PDA

Просмотр полной версии : Кто должен больше зарабатывать?


Страницы : [1] 2

shurchik
29.02.2012, 14:29
Жена или муж? И у кого как? Раньше был стандарт, что мужчины больше, а теперь поменялось или нет?

Девочка-Скерцо
29.02.2012, 14:48
:ded: я за классику - мужчина больше. мы все-таки больше азиаты, чем европейцы.
мой муж зарабатываешь больше и маловероятно что мы поменяемся местами вдруг.

Victoria’s Secret
29.02.2012, 14:48
И жена, И муж.

Anhel
29.02.2012, 14:51
Странный вопрос.Должен тот,у кого лучше получается.Да и то не должен.

красота
29.02.2012, 14:54
Какая разница? Зависит от многих обстоятельств. Главное чтобы обоих это устраивало. И не было такой формулировки, что кто-то кому то должен

Elenochka
29.02.2012, 14:55
Раньше был стандарт, что мужчины больше, а теперь поменялось или нет?

Это у кого был такой стандарт? :) У Гоши из Москва слезам не верит? :) Всегда были разные варианты на разных жизненных этапах.

Я очень спокойно к таким "стандартам" отношусь, у кого получается лучше, тот пусть и зарабатывает. Это настолько нестабильно бывает, увы. У нас муж зарабатывает немного больше, но, увы, работает намного больше :(.

EGSokolova
29.02.2012, 15:14
Какая разница? Зависит от многих обстоятельств. Главное чтобы обоих это устраивало. И не было такой формулировки, что кто-то кому то должен

именно.дело в отношении конкретной пары!!

Pretty
29.02.2012, 15:20
Мужчина должен зарабатывать, содержать и обеспечивать семью, так было из пакон веков. Мужчина ходил а охоту добывал еду, женщина ее готовила и обустраивала жилище.
Женшине может не так деньги нужны, как желание реализовывать себя. Плюс амбиции, кому то нравится 5 детей растить и сидеть дома, кто-то на работе пашет с утра до ночи, без мужа, без детей.

ЕленаФил
29.02.2012, 15:31
Мужчина должен зарабатывать, содержать и обеспечивать семью, так было из пакон веков. Мужчина ходил а охоту добывал еду, женщина ее готовила и обустраивала жилище.
Женшине может не так деньги нужны, как желание реализовывать себя. Плюс амбиции, кому то нравится 5 детей растить и сидеть дома, кто-то на работе пашет с утра до ночи, без мужа, без детей.

а середины не бывает?

3yulia3
29.02.2012, 15:45
Никто никому не должен, но мужские амбиции остаются мужскими амбициями, поэтому в периоды жизни, когда я зарабатывала больше мужа, я про это никогда старалась не упоминать в разговорах с ним, а вот когда муж опять начал зарабатывать больше, я всегда- это подчеркивала)))

Victoria’s Secret
29.02.2012, 15:49
так было из пакон веков
Простите ради Бога, я не с т.з. поглумиться :091::091::091:, просто честно, интересно, когда Вы так написали, Вы исходили из какой логики образования слова?

Эльвирочка
29.02.2012, 15:50
никто никому не должен. кто может-тот пусть и зарабатывает. не понимаю это мерянье зарплатами.у нас перманентно - то я больше,то муж....:)

Elenochka
29.02.2012, 15:50
Простите ради Бога, я не с т.з. поглумиться :091::091::091:, просто честно, интересно, когда Вы так написали, Вы исходили из какой логики образования слова?

Cпасибо за этот вопрос! :flower: :) Я просто била себя по рукам, но сдержалась :)

Victoria’s Secret
29.02.2012, 15:53
Cпасибо за этот вопрос! :flower: :) Я просто била себя по рукам, но сдержалась :)
Я теперь бью себя, только когда поумничать хочу (поэтому пишу крайне мало нынче :)) ).
А тут правда интересно :008:

shurchik
29.02.2012, 17:22
Я тоже считаю, что это не важно, спасибо ВСЕМ за ответы-))

Avant Garde
29.02.2012, 17:35
Я теперь бью себя, только когда поумничать хочу (поэтому пишу крайне мало нынче :)) ).
А тут правда интересно :008:
В ОВО как раз открыли новый топик про ошибки и описки, сохраните для истории :))

ymnitsa
29.02.2012, 18:04
Жена или муж? И у кого как? Раньше был стандарт, что мужчины больше, а теперь поменялось или нет?

кто больше и качественнее работает.

Ералашка
29.02.2012, 18:06
Жена или муж? И у кого как? Раньше был стандарт, что мужчины больше, а теперь поменялось или нет?

:)) и где же был этот стандарт?
Моя бабушка зарабатывала больше дедушки.
Моя мама всегда зарабатывала больше моего папы.
Моя невестка зарабатывает больше брата.
Я зарабатываю меньше мужа.

НИКАКИХ стандартов нет и быть не может.

seergeyy
29.02.2012, 19:50
Жена или муж? И у кого как? Раньше был стандарт, что мужчины больше, а теперь поменялось или нет?

Конечно нет. Занимаясь одним и тем же, женщины получают, в среднем на 20-30% меньше мужчин. Плюс они еще сидят в декретах и т.п.

Конечно, есть отдельные женщины, зарабатывающие больше отдельных мужчин, но, в целом, мужчины всегда будут зарабатывать больше.

А многие из тех, кто говорит, что зарабатывает больше мужа лукавят - из з/п мужа вычтут 13%, а из своей - нет, берут в расчет подработки, премии и т.п., а мужнины - нет. Надо же как-то повышать ЧСВ :).

Victoria’s Secret
29.02.2012, 20:46
А многие из тех, кто говорит, что зарабатывает больше мужа лукавят - из з/п мужа вычтут 13%, а из своей - нет, берут в расчет подработки, премии и т.п., а мужнины - нет. Надо же как-то повышать ЧСВ :).

:023::023::023:

ALëNA
29.02.2012, 20:52
тот, у кого это лучше получается ;)

Victoria’s Secret
29.02.2012, 21:05
О, вспомнила, по версии ЛВ ДОЛЖНА больше всех зарабатывать БАБУШКА, чтобы дарить адекватные подарки внукам и обеспечить всех жильем, дачей, машиной и т.п. :)

Маранта
29.02.2012, 21:57
Я считаю, что мужчина. Он же моя опора и стена :)) И в нашей семье так.

Pretty
29.02.2012, 22:08
а середины не бывает?
бывает, но как только жена начинает зарабатывать столько же, у мужа появляется стимул для повышения своего заработка

Иришенька2011
01.03.2012, 01:22
Тот у кого лучше получается и в идеале - муж:ded:.
У нас жена (я:008: ), но проблем в этом не вижу - все общее у нас.Тут главное, чтобы муж не расслабился и на шею жене не сел. Мой не садится а очень даже стремится к большему.:love:

Пламя
01.03.2012, 03:11
Многие занимают позицию: муж должен зарабатывать больше, а я уж как-нибудь. Позиция неплохо работает, если муж зарабатывает хотя бы 60 тысяч. А если муж зарабатывает 25? 30? 35? На эти деньги можно жить семьей только ограничивая себя во всем (да, я помню, что я хожу исключительно в Глобус Гурме :)) ).

Конечно, женщинам положено заниматься домом и семьей. Я вот с удовольствием бы вышивала крестиком сидя у окна. Но я хочу жить хорошо, поэтому вкалываю.

Так что должен больше зарабатывать, конечно мужчина (это идеальный расклад, при котором мужчина чувствует себя главным добытчиком, а женщина вся в счастье вышивает крестиком), но реально, в среднестатистической семье впрягаться и пахать должны оба.

Пламя
01.03.2012, 03:13
Простите ради Бога, я не с т.з. поглумиться :091::091::091:, просто честно, интересно, когда Вы так написали, Вы исходили из какой логики образования слова?
Виктория, это же просто: не из какой логики не исходили. Написали и все.

Мне нравится фраза: о чем он думал? (пафосно так). Да не думал. Не думал и все.

А****Я
01.03.2012, 03:17
Многие занимают позицию: муж должен зарабатывать больше, а я уж как-нибудь. Позиция неплохо работает, если муж зарабатывает хотя бы 60 тысяч. А если муж зарабатывает 25? 30? 35? На эти деньги можно жить семьей только ограничивая себя во всем (да, я помню, что я хожу исключительно в Глобус Гурме :)) ).

Конечно, женщинам положено заниматься домом и семьей. Я вот с удовольствием бы вышивала крестиком сидя у окна. Но я хочу жить хорошо, поэтому вкалываю.

Так что должен больше зарабатывать, конечно мужчина (это идеальный расклад, при котором мужчина чувствует себя главным добытчиком, а женщина вся в счастье вышивает крестиком), но реально, в среднестатистической семье впрягаться и пахать должны оба.
О, это моя позиция, зарабатывать на булавки даже если зарабатывать миллионы. ;)
Вот ничего не могу с соой сделать, так воспитана.

Пламя
01.03.2012, 03:26
О, это моя позиция, зарабатывать на булавки даже если зарабатывать миллионы. ;)
Вот ничего не могу с соой сделать, так воспитана.
Я тут читала что-то типа гороскопа. Там было написано, что некоторым (написано кому конкретно) подходит патриархальный брак, другим равный, третьим-духовный.
Вот и получается, что те, кому походит патриархальный брак, пишут, что должен больше зарабатывать мужчина. Те, кому равный - оба. С духовным браком все сложнее-я не до конца в нем разобралась, если честно.

А****Я
01.03.2012, 03:35
Я тут читала что-то типа гороскопа. Там было написано, что некоторым (написано кому конкретно) подходит патриархальный брак, другим равный, третьим-духовный.
Вот и получается, что те, кому походит патриархальный брак, пишут, что должен больше зарабатывать мужчина. Те, кому равный - оба. С духовным браком все сложнее-я не до конца в нем разобралась, если честно.
Я не верю гороскопы. ;)
Но мое мнение, что зарабатывать должны мужчины, покрайней меер до тех пор, пока не научатся рожать. ;)

Victoria’s Secret
01.03.2012, 03:42
Виктория, это же просто: не из какой логики не исходили. Написали и все.

Мне нравится фраза: о чем он думал? (пафосно так). Да не думал. Не думал и все.
ОФФ

Саша, да я серьезно без подкола спросила :008:
Даже если человек ошибается, какая-то причинно-следственная связь есть.
Интересно - какая?

Я про себя расскажу.
В 11 классе гуманитарной гимназии отправили меня в составет малочисленной группы защищать честь заведения на олимпиаде.
Там одно из заданий было следующее: раскрыть смысловую нагрузку озвученных пословиц и поговорок.
Выделенное слово - ключевое в том, что было дальше :))
В череде зачитанных фраз была пословица "На воре и шапка горит".
Я НЕ СЛЫШАЛА РАНЬШЕ ЕЕ.
И поскольку дикторской внятностью речь читающего не отличалась, я после капитального ломания головы записала ее как "На варЕ и шапка горит" (то бишь от слова "ВАрево", ну вроде как на плите что-то варится :046:
Но это-то Бог с ним.
Самое важное то было разъяснить, в чем великая мудрость пословицы :065::065::065:
А время тикает :001:А честь школы жаждет заступления :))
И если бы сама не сделала не поверила бы - я действительно подвела логическую базу под эту фразу (но, к сожалению, не помню уже - какую), я действительно придумала великий смысл для действа, когда в процессе варки на емкости таки загорается некая шапка :009: :026:

Надо было сказать, что такой реакции у нашей руководительницы я больше никогда не видела. Она, зачитывая результаты нашей команды, настолько глубоко задумалась, когда давала обратную связь по моим результатам, и так странно на меня смотрела, что по мне аж мурашки пробежали.
Но нет худа без добра, больше на олимпиады по русскому меня не приглашали :080::080::080:

А****Я
01.03.2012, 05:38
ОФФ

Саша, да я серьезно без подкола спросила :008:
Даже если человек ошибается, какая-то причинно-следственная связь есть.
Интересно - какая?

