PDA

Просмотр полной версии : Президентские выборы


sweet_no
29.02.2012, 21:10
Кого хотят видеть президентом мамы и папы двойняшек? Скажем так, интересен мне такой социальный срез. :)
Думала, должны ли быть заявлены пункты "Явлинский, если б был" и "Другой кандидат". Но, в конце концов, их ведь нет.
Понимаю, что такие темы редко обходятся без драк (хотя и хотелось бы), но по крайней мере на это до 4 марта немного времени.

sweet_no
29.02.2012, 21:13
Опрос закрытый.

Катя™
29.02.2012, 21:26
ой,ну давайте только не тут:010:

sweet_no
29.02.2012, 21:31
ой,ну давайте только не тут:010:

мне можно. к нам на день рождение друг не приедет потому, что в школе урны таскает, так что у меня принципиальная позиция)

Koshanenok
29.02.2012, 21:36
Немцова хочу видеть! исключительно из-за фамилии :))
про остальных - считаю хрен редьки не слаще (это про Путина и Прохорова), остальные трое играют роль толпы (в случае Жириновского - роль клоуна)

Dashkns
29.02.2012, 21:59
тут на самом деле вопрос в том сколько вы хотите съесть говна.. литр, 10 литров, 100 литров.. и т.д. принципиально ничего не изменится, так что я за Путина.. очень не хочется жить в очередную перестройку.. Вот! :))

sweet_no
29.02.2012, 22:19
Немцова хочу видеть! исключительно из-за фамилии :))
про остальных - считаю хрен редьки не слаще (это про Путина и Прохорова), остальные трое играют роль толпы (в случае Жириновского - роль клоуна)

зато длиннее (как же без глупых каламбуров). в случае с Прохоровым ничего не понятно.

sweet_no
29.02.2012, 22:19
тут на самом деле вопрос в том сколько вы хотите съесть говна.. литр, 10 литров, 100 литров.. и т.д. принципиально ничего не изменится, так что я за Путина.. очень не хочется жить в очередную перестройку.. Вот! :))

а при чем тут перестройка?) ох, не зря я тему создала))

Lenka_S
29.02.2012, 22:21
лично я пойду испорчу бюллетень-т.к. графу "против всех" отменили:073:

Koshanenok
29.02.2012, 22:26
зато длиннее (как же без глупых каламбуров). в случае с Прохоровым ничего не понятно.

не длиннее, а выше :ded: :046::046::046::046:

mossya
29.02.2012, 22:27
лично я пойду испорчу бюллетень-т.к. графу "против всех" отменили:073:

+1 или вообще туда не пойду

*Люська*
29.02.2012, 23:14
не длиннее, а выше :ded: :046::046::046::046:

:))

sweet_no
29.02.2012, 23:16
не длиннее, а выше :ded: :046::046::046::046:
так я об этом) "хрен редьки выше" совсем натянуто звучит.

Свет-а
29.02.2012, 23:25
мы с мужем за Прохорова,при Путине нам всё хуже и хуже жить становится.У нас так называемый малый бизнес,так на днях узнали,что новую свинью нам подложили, с Н.Г. новые правила игры, уже оштрафовали нас .В интернете только буча идёт,на ТВ всё тихо

ховрошечка
01.03.2012, 01:38
Мы традиционно за папу ЗЮ. За тройняшек раньше квартиру давали. :ded:

EllenDM
01.03.2012, 12:09
:046: ну Аня, ты жжошь как говорят:005:
проголосовала

sweet_no
01.03.2012, 12:41
:046: ну Аня, ты жжошь как говорят:005:
проголосовала

я так мониторю, что могу догадаться, что за Прохорова) еще недавно было 9:9.

sweet_no
01.03.2012, 12:42
Мы традиционно за папу ЗЮ. За тройняшек раньше квартиру давали. :ded:

а я была уверена, что и поныне дают. :005:

EllenDM
01.03.2012, 12:53
я так мониторю, что могу догадаться, что за Прохорова) еще недавно было 9:9.

ага, аргументы есть, но не хочу сейчас дискуссию разводить "будет лучше-будет хуже", т.к. все равно будет так как должно быть и не мы это решили

sweet_no
01.03.2012, 13:00
ага, аргументы есть, но не хочу сейчас дискуссию разводить "будет лучше-будет хуже", т.к. все равно будет так как должно быть и не мы это решили

если ты про высшие силы, то есть еще и историческая закономерность: при Ельцине не могло не стать хуже, но могло быть не настолько плохо, при Путине не могло не стать лучше, но могло быть куда лучше.

ferara
01.03.2012, 18:19
Меня больше волнует вопрос, что станет с рублем после выборов... А то они там все тратят, тратят.... Премии военным выплатили, но что-то мне кажется, что это не было запланировано в бюджете...

EllenDM
01.03.2012, 19:38
Меня больше волнует вопрос, что станет с рублем после выборов... А то они там все тратят, тратят.... Премии военным выплатили, но что-то мне кажется, что это не было запланировано в бюджете...

мало тгого что не запланировано, но еще и не может в приципе в нормальной экономике быть такого, что военные например, получают больше, чем в производственной сфере, где з/пл. среддняя по стране едва достигает 20 тыр. А тут 60:010: Ну и откуда в бюджете деньги на такие зарплаты, интересуюсь:009:, когда налоги с 20 тыр. платят, да и то не все, далеко не все ИМХО

valguria
02.03.2012, 16:16
Меня больше волнует вопрос, что станет с рублем после выборов... А то они там все тратят, тратят.... Премии военным выплатили, но что-то мне кажется, что это не было запланировано в бюджете...

да всё плохо будет после выборов,считаю,что кризис сдерживается искуственно, а потом как грянет.Не может вся Европа от кризиса задыхаться,а Россия темпы наращивать.

sweet_no
02.03.2012, 16:30
да всё плохо будет после выборов,считаю,что кризис сдерживается искуственно, а потом как грянет.Не может вся Европа от кризиса задыхаться,а Россия темпы наращивать.

да что там темпы, Россия только нефтью и живет, чего удивляться, что у нас в производственной сфере зарплаты низкие. так ничего не производится на экспорт. грянет - не грянет, а что будет плохо - это да, но это смотря, что думать про "сейчас": плохо или стабильно. :)

ferara
02.03.2012, 17:25
да всё плохо будет после выборов,считаю,что кризис сдерживается искуственно, а потом как грянет.Не может вся Европа от кризиса задыхаться,а Россия темпы наращивать.

Вопрос во что рубли переводить... в еврики явно нет, Европа в кризисе, в рублях оставлять тоже не логично, в баксы? А то мы тут медленно но верно на квартиру копим:0066:

La Jolla
03.03.2012, 01:24
Не думала, что так много за Путина реально по доброй воле голосовать собирается... Или это все учителя и бюждетники...:016:
По-моему, уже кто угодно, только не он опять! :010:

Robinzonovna
03.03.2012, 10:28
Не думала, что так много за Путина реально по доброй воле голосовать собирается... Или это все учителя и бюждетники...:016:
По-моему, уже кто угодно, только не он опять! :010:

:053: льготники все за ВВП-он их "прикормил" заранее.

Елена-счастливая
03.03.2012, 11:10
У каждого свое собственное мнение! Я лично из военнослужащих и у нас очень многие не будут голосовать за ВВП (хорошего мы мало от него видим).

sweet_no
03.03.2012, 17:23
пойти, что ли, за Путина проголосовать, а то чего-то наехали на него все пацаны и не пацаны. а он ведь написал, что интернет зло, вот, может отрубит мне ЛВ, я сразу на кухню пойду, и муж доволен будет, что я его от компьютера не оттесняю. много благо. блага.

кстати, если кто сомневается, отдавать голос за Путина или против, то у моих детей завтра день рождения, им как раз еще в этой стране жить, сделайте подарочек. :))

ой, щас как забанят меня.

OLГA
03.03.2012, 17:56
кстати, если кто сомневается, отдавать голос за Путина или против, то у моих детей завтра день рождения, им как раз еще в этой стране жить, сделайте подарочек. :))

С удовольствием! :flower: Чтобы наши дети не жили в стране, похожей на Северную Корею, где у власти будет череда ВВП, отличающихся лишь порядковыми номерами, я завтра с удовольствием проголосую за Прохорова :)

IRA_HERE
03.03.2012, 20:32
И мы.:)

EllenDM
03.03.2012, 23:59
Вот знаете, по всем неофициальным опросам (в соцсетях например) Прохоров идет далеко впереди Жириновского/Зюганова/Миронова. А по телеку кажут совсем другие цифры. Вот откуда они их берут, а?:016:

OLГA
04.03.2012, 00:05
Вот знаете, по всем неофициальным опросам (в соцсетях например) Прохоров идет далеко впереди Жириновского/Зюганова/Миронова. А по телеку кажут совсем другие цифры. Вот откуда они их берут, а?:016:

Социальные сети - нерепрезентативная выборка :) В интернете сидят только крупные города, и то, наиболее продвинутая их часть. А исправно голосуют бабушки-пенсионерки с периферии, и их объективно больше :) Так что Пу завтра скорее всего победит, утешаю себя тем, что лично я к этому руку не прикладывала.

sweet_no
04.03.2012, 00:07
С удовольствием! :flower: Чтобы наши дети не жили в стране, похожей на Северную Корею, где у власти будет череда ВВП, отличающихся лишь порядковыми номерами, я завтра с удовольствием проголосую за Прохорова :)

И мы.:)

Родина вас не забудет. Я это ценю. :):flower:

sweet_no
04.03.2012, 00:11
Вот знаете, по всем неофициальным опросам (в соцсетях например) Прохоров идет далеко впереди Жириновского/Зюганова/Миронова. А по телеку кажут совсем другие цифры. Вот откуда они их берут, а?:016:

да это не так важно. важно, что даже по неофициальным опросам премьер или на втором или на первом месте. или на третьем - если выборка среди каких-нибудь студентов. а это только те люди, у которых есть интернет.

EllenDM
04.03.2012, 00:13
Социальные сети - нерепрезентативная выборка :) В интернете сидят только крупные города, и то, наиболее продвинутая их часть. А исправно голосуют бабушки-пенсионерки с периферии, и их объективно больше :) Так что Пу завтра скорее всего победит, утешаю себя тем, что лично я к этому руку не прикладывала.

ну так там вещают тоже про какие то "электронные опросы".
А про победит тут я уже высказывала мнение про высшие силы, только вот понимание "высших сил" как оказалось у всех разное

OLГA
04.03.2012, 00:17
ну так там вещают тоже про какие то "электронные опросы".
А про победит тут я уже высказывала мнение про высшие силы, только вот понимание "высших сил" как оказалось у всех разное

Ой, ну я вас умоляю :) Кто поедет проводить электронный опрос в деревю Гадюкино или какое-нибудь Пикалево, если брать круче? Интервьюеры такие же люди как и все, им так же неохота морозить себе юг спины)) Вышли из офиса, отъехали чуть в сторону - и вуаля - учинили "электронный опрос". Кто в него попал? Правильно, те же люди, которые в социальных сетях пачками обитают.

EllenDM
04.03.2012, 00:22
Ой, ну я вас умоляю :) Кто поедет проводить электронный опрос в деревю Гадюкино или какое-нибудь Пикалево, если брать круче? Интервьюеры такие же люди как и все, им так же неохота морозить себе юг спины)) Вышли из офиса, отъехали чуть в сторону - и вуаля - учинили "электронный опрос". Кто в него попал? Правильно, те же люди, которые в социальных сетях пачками обитают.

так вот о том и речь, "электронные опросы" показатель честности выборов

OLГA
04.03.2012, 00:35
так вот о том и речь, "электронные опросы" показатель честности выборов

Эта показная честность - для бабушки-пенсионерки. Много умных слов, внушающих доверие и уважение. А что в сухом остатке? Где параметры выборки? Количество опрошенных-пол-возраст-образование-доход на душу-место проживания? Этот срез должен в точности повторять общие характеристики по стране. Т.е. если у нас в стране 45% мужчин и 55% женщин, из них 60% горожане, 40% - проживают в деревнях и поселках - в выборке все должно быть так же, только в миниатюре. "Меня терзают смуууутные сомненья" (с) По крайней мере этой инфы я найти не смогла. Поэтому считаю, что все эти "электронные опросы" - еще один способ освоить бюджет. ;)
Вообще, наиболее точно можно предсказать итоги выборов по экзит-пулам, т.к. до этого колеблющиеся могут еще 150 раз передумать. Только вот никакого практического значения это уже не имеет.

mellizo
04.03.2012, 01:18
С удовольствием! :flower: Чтобы наши дети не жили в стране, похожей на Северную Корею, где у власти будет череда ВВП, отличающихся лишь порядковыми номерами, я завтра с удовольствием проголосую за Прохорова :)

+ много:)

Маруньчик
04.03.2012, 01:59
За Прошу, потому что он красЫвый. :love: А так хрен, как говорится, редьки не слаще.:wife:

dakota_sioux
04.03.2012, 13:19
Тем, кто сам капиталист, может, и все равно, а нам, бюджетникам, и тем, кто на капиталистов спину гнет, 12-ти часовой рабочий день не нужен. И Прохор, когда заявил об этом, подписал себе политический приговор. Его не выберут. Можете свое время не тратить на поход к урне :)

Robinzonovna
04.03.2012, 16:10
почему люди думают что им кто то что должен давать, может прежде чем тройняшек рожать, попробовать на квартиру заработать?:005:

а может вам хорошо подумать для начала ,а потом уже такие советы давать?:005:

pred4uvstvie
04.03.2012, 16:15
почему люди думают что им кто то что должен давать, может прежде чем тройняшек рожать, попробовать на квартиру заработать?:005:

Ой а кто-то спецом тройняшек планирует? Можно поподробнее:073:

у`ДАЧА
04.03.2012, 16:38
И я за Прохорова:)

IRA_HERE
04.03.2012, 16:45
Тем, кто сам капиталист, может, и все равно, а нам, бюджетникам, и тем, кто на капиталистов спину гнет, 12-ти часовой рабочий день не нужен. И Прохор, когда заявил об этом, подписал себе политический приговор. Его не выберут. Можете свое время не тратить на поход к урне :)

Уточню - 12-ти часовой рабочий день предложен не в обязаловку, а по желанию.
За достойную зар.плату. Почувствуйте разницу.
Кстати, до урны еще не дошла...Сторожу детский сон:).

DaSHa85
04.03.2012, 18:23
А мы саботировали с мужем эти выборы. Не успели открепительные взять...:008:
Проголосовала бы за Прохорова. Правда, вряд ли бы мой голос что-то решил....
имхо - достойных на 100% нет. но еще больше печалит факт 6 лет....:(
Сразу надо, как некоторые на 20 лет засесть и без всякой предвыборной гонки и отмывания денег:017:

Ольга pravo.spb
04.03.2012, 19:54
а может вам хорошо подумать для начала ,а потом уже такие советы давать?:005:

ну я то от государства ничего не жду, квартир в особенности, кстати и на троих квартиры дают если право такое есть и на очереди семья стоит, а вот ждать что власть за вас ваши жилищные условия улучшит и ещё детей вырастит бессмысленно, на себя рассчитывать нужно и только на себя в какой бы стране мира не жил!:005:

Ольга pravo.spb
04.03.2012, 19:59
Ой а кто-то спецом тройняшек планирует? Можно поподробнее:073:

ну вообще то это нормальная практика планировать детей, когда люди хотят завести хоть одного ребенка они предполагают что ребенку будет необходимо, в том числе обращают внимание и на жилищные условия в которых находятся, если люди планируют одного ребенка то предполагают что у него будет детская комната, ну а если рождаются тройняшки то маленькие дети спокойно размещаются в той же детской, а пока детки растут родители стройненький зарабатывают на улучшение жилищных условий, и нет в этом ничего нового:005:

mellizo
04.03.2012, 20:12
ну я то от государства ничего не жду, квартир в особенности, кстати и на троих квартиры дают если право такое есть и на очереди семья стоит, а вот ждать что власть за вас ваши жилищные условия улучшит и ещё детей вырастит бессмысленно, на себя рассчитывать нужно и только на себя в какой бы стране мира не жил!:005:

ну вообще то это нормальная практика планировать детей, когда люди хотят завести хоть одного ребенка они предполагают что ребенку будет необходимо, в том числе обращают внимание и на жилищные условия в которых находятся, если люди планируют одного ребенка то предполагают что у него будет детская комната, ну а если рождаются тройняшки то маленькие дети спокойно размещаются в той же детской, а пока детки растут родители стройненький зарабатывают на улучшение жилищных условий, и нет в этом ничего нового:005:

А у Вас самой дети есть?

Ольга pravo.spb
04.03.2012, 21:11
А у Вас самой дети есть?

слава богу есть

Елена-счастливая
04.03.2012, 21:37
От темы уже отклонились. Но если продолжать дебаты, то Ольга pravo.spb попробуйте с тройняшками заработать на квартиру. Все заработанные деньги уходят на их обеспечение. Сколько Вы в месяц тратите на 1 ребенка? А теперь эту сумму умножьте на 3 сразу же. Все нужно в тройном размере. И поверьте никто тройняшек заранее не планирует. У нас есть топик хочу двойняшек, но нет ни одного хочу тройняшек. На сколько я понимаю у Вас даже и двойняшек нет.

mellizo
04.03.2012, 21:46
От темы уже отклонились. Но если продолжать дебаты, то Ольга pravo.spb попробуйте с тройняшками заработать на квартиру. Все заработанные деньги уходят на их обеспечение. Сколько Вы в месяц тратите на 1 ребенка? А теперь эту сумму умножьте на 3 сразу же. Все нужно в тройном размере. И поверьте никто тройняшек заранее не планирует. У нас есть топик хочу двойняшек, но нет ни одного хочу тройняшек. На сколько я понимаю у Вас даже и двойняшек нет.

Поддерживаю!!!!
Мне вообще непонятны столь риторические высказывания по поводу планирования и всего остального, если никто не жаловался.:016: , а объяснил почему голосует за определённого кадидата.:004:

Koshanenok
05.03.2012, 00:29
в одном из сообщений я писала что непонятна суть претензии "раньше давали квартиру за тройняшек" так и сейчас дают если встать на очередь и конечно иметь на это право!

конечно иметь право, лет эдак через 20. Наверное Вы второго ребенка осознанно заводили, а тройняшки появляются несколько спонтанно, мало кто их планирует. И если решают, что второй ребенок поместится в комнату к старшему в 10 кв. м, то все дети туда влезут только бутербродом. С тройняшками в 6 мес вы на работу с вероятностью 120 % не выйдете. Пока не очутились в той самой шкурке, не надо судить ждущих помощи, в конце концов именно гос-во вроде стимулирует рождаемость.

вот еще момент
я знаю сколько денег уходит на то что бы одеть детей и накормить
не знаете! была у нас темка, девушке всем миром собирали на смесь, т.к. ее тройняшкам, рожденным в 29 недель, требовалась 1 банка в сутки по 800 р, в месяц это 24 000, а дальше - больше, потребление вырастает. А та семья тройню никак не планировала и подобные траты тоже. Коляску для тройни пробовали купить? после этого расскажите с чего копить на жилье.

Кстати,

а когда младшему исполнились 6 месяцев вышла на работу, до этого сидела в отпуске по уходу за ребенком,
а ребенок где был?

OLГA
05.03.2012, 00:31
у меня двое детей, родила с разницей в год, я знаю сколько денег уходит на то что бы одеть детей и накормить, но я не рожала до того момента пока точно не представляла где и на что я буду жить со своими детьми, а когда младшему исполнились 6 месяцев вышла на работу, до этого сидела в отпуске по уходу за ребенком, получала пособие которого накормить детей и одеть мне хватало, ни я ни мой муж никогда не ждали помощи ни от власти ни от родителей, и сейчас мы сами зарабатываем на улучшение жилищных условий и даст бог скоро заработаем!

Ну вот, вы все так прекрасно рассчитали, а их - хоп! - и 3 сразу. В 6 месяцев няню нашли? Няня для тройни, знаете сколько стоить будет? Несколько поболе, чем для одного-двух. Здоровья у тройни знаете сколько? 1/3 примерно, у каждого. Сад и ясли многим не показаны. Т.е. усердно работать остается только один папа, мама занимается жизнеобеспечением детей.
И я ничего плохого не вижу в том, чтобы при рождении тройняшек им давалась квартира. Тройни не так часто рождаются. Вы хотя помощи не ждете, от пособий, я так понимаю, не отказались? Пусть им будет такое пособие, тройня - это действительно тяжело, добровольно себе такое никто еще не организовывал.
в одном из сообщений я писала что непонятна суть претензии "раньше давали квартиру за тройняшек" так и сейчас дают если встать на очередь и конечно иметь на это право!
Опять таки чувствуется глубокая погруженность в тему :046: раньше давали безусловно, само рождение тройни являлось правом на получение квартиры. А сейчас дают при соблюдении множества условий, с тем же успехом можно родить троих детей по очереди, а это совсем другой цимес :))

ховрошечка
05.03.2012, 13:20
в одном из сообщений я писала что непонятна суть претензии "раньше давали квартиру за тройняшек" так и сейчас дают если встать на очередь и конечно иметь на это право!
на самом деле суть претензий несколько глубже..
При коммунистах была мощная социальная политика. БЕСПЛАТНО можно было получить качественное образование( включая высшее) ,качественное медицинское обслуживание , включая бесплатные лекарства..
Преступности было в разы меньше. Практически не было наркоманов. :073:

На сегодняшний день социальная поддержка все меньше меньше меньшеменьше ... И увы растет пропасть между разными слоями населения.

Про получать от государства ... Мы платим налоги и не маленькие :073: И я хотела бы , что бы мои налоги шли на .. в том числе и на помощь семьям с тройняшками... а не на отдых в Куршавеле для особо страждущих политиков.



По поводу родить тройняшек и заработать на квартиру. Для начала : забудьте про ипотечный кредит. Многодетным его не дают:073: Далее при рождении детей, доходы не увеличиваются пропорционально , следовательно деньги которые планировали откладывать для приобретения квартиры ,уходят на детей. Про работать и садик- забудьте. :073: Няня для тройняшек будет стоить скорей всего 3 ваших зарплаты :004:
Бабушки помогать не могут, тк у них мизерная пенсия, и им приходится работать, чтобы себя прокормить... Зарплаты мужа хватит только чтобы держаться на плаву.
Возмоможно вы знаете оригинальные способы, как заработать на квартиру:073:
например вычитала, что многодетная семья планирует 19 лет сдавать кровь, чтобы расплатиться за ипотеку :010: ( правда такой вариант в Питере не прокатит, тк кровь будут отдавать пожизненно и правнуки заемщиков) :065:


И вы действительно увели тему в сторону :073:
Я за коммунистов, патаму чта давали квартиры за тройняшек..
Кто-то за Прохорова, патаму чта симпатишный и не женатый :073:
Кто-то за ВВП, патаму чта за него все голосуют
Кто-то за Жириновского, патаму чта голосовал за него на прошлых выборах..
Кто-то за Миронова.. нравятся бородатые муЩчины :065:

Маруньчик
05.03.2012, 17:27
ну вообще то это нормальная практика планировать детей, когда люди хотят завести хоть одного ребенка они предполагают что ребенку будет необходимо, в том числе обращают внимание и на жилищные условия в которых находятся, если люди планируют одного ребенка то предполагают что у него будет детская комната, ну а если рождаются тройняшки то маленькие дети спокойно размещаются в той же детской, а пока детки растут родители стройненький зарабатывают на улучшение жилищных условий, и нет в этом ничего нового:005:
А если бы у вас при палнировании 1 ребенка оказалась ТРОЙНЯ на УЗИ, на аборт бы пошли .т.к не успели еще достойного жилья купить тк? В Этом ваше плаенирование заключается? В выйти в 6 месяцев на работу оставив ребенка, так нуждающегося в этом возрасте, чюжой тете, неизвестно как бы, обращавшейся с машылом, отлучить от груди вы считаете НОРМАЛЬНЫМ?? И вы тут морали тройняшковым мамам читать вздумали? :wife:Что за люди ..:015:

Lenka_S
06.03.2012, 00:00
Девочки, что вы на тупые вбросы ведетесь? у дамы 19 сообщений-явно тролль:005:

borsh
06.03.2012, 01:55
у меня двое детей, родила с разницей в год, я знаю сколько денег уходит на то что бы одеть детей и накормить!

сколько уходит на то, чтобы одеть одного ребёнка - младшему-то точно всё перепадает от старшего в большей степени:014: