PDA

Просмотр полной версии : Молоко ВАЛИО. Молоко?


Фиолетовая
06.03.2012, 10:29
Задумавшись в очередной раз о том, чем же я кормлю своего ребятенка, решила поставить эксперимент. Налила в две чашечки два разных молока. Совхоза "Приневский" и Валио. И поставила на ночь на столе. Сейчас в квартире жара, поэтому к утру там, где Приневское- была густая простокваша. Валио даже не моргнуло. :support: Сегодня пошел уже третий день эксперимента. Валио держится молодцом. Киснуть не собирается. :004: (Утром пробовала - не горькое). Вопрос о том, что же в пакете? В отсутствие консервантов уже не верю. Любое натуральное молоко уже бы сдохло (скисло) при такой жаре в квартире.

Охохонюшки-хо-хо
06.03.2012, 11:50
Я на работе забыла на столе открытые сливки 10% "Белый город" и ушла в отпуск на две недели, моему удивлению не было предела, когда вернувшись из отпуска я обнаружила их абсолютно такими же, как пол-месяца назад.

mama_Marina
06.03.2012, 11:53
А может у Вас дома стерильность полная, как в операционной? А молоко ультрапастеризованное, вот и неоткуда бактериям взяться :)
Если что - с закваской йогурт у меня из Валио получается...

Kru
06.03.2012, 12:21
А может у Вас дома стерильность полная, как в операционной? А молоко ультрапастеризованное, вот и неоткуда бактериям взяться :)
Если что - с закваской йогурт у меня из Валио получается...

+1 :)

parasik
06.03.2012, 12:23
Пробовала из финского молока сделать творог.НИФИГА. Не сворачивается оно хоть тресни.Я уже в конце и уксуса налила,ничего не помогло.

Санука
06.03.2012, 12:35
А срок годности у него какой, если не секрет?

Baccara
06.03.2012, 13:15
Уже давно отношусь к поклонникам продукции Приневский, уважаю.
Молоко "Валио" практически не покупаю,т.к. а Гатчине запущена линия "Большая кружка", а это и есть в девичестве "Валио". Есть мнение, что финны не захотели открывать в России "Валио", зная наш сметливый ум по части замен-подмен,после открытия этой линии они еще год контролировали продукцию, но как сейчас обстоят дела не знаю.

Фиолетовая
06.03.2012, 13:15
Да уж, операционная. Кот и маленький ребенок. Чистота еще та. :( А срок годности - месяц, кажется. Красные тетрапаки.

Санука
06.03.2012, 13:18
Да уж, операционная. Кот и маленький ребенок. А срок годности - месяц, кажется.

Ну а что вы хотите с таким сроком годности :073: Я молоко "долгоиграющее" вообще как молоко не вполне рассматриваю. Рассчитывать, что оно прокиснет, наивно (сама такая наивная когда-то "кисла":065:). У Валио есть хорошие продукты (или были), но к нам их не особо возят именно из-за малого срока годности. Были у них в своё время дивные сливки для взбивания по 250 мл (или 200?) в желтых пакетиках с "ушками" наверху. Но их уж лет 15 не видела, т.к. срок годности был от силы две недели.

Фиолетовая
06.03.2012, 13:20
Кстати, по поводу их сметаны. Стоит, родимая, в холодильнике. Тоже держится, не прокисает.

parasik
06.03.2012, 13:23
А срок годности у него какой, если не секрет?

Срок годности дней 10,потом становится горьким.

wilena
06.03.2012, 13:24
сливки Валио для взбивания самые лучшие!не сравнить с Петмолом и Клевером.

моляшка
07.03.2012, 00:44
знать бы куда пропало замечательное молоко ЛАДОГА 5 или 7-дневное,


у ВАЛИО-25дней срок-сейчас спецом холодильник открыла, выбиты даты:
23.02.12
19.03.12

еще стоит Гармония типа 7-дневное, сегодня был 9-й день-не скисло,выпили

моляшка
07.03.2012, 00:45
Срок годности дней 10,потом становится горьким.

наверное в Россию такого не возят,
это для Европы 10-дневное производят

Санука
07.03.2012, 00:52
сливки Валио для взбивания самые лучшие!не сравнить с Петмолом и Клевером.

Ну с Петмолом вообще лучше ничего не сравнивать, это вообще отстой. Кстати, в сертификате качества на 33% слова сливки вообще нет.

drakosha
07.03.2012, 01:02
наверное в Россию такого не возят,
это для Европы 10-дневное производят

Да в Финляндии покупаю молоко, сметану Valio, вкус и качество другое.
Здесь предпочитаю "Большая кружка" Свежее.

miss B
07.03.2012, 01:26
У Приневского (разливного) даже сливки отстаиваются.

Мари-Изабель
07.03.2012, 18:45
Девушки, подскажите, а где вы Приневское покупаете?

Talyas
07.03.2012, 19:27
Девушки, подскажите, а где вы Приневское покупаете?

Я в фермерском молочном магазинчике беру. Пожалуй, единственное на питерском рынке приличное молоко. Или из Финляндии Валио возим, срок годности - неделя и цена - пол-евро

Мари-Изабель
07.03.2012, 19:57
Спасибо! У нас на Академке, по-моему, есть только в маг."Сгомонь", но к вечеру уже ничего не остается. Я думала, может в каких-ниб.сетевых еще бывает.

Санука
07.03.2012, 20:18
В универсамах есть

Милитина
09.03.2012, 15:03
Задумавшись в очередной раз о том, чем же я кормлю своего ребятенка, решила поставить эксперимент. Налила в две чашечки два разных молока. Совхоза "Приневский" и Валио. И поставила на ночь на столе. Сейчас в квартире жара, поэтому к утру там, где Приневское- была густая простокваша. Валио даже не моргнуло. :support: Сегодня пошел уже третий день эксперимента. Валио держится молодцом. Киснуть не собирается. :004: (Утром пробовала - не горькое). Вопрос о том, что же в пакете? В отсутствие консервантов уже не верю. Любое натуральное молоко уже бы сдохло (скисло) при такой жаре в квартире.
сравнение "зеленого и круглого". Стерилизованное молоко и пастерилизованное - две разные вещи, первое и не должно скисать за пару дней.

Tuve
10.03.2012, 21:53
:)) а что никого не смутила разница в обработке молока? От этого и хранится оно по разному...
Валио ультрапастеризованное, изготовлено оно не у нас, кстати...в Фи. молоко с жирность 3,5 % не популярно, поэтому по вкусу может казаться другим.
А если учесть как оно обработано смысла делать по старинке из него творог и прочее просто бесмысленно...

mama sofika
13.03.2012, 18:52
Да в Финляндии покупаю молоко, сметану Valio, вкус и качество другое.
Здесь предпочитаю "Большая кружка" Свежее.

Тоже покупаю Большая Кружка Свежее только пастеризованное. Йогурт делаю все ОК.
На Валио почему-то не получался.

Toljanovna
13.03.2012, 22:31
знать бы куда пропало замечательное молоко ЛАДОГА 5 или 7-дневное,


у ВАЛИО-25дней срок-сейчас спецом холодильник открыла, выбиты даты:
23.02.12
19.03.12

еще стоит Гармония типа 7-дневное, сегодня был 9-й день-не скисло,выпили

Если речь о молоке"Старая Ладога",то оно есть в Окее,Идее,видела в Семье.Но надо знать схему привоза,быстро разбирают.

Мари-Изабель
19.03.2012, 18:02
В группе помощи дет.домам в ВК нашла предостережение - не давать детям Пискаревское молоко! С ссылкой http://akapulo.livejournal.com/11873.html Что остается-то нормального??? Хотя в молоке как раз ничего особо криминального....

Фиолетовая
20.03.2012, 10:12
Спасибо за информацию! Но я говорила про молоко Приневское.

Милитина
20.03.2012, 10:18
Тоже покупаю Большая Кружка Свежее только пастеризованное. Йогурт делаю все ОК.
На Валио почему-то не получался.
потому, что оно стерилизованное - вот и не получался, для домашнего йогурта надо молоко пастерилизованное

Husky
20.03.2012, 12:23
Мне последнее время нравится молоко Лосево, у них еще есть йогурты, ряженка, кефир и т.д. срок годности 5 дней.

Фиолетовая
20.03.2012, 14:50
Мы тоже на Лосево перешли.

mamalumy
20.03.2012, 17:11
Я вообще против долгоиграющего молока.
Валио что молоко, что сметана, что йогурт - смущает очень срок хранения.

Милитина
20.03.2012, 18:35
Я вообще против долгоиграющего молока.
Валио что молоко, что сметана, что йогурт - смущает очень срок хранения.
это срок хранения в холоде и продукт асептически обработан и упакован, те хранится без попадания микроорганизмов, ничего в этом странного нет. Зато там контроль, а на нашем заводе привезут от больных коров напичканных антибиотиками из-за плохого ухода и возникших из-за этого маститов и завод его принимает.

#НЮША#
21.03.2012, 00:02
У меня знакомый работает в племзаводе, так вот он сказал, что ни Пискаревское, ни Петмол брать нельзя, все молоко с антибиотиками, а они очень опасны.
Посоветовал Валио, ну или на худой конец Большую кружку галактики.

#НЮША#
21.03.2012, 00:03
Приневское кстати тоже все с антибиотиками((

Фиолетовая
21.03.2012, 10:15
А откуда такие данные про Приневское? Одна бабка на скамейке сказала?

#НЮША#
21.03.2012, 11:22
А откуда такие данные про Приневское? Одна бабка на скамейке сказала?

Да не бабка сказала,
я сама у него спрашивала про молоко, какое он покупает, т.к. хочу покупать наиболее качественный продукт из имеющихся сегодня на рынке.
А он по работе в курсе всего этого.


Но опять же каждый решает сам.:flower:

mamalumy
21.03.2012, 12:48
это срок хранения в холоде и продукт асептически обработан и упакован, те хранится без попадания микроорганизмов, ничего в этом странного нет. Зато там контроль, а на нашем заводе привезут от больных коров напичканных антибиотиками из-за плохого ухода и возникших из-за этого маститов и завод его принимает.

Видели, как молоко в магазинах хранят? То, которое по полгода не киснет?
На полочках, без всякого холода.

Фиолетовая
21.03.2012, 13:16
Смотрите, какую я интересную статейку про молоко и антибиотики нашла:
http://pravda.tvob.ru/o-produktax-pitaniya/4652-otkuda-v-moloke-antibiotiki-

Милитина
21.03.2012, 14:10
Видели, как молоко в магазинах хранят? То, которое по полгода не киснет?
На полочках, без всякого холода.
а на складах в холоде, там же есть градация - если при +4 то "столько-то месяцев", а на полочках в магазине молоко не так уж и долго лежит (по сравнению с хранением на складе), но самое главное - оно асептически упаковано, там нет микроорганизмов, нечему развиваться, даже если тепло. Оттого оно быстрее прогоркает в тепле, точнее жир в молоке прогоркает (оттого и горечь у испорченного молока), а не киснет.
Девочки, есть такое понятие "сертификация качества", так вот у нас это - пустой звук, ну или в лучшем случае контроль на выходе (чтоб не отравились сразу же), а в Финляндии - это контроль на всех этапах производства, и в первую очередь контроль качества сырья.
Да и я, например, работала на маслосырзаводе, вы бы видели в каких цистернах привозят молоко, сомневаюсь, что такое безобразие может быть в Европе.

mama sofika
21.03.2012, 14:16
У меня знакомый работает в племзаводе, так вот он сказал, что ни Пискаревское, ни Петмол брать нельзя, все молоко с антибиотиками, а они очень опасны.
Посоветовал Валио, ну или на худой конец Большую кружку галактики.
Я всегда брала Большую Кружку или Пискаревское. Вот про Пискаревское как грустно.

mamalumy
21.03.2012, 14:19
а на складах в холоде, там же есть градация - если при +4 то "столько-то месяцев", а на полочках в магазине молоко не так уж и долго лежит (по сравнению с хранением на складе)

Ну конечно, не долго :) Месяцами всего лишь.
В любом случае - каждому свое. Я не могу пить молоко, если у него срок годности - 6-12 месяцев :065:

Милитина
21.03.2012, 14:37
Ну конечно, не долго :) Месяцами всего лишь.

не сомневаюсь, что мы с Вами ходим в разные магазины (я вообще не в Питере живу), так вот в том магазине, в котором я покупаю молоко, полка Валио обновляется почти ежедневно, товар не залеживается. Я покупаю и нередко молоко совхозное, но только одного совхоза, в котором главный технолог - моя приятельница, а приезжая в Питер (несколько раз в год) я покупаю только Валио, потому что понимаю, что такое стандарты качества и как к ним относятся в России. Ну а летом мои дети пьют коровкино молоко - моя тетя в Псковской губернии держит двух коров.
Я не спорю с Вами и между долгоиграющим молоком и обычным тоже выберу то, что меньше хранится, но только в том случае, если я знаю что это за молоко.
Наша семья с довоенных времен связана с молочной промышленностью (бабушка - мастер цеха, тетя - главный технолог, замдиректора по производству маслосырзавода). Тетя моя (40 лет стажа) сказала мне, что в долгоиграющем молоке нет ничего плохого (белки, витамины и прочие полезности сохранены). Поэтому в большом городе мой выбор - Валио.

Кузькина мама
21.03.2012, 18:31
ну вот..........покупала специально валио - и молоко и сметану и йогурт...........после этого топа не знаю чем вообще ребёнка кормить(((((((((((

снег
26.03.2012, 20:50
Я тоже ооочень долго жила не в Питере. Сильно бы обольщалась на счет чистоты, качества... там тоже не так все красиво как кажется. Просто у нас здесь наказания почти нет за плохое качество, за отравления, за то что выдают подделку и так далее...
У меня в Штатах самое что ни на есть органическое, в стеклянных бутылках, срок годности мизреный, НЕ прокисало вообще!! в жару ставила(а в Калифорнии ооочень даже жарко) и оно просто серело и становилось горьким. :010:
Здесь в Питере, прокисает (не всегда правда, не знаю почему так) Простоквашино, Лосево(прокисает всегда, даже в холоде).
Масло беру Валио, просто нравится цена и размер ;)