PDA

Просмотр полной версии : в чем забрать из роддома малыша в апреле?


Angel i Dimka
23.02.2012, 15:04
Планируем родиться в конце марта - начало апреля, какая погода будет трудно сказать, но какие-то вещи надо папе приготовить, а что ума не приложу?! Подскажите у кого груднички были не давно и примерно в это время!:support:
Понятно, что что-то тоненькое вниз - планирую бодик или распашонку и ползуночки, будет синтепоновое одеялос уголочком, а что между ними? нужно теплый костюмчик или уже хватит типа велюрового слипа?
В общем еще раз :support::support::080::080::091::091:

mamamalchikov
23.02.2012, 15:31
Боди, ползунки, костюмчик флисовый или велюровый, комбезик демисезонный с утеплителем. Что будет лишнее по погоде - либо средний слой, либо верхний - то и снять. Да, шапочку не забудьте:))

Зи-зи
23.02.2012, 15:35
Я бы комбез не покупала. Лето на носу. В одеяле бы гуляла, а на осень уже бы комбез купила.

Angel i Dimka
23.02.2012, 15:44
Да планирую одеяло т.к. мне хочется кружавчиков и ленточек:) блажь такая:) Сомневаюсь именно в среднем слое! Шапочку тоже типа шерстяная или типа флисовая-велюровая? Или приготовить то и то и потом смотреть на погоду?

Шоколадкина
23.02.2012, 15:54
Выписывались 6 апреля год назад. В х.б кофточке,ползунках и синтепоновом конверте. Теплый костюмчик положить забыла :009: медсестра сказала - нестрашно, до машины добежите. Добежали :) потом на прогулку одевали теплый тонкий комбезик под конверт. В то же время в поликлинике видела как детишек нашего возраста кутали в теплющее одеяло на довольно теплый костюмчик. Шапочка у нас была тоненькая х.б, сверху-велюровая и капюшончик.
Возьмите на выписку и то и другое - медсестра оденет по погоде.

Proxladnaya
23.02.2012, 17:57
тоже в одеяле даже в конце апреля выписыывались, но все же тоненькое вниз и вязаное на верх, лучше теплей чем холодно будет, а домой привезете разберетесь))), удачи)))

Верю в себя
23.02.2012, 18:55
Я бы подождала немного и посмотрела на погоду.....Вполне возможно, что в апреле нам зимние конверты понадобятся:0094:

elsu-baeva
23.02.2012, 19:00
Да кто её знает, эту погоду. Лучше за неделю до родов позвонить в роддом и спросить тепло ли у них... А папу по телефону скоректируете. Мы притащили много всего,но одели не всё.

Miss_Dior_Cherie
23.02.2012, 19:41
Мы выписывались 13го апреля в двух распашонках (тоненькая и фланелевая),ползунах,тоненькие носочки+шерстяные,костюмчике типа флисового и шерстяном одеяле,на голову простой чепчик и шерстяная шапочка. А вообще,смотрите,конечно,по погоде...

Мадам Чупакабра
23.02.2012, 20:38
Мы выписывались 31 марта, весь прикол был в том, когда я шла только рожать начиналась весна))) а когда выписывались - было жутко холодно и ветренно!!!! Поэтому мы одели бодик, сверху велюровая кофточка и велюровые ползунки, дальше весений комбезик и в синтепоновое одеяло. на голову чепчик и шапочку. Было очень холодно. Но мы ехали на машине, поэтому замерзнуть не успел!!!))))

Chipolina***
23.02.2012, 20:50
выписывались конце апреля...ну распашонки,ползунки, костюмчик флисовый, носочки теплые...синтепон.одеяло!

Evlushka
23.02.2012, 21:45
Рожала в 2007 6 апреля. Пока лежала в роддоме погода 10раз поменялась. Однозначно не покупайте комбез теплый, на носу лето. лучше - в одеялке.

Angel i Dimka
23.02.2012, 22:31
Ок! Спасибо большое за советы - немного с ориентировалась:) Тоже думаю, что особо в машине то не замерзнем, но приготовлю просто два варианта - потеплее и похолоднее, а папе скажу уже по погоде какой именно принести на выписку:) Хотя мне кажется с учетом одеяла без вязанного теплого костюма должно быть уже нормально.

Oooops
24.02.2012, 00:10
Я за велюровый комбинезончик с небольшим количеством утеплителя, ну или правда флисовый. Понятно, что лето на носу, но до лета ещё вся весна впереди, в таком можно будет гулять. Шапочку я бы тоненькую купила (типа х/б вязки), всё равно еще капюшон у комбеза можно одеть. И в машине удобно возить.

Мы выписывались в июне позапрошлого года, в велюровом комбезе утепленном ещё умудрились 2 недели лета отгулять, холодновато было

*Космический сигнал
24.02.2012, 01:55
мы 27-го марта выписывались в бодике + штанишки+кофта+теплый костюм+ теплое одеяло.

МаМиа
24.02.2012, 02:19
Начало апреля. Бодик, ползунки, велюровый костюмчик, чепчик, х/б шапочка, шерстяные носочки и комбинезон-конверт на тонком синтепоне, в котором низ "мешочком" - ножки вместе.
Этим комбезиком еще долго пользовались и летом в прохладную погоду очень выручал.