Я про себя расскажу.
В 11 классе гуманитарной гимназии отправили меня в составет малочисленной группы защищать честь заведения на олимпиаде.
Там одно из заданий было следующее: раскрыть смысловую нагрузку озвученных пословиц и поговорок.
Выделенное слово - ключевое в том, что было дальше :))
В череде зачитанных фраз была пословица "На воре и шапка горит".
Я НЕ СЛЫШАЛА РАНЬШЕ ЕЕ.
И поскольку дикторской внятностью речь читающего не отличалась, я после капитального ломания головы записала ее как "На варЕ и шапка горит" (то бишь от слова "ВАрево", ну вроде как на плите что-то варится :046:
Но это-то Бог с ним.
Самое важное то было разъяснить, в чем великая мудрость пословицы :065::065::065:
А время тикает :001:А честь школы жаждет заступления :))
И если бы сама не сделала не поверила бы - я действительно подвела логическую базу под эту фразу (но, к сожалению, не помню уже - какую), я действительно придумала великий смысл для действа, когда в процессе варки на емкости таки загорается некая шапка :009: :026:

Надо было сказать, что такой реакции у нашей руководительницы я больше никогда не видела. Она, зачитывая результаты нашей команды, настолько глубоко задумалась, когда давала обратную связь по моим результатам, и так странно на меня смотрела, что по мне аж мурашки пробежали.
Но нет худа без добра, больше на олимпиады по русскому меня не приглашали :080::080::080:
Вика, прекрасный ответ, это именно то, чему я долго училась.
"Дать ответ вовремя", осталось научиться "уточнять, если не совсем понятно"

Pchelka_05
01.03.2012, 11:14
А если муж зарабатывает 25? 30? 35? .

Я так понимаю, что по версии ЖГ ЛВ, при таком раскладе только ГКА)))

ymnitsa
01.03.2012, 11:29
О, вспомнила, по версии ЛВ ДОЛЖНА больше всех зарабатывать БАБУШКА, чтобы дарить адекватные подарки внукам и обеспечить всех жильем, дачей, машиной и т.п. :)

ОЙ:0014:

Elenochka
01.03.2012, 11:45
(поэтому пишу крайне мало нынче :)) ).


И это очень жаль :):flower:

Многие занимают позицию: муж должен зарабатывать больше, а я уж как-нибудь. Позиция неплохо работает, если муж зарабатывает хотя бы 60 тысяч. А если муж зарабатывает 25? 30? 35? На эти деньги можно жить семьей только ограничивая себя во всем.


По моим наблюдениям это очень сильно зависит от потребностей дамы. Есть люди, которые готовы мужу пропилить мозг, сидеть на минимуме средств, но не шевелиться сами.

Pchelka_05
01.03.2012, 11:50
Угу, таких "звезд" в ЖГ навалом)

Пламя
01.03.2012, 11:53
Я не верю гороскопы. ;)
Но мое мнение, что зарабатывать должны мужчины, покрайней меер до тех пор, пока не научатся рожать. ;)
Да тут вопрос не в гороскопе, а в том, что действительно, есть люди, которым подходит патриархальный брак, а если те, кому равный. Все люди разные-так и должно быть.

Пламя
01.03.2012, 11:54
По моим наблюдениям это очень сильно зависит от потребностей дамы. Есть люди, которые готовы мужу пропилить мозг, сидеть на минимуме средств, но не шевелиться сами.
У меня есть такая родственница. Голодали всей семьей, но она не шла работать. Сейчас так сложилось, что я про неё ничего не знаю.

Пламя
01.03.2012, 11:55
Я так понимаю, что по версии ЖГ ЛВ, при таком раскладе только ГКА)))
Почему ГКА? Я не завсегдатай ЖГ. При таком раскладе впрягаются и пашут оба. По крайней мере, на мой взгляд, так должно быть.

Pchelka_05
01.03.2012, 11:58
Почему ГКА? Я не завсегдатай ЖГ. При таком раскладе впрягаются и пашут оба. По крайней мере, на мой взгляд, так должно быть.

Ну это на ваш и на мой вообщем тоже.
Если мне что-то нужно, мне плевать, кто на это заработает я или муж или оба.
есть цель-работаем на нее.
Но кому-то проще не работать, а пилить и мозг выносить.
Тем более, что работать и зарабатывать вообще не у всех пролучается, все-таки надо иметь мозги, ну и еще ряд качеств.
А чтобы пилить много ума не надо))

Пламя
01.03.2012, 11:58
И если бы сама не сделала не поверила бы - я действительно подвела логическую базу под эту фразу (но, к сожалению, не помню уже - какую), я действительно придумала великий смысл для действа, когда в процессе варки на емкости таки загорается некая шапка :009: :026:

Надо было сказать, что такой реакции у нашей руководительницы я больше никогда не видела. Она, зачитывая результаты нашей команды, настолько глубоко задумалась, когда давала обратную связь по моим результатам, и так странно на меня смотрела, что по мне аж мурашки пробежали.
Но нет худа без добра, больше на олимпиады по русскому меня не приглашали :080::080::080:
Классе в третьем, мне надо было объяснить, почему слово "красный" мужского рода.
Я рассказала, что в старину "красным" называли красивое. Красивый -это что-то там ещё и все пришло к тому, что относится это к мужчинам и мужского рода :)

Пламя
01.03.2012, 12:03
Ну это на ваш и на мой вообщем тоже.
Если мне что-то нужно, мне плевать, кто на это заработает я или муж или оба.
есть цель-работаем на нее.
Но кому-то проще не работать, а пилить и мозг выносить.
Тем более, что работать и зарабатывать вообще не у всех пролучается, все-таки надо иметь мозги, ну и еще ряд качеств.
А чтобы пилить много ума не надо))
Чтобы не просто пилить, а выводить мужа на новый уровень заработков, нужны очень незаурядные личностные качества :)
Мой друг рассказывал про бывшую девушку (5 лет прожили вместе, и ещё 5 лет он её добивался), что он ради неё получил второе образование (первое неперспективное никак), ради неё искал возможность заработать, сделал хорошую карьеру, изменился внешне (из "ботаника" превратился в симпатичного мужчину) и т.д. Очень боялся ей не угодить, чтобы она не ушла. Через 5 лет совместной жизни она все-таки ушла, но это, как говорится, совсем другая история. Нынешний её мужчина точно так же выворачивается наизнанку, чтобы только она была с ним.
Я не поняла, чем она берет мужиков, на мой взгляд она очень обычная. Но 2-это уже тенденция =)

ymnitsa
01.03.2012, 12:15
Да тут вопрос не в гороскопе, а в том, что действительно, есть люди, которым подходит патриархальный брак, а если те, кому равный. Все люди разные-так и должно быть.

Под людьми имеете ввиду женщин? ни одного мужчину не встретила, котором бы равный брак подошёл:073:

ymnitsa
01.03.2012, 12:17
Чтобы не просто пилить, а выводить мужа на новый уровень заработков, нужны очень незаурядные личностные качества :)
Мой друг рассказывал про бывшую девушку (5 лет прожили вместе, и ещё 5 лет он её добивался), что он ради неё получил второе образование (первое неперспективное никак), ради неё искал возможность заработать, сделал хорошую карьеру, изменился внешне (из "ботаника" превратился в симпатичного мужчину) и т.д. Очень боялся ей не угодить, чтобы она не ушла. Через 5 лет совместной жизни она все-таки ушла, но это, как говорится, совсем другая история. Нынешний её мужчина точно так же выворачивается наизнанку, чтобы только она была с ним.
Я не поняла, чем она берет мужиков, на мой взгляд она очень обычная. Но 2-это уже тенденция =)

ээээ.зачем человека куда-то выводить? он же не собачка. человек сам должен расти, он внутренних мотивов.

Пламя
01.03.2012, 12:20
ээээ.зачем человека куда-то выводить? он же не собачка. человек сам должен расти, он внутренних мотивов.
Да конечно должен. Жаль только, что не всем достались мужчины, которые сами способны достичь высот.

Пламя
01.03.2012, 12:21
Под людьми имеете ввиду женщин? ни одного мужчину не встретила, котором бы равный брак подошёл:073:
Я имею ввиду людей в целом :) Над Вашим мнением подумаю.

ymnitsa
01.03.2012, 12:23
Да конечно должен. Жаль только, что не всем достались мужчины, которые сами способны достичь высот.

Ладно, вопрос филисофический:)), не будем здесь его развивать. Имею ввиду-нужно ли растить партнёра:)

плавал-знаем
01.03.2012, 13:26
не будем здесь его развивать.


а какой смысл ;):fifa:
каждый имеет то что имеет, и:
- может остаться при своих + и -
- поменять имеющееся на чтото (кавота) другова.
и если з/п есть мерило выбора, то боюсь ситуация патологическая.
ни один и ни два примера есть перед глазами, года отцы домами заняты, а мамашки "денешку забивают". И ничего, всё у них хорошо, а главное - регулярно ;):080::080:

Рыжая лягушка
01.03.2012, 14:43
Женшине может не так деньги нужны, как желание реализовывать себя. Плюс амбиции

Вот никогда не понимала: как можно искренне считать себя реализованным специалистом чуть более узкого профиля, нежели "подай-принеси", и заработывать мало. Если мало платят -- значит нифига вы не профи, и никакой реализацией здесь и не пахнет, пахать и пахать. А если вы за идею, а не за деньги, то это хобби называется, зачем говорить, что работаете :))

А если по теме, то я ретроград. Я не вижу рядом с собой мужчину, который зарабатывает меньше. Просто не уживусь, ценности разные, но это не значит, что он ДОЛЖЕН. Впрочем, с зарабатывающим МНОГО-МНОГО я тоже небось не уживусь =)

Пламя
01.03.2012, 15:43
Вот никогда не понимала: как можно искренне считать себя реализованным специалистом чуть более узкого профиля, нежели "подай-принеси", и заработывать мало. Если мало платят -- значит нифига вы не профи, и никакой реализацией здесь и не пахнет, пахать и пахать. А если вы за идею, а не за деньги, то это хобби называется, зачем говорить, что работаете :))

А если по теме, то я ретроград. Я не вижу рядом с собой мужчину, который зарабатывает меньше. Просто не уживусь, ценности разные, но это не значит, что он ДОЛЖЕН. Впрочем, с зарабатывающим МНОГО-МНОГО я тоже небось не уживусь =)
Тут тоже интересный вопрос. Если Вы зарабатываете 20, то логично, что мужчина должен зарабатывать хотя бы 25-30. Если Вы зарабатываете 60, то тут уже сложнее.
Опять же. Вот Вы зарабатываете 30, Ваш муж 35. Стабильно работает, все отлично. И тут Вам поднимают з\п до 40. Или даже до 45. Разводиться? Заставлять его срочно менять работу?

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:02
Опять же. Вот Вы зарабатываете 30, Ваш муж 35. Стабильно работает, все отлично. И тут Вам поднимают з\п до 40. Или даже до 45. Разводиться? Заставлять его срочно менять работу?

Ну, я б вообще не вышла замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой по МОИМ представлениям, плюс-минус 10-15 тыс. в з/п так вообще ни о чём :) Собственно, вот и ответ: у меня есть представление о приемлемом, есть и потолок -- так зачем ИЗНАЧАЛЬНО устраивать мезальянсы? =) Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется. А другие мне неинтересны при прочих равных :)

ЕленаФил
01.03.2012, 16:04
Ну, я б вообще не вышла замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой по МОИМ представлениям, плюс-минус 10-15 тыс. в з/п так вообще ни о чём :) Собственно, вот и ответ: у меня есть представление о приемлемом, есть и потолок -- так зачем ИЗНАЧАЛЬНО устраивать мезальянсы? =) Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется. А другие мне неинтересны при прочих равных :)

где ж на всех олигархов-то набраться

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:15
где ж на всех олигархов-то набраться

Вы не находите, что между олигархом и подай-принеси за 30 тыс. есть некая промежуточная ступень? :) Собственно, сама давно не девочка-студент с минимумом навыков =)

плавал-знаем
01.03.2012, 16:16
Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется.

если....если... если...
а можно спросить:
- вам лет, поди, до 30?
- у вас есть муж?
а то всё как то сослагательно и безличностно.
кроме того, в истинном значении "уметь зарабатывать" зарабатывает дай Бог процентов 5 населения. в "очереди" не боитесь простоять?
+ вы пропустили "чтоб любил" и " чтоб стоял" :fifa: итого: инопланетянин? :019:

Elenochka
01.03.2012, 16:18
Вы не находите, что между олигархом и подай-принеси за 30 тыс. есть некая промежуточная ступень? :) Собственно, сама давно не девочка-студент с минимумом навыков =)

Если судить по неумолимой статистике (которой можно верить или нет), то СРЕДНЯЯ зп по СПБ - как раз 30 000 руб/мес. Посему да, промежуточная ступень есть, но она тоже весьма невелика.
Ну и стоить свою жизнь в надежде на то, что все равно замуж выйдешь и муж будет работать, как-то скучно (и недальновидно, имхо).

Дофина
01.03.2012, 16:24
Ну, я б вообще не вышла замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой по МОИМ представлениям, плюс-минус 10-15 тыс. в з/п так вообще ни о чём :) Собственно, вот и ответ: у меня есть представление о приемлемом, есть и потолок -- так зачем ИЗНАЧАЛЬНО устраивать мезальянсы? =) Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется. А другие мне неинтересны при прочих равных :)
Так мезальянс - это ж как раз наоборот, у человека, которые умеет зарабатывать и зарабатывает круг общения-то из таких же товарищей, интересы там же, так что библиотекаршу, допустим, ему как-то очень странно в знакомых иметь (ну если только родственницу).

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:24
если....если... если...
а можно спросить:
- вам лет, поди, до 30?
- у вас есть муж?
а то всё как то сослагательно и безличностно.
кроме того, в истинном значении "уметь зарабатывать" зарабатывает дай Бог процентов 5 населения. в "очереди" не боитесь простоять?
+ вы пропустили "чтоб любил" и " чтоб стоял" :fifa: итого: инопланетянин? :019:

Без комментариев относительно своей личности: сначала научитесь интересоваться более вежливо. Если говорить про "уметь зарабатывать", то я не предпринимателей имела ввиду, а хороших, даже не отличных, специалистов. Коим я и являюсь, к слову. Таких хватает =) Олигарх мне не нужен, там свои игры, говорю ж -- я против мезальянсов =)

Victoria’s Secret
01.03.2012, 16:24
Мне кажется странным обсуждение того, какие критерии выхода замуж у Рыжая лягушка.

И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:29
Так мезальянс - это ж как раз наоборот, у человека, которые умеет зарабатывать и зарабатывает круг общения-то из таких же товарищей, интересы там же, так что библиотекаршу, допустим, ему как-то очень странно в знакомых иметь (ну если только родственницу).

По-моему мы об одном и том: оптимально мужей-жён из своего круга искать, чтобы вот этих вот вопросов должен-не должен не возникало. Да, мне нравятся сильные и меру амбициозные, но это не значит, что он на 5 порядков должен быть сильнее-амбициознее меня. Сильнее-амбициознее, но из моего круга, обязательно.

Elenochka
01.03.2012, 16:29
И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?

Я просто уверена, что никто не ставит на них крест, скорее наоборот, становится в очередь. :)

ПС Еще раз убеждаюсь, как искажена картина зарплат в мире IT. Наши 25-летние мальчики с зп за 100 тыр плачутся и жалуются, что они так мало получают, что прямо вот семью создать себе не могут позволить - не на что :).

плавал-знаем
01.03.2012, 16:30
...должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить

да кто бы спорил, только если в акцентах на брак з\п на первом-втором месте, хоть у бедного, хоть у среднего, хоть у самого-самого очевидно будут вопросы к избраннице. разница будет лишь в самих вопросах

ЕленаФил
01.03.2012, 16:31
Мне кажется странным обсуждение того, какие критерии выхода замуж у Рыжая лягушка.

И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?

думаете, что они без нашей помощи в бобылях останутся?

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:33
Если судить по неумолимой статистике (которой можно верить или нет), то СРЕДНЯЯ зп по СПБ - как раз 30 000 руб/мес. Посему да, промежуточная ступень есть, но она тоже весьма невелика.
Ну и стоить свою жизнь в надежде на то, что все равно замуж выйдешь и муж будет работать, как-то скучно (и недальновидно, имхо).

Чо там было про ложь, наглую ложь и статистику? =) Во-первых, ссылку на статистику в студию, во-вторых в статистике фигурирует лишь белая з/п, в-третьих неудивительно, что студентов и середнячков больше, чем крепких спецов, и куда больше, чем предпринимателей. На мой век мужиков хороших ПО МОИМ критериям хватит =)

Elenochka
01.03.2012, 16:33
По-моему мы об одном и том: оптимально мужей-жён из своего круга искать, чтобы вот этих вот вопросов должен-не должен не возникало.

Безусловно соглашусь. Но сложности могут возникнуть с определением этого круга. Критерии финансовые? Образовательные? Интеллектуальные?
Например муж и жена получают по 100 тыр. Она в офисе, он на стройке тяжелым физ. трудом. Это один круг?
Или жена со своим ВО получает 100 тыр в офисе, муж - профессор универа, кандидат наук, получает 18 тыр, ну с надбавками и т.д. 25. Они - один круг? А муж умница, интеллектуал, двигает науку...

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:35
да кто бы спорил, только если в акцентах на брак з\п на первом-втором месте, хоть у бедного, хоть у среднего, хоть у самого-самого очевидно будут вопросы к избраннице. разница будет лишь в самих вопросах

Речь шла не про размер з/п, а про приоритеты в жизни. Деньги -- один из маркеров, инструментов, не более.

плавал-знаем
01.03.2012, 16:36
муж - профессор универа, кандидат наук,... умница, интеллектуал, двигает науку...

тогда, доктор. однозначно :028:

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:43
Безусловно соглашусь. Но сложности могут возникнуть с определением этого круга. Критерии финансовые? Образовательные? Интеллектуальные?
Например муж и жена получают по 100 тыр. Она в офисе, он на стройке тяжелым физ. трудом. Это один круг?
Или жена со своим ВО получает 100 тыр в офисе, муж - профессор универа, кандидат наук, получает 18 тыр, ну с надбавками и т.д. 25. Они - один круг? А муж умница, интеллектуал, двигает науку...

Да на всё надо смотреть. ВО -- для меня вообще не критерий, как и просиживание в офисе. Неквалифицированный труд на стройке всё же не 100 тыщ стоит ;) А вот квалифицированный -- таки да, и больше, и золотые руки -- это очень секси. Мои знакомые из науки тоже зарабатывают прилично: например, регулярно гранты выигрывают, или участвуют в разработке чего-то, востребованного на рынке, при поддержке конкретных компаний, или сами владельцы вполне успешных компаний, а на досуге лекции студентам читают фана ради. Хотя начинали в послестуденческую пору тоже с подай-принеси, фигли.

плавал-знаем
01.03.2012, 16:44
Речь шла не про размер з/п, а про приоритеты в жизни. Деньги -- один из маркеров, инструментов, не более.

ну знаете :flower: вы уже начинаете путаться в СВОИХ же показаниях.
если у чела основной маркер деньги, то даже вы и даже с совместными детьми, оказываетесь в списке не основных. Готовы? ;)
тем более, по основному "закону денег", этих самых денег всегда мало.
Избегайте миражей :017:

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:46
Мне кажется странным обсуждение того, какие критерии выхода замуж у Рыжая лягушка.

И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?

Да лана, давайте пообсуждаем. Интересно же косточки оппонентам перетирать :)
Вообще имхо обеспеченные мужчины -- это куда больше 100 тыс. дохода. И, к слову, мезальянсы и они не приветствуют: всё же больше на девочках из своего круга женятся.

Рыжая лягушка
01.03.2012, 16:49
ну знаете :flower: вы уже начинаете путаться в СВОИХ же показаниях.
если у чела основной маркер деньги, то даже вы и даже с совместными детьми, оказываетесь в списке не основных. Готовы? ;)
тем более, по основному "закону денег", этих самых денег всегда мало.
Избегайте миражей :017:

Ну чо с бабы взять, я такая ВНЕЗАПНАЯ! =) А если серьёзно, это не я в показаниях путаюсь, а вы в крайности бросаетесь. Я где-то говорила, что мне нравятся трудоголики-карьеристы? Мне умные раззвиздяи нравятся =)

Пламя
01.03.2012, 16:57
Да лана, давайте пообсуждаем. Интересно же косточки оппонентам перетирать :)
Вообще имхо обеспеченные мужчины -- это куда больше 100 тыс. дохода. И, к слову, мезальянсы и они не приветствуют: всё же больше на девочках из своего круга женятся.
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.

ЕленаФил
01.03.2012, 17:01
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.

Либо глубоко женаты и готовы только на интрижки

Пламя
01.03.2012, 17:02
Либо глубоко женаты и готовы только на интрижки
Ну или так :)

Pchelka_05
01.03.2012, 17:10
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.

Именно так и есть.
Гы, у меня все незамужние с 25 до 40 именно таких и ищут)) Тенденция однако))
Тока чета находят таких принцев немногие.

И по моему опыту все те, кто зарабатывает много (ну реально немало) как-то все чаще дома отсутствуют, в семье. Они увлечены работой, они в ней, ну или просто вынужденно в ней, потому что наемные и иначе никак.
Все остальное не на первом плане.

Чета мне такого не надо ни разу.
Наблюдала со стороны, не хочу.

Victoria’s Secret
01.03.2012, 17:26
Я просто уверена, что никто не ставит на них крест, скорее наоборот, становится в очередь. :)

ПС Еще раз убеждаюсь, как искажена картина зарплат в мире IT. Наши 25-летние мальчики с зп за 100 тыр плачутся и жалуются, что они так мало получают, что прямо вот семью создать себе не могут позволить - не на что :).

да кто бы спорил, только если в акцентах на брак з\п на первом-втором месте, хоть у бедного, хоть у среднего, хоть у самого-самого очевидно будут вопросы к избраннице. разница будет лишь в самих вопросах

думаете, что они без нашей помощи в бобылях останутся?

Друзья, я имела ввиду несколько иное.
Я лично придерживаюсь мнения, что у мужчин в РФ по большому счету и так проблем с женитьбой нет. Безотносительно доходов, квартир, машин и т.п. Это если в общем и целом.
Очередь-очередью, но по факту далеко не каждая девушка-женщина реально пойдет замуж за много (реально много, но не олигарха) зарабатывающего.
Ибо у таких мужчин есть свои виды тараканов, и не каждой даме они нужны.
Сужу исключительно по опыту из реальной жизни, в т.ч. из личного опыта и опыта очень близкого окружения.

И кстати, Рыжая лягушка говорит в моем видении не столько о деньгам, кстати. Т.е. если вдумчиво вчитаться, то мерило то несколько иное - и это совершенно нормально, не вижу здесь никакого криминала.

Да лана, давайте пообсуждаем. Интересно же косточки оппонентам перетирать :)
Вообще имхо обеспеченные мужчины -- это куда больше 100 тыс. дохода. И, к слову, мезальянсы и они не приветствуют: всё же больше на девочках из своего круга женятся.
Про 100 т.р. Да я Вас правильно поняла, просто не стала общественность шокировать :073:

А****Я
01.03.2012, 17:29
Чтобы не просто пилить, а выводить мужа на новый уровень заработков, нужны очень незаурядные личностные качества :)
Мой друг рассказывал про бывшую девушку (5 лет прожили вместе, и ещё 5 лет он её добивался), что он ради неё получил второе образование (первое неперспективное никак), ради неё искал возможность заработать, сделал хорошую карьеру, изменился внешне (из "ботаника" превратился в симпатичного мужчину) и т.д. Очень боялся ей не угодить, чтобы она не ушла. Через 5 лет совместной жизни она все-таки ушла, но это, как говорится, совсем другая история. Нынешний её мужчина точно так же выворачивается наизнанку, чтобы только она была с ним.
Я не поняла, чем она берет мужиков, на мой взгляд она очень обычная. Но 2-это уже тенденция =)
Да, мужчину делает женщина.
Но не всегда эта история с хорошим концом, ибо, часто такй сделнный мужчина потом считает, то эта женщина ему больше не нужна.

Рыжая лягушка
01.03.2012, 17:29
Интересная история получается. Во сколько лет мужчина начинает зарабатывать 100 тысяч? Если не IT. С ними отдельный разговор.
100 тысяч в лучшем случае, если вообще начинает столько зарабатывать, годам к 30-35 получается. Его ровесницы уже не девочки. Значит женится он на 20-летней?
Вопрос тогда, куда девается его предыдущая жена? Потому что к 30-35 уже почти все женаты. И прямо все они такие молодцы, что сами без поддержки, надежного тыла и помощи жены, начали зарабатывать 100 тысяч?
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.

Мне "нравится" этот рассейский подход, когда 30 -- это ОГО возраст. Да только-только в этом возрасте народ самоопределяется, понимает что хочет, вне зависимости от наличия или отсутствия семьи. Именно потому, в моём круге, например, как-то до 30 особо жениться не спешат, а если и спешат, то на ровесницах по большой и чистой, а не на девочках на 10-15 лет моложе. Живут в своё удовольствие, потихоньку тылы обеспечивают, чтобы дальше не париться на этот счёт, чтобы были наработанные умения-опыт-связи. К слову, 100 тыс. -- обычная зарплата неплохого специалиста или средненького начальника. Для этого прям РВАТЬ не надо, и карьеристом быть не надо, какие топ-менеджеры, там совсем другой уровень.

Если говорить о мезальянсах: мальчик-бедный-студент, женатый на девочке-бедной-студентке -- это нифига не мезальянс. Или начинающий специалист, женатый на офис-менеджере, перебирающей бамажки. И никакого мезальянса в дальнейшем не случится, если изначально оба будут понимать чего хотят и чего захотят лет через 5-10. И попробуют спрогнозировать развитие своего союза в каком-то приближении. Именно потому в 20 жениццо не надо, ибо мозги не созрели для этих выкладок за редким исключением =)

плавал-знаем
01.03.2012, 17:29
... все те, кто зарабатывает много (ну реально немало) как-то все чаще дома отсутствуют, в семье. Они увлечены работой, они в ней, ну или просто вынужденно в ней, потому что наемные и иначе никак.
Все остальное не на первом плане.

Чета мне такого не надо ни разу.
Наблюдала со стороны, не хочу.


"отсутствуют" это мягко сказано, их ваще дома не бывает, повезет если только в воскресенье. а так в 7 уехал в 23 приехал... и "кыш" сказать не может, не то что с жаной "абщаца". а "декабристок" на таких мужей тоже...еще поискать...
рано или поздно такой "график" достанет даже каменную статую и она "пойдет"... мож вправо...мож влево... как повезет.

А****Я
01.03.2012, 17:31
Да тут вопрос не в гороскопе, а в том, что действительно, есть люди, которым подходит патриархальный брак, а если те, кому равный. Все люди разные-так и должно быть.
Это скорее пары папа-дочка, мама-сын, партнер-партнер.
Мне нравится разделение ролей в браке, считаю что каждый должен делать о, что лучше может. ;)

А****Я
01.03.2012, 17:33
Вот никогда не понимала: как можно искренне считать себя реализованным специалистом чуть более узкого профиля, нежели "подай-принеси", и заработывать мало. Если мало платят -- значит нифига вы не профи, и никакой реализацией здесь и не пахнет, пахать и пахать. А если вы за идею, а не за деньги, то это хобби называется, зачем говорить, что работаете :))

А если по теме, то я ретроград. Я не вижу рядом с собой мужчину, который зарабатывает меньше. Просто не уживусь, ценности разные, но это не значит, что он ДОЛЖЕН. Впрочем, с зарабатывающим МНОГО-МНОГО я тоже небось не уживусь =)
Возможно что это один из этапов равития. Не все сразу....

Рыжая лягушка
01.03.2012, 17:35
Друзья, я имела ввиду несколько иное.
Я лично придерживаюсь мнения, что у мужчин в РФ по большому счету и так проблем с женитьбой нет. Безотносительно доходов, квартир, машин и т.п. Это если в общем и целом.
Очередь-очередью, но по факту далеко не каждая девушка-женщина реально пойдет замуж за много (реально много, но не олигарха) зарабатывающего.
Ибо у таких мужчин есть свои виды тараканов, и не каждой даме они нужны.


Жму лапу, согласна! :) Только про РФ я бы дополнила: по большему счёту у Жэ с замужеством проблем тоже нет. И у Мэ, и у Жэ проскакивают в жизни отличные варианты, но так себе куда больше. И любой брак в той или иной степени компромисс. Просто тётки чаще на форумах жалуюццо =)

А****Я
01.03.2012, 17:36
Я просто уверена, что никто не ставит на них крест, скорее наоборот, становится в очередь. :)

ПС Еще раз убеждаюсь, как искажена картина зарплат в мире IT. Наши 25-летние мальчики с зп за 100 тыр плачутся и жалуются, что они так мало получают, что прямо вот семью создать себе не могут позволить - не на что :).
Хм... что-т я не видела таких зарплат для 25 летних.
Хотя у меня много таланливых ребят иенно в этой области.

Victoria’s Secret
01.03.2012, 17:39
Жму лапу, согласна! :) Только про РФ я бы дополнила: по большему счёту у Жэ с замужеством проблем тоже нет. И у Мэ, и у Жэ проскакивают в жизни отличные варианты, но так себе куда больше. И любой брак в той или иной степени компромисс. Просто тётки чаще на форумах жалуюццо =)
И здесь согласна, сначала написала про человеков :) потом потерла, что-то боязно за восприятие читающих, не ЖГ все же.

А****Я
01.03.2012, 17:39
Следовательно надо прежнюю жену выставить и взять себе такого мужчину?
Я знаю очень мало таких, кто может сам переть как танк и становиться топ-менеджером.

Одна моя подружка как раз ищет такого успешного, которого толкать не надо. Только они все почему-то жениться не хотят. На них и так очередь стоит. Зачем жениться.
У меня есть такие, что толкать не надо, но им нужны жнщины определенного типа. ;)
А этим женщинам с ними скучно... Набюдать изволю такое часто.

Elenochka
01.03.2012, 17:40
Хм... что-т я не видела таких зарплат для 25 летних.
Хотя у меня много таланливых ребят иенно в этой области.

Ну ради интереса сделайте поиск по базам ХХ, например, на консультантов САП, любой блок, с английским. Это один из вариантов :).

Пламя
01.03.2012, 17:41
Мне "нравится" этот рассейский подход, когда 30 -- это ОГО возраст. Да только-только в этом возрасте народ самоопределяется, понимает что хочет, вне зависимости от наличия или отсутствия семьи. Именно потому, в моём круге, например, как-то до 30 особо жениться не спешат, а если и спешат, то на ровесницах по большой и чистой, а не на девочках на 10-15 лет моложе. Живут в своё удовольствие, потихоньку тылы обеспечивают, чтобы дальше не париться на этот счёт, чтобы были наработанные умения-опыт-связи. К слову, 100 тыс. -- обычная зарплата неплохого специалиста или средненького начальника. Для этого прям РВАТЬ не надо, и карьеристом быть не надо, какие топ-менеджеры, там совсем другой уровень.

Если говорить о мезальянсах: мальчик-бедный-студент, женатый на девочке-бедной-студентке -- это нифига не мезальянс. Или начинающий специалист, женатый на офис-менеджере, перебирающей бамажки. И никакого мезальянса в дальнейшем не случится, если изначально оба будут понимать чего хотят и чего захотят лет через 5-10. И попробуют спрогнозировать развитие своего союза в каком-то приближении. Именно потому в 20 жениццо не надо, ибо мозги не созрели для этих выкладок за редким исключением =)
А рожать надо в 35? Я консервативна в этом вопросе.

Victoria’s Secret
01.03.2012, 17:41
Саша, да, ключевое про подружку "Только они все почему-то жениться не хотят НА НЕЙ"

Рыжая лягушка
01.03.2012, 17:42
А рожать надо в 35? Я консервативна в этом вопросе.

Ну а я нет. Соответственно, вам -- ваше, мне -- моё :)

Elenochka
01.03.2012, 17:43
А рожать надо в 35? Я консервативна в этом вопросе.

Я родила в 29 и 31, считаю, что раньше точно не нужно было, я была банально не готова. Но это, конечно, очень индивидуально и не меньше зависит от мужчины рядом (в моем случае хотел и настаивал он).

Пламя
01.03.2012, 17:43
У меня есть такие, что толкать не надо, но им нужны жнщины определенного типа. ;)
А этим женщинам с ними скучно... Набюдать изволю такое часто.
Я не сомневаюсь, что они есть. Но "принцев мало и на всех их не хватает"

Пламя
01.03.2012, 17:44
Я родила в 29 и 31, считаю, что раньше точно не нужно было, я была банально не готова. Но это, конечно, очень индивидуально и не меньше зависит от мужчины рядом (в моем случае хотел и настаивал он).
в 29. Я про первенца говорю.
Вы сколько к тому моменту были замужем? Или просто жили со своим мужем?
У нас речь идет о том, что до 30 никто не женится. Поженились, потом надо пожить вместе. И во сколько лет рожать тогда?

Пламя
01.03.2012, 17:45
Саша, да, ключевое про подружку "Только они все почему-то жениться не хотят НА НЕЙ"
не-а. Они вообще не хотят жениться. У них и до неё девушки были и после. Все равно ещё ни на ком не женились.

А****Я
01.03.2012, 17:46
Ну ради интереса сделайте поиск по базам ХХ, например, на консультантов САП, любой блок, с английским. Это один из вариантов :).
http://www.superjob.ru/research/articles/1858/konsultant-po-vnedreniyu-sap/
пишут что 80. ;)

Avant Garde
01.03.2012, 17:47
Поженились, потом надо пожить вместе.
А что до свадьбы пожить вмести ни-ни? :))

Пламя
01.03.2012, 17:48
Ну а я нет. Соответственно, вам -- ваше, мне -- моё :)
Тогда мы действительно говорим о разном. Если в 30-35 выходить замуж за ровесника, то нет вопросов. А мужчины, которым 30-35 хотят жениться на ровесницах?

Пламя
01.03.2012, 17:50
А что до свадьбы пожить вмести ни-ни? :))
Моё консервативное имхо, что до свадьбы жить вместе нужно максимум год. Через год надо или ставить штамп или разбегаться.
Я не показательна в этом вопросе. По нынешним меркам, я, ну очень рано вышла замуж :). Поэтому хотелось как-то и после свадьбы пожить для себя и для мужа.

Рыжая лягушка
01.03.2012, 17:52
http://www.superjob.ru/research/articles/1858/konsultant-po-vnedreniyu-sap/
пишут что 80. ;)

К слову, открытые обзоры в интернетиках это конечно та ещё кора, их надо воспринимать очень критично: их же девочки подай-принеси составляют зачастую (хоть и стараются), да на основе публичных вакансий. Водительская категория C у внедренцев офигеть какой значимый параметр конечно :073:

Pchelka_05
01.03.2012, 17:52
Моё консервативное имхо, что до свадьбы жить вместе нужно максимум год. Через год надо или ставить штамп или разбегаться.


ну тоже как-то так считаю.
За этот срок можно все прекрасно понять, если оно нужно, а так можно годами жить.
Но я тоже принципиальна в этом вопросе.
Только официальный брак и дети только в нем.
По многим причинам.

Рыжая лягушка
01.03.2012, 17:54
Тогда мы действительно говорим о разном. Если в 30-35 выходить замуж за ровесника, то нет вопросов. А мужчины, которым 30-35 хотят жениться на ровесницах?

А чего ж им не хотеть? Вполне ещё, э-э-э, как бы поприличнее, привлекательный возраст =)

Victoria’s Secret
01.03.2012, 17:56
Сейчас прикинула, большинство моих друзей-знакомых мужчин, которые зарабатывают много-много, начинали всерьез вить гнездо и в соответствии с этим выбирать будущую жену где-то с 25 лет.
Т.е. подход не такой "встречаемся-встречаемся, и вдруг я понял, что хочу жениться, поэтому женюсь на той, с которой встречаюсь сейчас". Т.е. идет достаточно серьезный (хотя с виду он может не казаться таким) поиск жены.