PDA

Просмотр полной версии : В каком мире будут жить наши детишки?


L78
23.02.2012, 14:16
Девочки, я кажется с хожу с ума после рождения ребенка...

Раньше как-то не задумывалась, где я живу но после рождения крохи, которого я люблю безумно, мне стало очень страшно жить...
Читаю новости в утро.ру или еще где нибудь - разбои, убийства везде, мне становиться просто плохо...

идет оккупация нашего города и и всей России, нас ненавидят, убивают, наши дети будут вынуждены жить в странном обществе...

Ребенка нельзя отправить на улицу погулять одно, школы ужасные ...

растишь- растишь свою крошечку, и что дальше...
Вспоминаю свою детство - не так все было..

Извините пожалуйста, за сумбур, может кто-нибудь успокоит...:091::091::091:

ann2000
23.02.2012, 14:20
Персену однозначно!:065:

Кедр
23.02.2012, 14:21
Много думать вредно :ded: А то так додумаетесь - экология ещё фиговая, зарплаты маленькие, а во Франции арабы, а в Норвегии холодно, а аборигены съели Кука, а в космос больно дорого. В общем бежать некуда :001:
Это Вас от погоды плохой, усталости или послеродовой депрессии накрыло. ВВсё у наших деток будет хорошо! :091:
Не переживайте :flower:

Simsalabim
23.02.2012, 14:22
Персену однозначно!:065:
+1:005:

Автор, не переживайте. Я думаю, многих из нас здесь после рождения ребенка накрывало состояние "Куда бежать:001:!" или "Остановите Землю, я сойду:091:". Это состояние проходящее, как правило.;):))

Viku
23.02.2012, 14:22
а вы раньше этого не замечали??? :065:

Персену - это раз. Новости не читать - это два. :flower: Все мы смертны - это три.

L78
23.02.2012, 14:26
Много думать вредно :ded: А то так додумаетесь - экология ещё фиговая, зарплаты маленькие, а во Франции арабы, а в Норвегии холодно, а аборигены съели Кука, а в космос больно дорого. В общем бежать некуда :001:
Это Вас от погоды плохой, усталости или послеродовой депрессии накрыло. ВВсё у наших деток будет хорошо! :091:
Не переживайте :flower:
Спасибо!

Устриzza
23.02.2012, 14:27
а вы раньше этого не замечали??? :065:

Персену - это раз. Новости не читать - это два. :flower: Все мы смертны - это три.

ППКС!

L78
23.02.2012, 14:32
а вы раньше этого не замечали??? :065:

Персену - это раз. Новости не читать - это два. :flower: Все мы смертны - это три.
Не замечала... жила и жила, сама себе хозяйка. Все плохо - ну и бог с ним.

Сейчас все перевернулось. Cтала замечать вещи на которые раньше и внимание не обращала. Уже дохожу до крайности: с коляской гуляю, встречаю пару- тройку каких-нибудь лиц южной национальности - хочется побуcтрей от них убежать...

Может правда Персену попить?? можно на грудном вскармливании?

Viku
23.02.2012, 14:36
Не замечала... жила и жила, сама себе хозяйка. Все плохо - ну и бог с ним.

Сейчас все перевернулось. Cтала замечать вещи на которые раньше и внимание не обращала. Уже дохожу до крайности: с коляской гуляю, встречаю пару- тройку каких-нибудь лиц южной национальности - хочется побуcтрей от них убежать...

Может правда Персену попить?? можно на грудном вскармливании?

у вас гормоны шалят , пейте успокоительное, все пройдет. Зачем убежать-то хотите?

я пила, смотрите чтоб аллергии не было у ребенка, там все-таки травки :))

sasaza
23.02.2012, 14:40
Девочки, я кажется с хожу с ума после рождения ребенка...

Раньше как-то не задумывалась, где я живу но после рождения крохи, которого я люблю безумно, мне стало очень страшно жить...
Читаю новости в утро.ру или еще где нибудь - разбои, убийства везде, мне становиться просто плохо...

жители Кавказа оккупировали наш город и и всю Россию, русских ненавидят, убивают, наши дети будут вынуждены жить в странном узбеко-таджико-чеченском обществе...

Ребенка нельзя отправить на улицу погулять одно, школы ужасные ...

