PDA

Просмотр полной версии : Блюда из брокколи


Сонная
07.03.2012, 14:54
Подскажите проверенный рецепт салата или горячего из брокколи:flower:

Нутика
07.03.2012, 18:19
Сварить и залить смесью сливочного масла и обжаренных молотых сухарей (сухарный соус). А еще лучше голландским соусом, но делать его заморочно....:019:

Тантюр
07.03.2012, 19:26
суфле из брокколи. Или куриное суфле, а в него перед запеканием утопить соцветия брокколи.:)

Южный ктототам
07.03.2012, 20:17
1. сварить, срезать соцветия и заправить сырно-сливочным соусом.
2. соцветия запечь с куриной грудкой в сливках, присыпать тертым сыром

harratt
07.03.2012, 20:28
Пакет брокколи отварить и охладить
Тонко нашинковать 4 ломтика бекона, обжарить, обсушить на полотенце и добавить к капусте
Горсть изюма (я делаю иногда без него)
3 столовые ложки тертого сыра (можно и больше)
Небольшая мелко нарезанная красная луковица
Заправка - 100гр. майонеза, 1ст.л. сахара, 2 ст. ложки яблочного уксуса (я заменяю на выжатые пол-лимона)
У нас этот салат съедают на ура в первую очередь, хотя - честно скажу - в самый первый раз я его делала с опаской - пугал сахар в майонезе. Но на самом деле - вкуснотища!:019:

Сонная
07.03.2012, 23:53
Спасибо всем, кто откликнулся) Будем пробовать:))

Клювик
08.03.2012, 00:48
сварить в воде брокколи, кабачок, перец ( можно всё из заморозки), овощной бульон слить, сделать блендером суп-пюре, добавив сливки. соль, зелень по вкусу

likh
08.03.2012, 02:00
чуть отварная брокколи в сковородку заливаем смесью из яиц и молока(сметаны, кефира) сверху сыр кунжут , можно что-то мясное добавить мне очень нравиться

Госпожа Метелица
08.03.2012, 13:42
Только утром уплетали:019:

1 Соцветия брокколи отвариваю 10мин ( у меня свежие)
2 обжариваю на сковороде лук, шампиньоны, бекон
3 Соединяю и заливаю сливками, даю потомиться минут 7
4 Затем соединяю с пастой ( макарошками ) и подаю, посыпав пармезаном. Специи по вкусу!

Быстро, нежно и вкусно:love:

Сонная
09.03.2012, 00:19
Только утром уплетали:019:

1 Соцветия брокколи отвариваю 10мин ( у меня свежие)
2 обжариваю на сковороде лук, шампиньоны, бекон
3 Соединяю и заливаю сливками, даю потомиться минут 7
4 Затем соединяю с пастой ( макарошками ) и подаю, посыпав пармезаном. Специи по вкусу!

Быстро, нежно и вкусно:love:

Проверили:)) подтверждаю, что очень вкусно:flower:

chif
09.03.2012, 01:08
Только утром уплетали:019:

1 Соцветия брокколи отвариваю 10мин ( у меня свежие)
2 обжариваю на сковороде лук, шампиньоны, бекон
3 Соединяю и заливаю сливками, даю потомиться минут 7
4 Затем соединяю с пастой ( макарошками ) и подаю, посыпав пармезаном. Специи по вкусу!

Быстро, нежно и вкусно:love:

Надо записать, очень вкусно написано :)
После Поста проверю ;)

Marinesku
09.03.2012, 01:42
Девочки, из Милана привезла самый простой, но просто объеденческий рецепт пасты с брокколи...
1. Отвариваем брокколи до почти готовности
2. Засыпаем пасту (макарошки :)) я брала бантики)
3а. Варим до готовности макарошек (брокколи за это время успевает развариться)
3б. Параллельно в сковороде подогреваем оливковое масло, туда засыпаем специи (солим брокколи и макарошки, соответственно), режем мелко чесночок, но НЕ жарим, а просто даем появится пузырькам вокруг... выключаем.
4. Сливаем макарошки+брокколи, высыпаем в сковорду. Перемешиваем
5. Выкладываем в тарелки, посыпаем пармезаном, наслаждаемся....:019::019::019::019::019::019:
очень просто и невероятно вкусно:flower:

Сонная
09.03.2012, 12:43
Девочки, из Милана привезла самый простой, но просто объеденческий рецепт пасты с брокколи...
1. Отвариваем брокколи до почти готовности
2. Засыпаем пасту (макарошки :)) я брала бантики)
3а. Варим до готовности макарошек (брокколи за это время успевает развариться)
3б. Параллельно в сковороде подогреваем оливковое масло, туда засыпаем специи (солим брокколи и макарошки, соответственно), режем мелко чесночок, но НЕ жарим, а просто даем появится пузырькам вокруг... выключаем.
4. Сливаем макарошки+брокколи, высыпаем в сковорду. Перемешиваем
5. Выкладываем в тарелки, посыпаем пармезаном, наслаждаемся....:019::019::019::019::019::019:
очень просто и невероятно вкусно:flower:

Возьму на заметку!:))

Сонная
09.03.2012, 12:46
Я сама люблю такой салат:
брокколи (немного отварить, но не разваривать)
отварные яйца
бекон или ветчина
кукуруза
сырая морковь

морковь и ветчину режем мелкой соломкой, рубим яйца, брокколи разбираем на соцветия, добавляем кукурузу, соль, перчик, заправляем майонезом

chif
10.03.2012, 18:23
Девочки, из Милана привезла самый простой, но просто объеденческий рецепт пасты с брокколи...


Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно!:019:

Южный ктототам
10.03.2012, 18:30
вот еще один, сейчас готовлю: грудка куриная кусочками, соцветия брокколи - поджариваем до готовности (я в мультиварке делаю на выпечке), заправляем панировочными сухарями, даем пару минут покипеть и заливаем взбитым яйцом.

Marinesku
10.03.2012, 19:59
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно!:019:
:flower: вэлкам
сама балдю... но пока на диете:008:

Светлая История
10.03.2012, 23:09
Делала оладьи. Очень вкусно!

Немного отварить брокколи, блендером взбить вместе с яйцом, мукой, солью. Выпекать как обычные оладушки. Подавать с чесночным соусом (или просто так уплетать :) )

Сонная
10.03.2012, 23:43
Делала оладьи. Очень вкусно!

Немного отварить брокколи, блендером взбить вместе с яйцом, мукой, солью. Выпекать как обычные оладушки. Подавать с чесночным соусом (или просто так уплетать :) )

А-А!!! Вот нельзя такое на ночь писать:)):)):)) Обязательно попробую! Про оладьи сама бы не додумалась:flower:

Udochka
14.03.2012, 00:08
Ух ты!
Сколько тут всего )

А я просто люблю брокколи с соевым соусом)

Ну и суп пюре конечно очень вкусным получается именно из брокколи)

Marinesku
14.03.2012, 00:30
Ух ты!
Сколько тут всего )

А я просто люблю брокколи с соевым соусом)

Ну и суп пюре конечно очень вкусным получается именно из брокколи)
ага, и все свои :))
соглашусь по обоим пунктам. Только я ее вообще гольком вареную с удовольствием лопаю :)

love-is
14.03.2012, 01:05
Смотрю тут собрались любители брокколи - супер, есть у кого совета спросить ))) Я сама не люблю и не очень понимаю вкуса, но ребенку нужно её кушать (1 годик). Ребенок тоже не в восторге (((( Хотя, откровенно, не любитель вообще прикормов, к сожалению. Может, кто-то знает хороший рецепт ДЕТСКИХ блюд из брокколи? Может, есть секрет какой, чтобы убрать каким-то продуктом специфический вкус брокколи? Может, супчик/запеканка???

Udochka
14.03.2012, 10:52
Смотрю тут собрались любители брокколи - супер, есть у кого совета спросить ))) Я сама не люблю и не очень понимаю вкуса, но ребенку нужно её кушать (1 годик). Ребенок тоже не в восторге (((( Хотя, откровенно, не любитель вообще прикормов, к сожалению. Может, кто-то знает хороший рецепт ДЕТСКИХ блюд из брокколи? Может, есть секрет какой, чтобы убрать каким-то продуктом специфический вкус брокколи? Может, супчик/запеканка???
ну так чем плох крем-суп?
если нет аллергии на молочку?

отварите картошку и брокколи
слейте воду, часть воды оставьте.
бленедером измельчите в пюре

вылейте в кастрюлю обратно, добавьте сливки (до нужной консистенции (пожиже или погуще сами смотрите))
подавать можно с сухариками

Кошка_сама_по_себе
14.03.2012, 11:05
У меня деть брокколи оч любит,хотя в еде он еще тот привереда. Называет ее "диевья"-деревья))) Оладьи у нас как-то не очч прижились,пасту попробую, а делаю в основном так:
цветную капусту,брокколи и струч.фасоль 2 минутки отварить в кипящей воде
филе курицы с приправками мариную минут 10
в форму выкладываю курицу,сверху овощи. заливаю яйцами с молоком,псыпаю сыром и в духовку.
иногда делаю завтрак такой:брокколи-цв.капусту(ну или что там из овощей есть) разморозила, кладу в миску какую-нить для микроволновки,сверху просто яйцо с молоком и сыр и в микроволновку на 3 минутки

raisik
14.03.2012, 11:19
мне нравиться салатик:
брокколи отварить, остудить, порезать, добавить нарезанные стебли сельдерея, зеленое яблоко и креветки, заправить греческим йогуртом.

Человек дождя
14.03.2012, 12:20
вот ещё один лёгкий в приготовлении салатик:
Ингредиенты:
брокколи
грудка куры (индейки)
маринованные огурчики
майонез

Куру и брокколи отвариваем, огурчики режем, к ним режем отварную брокколи и куру (куру можно и руками поотрывать), заправляем майонезом иииииии......Наслаждаемся!)

салатик получается очень нежным, а главное не дорог и прост в приготовлении)

Husky
14.03.2012, 12:26
Отвариваю брокколи, и теплую заливаю смесью: оливковое масло, соевый соус, зубчик чеснока(через чеснокодавилку), смесь пяти видов перцев. Все перемешиваю. Вкусно!

lexx1
18.03.2012, 11:23
супер салат: отв. броколи, куриное филе, марин. огурцы, шампиньоны из банки, майонез

Алекстраза
18.03.2012, 13:41
Делала оладьи. Очень вкусно!

Немного отварить брокколи, блендером взбить вместе с яйцом, мукой, солью. Выпекать как обычные оладушки. Подавать с чесночным соусом (или просто так уплетать :) )

Интересная идея. Надо попробовать. Мои не любят кабачки и брокколи. Но оладьи из кабачков едят. Может и брокколи прокатят:)

Юльсан
18.03.2012, 13:53
цветную капусту,брокколи и струч.фасоль 2 минутки отварить в кипящей воде
филе курицы с приправками мариную минут 10
в форму выкладываю курицу,сверху овощи. заливаю яйцами с молоком,псыпаю сыром и в духовку.


подскажите, пожалуйста. это же типа запеканки? овощи чуть вареные. а филе сырое??? успеет приготовиться? сколько в духовке держать, на какой температуре?
спасибо!

Южный ктототам
18.03.2012, 14:47
Смотрю тут собрались любители брокколи - супер, есть у кого совета спросить ))) Я сама не люблю и не очень понимаю вкуса, но ребенку нужно её кушать (1 годик). Ребенок тоже не в восторге (((( Хотя, откровенно, не любитель вообще прикормов, к сожалению. Может, кто-то знает хороший рецепт ДЕТСКИХ блюд из брокколи? Может, есть секрет какой, чтобы убрать каким-то продуктом специфический вкус брокколи? Может, супчик/запеканка???а зачем пихать, если ему не нравится?:009:

Miiykala
19.03.2012, 13:55
Я обычный детский супик своему варила, туда и брокколи добавляла, а потом на блендере. Очень вкусно получалось и ребенок кушал нормально

Udochka
20.03.2012, 16:41
Девы,сделала очень вкусную запеканку.
Брокколи порезать
Креветки
1 яйцо,молоко,специи,сделать омлет

Залить креветки и брокколи омлетом,запечь в духовке.
Я сделала в мульте на выпечке,очень нежно получилось и вкусно.
Главное,для похудения самое то)

kirin
21.03.2012, 05:04
В суп добавляю несколько соцветий, режу пополам, если крупные.

Hostess
21.03.2012, 18:02
Только утром уплетали:019:

1 Соцветия брокколи отвариваю 10мин ( у меня свежие)
2 обжариваю на сковороде лук, шампиньоны, бекон
3 Соединяю и заливаю сливками, даю потомиться минут 7
4 Затем соединяю с пастой ( макарошками ) и подаю, посыпав пармезаном. Специи по вкусу!

Быстро, нежно и вкусно:love:

м-м-м.:019:спасибо.

Мария Ильина
27.03.2012, 03:33
Сварить и залить смесью сливочного масла и обжаренных молотых сухарей (сухарный соус). А еще лучше голландским соусом, но делать его заморочно....:019:

Спасибо! А что такое голландский соус?? :020:

Мария Ильина
27.03.2012, 03:34
Пакет брокколи отварить и охладить
Тонко нашинковать 4 ломтика бекона, обжарить, обсушить на полотенце и добавить к капусте
Горсть изюма (я делаю иногда без него)
3 столовые ложки тертого сыра (можно и больше)
Небольшая мелко нарезанная красная луковица
Заправка - 100гр. майонеза, 1ст.л. сахара, 2 ст. ложки яблочного уксуса (я заменяю на выжатые пол-лимона)
У нас этот салат съедают на ура в первую очередь, хотя - честно скажу - в самый первый раз я его делала с опаской - пугал сахар в майонезе. Но на самом деле - вкуснотища!:019:

очень оригинально! Спасибо!!