PDA

Просмотр полной версии : Ребенку 6,5 месяцев, он просыпается ночью каждые 1,5-2,5 часа


Zy-Zy
23.02.2012, 08:30
Мамочки, помогите советом: ребенку 6,5 месяцев ночью просыпается через каждые 1,5-2,5 часа.
Девочки ситуация такая: был идеальный ребенок – ночью спал, просыпался 1-2 раза на подкрепиться. По исполнению 6 месяцев все изменилось: ребенок постоянно ворочается, крутится, пукает, задирает ножки, просыпается. Вначале я думала зубки. Но зубик прорезался. Потом думала от прикорма (даю овощи: кабачок, цв. капусту). Вот уже 3 недели как зомби – уже не знаю, то думать. Поделитесь опытом, у кого такое было…

ЛиАнна
23.02.2012, 08:59
у нас такое бывает, причем как проснется должна погулять 1-1,5 часа потом засыпает, но так не каждую ночь, а раз в недельку примерно. Усыпить пораньше никак не получается, убаюкивания-укачивания не действуют, т.к. засыпает только в кроватке сама.

Дикобразик
23.02.2012, 09:53
Мамочки, помогите советом: ребенку 6,5 месяцев ночью просыпается через каждые 1,5-2,5 часа.
Девочки ситуация такая: был идеальный ребенок – ночью спал, просыпался 1-2 раза на подкрепиться. По исполнению 6 месяцев все изменилось: ребенок постоянно ворочается, крутится, пукает, задирает ножки, просыпается. Вначале я думала зубки. Но зубик прорезался. Потом думала от прикорма (даю овощи: кабачок, цв. капусту). Вот уже 3 недели как зомби – уже не знаю, то думать. Поделитесь опытом, у кого такое было…

У нас что-то похожее примерно с полугода началось - переворачивается во сне, из-за этого просыпается, тк на животе лежать не любит, надо чтобы перевернули:005: Потом еще надо покачать, соску дать... Пеленание уже не помогает - сразу выбирается:) Да, и ножки тоже кверху задирает, ручками машет, как червяк весь:005:
Ничего, пройдет:)) когда освоит все свои новые умения:))

lenochka25
23.02.2012, 10:06
если б мой просыпался каждые 2.5 часа я была б рада:)) просыпается каждые 40 минут..:( иногда с такой истерикой:001: спим плохо каждую ночь((

N@tashka
23.02.2012, 10:45
У нас просыпается каждый час, но без истерик. Сисю подсосет и дальше спать.

смурфик
23.02.2012, 11:12
Нам 9 месяцев история такая же.

Хатуля
23.02.2012, 12:08
Это нормально. У нас было тоже самое.

Алена Афанасьева
23.02.2012, 12:12
Да зубы это к бабке не ходи. Мы в 10 месяцев имеем все 7 зубов, ровнов 6 прорастили 1, теперь спим так неделю просыпаемся каждый час, неделю спим просыпаемся -2-3 раза за ночь а на 6-7, как зуб выйдет сразу хорошая неделя а то и две. Так что автор время кайфа закончилось))) как успокаивать выбирайте сами, я когда очень уставала давала две ночи подряд нурофен, спали как зайки, поэтому и знаю что зубы. Но пичкать ребенка лекарствами не считаю правильным, поэтому чередовала с бессонными ночами.
нам всякие свечи и гели вообще не помогали, но вы попробуйте многим помогает гелем намазали и дальше дрыхать.
Причем у нас бывают ночи мы плачем, значит сильно болит, а бывает что тупо не спит, значит ноет, лекарство даю и спим

Мама Миши и Вероники
23.02.2012, 13:26
нам 6 мес 20 дней - то же самое, каждые 1,5-2 часа просыпается и иногда плачет

Анна_Дмитриевна
23.02.2012, 13:55
Мамочки, помогите советом: ребенку 6,5 месяцев ночью просыпается через каждые 1,5-2,5 часа.
Девочки ситуация такая: был идеальный ребенок – ночью спал, просыпался 1-2 раза на подкрепиться. По исполнению 6 месяцев все изменилось: ребенок постоянно ворочается, крутится, пукает, задирает ножки, просыпается. Вначале я думала зубки. Но зубик прорезался. Потом думала от прикорма (даю овощи: кабачок, цв. капусту). Вот уже 3 недели как зомби – уже не знаю, то думать. Поделитесь опытом, у кого такое было…

У нас аналогично все было. До того как полезли первые зубы спал идеально. Сама следила ночью за временем и подсовывала грудь. А вот с первыми зубами начался и плохой ночной сон. К сожалению, у нас это так и осталось. Врач сказала, что пока будут лезть все зубы (обычно где-то до 2 лет), сон будет плохой, с переменными улучшениями и ухудшениями. Держитесь! Это возрастное, перерастете зубки и все наладится.
Еще и двигательная активность растет. Будет сам себе мешать ночью: елозить-елозить-елозить. Тоже перерастете со временем.

Lastochka N.
23.02.2012, 15:52
У нас аналогично все было. До того как полезли первые зубы спал идеально. Сама следила ночью за временем и подсовывала грудь. А вот с первыми зубами начался и плохой ночной сон. К сожалению, у нас это так и осталось. Врач сказала, что пока будут лезть все зубы (обычно где-то до 2 лет), сон будет плохой, с переменными улучшениями и ухудшениями. Держитесь! Это возрастное, перерастете зубки и все наладится.
Еще и двигательная активность растет. Будет сам себе мешать ночью: елозить-елозить-елозить. Тоже перерастете со временем.

+1
Зубы и двигательная активность. У нас во сне поворачивалась, крутилась, ползла, ногами перебирала, как будто идет, хорошо еще не вставала :)

ЕваSan
23.02.2012, 15:56
Мамочки, помогите советом: ребенку 6,5 месяцев ночью просыпается через каждые 1,5-2,5 часа.
Девочки ситуация такая: был идеальный ребенок – ночью спал, просыпался 1-2 раза на подкрепиться. По исполнению 6 месяцев все изменилось: ребенок постоянно ворочается, крутится, пукает, задирает ножки, просыпается. Вначале я думала зубки. Но зубик прорезался. Потом думала от прикорма (даю овощи: кабачок, цв. капусту). Вот уже 3 недели как зомби – уже не знаю, то думать. Поделитесь опытом, у кого такое было…

у нас тоже было такое в этом возрасте - надо просто пережить, видимо это какой-то скачок в развитии

Zy-Zy
23.02.2012, 16:37
В общем, из выше написанного получается, что нужно только ждать :((((
Хотя, нам в утешение, беспокойный сон лучше, чем температура и плачь

Zy-Zy
23.02.2012, 16:38
В такой день хочется нам всем пожелать - девушки мужайтесь....

Ольга Лапуца
23.02.2012, 16:54
если б мой просыпался каждые 2.5 часа я была б рада:)) просыпается каждые 40 минут..:( иногда с такой истерикой:001: спим плохо каждую ночь((
+1
С рождения плохо спит.
Раза 2-3 в неделю еще и бодрствует 1-1,5 час ночью.

Анна_Дмитриевна
23.02.2012, 16:59
В общем, из выше написанного получается, что нужно только ждать :((((
Хотя, нам в утешение, беспокойный сон лучше, чем температура и плачь

В такой день хочется нам всем пожелать - девушки мужайтесь....

Это точно! Растите здоровенькими! Отдыхайте всегда, когда есть на это возможность. Так легче подстраиваться под постоянно меняющийся режим ребенка. Сил Вам!

Устриzza
23.02.2012, 17:11
В вашем возрасте у нас тоже такое было. Держитесь!

SunnyMoon
23.02.2012, 17:29
почитала - успокоилась.
мы как научились на спинку переворачиваться и на коленки вскакивать, то сон спокойный теперь редко бывает....
во сне вскакивает на карачки и начинает раскачиваться так, что иногда головой в решетку кроватки бьётся... ещё и плачет иногда при этом...
сначала до жути пугалась, сама стала бессонницей мучатся.. а сейчас подумала, его рефлексы двигаться заставляют, вот он и крутится...
кто-то скажет, гиперактивный ребенок, но зачем искать проблемы у здорового, просто активного ребенка?!

Лунный лучик
23.02.2012, 18:37
у нас та же фигня, ночью как зомби мы уже, врач сказал, что в этом возрасте начинается-забыла как она сказала, но это нормально... первая стала спать как убитая после 3 х лет только(((

Zy-Zy
23.02.2012, 18:46
Это точно! Растите здоровенькими! Отдыхайте всегда, когда есть на это возможность. Так легче подстраиваться под постоянно меняющийся режим ребенка. Сил Вам!

Спасибочки :)

Наталкины глазки
23.02.2012, 18:48
Нам 9 мес, просыпается каждые 1,5-2 часа. Спасает меня сися, пососет и дальше спать.

Лунный лучик
23.02.2012, 18:54
девочки, а скажите вы каждый раз к кроватке бегаете или с вами спит? я бегаю, тк очень ползает быстро (9мес) боюсь не поймать спросоня)) так тяжело вставать(( каждый 1-2...

Zy-Zy
23.02.2012, 19:14
а я своего рядом укладываю после первого просыпания, иначе можно у кроватки простоять от часа до полутора, а эта процедура каждый день приближает материнство к подвигу...

заботливый кенгуру
23.02.2012, 19:16
зубки беспокоят..

заботливый кенгуру
23.02.2012, 19:17
девочки, а скажите вы каждый раз к кроватке бегаете или с вами спит? я бегаю, тк очень ползает быстро (9мес) боюсь не поймать спросоня)) так тяжело вставать(( каждый 1-2...

у меня кроватка рядом со мной стоит-бегать недалеко

Наталкины глазки
23.02.2012, 19:31
У нас кроватка в нашей комнате стоит, в двух шагах с нашей кроватью.

lenochka25
23.02.2012, 20:16
+1
С рождения плохо спит.
Раза 2-3 в неделю еще и бодрствует 1-1,5 час ночью.

мы тоже с рождения плохо:( только первые 1.5 мес хорошо поспал и все(((((:(:001:

Мадам Чупакабра
23.02.2012, 20:46
Нам почти год и могу сказать, что всегда не очень хорошо спал, а сейчас тем более, одну ночь вроде ничего пару раз проснется. а иной раз - так раз 100 за ночь просыпается, иногда даже фиг уложить потом получается!!!! Началось тоже примерно в мес 6 - видимо начало зубов у вас!!!! особо ничего не помогает)))) крепитесь - я уже привыкла, периодами выгляжу как камбала, а так ничего))))

Su_samuru
23.02.2012, 20:49
ххыыыы.. мы так тоже спим уже давно.... причем с рождения спала всю ночь, с 11 до 7 утра, а потом начинается.....:005: раньше в кроватку перекладывала. теперь скакать надоело-спим вместе....
со старшей так же было, пока кормить не закончила в 1,5 года....
теперь и с младшей надеюсь на это.:091:

Apollinarija
23.02.2012, 22:14
Нам сейчас полгода с небольшим - праздник, когда спим ночью три часа подрят!
в нормальном режиме просыпается на покушать каждые 2 часа: поест и спит дальше, если что-то беспокоит то просыпается чаще и засыпает с трудом.
зубов нет.

Irina178
26.02.2012, 18:55
а я своего рядом укладываю после первого просыпания, иначе можно у кроватки простоять от часа до полутора, а эта процедура каждый день приближает материнство к подвигу...


во-во, ещё к какому... а мой ещё просыпается и переворачивается на живот, точнее может переворачивается на животи потом просыпается. и все.... лежит на животе уткнувшись носом а кровать трет глаза -ноет... , а то что можно голову на бок положить и дальше спать на животе- не понимает.... ((

Andrina
26.02.2012, 19:02
обычная история, терпения и еще раз терпения...