растишь- растишь свою крошечку, и что дальше...
Вспоминаю свою детство - не так все было..

Извините пожалуйста, за сумбур, может кто-нибудь успокоит...:091::091::091:

Не переживайте!Для матери естественно беспокоиться за своих детей.Это теперь навсегда.Скоро вы это поймете и станете спокойнее.:flower:

Время Веры
23.02.2012, 14:41
а вы раньше этого не замечали??? :065:

Персену - это раз. Новости не читать - это два. :flower: Все мы смертны - это три.

Мир такой как есть и рождение нашего ребенка его не исправит-это четыре..

Все не так плохо, мы видим вокруг лишь то, что несем в себе (закон Монады, прикладная психология, 2 курс):fifa:

NatalieDmi
23.02.2012, 14:47
не а что вы все Персену-Персену?
я где то согласна с автором! особенно это касается мигрантов ... и муж мой об этом говорил (уж у него не гормоны) что ребенок будет учиться чуть ли не с половиной узбеков/таджиков...

а насчет убийств, маньяков и пропажи людей - думаю и раньше все это было...только раньше не было интернета и такой открытой информации в СМИ... чикотилло то вон был - тоже страшно!

Viku
23.02.2012, 14:49
так вся проблема не в том, что все плохо в мире, а в том, что кругом мигранты?

Хатуля
23.02.2012, 14:52
Мир такой как есть и рождение нашего ребенка его не исправит-это четыре..

+1.

Simsalabim
23.02.2012, 14:55
... и муж мой об этом говорил (уж у него не гормоны) ....
Мужчин после рождения ребенка порой колбасит не меньше чем женщин.:ded::))

Время Веры
23.02.2012, 15:05
так вся проблема не в том, что все плохо в мире, а в том, что кругом мигранты?

нацвопросы на ЛВ запрещены:0075:

Manark
23.02.2012, 15:06
автор, не переживайте! Скоро выборы, у нас будет новый президент и все изменится! Он оденет кимоно и всех замочит в сортире!

Viku
23.02.2012, 15:20
нацвопросы на ЛВ запрещены:0075:

не я задала этот вопрос :065:

Natashca
23.02.2012, 15:26
Согласна с автором!!!! Но от нас много зависит, а мы ленивые, поэтому и бардак!!! Да, нац. вопросы запрещены, поэтому помолчу, а высказаться охото и есть о чём:wife:

Время Веры
23.02.2012, 15:30
Согласна с автором!!!! Но от нас много зависит, а мы ленивые, поэтому и бардак!!! Да, нац. вопросы запрещены, поэтому помолчу, а высказаться охото и есть о чём:wife:

всем есть о чем, но ЭТО :055:

Виктория_1975
23.02.2012, 15:36
Все не так плохо, мы видим вокруг лишь то, что несем в себе (закон Монады, прикладная психология, 2 курс):fifa:

:flower::flower::flower:Запомнила

Mamyr
23.02.2012, 15:39
Лично мне, автор, читать националистический уклон в ваших постах противно.

L78
23.02.2012, 15:49
Лично мне, автор, читать националистический уклон в ваших постах противно.

Нет нет, я не имела ввиду нац уклон. Говорю о том, что просто страх сильный появился после рождения ребенка, до этого такого не было... Я бы сказала, что какой то патологический страх. И все эти кошмарные новости вокруг... Обостренно опасность сейчас воспринимаю ... Хотелось бы чтобы ребенок жил в лучшем мире, но кажется, что становится все хуже...

Limone
23.02.2012, 15:59
Автору срочно в тему про мамский маразм!
Ну и географию подучить: где узбеки-таджики и где Кавказ :001:

Пы.Сы. автору кажется, что кругом полно жителей Кавказа, а вот мне - что идиотов. Или мне не кажется? ;)

Noa
23.02.2012, 16:03
Спасибо автору за тему

Ребенку почти 8 мес. Мамочки, скажите, это теперь всегда так страшно будет или отпустит?

Natashca
23.02.2012, 16:05
[QUOTE=Время Веры;76239477]всем есть о чем, но ЭТО :055:[/QUO
согласна!!!

adelante
23.02.2012, 16:08
Не замечала... жила и жила, сама себе хозяйка. Все плохо - ну и бог с ним.

Сейчас все перевернулось. Cтала замечать вещи на которые раньше и внимание не обращала. Уже дохожу до крайности: с коляской гуляю, встречаю пару- тройку каких-нибудь лиц южной национальности - хочется побуcтрей от них убежать...

Может правда Персену попить?? можно на грудном вскармливании?

а вам не кажется что кавказцы именно к Вам подбираются когда выс коляской гуляете, или нет они наверно просто Вас преследуют)))

новопассит вроде при ГВ можно, выпейте обязательно

adelante
23.02.2012, 16:12
Спасибо автору за тему

Ребенку почти 8 мес. Мамочки, скажите, это теперь всегда так страшно будет или отпустит?

а Вас то что пугает, что ребенку почти 8 месяцев.... не волнуйтесь отпутстит, через месяц все будет позади

Время Веры
23.02.2012, 16:14
Спасибо автору за тему

Ребенку почти 8 мес. Мамочки, скажите, это теперь всегда так страшно будет или отпустит?

Оль, у нас девочки???? Так вот, не отпустит НИКОГДА!:ded::ded::ded::ded:
Старшей 19-й год и что?? каждый вечер жду с учебы-волнуюсь, поход в клуб/кино поздние-валерианки капаю...

Jil
23.02.2012, 16:18
"...И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет" (с)))


У меня муж уже озадачился вопросом покупки квартиры сыну (ребенку 5,5 месяцев))), так что это не только гормональное :))

Все будет хорошо! :flower:

Noa
23.02.2012, 16:25
Оль, у нас девочки???? Так вот, не отпустит НИКОГДА!:ded::ded::ded::ded:
Старшей 19-й год и что?? каждый вечер жду с учебы-волнуюсь, поход в клуб/кино поздние-валерианки капаю...

И хоть бы кто предупредил:065:
А с мальчиком-то точно не легче. А вдруг гопота пристанет или излишний героизм проявит.
Как мтрашно жыыыть(

Noa
23.02.2012, 16:26
Но и премудрого пескаря тоже вырастить не хочется под давлением родительских страхов

SunnyMoon
23.02.2012, 16:28
Девочки, я кажется с хожу с ума после рождения ребенка...

Раньше как-то не задумывалась, где я живу но после рождения крохи, которого я люблю безумно, мне стало очень страшно жить...
Читаю новости в утро.ру или еще где нибудь - разбои, убийства везде, мне становиться просто плохо...

жители Кавказа оккупировали наш город и и всю Россию, русских ненавидят, убивают, наши дети будут вынуждены жить в странном узбеко-таджико-чеченском обществе...

Ребенка нельзя отправить на улицу погулять одно, школы ужасные ...

растишь- растишь свою крошечку, и что дальше...
Вспоминаю свою детство - не так все было..

Извините пожалуйста, за сумбур, может кто-нибудь успокоит...:091::091::091:

я просто перестала смотреть телевизор и читать новости.
я как родила, как раз утонула Булгария. Неделю проревела, чуть молоко не потеряла.
Теперь я мама-эгоист. Есть только деть, муж, и я. Весь остальной мир (в разумных пределах) мне побоку.
Мы выросли, ничего. Думаю тоже много плохого было. Вспомните начало 90-х - разбои, рэкет, малиновые пиджаки, героиновый шик и т.д. и т.п. И ничего теперь вон сами мамочки. Всё хорошо будет.

Время Веры
23.02.2012, 16:29
И хоть бы кто предупредил:065:
А с мальчиком-то точно не легче. А вдруг гопота пристанет или излишний героизм проявит.
Как мтрашно жыыыть(

ну вот как-то так..:010:

ИМХО, с девочкой сложнее.Для нервной системы.

SunnyMoon
23.02.2012, 16:32
Лично мне, автор, читать националистический уклон в ваших постах противно.

+1
У меня сына Таир зовут.
Вот мне страшно, как мой сын будет учиться в школе с вашим ребенком, если вы уже так настроены и в такой среде воспитываете ребенка.

Время Веры
23.02.2012, 16:35
+1
У меня сына Таир зовут.
Вот мне страшно, как мой сын будет учиться в школе с вашим ребенком, если вы уже так настроены и в такой среде воспитываете ребенка.

Не бойтесь, сейчас Ваней меньше в классах уже. Зато Адылов и Тимуров много.

SunnyMoon
23.02.2012, 16:36
ну вот как-то так..:010:

ИМХО, с девочкой сложнее.Для нервной системы.

ну так это:
Маленькие детки спать НЕ ДАЮТ, а с большими САМ НЕ УСНЕШЬ

и мне кажется, не важно какой пол ребенка)

rozamorena
23.02.2012, 16:46
Девочки, я кажется с хожу с ума после рождения ребенка...

Раньше как-то не задумывалась, где я живу но после рождения крохи, которого я люблю безумно, мне стало очень страшно жить...
Читаю новости в утро.ру или еще где нибудь - разбои, убийства везде, мне становиться просто плохо...

жители Кавказа оккупировали наш город и и всю Россию, русских ненавидят, убивают, наши дети будут вынуждены жить в странном узбеко-таджико-чеченском обществе...

Ребенка нельзя отправить на улицу погулять одно, школы ужасные ...

растишь- растишь свою крошечку, и что дальше...
Вспоминаю свою детство - не так все было..

Извините пожалуйста, за сумбур, может кто-нибудь успокоит...:091::091::091:

вы забыли еще про маньяков, педофилов, наркотики...
Я вот больше думаю о том, каким человеком вырастет мой ребенок? а с такими взглядами как у вас легко вырастить озлобленного националиста.

L78
23.02.2012, 17:14
а вам не кажется что кавказцы именно к Вам подбираются когда выс коляской гуляете, или нет они наверно просто Вас преследуют)))

новопассит вроде при ГВ можно, выпейте обязательно

да не знаю я, что происходит! сама не понимаю...

вот и обратилась просто что бы успокоили ...или отругали...

МамаТапка
23.02.2012, 17:20
Не бойтесь, сейчас Ваней меньше в классах уже. Зато Адылов и Тимуров много.

+1...грустно.

Mjafff
23.02.2012, 17:28
буквально недавно поймала себя на такой же мысли, что боюсь за ребенка в этом мире.. Автора понимаю. Тем более у меня девочка, страшно за нее вдвойне :001: Обязательно отдам ее в секцию по борьбе :))

maramur
23.02.2012, 17:36
я тоже жила не тужила,а как деточка появилась,так сразу "как страшно жить"!!!Ничего,потихоньку привыкаю.Для себя приняла решение:
1.ТВ только каналы Дискавери,Нэшнл Джиогрэфик,моя планета,энимал плэнет,и ДВД с хорошими добрыми фильмами
2.Яндекс когда новости включаю-не смотреть "душераздирающие ссылки"
3.Никогда не заходить на ЛВ в раздел "Обовсемостальном"...там вообще жесть
4.И еще...страшно сказать(для меня это вообще нонсенс такие мысли)..внушаю сыну мысль "если понимаешь ,что по хорошему договориться не получаетс-бей первым,сильно..возможно больше шанса не будет"До сих пор не могу понять,когда мои пацифистские мировозрения так переменились.
5.Вторая моя внушаемая мысль ребенку "всегда думай,прежде чем что-то сделать и думай головой"
И знаете,потихоньку легче становится,больше позитива.К счастливым людям никакая "зараза" не лезет.

adelante
23.02.2012, 17:43
001: Обязательно отдам ее в секцию по борьбе :))

+1 тоже своих в секцию по борьбе отдам, обязательно

за мальчиков то тоже страшно, у меня они национальные все таки, не русские,
пристанут еще фашисты, хотя и живем вроде как в многонациональной федерации, а всетаки остро чувствуется националистическое настроение правящей верхушки... действительно в советское время такого не было - все были одинаковы, все сражались на войне за одну страну, а сейчас уже многих поразила эта коричневая чума.

L78
23.02.2012, 18:02
+1 . действительно в советское время такого не было - все были одинаковы, все сражались на войне за одну страну, а сейчас уже многих поразила эта коричневая чума.

И я вот именно об этом и думаю... Почему нельзя всем в одной стране в мире и спокойствии жить?

Anushka ST
23.02.2012, 18:03
автор где вы живете я не знаю
но вот я лично живу в ПРЕКРАСНОЙ стране России и в лучшем городе Петербурге
посмотрите вокруг ...архитектура какая....реки и каналы...сколько парков...музеев
а дальше все зависит от вас ...пользуйтесь ресурсами
зачем видеть зло и думать об это

Anushka ST
23.02.2012, 18:05
Лично мне, автор, читать националистический уклон в ваших постах противно.

