PDA

Просмотр полной версии : Вредность воды для грудничка ?!?


NatalieDmi
23.02.2012, 14:30
Девы, объясните кто в курсе, о нормах потребления жидкостей малышами до года, почему пишут что норма в сутки = одному кормлению. А если больше, и значительно, не литр конечно, но у меня малыш - хочет больше пить, ему нравится, 4 месяца был полностью на ГВ - сейчас СВ и такое ощущение что отпаивается за 4 мес

Кровь сдавали. Так что про диабет тут не обсуждаем!

Кибела
23.02.2012, 14:35
Девы, объясните кто в курсе, о нормах потребления жидкостей малышами до года, почему пишут что норма в сутки = одному кормлению. А если больше, и значительно, не литр конечно, но у меня малыш - хочет больше пить, ему нравится, 4 месяца был полностью на ГВ - сейчас СВ и такое ощущение что отпаивается за 4 мес

Кровь сдавали. Так что про диабет тут не обсуждаем!

Не может быть жарко? Сейчас так батареи шпарят.
А вообще, если диабет не обсуждаем, то хочет - пусть пьет.

ЕваSan
23.02.2012, 16:07
Девы, объясните кто в курсе, о нормах потребления жидкостей малышами до года, почему пишут что норма в сутки = одному кормлению. А если больше, и значительно, не литр конечно, но у меня малыш - хочет больше пить, ему нравится, 4 месяца был полностью на ГВ - сейчас СВ и такое ощущение что отпаивается за 4 мес

Кровь сдавали. Так что про диабет тут не обсуждаем!

может ему действительно жарко?
Я наливаю в поильник 150 мл, он в течении дня пьет из него я особо не контролирую сколько - сколько выпьет-столько выпьет, может залпом 60 мл, а может 20 всего за день выпить

LAPA.0680
23.02.2012, 16:08
Девы, объясните кто в курсе, о нормах потребления жидкостей малышами до года, почему пишут что норма в сутки = одному кормлению. А если больше, и значительно, не литр конечно, но у меня малыш - хочет больше пить, ему нравится, 4 месяца был полностью на ГВ - сейчас СВ и такое ощущение что отпаивается за 4 мес

Кровь сдавали. Так что про диабет тут не обсуждаем!

пусть пьет сколько влезет! я бы на вашем месте только радовалась!

svetych
23.02.2012, 16:13
Я бы тоже радовалась. Столько мам не могут детей к воде приучить, так что вам повезло. Вряд ли от воды вред будет.

Устриzza
23.02.2012, 16:26
Я бы тоже радовалась. Столько мам не могут детей к воде приучить, так что вам повезло. Вряд ли от воды вред будет.

я бы тоже радовалась:))

заботливый кенгуру
23.02.2012, 19:19
при ив много детишек пьют..у нас гв воду не пили до 9 мес!!

Netty77
23.02.2012, 20:24
Моя доча пьет, обязательно в течении дня выпивает 100-150мл ,и как ритуал уже после купания около 100 мл.... Хотя были дни когда выпивала ОЧЕНЬ много.. Она на ГВ))) я тут тоже недавно подобную тему создавала... так мне и отказ от груди пророчествовали и так по мелочи всякое)))):)
:020:

NatalieDmi
23.02.2012, 20:47
может ему действительно жарко?
Я наливаю в поильник 150 мл, он в течении дня пьет из него я особо не контролирую сколько - сколько выпьет-столько выпьет, может залпом 60 мл, а может 20 всего за день выпить

Дело в том, что мне кажется, если я ему 200 налью он выпьет и 300 выпьет :) а эксперементировать боюсь :)

Taffka
24.02.2012, 00:37
У нас после потепления ребенок стал больше пить, наверно из-за отопления, так как очень жарка в квартире, сама пить хочу постоянно.

maluky
24.02.2012, 00:39
Ну, и пусть пьет :) Я своего ( тоже СВ) не ограничиваю. У знакомой ребенок в 1,5 года выпивал литр! за ночь. Тоже врачи говорили, что не нормально, страшилки рассказывали. Все с ребенком в порядке. Просто воду любит. он у нее с детства ;) много воды пил.

NatalieDmi
24.02.2012, 00:48
Ну, и пусть пьет :) Я своего ( тоже СВ) не ограничиваю. У знакомой ребенок в 1,5 года выпивал литр! за ночь. Тоже врачи говорили, что не нормально, страшилки рассказывали. Все с ребенком в порядке. Просто воду любит. он у нее с детства ;) много воды пил.


Вот и я так думаю! От воды еще никто не умирал, а вот обезвоживание бывает!
И раньше же водичку и на ГВ давали, и все выросли и поздоровее будут чем сейчас

Андреева_св
24.02.2012, 01:00
Девочки, а как Вы водичку даете - в бутылке? и в какой? а то наша мадама от авентовской бутылки отказыается, ни воду, ни сок, ни компот(

по темке - тож считаю, что от воды никакого вреда не будет

SunnyMoon
24.02.2012, 01:13
Девочки, а как Вы водичку даете - в бутылке? и в какой? а то наша мадама от авентовской бутылки отказыается, ни воду, ни сок, ни компот(

по темке - тож считаю, что от воды никакого вреда не будет

с ложечки... ему сам процесс нравится. только это долго и медленно. и переодеваться потом))
а ещё из бутылочки ему не нравится пить, а, например, из соски от той же бутылки пьет.
я ему соску эту в рот запихиваю и лью воду как в воронку... :008:

Андреева_св
24.02.2012, 01:49
с ложечки... ему сам процесс нравится. только это долго и медленно. и переодеваться потом))
а ещё из бутылочки ему не нравится пить, а, например, из соски от той же бутылки пьет.
я ему соску эту в рот запихиваю и лью воду как в воронку... :008:
круто:) попробую завтра

Марусенька ST
24.02.2012, 01:58
с ложечки... ему сам процесс нравится. только это долго и медленно. и переодеваться потом))
а ещё из бутылочки ему не нравится пить, а, например, из соски от той же бутылки пьет.
я ему соску эту в рот запихиваю и лью воду как в воронку... :008:
:008: я тоже так делала!

Мамашка татарчонка
24.02.2012, 23:40
Вот и я так думаю! От воды еще никто не умирал, а вот обезвоживание бывает!
И раньше же водичку и на ГВ давали, и все выросли и поздоровее будут чем сейчас

Если бы здоровье зависело только от количества потребляемой воды...

maluky
25.02.2012, 00:14
Девочки, а как Вы водичку даете - в бутылке? и в какой? а то наша мадама от авентовской бутылки отказыается, ни воду, ни сок, ни компот(

по темке - тож считаю, что от воды никакого вреда не будет

У меня Авентовские тоже не берет, а простые силиконовые соски, только давай. Я купила бутылочку " сказка" и отдельно пару сосок ортодонтических. И все, ребенок и водичку пьет и смесь.

Першик
25.02.2012, 01:44
На ИВ и СВ декти пьют больше. Это нормально.

Chita Drita
25.02.2012, 02:19
Если в весе прибавляет нормально, то пусть пьет на здоровье

Адана
25.02.2012, 02:56
пусть пьет сколько влезет! я бы на вашем месте только радовалась! точно! моему 9 мес уже,а с жидкостью у нас ой как туго..отказывается пить и все...если 5мл в день потянет-праздник!

смурфик
25.02.2012, 10:09
Чего переживаете? Хочет пить- пусть пьет! Нам 9 месяцев ни чай, ни воду в рот не берем, только компот!

УЭБ forever
25.02.2012, 16:56
Девы, объясните кто в курсе, о нормах потребления жидкостей малышами до года, почему пишут что норма в сутки = одному кормлению. А если больше, и значительно, не литр конечно, но у меня малыш - хочет больше пить, ему нравится, 4 месяца был полностью на ГВ - сейчас СВ и такое ощущение что отпаивается за 4 мес



скорее всего, не за 4 месяца предыдущих отпаивается, а за добавленную в рацион смесь
детям на СВ и ИВ обязательно надо пить воду в дополнение к смеси

ну и плюс жарища сейчас во многих квартирах

kurnosy77
25.02.2012, 17:58
Моя пока категорически воду пить не хочет, хотя врач говорит: давать обязательно, особенно если аллергия есть- выводит вода её лучше. Старшая тоже не пила.

ЛиАнна
25.02.2012, 23:18
Моя пока категорически воду пить не хочет, хотя врач говорит: давать обязательно, особенно если аллергия есть- выводит вода её лучше. Старшая тоже не пила.

+1 абсолютно такая же ситуация, стала старшая пить только в месяцев 8,5, когда начала давать соки разведенные водою, давать их начала именно в таком возрасте, когда ввела мясо в рацион. Мелкая пока мясо не есть и от воды отказывается.

таисия
26.02.2012, 08:48
Если пьет - хорошо. Дома батареи работают вовсю, воздух высушивается, жарко. Для малыша - норма -18-20 градусов и влажность около 70 процентов. Но ведь этого нет. Поэтому ребенок компенсирует. Не переживайте. Вот тут можно почитать зачем вода грудному ребенку (http://mamasveta.ru/2011/12/zachem-voda-grudnomu-rebenku/) Там хорошо написано. Сразу успокоитесь)))

labaluzska25
26.02.2012, 12:03
А какую воду лучше давать, кипяченую или обычную бутылированную детскую?

NatalieDmi
26.02.2012, 12:09
Я иЗ бутылок даю