PDA

Просмотр полной версии : Почему я толстая и как сделать перезагрузку?


Шкоди
24.02.2012, 12:52
Давайте разбирать психологические причины ожирения и полноты.

Шкоди
24.02.2012, 12:56
Была с детства толстой. Потом влюбилась - решила что надо что то менять. Похудела. Сейчас меня опять разносит.... Знаю что и как надо делать ( мы это уже не раз проходили) Но сначала надо разобраться в голове. Почему?

Ветер в головe
24.02.2012, 13:15
Я знаю точно почему полная я: сперва как-то незаметно стала поправлятся, я всегда любила вкусно поесть... потом некий довольно глобальный крах личной жизни потерпела... справилась... со всем, кроме веса, внезапно обнаружила себя спокойной... но 90 килограммовой особой. Еда стала универсальным заменителем, увеселителем и легкодоступной радостью. Скинула 12 кг., влюбилась, летала... но все закончилось и довольно быстро... сперва на нервах я еще всхуднула... а потом вернулась к своему сытому и спокойному я (я себе иногда сера Кофу из Ехо напоминаю - сытая и благодушная толстушка, или язвительная и вечно полугодоная, но зато относительно стройная мадама). Итого этой зимой обнаружила 86 кг на весах. Взяла себя в руки опять. Сейчас 82. Худею медленно. Балую себя по утрам... и учусь именно независимости от жрачки.

Я довольно легко худею (в плане, что если беру себя в руки результат не заставляет себя ждать), но вот отказ от переедания мне дается с трудом.

parrabailarr
24.02.2012, 13:31
у меня некоторое количество проблемных моментов - привычки из родительской семьи, например:

"тут чуть-чуть осталось - доешь" (ага, грамм триста всего :))
"у меня тут радость - купила тортик отпраздновать"
"все наперекосяк - купила тортик, надо хоть чем-то себя порадовать"
"что ты пустой чай пьешь, возьми конфеты" (а чаем завершается любой прием пищи)
"я вкусненького принесла" (снова тортик или другое сладкое)
ну и размеры порций.

а потом понимаешь, что можно и по-другому. :) но тяжело это - отвыкать поддерживать или поощрять себя сладким ..