0lusha
26.02.2012, 19:25
:010:У нас сегодня как раз такая ночка выдалась, обычно спит хорошо, 2-3 раза проснется покушать, ну я уже привыкла. А тут на тебе проснулась в 3 вроде поела а спать Че то не хоца! Ладно полежали мы часок вроде уснула, в 6 опять бодряк и до 8. Хоть бы эта ночь была такой единственной!:010:

ezhiki
26.02.2012, 23:43
Да зубы это к бабке не ходи. Мы в 10 месяцев имеем все 7 зубов, ровнов 6 прорастили 1, теперь спим так неделю просыпаемся каждый час, неделю спим просыпаемся -2-3 раза за ночь а на 6-7, как зуб выйдет сразу хорошая неделя а то и две. Так что автор время кайфа закончилось))) как успокаивать выбирайте сами, я когда очень уставала давала две ночи подряд нурофен, спали как зайки, поэтому и знаю что зубы. Но пичкать ребенка лекарствами не считаю правильным, поэтому чередовала с бессонными ночами.
нам всякие свечи и гели вообще не помогали, но вы попробуйте многим помогает гелем намазали и дальше дрыхать.
Причем у нас бывают ночи мы плачем, значит сильно болит, а бывает что тупо не спит, значит ноет, лекарство даю и спим

+ мульён!!

Afina777
27.02.2012, 00:19
У нас так зубы режутся.

Прежде чем появиться ,зубы в десне"идут" 2-4 недели.

Ребёнок при этом воет,ноет,всё не в радость.

Кусает всё.Голва часто горячая,а температуры нет.

Так что держитесь.
Ночь зубы сильнее болят.(вспомните,ведь есть круглосуточная стоматология не случайно)

Что помогало
1 Ставила наночь свечку в попу эффералган.(цефекон-д)

2 Давала чаще грудь(спим вместе) или кормила из бутылочки.

3 камистад на дёсна перед сном.

Снуль
27.02.2012, 10:58
Мы со вторым в это время на прикорм перешли - по сравнению с первым, который на ГВ до полутора лет - рай и блаженство. Начинает ворочаться - бутылочку с молоком - он сосет и спит, и мама спит, а папа-сова приглядывает, чтоб не захлебнулся пока сосет, днем сися. Совершенно не помню проблем с ним. Кроме того, что до трех лет ночью бутылочку с водой сосал.

shann
04.04.2012, 17:16
Девочки, у вас получается бодриться??Нам 6 мес с небольшим-та же история..спит 1-1,5 максимум,потом если повезет сразу засыпает,если нет-качааать по полчаса. Засыпает в 11, просыпается в 6.30..я уже на пределе личено((((

Тамада
04.04.2012, 17:31
В общем, из выше написанного получается, что нужно только ждать :((((
Хотя, нам в утешение, беспокойный сон лучше, чем температура и плачь

У нас иногда, когда дочка особенно беспокойно спит, помогает 1. помазать десенки "Калгелем", 2. "Вибуркол" - 1 свечка, 3. обложиться удобно подушками и положить ребенка на себя, спит хорошо. Даже не просыпается через 1,5-2,5 часа, может спать 4-5 часов. Главное, чтобы Вам было удобно )))

люня
04.04.2012, 18:12
терпения Вам! У нас старший только ближе к 2,5 годам стал спать, в садике уматывается. И то бывают веселые ночки. Был момент, когда мы 1,5 месяца спали по 20 минут и в крик. Днем спал только на улице. Это где-то в 5 ребенкиных месяца было. Наложились зубы и простуда. Я себя тогда просто не помнила. Зомби. Младший спокойнее, но чем старше, тем все хуже спит. Сейчас детки болеют, плюс зубы у маленького на подходе. З ночи мы просто не спали. Маленького всю ночь в коляске катала по комнате, только так успокаивался.

elenka-spb
04.04.2012, 18:12
И у нас такая же история. Нам 6,5 мес. С рождения спали не очень хорошо, но по сравнению с тем, что теперь - тогда был просто рай :)
Уже 3 недели просыпаемся каждые 1,5 часа, иногда сисю дам и спит, иногда- открывает глаза и начинает песни петь на своем языке, на коленки вставать, ползать - приходиться укачивать. Ищу новые зубки - пока не видно. Засыпаем в кроватке, а после первого просыпания спим все вместе, к кроватке бегать уже сил нет, хотя она рядом.

pirojok s nachinkoi
04.04.2012, 18:36
У нас с 3-4 мес такое, раньше спал отлично, а сейчас уже 10 нам.. При том что первый зуб вылез совсем недавно в 8,5, так что держитесь! Нашего сейчас похоже ночные пописы беспокоят, буду пытаться класть ночью без подгузника..