PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти рецепт приготовления форели под сыром и майонезом


Alice Fox
25.02.2012, 01:30
Завтра гости, а я не могу в просторах Интернета найти подходящий для праздника рецепт. Хочется как в ресторане сделать стейки запеченные под сыром и майонезом с кусочком томата.
Целиком запекать не хочется - хочу порционно, т.к. гости будут подходить в разное время.
(в доме кроме сыра и майонеза есть лимон, помидоры, петрушка, сельдерей, немного сушеного укропа, перец/соль, раст.масло - больше ничего нет и в магазин завтра уже не пойду)
Может, замариновать рыбку на ночь?
Товарищи кулинары, подскажите рецепт, пожалуйста :flower:

punipuni
25.02.2012, 01:41
мне кажется, ничего нет вкуснее, чем стейки из форели просто запеченные в фольге со специями и лимоном. эта рыбка прекрасна сама по себе. без майонеза и без сыра. :008:
я иногда вместо лимона апельсин кладу. тоже вкусно.:love:

Alice Fox
25.02.2012, 01:44
А рыбку обжариваете предварительно? Какие специи? (рецепт вкратце не напишете?)

Муж заказал "пожирнее", под выпивку ему понимаешь ...

Перламутровая
25.02.2012, 01:52
А еще можно сбрызнуть лимоном, ворчестерширским соусом, поперчить, чуть и посолить и запечь в духовке. Я так целую запекаю, но думаю что и стейки тоже можно

Alice Fox
25.02.2012, 01:57
А еще можно сбрызнуть лимоном, ворчестерширским соусом, поперчить, чуть и посолить и запечь в духовке. Я так целую запекаю, но думаю что и стейки тоже можно

Какие-какие мангустины? Обычные? С петеяровым маслом?

punipuni
25.02.2012, 02:43
специи кладу по настроению) к чему душа лежит и что дома есть. главное - крупная морская соль. с ней почему-то вкуснее.
положить фольгу на сковородку, на неё сырую рыбу, посолить, лимоном обложить, веточек каких накидать (я ещё барбарисом люблю обсыпать), края фольги завернуть конвертиком, чтобы между ней и рыбкой оставалось немного воздуха. в духовку минут на 30 максимум. и всё. рыба варится-печётся в собственном соку, даже масло не добавляю. красная рыба и так довольно жирная. так что с майонезом на мой взгляд перебор. к ней наоборот овощной гарнир приветствуется. :008:
может, по ссылке что-то интересное для себя найдёте:
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1275
:flower:

Prototskiy
25.02.2012, 12:07
Попробуйте так:

1. Соль поваренная (интереснее морская) по вкусу
2. лимонный сок 1 столовая ложка
3. Оливки (маслины) 50 грамм
4. Форель 200 грамм (на порцию)
5. Перец черный (хорошо сместь пяти перцев грубого помола)
6. Масло оливковое рафинированное 1 столовая ложка

1. Филе разрезаем на две равные половины. Каждую солим и перчим, сбрызгиваем лимонным соком.
2. На одну половину кладем оливки, закрываем вторым филе.
3. Перевязываем нитью, сбрызгиваем маслом и запекаем до готовности.
Подаем, нарезав порционно c лимоном и оливками.
Помидоры фаршируем сыром натертым на крупной тёрке, обжеренным на сливочном масле лучком вымоченном в соке лимона, хорошо бы немного опят. Перед постановкой в духовку залить содержимое помидора сливочным маслом от обжарки лука. Все продукты берутся исходя из размера помидорчиков.
Думаю по фото можно будет составить представление процесса приготовления. D'une agréable appétit.

Перламутровая
25.02.2012, 12:27
Какие-какие мангустины? Обычные? С петеяровым маслом?
Вот эти:)) http://images.**********/yandsearch?p=0&text=%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0 %B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BE%D 1%83%D1%81&noreask=1&img_url=edaku.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F01%2Fworchestershire_sa uce.jpg&rpt=simage&lr=2
С ним еще курочку хорошо мариновать и на мангальчик....:019:

Клара Ц.
25.02.2012, 12:59
Завтра гости, а я не могу в просторах Интернета найти подходящий для праздника рецепт. Хочется как в ресторане сделать стейки запеченные под сыром и майонезом с кусочком томата.
Целиком запекать не хочется - хочу порционно, т.к. гости будут подходить в разное время.
(в доме кроме сыра и майонеза есть лимон, помидоры, петрушка, сельдерей, немного сушеного укропа, перец/соль, раст.масло - больше ничего нет и в магазин завтра уже не пойду)
Может, замариновать рыбку на ночь?
Товарищи кулинары, подскажите рецепт, пожалуйста :flower:
У вас все есть, тем более если хотите пожирнее. Рыбу лучше отделить от костей- сделать филе, чтобы гости в костях не ковырялись.
Потом порезать на порции, сбрызнуть лимоном, посолить, уложить на протвень.
Сыр потереть и смешать с майонезом. Замазать рыбу соусом и в духовку на 25-30 минут.

Если хотите помидор, то с него снять кожу, разрезать, жидкость с семенами удалить, мелко порезать, добавить в майонез с сыром. Намазать так.

Зеленью готовое посыпать.

Перламутровая
25.02.2012, 14:29
О, еще вспомнила свой любимый рецепт - делаем соус: майонез, резанные томаты в собственном соку (в Вашем случае свежие), укроп, чеснок через давилку, чуть соли, перец. Укладываем рыбу (лучше без костей и шкуры:008:) в форму, заливаем соусом и на 20-25 мин в духовку 200 гр.:019:

Скалолазка
25.02.2012, 15:57
О, еще вспомнила свой любимый рецепт - делаем соус: майонез, резанные томаты в собственном соку (в Вашем случае свежие), укроп, чеснок через давилку, чуть соли, перец. Укладываем рыбу (лучше без костей и шкуры:008:) в форму, заливаем соусом и на 20-25 мин в духовку 200 гр.:019:

А я майонез смешиваю с соевым соусом, так чтоб не жидко было, и запекаю:)

#НЮША#
25.02.2012, 16:39
мне кажется, ничего нет вкуснее, чем стейки из форели просто запеченные в фольге со специями и лимоном. эта рыбка прекрасна сама по себе. без майонеза и без сыра. :008:
я иногда вместо лимона апельсин кладу. тоже вкусно.:love:
+1 только я вообще делаю с одним лимон, без специй и соли