PDA

Просмотр полной версии : Подскажите: имеет ли работодатель на это право?


Музыка15
28.02.2012, 18:33
Ситуация такая: муж устроился на новую работу, на собеседовании было сказано, что будет вторая форма секретности. Насколько мне известно, выезд за границу при этой форме не ограничен. Но работодатель просит сдать загранпаспорт. Имеет ли он на это право? Подскажите, пожалуйста, кто знает.:091::091:

воттакоеимя
28.02.2012, 18:46
Муж работал со 2-й формой секретности и загранпаспорт сдавал, сейчас подруга там работает, паспорт на руках, но визу ей не дают никуда и никогда.

Музыка15
28.02.2012, 18:53
Муж работал со 2-й формой секретности и загранпаспорт сдавал, сейчас подруга там работает, паспорт на руках, но визу ей не дают никуда и никогда.

То есть, это все? Забирают на время работы в организации? Я просто тешу себя мыслью, что берут для проверки в службу безопасности. Если бы паспорт был на руках, то хотя бы в безвизовые страны можно было ездить, а так... На югах России отдыхать в ближайшие 2-3 года как-то не хочется.:016:

ymnitsa
28.02.2012, 20:49
То есть, это все? Забирают на время работы в организации? Я просто тешу себя мыслью, что берут для проверки в службу безопасности. Если бы паспорт был на руках, то хотя бы в безвизовые страны можно было ездить, а так... На югах России отдыхать в ближайшие 2-3 года как-то не хочется.:016:

Хмм.. Вообще-то 5 лет после увольнения нельзя ездить. или это с 3-й пять?:016:

Мама-бухгалтер
28.02.2012, 21:30
Я работала, единственное ограничение - запрос на работу делали при выдаче паспорта. Муж работает - единственное ограничение - сообщать о поездке, типа "прошу разрешить", но по факту просто сообщает заранее.

Музыка15
28.02.2012, 23:54
Я вот думаю, вдруг паспорт просто будет храниться на работе, но ездить все равно можно будет. Что-то вроде "прошу разрешить". В этом случае мне нравится его работа.