согласна

L78
23.02.2012, 18:10
буквально недавно поймала себя на такой же мысли, что боюсь за ребенка в этом мире.. Автора понимаю. Тем более у меня девочка, страшно за нее вдвойне :001: Обязательно отдам ее в секцию по борьбе :))

Ой (грустно улыбаюсь)а я как раз наобот думаю что за мальчиков вдвойне страшнее... Более хрупкие, чаще болеют, смертность гораздо выше, плюс - надо быть всегда мужчиной, который не должен плакать...

ann2000
23.02.2012, 18:13
буквально недавно поймала себя на такой же мысли, что боюсь за ребенка в этом мире.. Автора понимаю. Тем более у меня девочка, страшно за нее вдвойне :001: Обязательно отдам ее в секцию по борьбе :))

А если не захочет? как моя например :fifa:

А вообще боязнь за ребенка - это нормально, но перегибать все же не стоит. Плохие мысли, говорят, материализуются:010:

L78
23.02.2012, 18:30
я тоже жила не тужила,а как деточка появилась,так сразу "как страшно жить"!!!Ничего,потихоньку привыкаю.Для себя приняла решение:
1.ТВ только каналы Дискавери,Нэшнл Джиогрэфик,моя планета,энимал плэнет,и ДВД с хорошими добрыми фильмами
2.Яндекс когда новости включаю-не смотреть "душераздирающие ссылки"
3.Никогда не заходить на ЛВ в раздел "Обовсемостальном"...там вообще жесть
4.И еще...страшно сказать(для меня это вообще нонсенс такие мысли)..внушаю сыну мысль "если понимаешь ,что по хорошему договориться не получаетс-бей первым,сильно..возможно больше шанса не будет"До сих пор не могу понять,когда мои пацифистские мировозрения так переменились.
5.Вторая моя внушаемая мысль ребенку "всегда думай,прежде чем что-то сделать и думай головой"
И знаете,потихоньку легче становится,больше позитива.К счастливым людям никакая "зараза" не лезет.

Спасибо огромное за советы.

Mamyr
23.02.2012, 20:14
Нет нет, я не имела ввиду нац уклон.
Да вы что? А сами себя-то перечитывали?

И я вот именно об этом и думаю... Почему нельзя всем в одной стране в мире и спокойствии жить?
А себя спросить не пробовали? Почему вы не можете без акцента на национальности жить? Ах да. вы ж даже и не замечаете этого...

жители Кавказа оккупировали наш город и и всю Россию, русских ненавидят, убивают, наши дети будут вынуждены жить в странном узбеко-таджико-чеченском обществе...

Ребенка нельзя отправить на улицу погулять одно, школы ужасные ...




Сейчас все перевернулось. Cтала замечать вещи на которые раньше и внимание не обращала. Уже дохожу до крайности: с коляской гуляю, встречаю пару- тройку каких-нибудь лиц южной национальности - хочется побуcтрей от них убежать...

Lastochka N.
23.02.2012, 21:01
Девочки, я кажется с хожу с ума после рождения ребенка...

Раньше как-то не задумывалась, где я живу но после рождения крохи, которого я люблю безумно, мне стало очень страшно жить...
Читаю новости в утро.ру или еще где нибудь - разбои, убийства везде, мне становиться просто плохо...

жители Кавказа оккупировали наш город и и всю Россию, русских ненавидят, убивают, наши дети будут вынуждены жить в странном узбеко-таджико-чеченском обществе...

Ребенка нельзя отправить на улицу погулять одно, школы ужасные ...

растишь- растишь свою крошечку, и что дальше...
Вспоминаю свою детство - не так все было..

Извините пожалуйста, за сумбур, может кто-нибудь успокоит...:091::091::091:

Видимо, вы испытали сильные эмоциональный подъем, связанный с рождением ребенка, и теперь пошел откат в негативные эмоции.
Каждое состояние, достигая максимума, перекидывается в свою противоположность (закон перекидывания монады). Почитайте - http://samorazvitie2010.ru/monada.html, http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book4/b4_c_04.htm
У меня тоже было такое, но немного в другой форме - я родила человека, который умрет, те я подарила не только жизнь, но и смерть.

Buena suerte
23.02.2012, 21:16
Видимо, вы испытали сильные эмоциональный подъем, связанный с рождением ребенка, и теперь пошел откат в негативные эмоции.
Каждое состояние, достигая максимума, перекидывается в свою противоположность (закон перекидывания монады). Почитайте - http://samorazvitie2010.ru/monada.html, http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book4/b4_c_04.htm
У меня тоже было такое, но немного в другой форме - я родила человека, который умрет, те я подарила не только жизнь, но и смерть.

:001::010: Какой кошмар - так думать...:010:

У нас прекрасный город, прекрасная страна, сейчас замечательное время. Как можно предаваться таким мыслям! Для сравнения представьте себе детей, рожденных в Ленинграде в годы Блокады. Тут даже 90-е отдыхают...

adelante
23.02.2012, 21:21
ну так все мы умрем рано или поздно, давайте прекратим размножаться - Вам по моему е в малышах надо писать а в ЖГ

Lastochka N.
23.02.2012, 21:46
:001::010: Какой кошмар - так думать...:010:

У нас прекрасный город, прекрасная страна, сейчас замечательное время. Как можно предаваться таким мыслям! Для сравнения представьте себе детей, рожденных в Ленинграде в годы Блокады. Тут даже 90-е отдыхают...

Согласна, меня тоже поразило, что такой кошмар может "придуматься", но в целом построение вполне логичное.
Теперь меня другие посещают - из серии пора квартиру ребенку покупать :)

Время Веры
23.02.2012, 21:48
Мдя, совет про Персен был верен...

kuzena
23.02.2012, 22:17
судя по глобальности пробоемы,озвученной в этом разделе,автору можно только позавидовать...
ее ребенок спит ест и какает на ура,у нее самой нет усталости,проблем с мужем и его родителями и со здоровьем...
L78,тихонечко радуемся и машем,а смиром разберетесь как-нибудь по ходу дела...или найдутся люди,которые это сделают за вас:))кстати,уже нашли-можно переехать на пмж в швейцарию,например,или в швецию

66 Bears
23.02.2012, 23:36
Автор, я Вас понимаю, меня тоже окружающая действительность не радует. Правда, по несколько иным причинам, чем Вас, но не суть. Причем, не радует до такой степени, что я долгое время детей в принципе рожать не хотела, тоже все об их будущем думала. Родила-таки вот недавно. :support:
На самом деле, все не так уж страшно. Кроме того, многое в наших руках.
Не смотрите Вы телевизор - там действительно много чернухи.
Ну и Персен не помешает. ;)
Скоро весна, все станет намного лучше, вот увидите! :flower:

нонночка
24.02.2012, 01:20
Девочки, я кажется с хожу с ума после рождения ребенка...

Раньше как-то не задумывалась, где я живу но после рождения крохи, которого я люблю безумно, мне стало очень страшно жить...
Читаю новости в утро.ру или еще где нибудь - разбои, убийства везде, мне становиться просто плохо...

жители Кавказа оккупировали наш город и и всю Россию, русских ненавидят, убивают, наши дети будут вынуждены жить в странном узбеко-таджико-чеченском обществе...

Ребенка нельзя отправить на улицу погулять одно, школы ужасные ...

растишь- растишь свою крошечку, и что дальше...
Вспоминаю свою детство - не так все было..

Извините пожалуйста, за сумбур, может кто-нибудь успокоит...:091::091::091:

и у меня такие ж мысли...социальных гарантий очень и очень мало...менталитет общества изменился-насилие терроризм...но выхода то нет все равно...расссчитывать на себя только-советский союз не вернешь...

Время Веры
24.02.2012, 06:21
и у меня такие ж мысли...социальных гарантий очень и очень мало...менталитет общества изменился-насилие терроризм...но выхода то нет все равно...расссчитывать на себя только-советский союз не вернешь...

А надо ли его возвращать,а?не думаю что Ваш возраст захватил реалии того времени.

Милитина
24.02.2012, 11:44
А я вот про то "в каком мире будут жить наши дети" - больше про экологию думаю. И делаю (пусть немного) то, что позволит моим детям чуть лучше жить в этом мире - экономлю воду (как известно в ближайшем будущем войны будут вестись не из-за запасов нефти, а из-за запасов воды), покупаю пакеты, которые разлагаются быстро самостоятельно, экономлю электричество, бумагу (для мелких записок использую черновики и т.п.). Да, это немного, но если бы каждый из нас делал это немного... А на счет нацвопроса - к сожалению, именно из стран ближнего зарубежья сейчас к нам везут различные инфекции, которые нам, мамам. не позволяют спать спокойно. а ведь совсем недавно наша страна имела статус "свободная от полиомиелита" и речь шла о статусе "свободной от кори".

Мама Миши и Вероники
24.02.2012, 11:47
Замечательно, что вы это делаете. Действительно, если бы каждый задумался немного и "убрал за собой", стало бы жить лучше всем.

Милитина
24.02.2012, 11:48
Замечательно, что вы это делаете. Действительно, если бы каждый задумался немного и "убрал за собой", стало бы жить лучше всем.
а главное - нашим детям и будущим внукам:)

Президентиха
24.02.2012, 11:55
А надо ли его возвращать,а?не думаю что Ваш возраст захватил реалии того времени.
меня тоже радуют такие высказывания, типа "Вот при Сталине был порядок" и смайлик такой брюзжащий с клюкой

Viku
24.02.2012, 12:07
и у меня такие ж мысли...социальных гарантий очень и очень мало...менталитет общества изменился-насилие терроризм...но выхода то нет все равно...расссчитывать на себя только-советский союз не вернешь...

я бы начала усовершенствование мира с себя ;)

solnzelek
24.02.2012, 12:09
Мне тоже страшно:001: накрыло когда старшего родила, боялась от него куда-нибудь уходить...думала вдруг уйду и не вернусь:010: Перестала смотреть новости, но все равно так или иначе узнаешь о самом страшном... Не отпускает чувство страх:015: А вот сейчас второго родила сынишку и стало еще страшнее.
Мне кажется, что за мальчиков ничуть не меньше страшно чем за девочек... Даже как-то страшнее, на мой взгляд, мужской мир более жесток (по крайней мере, то что я вижу у проходящих мимо подростков, да и детей в садике, что постарше (например, в подготовительной группе), как они дерутся и т.д.):005:
Видимо и правда надо Персену, вдруг поможет:008:

L78
27.02.2012, 16:06
Да вы что? А сами себя-то перечитывали?


А себя спросить не пробовали? Почему вы не можете без акцента на национальности жить? Ах да. вы ж даже и не замечаете этого...

да, я, наверное, неправильно выразилась... просто голова полностью промыта видимо потоком новостей и информации...

мы же все одинаковые, всех детишек мамочки воспитывают, также любят, холял и лелеют...

но я никогда не забуду кадры по тв, после которых меня ну просто переклинило - как боевик отрезает голову русскому солдату, совсем мальчику восемнадцатилетнему, тот пракак и просил не убивать и чсе это снималось на камеру...

L78
27.02.2012, 16:08
Да вы что? А сами себя-то перечитывали?


А себя спросить не пробовали? Почему вы не можете без акцента на национальности жить? Ах да. вы ж даже и не замечаете этого...

Автор, я Вас понимаю, меня тоже окружающая действительность не радует. Правда, по несколько иным причинам, чем Вас, но не суть. Причем, не радует до такой степени, что я долгое время детей в принципе рожать не хотела, тоже все об их будущем думала. Родила-таки вот недавно. :support:
На самом деле, все не так уж страшно. Кроме того, многое в наших руках.
Не смотрите Вы телевизор - там действительно много чернухи.
Ну и Персен не помешает. ;)
Скоро весна, все станет намного лучше, вот увидите! :flower:

спасибо! может и правда стоит думать, что в телевизоре много чернухи...

L78
27.02.2012, 16:12
судя по глобальности пробоемы,озвученной в этом разделе,автору можно только позавидовать...
ее ребенок спит ест и какает на ура,у нее самой нет усталости,проблем с мужем и его родителями и со здоровьем...
L78,тихонечко радуемся и машем,а смиром разберетесь как-нибудь по ходу дела...или найдутся люди,которые это сделают за вас:))кстати,уже нашли-можно переехать на пмж в швейцарию,например,или в швецию

я почему-то люблю Россию, какая бы не была- родина. Да и не нужны мы нигде русские, тем более в Швеции и Швейцарии...