PDA

Просмотр полной версии : Положение об Инвентаризации!!!


HEZHAKOMKA
29.02.2012, 17:09
СПАСАЙТЕ!!!!
срочно нужно хорошее "Положение об инвентаризации СКЛАДА"!!!! кто может поделиться рыбой такого положения????
руководство нарезало задачу сегодня днем, со сроком сдачи... вчера вечером!!!! :001:
никогда таких бумаг не писала, со складами дело не имела, покопав интернет поняла, что окончательно запуталась!
поможите люди добрые!!!! :091: буду премного благодарна :flower:

elenisma
29.02.2012, 17:16
Опять же кину ссылку(второй раз за сегодня)Попробуйте на этом форуме спросить http://www.buhonline.ru/forum/index
Инвентаризация склада,вроде,перекликается с бухгалтерией.Там,наверняка,кто-нибудь подскажет.

HEZHAKOMKA
29.02.2012, 17:36
Спасибо!

HEZHAKOMKA
01.03.2012, 14:31
и все-таки еще раз подниму тему!!!!!

вдруг кто-то сможет поделиться таким положением! в других источниках тоже тишина (((
а я уже чувствую, как беспросветно омрачается чудный праздник 8 марта (((((

ЕленаФил
01.03.2012, 14:38
вообще такие документы лучше писать самим и с нуля, ничего готового Вы не найдете. Процедура инвентаризации зависит от специфики предприятия и самой инвентаризации - тех людей, которые ее проводят, способов проведения (у нас крупный гипер, поэтому инвентаризация ведется при помощи терминалов ввода информации), как выделяются зоны инвентаризации.
Ищите примерное положение и переписывайте его под себя

HEZHAKOMKA
01.03.2012, 15:24
вообще такие документы лучше писать самим и с нуля, ничего готового Вы не найдете. Процедура инвентаризации зависит от специфики предприятия и самой инвентаризации - тех людей, которые ее проводят, способов проведения (у нас крупный гипер, поэтому инвентаризация ведется при помощи терминалов ввода информации), как выделяются зоны инвентаризации.
Ищите примерное положение и переписывайте его под себя


вот я и ищу примерное положение, чтобы его переработать. но так ничего путного пока и не нашла. самой с нуля сложно написать, если это вообще не моя сфера, я со складами, товарами и инвентаризацией не имела никакого дела. у меня другая специфика работы, но почему-то именно на меня это повесили...

ЕленаФил
01.03.2012, 15:27
вот я и ищу примерное положение, чтобы его переработать. но так ничего путного пока и не нашла. самой с нуля сложно написать, если это вообще не моя сфера, я со складами, товарами и инвентаризацией не имела никакого дела. у меня другая специфика работы, но почему-то именно на меня это повесили...

а кто Вы по должности?


Вот смотрите, есть методические указания по инв-ции, проще всего делать на их основе, переработав под свои условия

http://www.glavbukh.ru/methodinvent/1/

в принципе, оттуда можно целые блоки брать.

HEZHAKOMKA
01.03.2012, 15:32
юрист

ЕленаФил
01.03.2012, 15:37
юрист

ну так Вы ж должны быть мастером слова :flower:

Выше изменила сообщение, добавила ссылку. Но, естественно, что нужно работать в содружестве с главбухом, руководителем склада, директором магазина и фирмы или завхозом, если это инв-я офисного имущества компании. Один юрист не напишет такое положение

HEZHAKOMKA
01.03.2012, 15:37
Спасибо!
осталось собранную нормативку причесать и вручить ))

HEZHAKOMKA
01.03.2012, 15:50
ну так Вы ж должны быть мастером слова :flower:

Выше изменила сообщение, добавила ссылку. Но, естественно, что нужно работать в содружестве с главбухом, руководителем склада, директором магазина и фирмы или завхозом, если это инв-я офисного имущества компании. Один юрист не напишет такое положение

вот как мастер слова я могу много чего написать, а с этим застопорилась. работать "в содружестве" у нас не получится... так как это никому оказывается не надо. вопрос, зачем это надо мне....? ах да, чтобы документацию привести в порядок за столько лет работы организации. ляпнула сдуру, а у нас, как известно, инициатива наказуема выполнением. вот на меня и повесили. а всем остальным некогда.
у нас склад готовой продукции. было бы просто офисное имущество, я бы хоть видела и понимала о чем речь.

но все равно спасибо. значит будет как в песне "я его слепила из того, что было..." ))

ЕленаФил
01.03.2012, 15:58
вот как мастер слова я могу много чего написать, а с этим застопорилась. работать "в содружестве" у нас не получится... так как это никому оказывается не надо. вопрос, зачем это надо мне....? ах да, чтобы документацию привести в порядок за столько лет работы организации. ляпнула сдуру, а у нас, как известно, инициатива наказуема выполнением. вот на меня и повесили. а всем остальным некогда.
у нас склад готовой продукции. было бы просто офисное имущество, я бы хоть видела и понимала о чем речь.

но все равно спасибо. значит будет как в песне "я его слепила из того, что было..." ))

:046: ну так обычно и бывает

удачи :flower: