PDA

Просмотр полной версии : Герпес у ребенка с высокой температурой


Клыкастая
28.02.2012, 01:26
Здравствуйте, хочу сразу сказать что к врачу мы обратились , но хочется коллективного разума, и так, вечером у ребенка, дочь 1г3 мес поднялась резко температура 38,5 потом 39, сбивалась плохо, всю ночь поднималась опять, в сб утром вызвала врача, пришел дежурный врач, послушала - легкие абсолютно чистые, насморка нет, когда заглянула в горло - сначала удивилась, что откуда стрептокок у нас такой... потом спросила есть ли кто-то с герпесом, а я как раз неделю ходила с герпесом, причем первый раз в жизни у меня на губе высыпало, даже сразу не поняла что это такое... а за неделю до высыпания был контакт с подгугой больной... дальше врач сказала за темпой следить, пыталась выписать антибиотики, но сама так и не смогла сформулировать зачем если это вирус, сказала самой посмотреть можно ли детям ацикловир - если можно, то дать его... на том и порешили, в сб весь день еще была температура, в вс только к вечеру небольшая поднялась, пузырьки стали из прозрачных - белыми... а сегодня ест плохо, показывает в рот и говорит "ай" .. посмотрела, а у нее еще на языке высыпало кучками... вот интересно было у кого-нить такое? Что пили? Долго? Просто написано что бывает во рту, но я никогда не слышала... не знала что это такая коварная эта штука, еще пишут что может само пройти, а может ужас что быть.... вот кто сталкивался?

Президентиха
28.02.2012, 01:35
дети очень часто первый раз герпесом болеют именно так, как правило, назначается
ликопид
холисал
ацикловир (если есть и наружное высыпание)
я еще своему сыну (у него в 4г высыпал на губе) постоянно мазала зубной пастой и полоскали рот содой - улучшение было уже на следующий день, еще можно посмазывать йодинолом и т.д. - в общем, подсушить язвочки
выздоравливайте:flower:

sunnyyy
28.02.2012, 02:06
Сходите к дугому врачу или вызовите на дом. Облегчить состояние ребенка нужно однозначно!
Я бы стала давать ацикловир в табл не стоит ждать самоизлечения -ИМХО конечно, но я сама имею уже больше 20 лет герпис в виде высыпаний на губах, спасаюсь только ацикловиром (мазь + табл)

Инструкция к ацикловиру:
Режим дозирования:

Инфекции, вызванные вирусами herpes simplex
Общепринятая разовая доза в лечении первичных инфекций составляет 200 мг ацикловирa 5 раз в день, в интервалах времени по примерно 4 часа в дневное время. Лечение должно длиться 5 дней, а в случаях более тяжелых инфекций может быть продлено до 10 дней.
Дети
Лечение инфекций, вызванных вирусами herpes simplex и профилактика инфекций вызванных вирусами herpes simplex у иммунокомпромитированных детей
У детей старше 2 лет применяется такая же дозировка, как и у взрослых. У детей младше 2 лет применяется половина дозы для взрослых.

счастливое семейство
28.02.2012, 12:00
Мы сейчас точно так болеем. Диагноз:о. герпетический стоматит( первичная герп. инфекция).
Ацикловир имеет смысл давать, если высыпания еще появляются( первые 24-72часа болезни). Кроме того биодоступность у него 20-30% Если лечить системно , то лучше фамвир или валтрекс( но цена!).
Используем свечи виферон, на слизистые гексорал( для защиты от втор. Инфекции) и паста с солкосерилом( заживляет и обезболивает). Еще можно полоскать антисептиками.
Выздоравливайте!

Клыкастая
28.02.2012, 13:57
Спасибо всем кто ответил!!! Доче у же лучше, язвочки вроде заживают, начала с ночи брызгать гесорал, ацикловир даю...

счастливое семейство
28.02.2012, 13:59
Поправляйтесь! У моих темп. держалась только 2 дня, потом намного легче:)

Stinki
28.02.2012, 17:23
пыталась выписать антибиотики, но сама так и не смогла сформулировать зачем если это вирус
:wife: Вот это раздражает больше всего.
У нас так же было! Температура оч. высокая, плохо сбивалась. Лечились ацикловиром и мазали рот стоматологической мазью с лидокаином (какой именно не помню, любая подойдёт, например пресловутый калгель) Гексорал, кстати, тоже неплохо обезболивает)

Клыкастая
29.02.2012, 02:06
:wife: Вот это раздражает больше всего.
У нас так же было! Температура оч. высокая, плохо сбивалась. Лечились ацикловиром и мазали рот стоматологической мазью с лидокаином (какой именно не помню, любая подойдёт, например пресловутый калгель) Гексорал, кстати, тоже неплохо обезболивает)

Да, у нас так всегда, если температура больше 3-х дней , то всем антибиотики, а зачем? И главное так удивилась, что мы их еще не разу не пили...:001: