PDA

Просмотр полной версии : Немного Ирландии


anta
05.03.2012, 01:26
Действительно немного, мы приехали в Ирландию всего на 4 дня, жили в пригороде Дублина, в чудесном местечке, в котором есть собственный университет :) и далеко от него не ездили. Мы - это я + ребенок. Ехать решили спонтанно. Визу сделала в декабре (консульство в Москве, можно отправить документы с курьером и точно также получить). Билеты купила в начале января, поездка - в двадцатых числах февраля. До Таллина на автобусе (около 900 руб. на нас обоих), дальше Рэйнейром на самолете (туда и обратно на двоих вышло около 3 тыс., только ручная кладь), а там нас уже встречали :). Правда, погранцу в аэропорту Дублина показалось подозрительным, что приглашение мне сделала американка и он очень долго задавал вопросы, а потом даже вышел в зал посмотреть, точно ли она меня встречает. Я чувствовала себя шпионкой, нелегально пересекающей границу :))
На обратном пути я не нашла, где бы мне проставить штампик о выезде, так что в следующий раз он меня, наверное, вообще не пустит :073:
Вышла я из аэропорта, а там весна

anta
05.03.2012, 01:32
Вот такая

anta
05.03.2012, 01:38
Да, давно я фотографии не вставляла...

В Дублине просто погуляли по улицам, но почти не фотографировали - так получилось.

anta
05.03.2012, 01:46
Зато съездили к морю в одну сторону от Дублина - Брей, и в другую - Хоут ( или Хоус? Там th на конце)

В Брее мы сразу пошли к морю, поэтом домиков не будет.

Закормленные лебеди ленятся даже подняться с земли, чтобы дотянуться до очередной печенюшки. Валяются у самого синего моря в полуметре от парковки, даже ближе

anta
05.03.2012, 01:49
Этот еще не отъелся. И те, и другие подходят или подпускают очень близко, некоторых можно погладить.

anta
05.03.2012, 01:54
Это тоже Брей. Местные дети там бегали босиком (по песочному пляжу, конечно), но мне показалось, что погодка не летняя (13 градусов), поэтому мой просто залез в море по колено прямо в ботинках, но я вам этого не покажу :)) Шапку он потом снял, куртку расстегнул, но не более того. Под курткой футболка с коротким рукавом, поэтому ему не так жарко, как кажется. Там ветер. И много солнца :)

anta
05.03.2012, 01:57
Университет в Майнуте (том самом местечке, где мы жили). Еще немного добавлю завтра.

luda-sin
05.03.2012, 03:03
Симпатично))

anta
06.03.2012, 10:06
Хоут, рыбацкая деревенька

anta
06.03.2012, 10:11
еще

anta
06.03.2012, 10:14
Вот такие звери заплывают поклянчить у туристов рыбки. Этот просто плыл за нашим катером.