Просмотр полной версии : Школа с инклюзивным подходом в СПб
Есть ли такие школы, в интернете не нашла, если кто-то знает где или посещает, поделитесь.
А что именно вас интересует - конкретизируйте :) Инклюзивный подход бывает разный.
Меня интересует есть ли такие школы в Питере, т к хочу отдать туда своего ребенка
Конкретно школ, которая бы называлась "с инклюзивным подходом" наверно нет. В каждой конкретной ситуации нужно подходить в школу, разговаривать с учителем и с директором - возьмут-не возьмут и подходит ли Вам эта школа.
Насколько я понимаю, Вы хотите узнать, в какой массовой школе ребенку с каким-то заболеванием было бы лучше обучаться? У меня особый ребенок обучается в обычной школе - но не знаю, Ваша ли это ситуация. В особом разделе была какая-то тема про инклюзив - там народ писал, кто где учится и кого как где приняли - можно попробовать поиском найти.
Либо попробуйте (в особом разделе) спросить у народа - типа кто где учится с такими-то данными. А просто инклюзия - понятие относительное - в какой-то школе может быть есть опорники и к ним там привыкли, а в другой плохослышащие или аутисты.
Alchonok
29.02.2012, 22:55
Посмотрите сайт 593-й школы в Невском районе.
Посмотрите сайт 593-й школы в Невском районе.
Вы серьезно ?:073:
Вы серьезно ?:073:
593 берет деток с ДЦП, разве это не инклюзивное образование?
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.