PDA

Просмотр полной версии : Двойное обвитие шеи(( У кого было? Что делали??


Big-seven
10.03.2012, 01:26
Врач говорит - это не показание к кесареву. Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого такое было.

mamamalchikov
10.03.2012, 01:48
Не показание, конечно. Развернётся и завернётся ещё не раз. Я сама с двойным обвитием родилась, старший сын с обвитием (однократным).
Грамотный врач будет роды принимать - всё будет отлично. Ну а если врач неграмотный - то он и без обвития дров наломает..

крошка-капитошка
10.03.2012, 11:49
А врач не сказал какое там обвитие тугое или нет? От этого многое зависит. А какой сейчас срок и КТГ малыша делали. Просто у знакомой от обвития малышка ещё в утробе начала страдать (правда я не медик, не понимаю почему, может там какие сосуды передавливались). У другой знакомой ребёнок родился с обвитием (на УЗИ не видели), хорошо, что врач был мастер своего дела еле еле успели.

Svesta
10.03.2012, 11:56
у нас ставили по УЗИ на большой сроке, но до родов размотался.
подруга рожала с 2-м обвитием и жена брата. родили сами(это не показание для КС).
но с шеей проблемы к сожалению были в обоих случаях(они делали и делают массаж)

anich :-)
10.03.2012, 14:00
я родила с 2-ым тугим обвитием вокруг шеи. рожала в 9-ке. размотали сразу

проблем вроде нет (тьфу-тьфу):091::091::091:уже ползаем, пытаемся садиться

Tasia
10.03.2012, 14:23
У нас у сына было двойное на последнем узи - не тугое, родила сама. Правда почти все роды под КТГ. По факту оказалось, что обвитие было одинарное и такое, кот. не пришлось и распутывать - просто скинула акушерка. Отчет о родах есть на ЛВ. В месяц ребенка смотрели все специалисты + узи, пока особых проблем не нашли, ни невролог, ни хирург ТТТЧНС. Даст Бог и дальше все хорошо будет.
Удачи Вам.

anich :-)
10.03.2012, 14:36
у меня тоже роды под ктг, но они у меня меньше часа длились
но нас пришлось распутывать, и в выписке было указано что тугое обвитие

Tasia
10.03.2012, 14:51
Главное, чтобы доктор был хороший и в курсе ситуации. У нас папа все видел, рассказывал потом, что висела пуповина свободно совсем - к шее не прилегала. Акушерка ее одним движением сбросила. Апгар - 8-9. Слава Богу! Я очень переживала тогда, да и сейчас переживаю, ясное дело! =) Пока все ТТТ, надеюсь и дальше все будет хорошо.

volk
10.03.2012, 15:15
у моего было двойное обвитие вокруг шеи, НО было еще обвитие вокруг туловища, в итоге тройное, плюс еще крупный плод. Кесарили. В дальнейшем врачи сказали что если бы ЕР, то неизвестно какие были бы последствия. А сейчас нам 7 лет и обвития дают о себе знать неустойчивым шейным отделом, ранее логопедическими проблемами.

Слушайте все таки что рекомендует врач, им виднее.

Elis
10.03.2012, 15:21
У нас на последнем узи в 35 недель было двойное. В итоге родились с тугой петлей на шее и одним узлом на пуповине. Постоянно смотрели на ктг и ребенка пришлось рожать оперативно, тужилась не только на схватках, но и между, акушерка и врач сделали всё очень грамотно. В итоге проблем не видно, узи гм хорошее, невропатологу тоже понравились. Но роды были не простые, хотя и вторые.

КРАСОТУСЕЧКА
10.03.2012, 16:30
У моей пупсы было двойное обвитие. Нормально родились. Нормальный ребенок:004:

Elis
10.03.2012, 16:41
У моей пупсы было двойное обвитие. Нормально родились. Нормальный ребенок:004:

А какое было тугое или так петля?

Никогда
10.03.2012, 17:12
Было, ничего не делали. Когда приехала рожать сказала врачу что по УЗИ обвитие было.

КРАСОТУСЕЧКА
10.03.2012, 17:16
А какое было тугое или так петля?

Тугое. Я тоже переживала, когда за день до родов мне об этом на узи объявили. Но, ничего, во время родов врачи абсолютно спокойно констатировали факт двойного обвития и не придали этому значения. Во всяком случае, мне в тот момент так показалось. Ребенка отдали сразу.

Big-seven
10.03.2012, 18:45
Не показание, конечно. Развернётся и завернётся ещё не раз. Я сама с двойным обвитием родилась, старший сын с обвитием (однократным).
Грамотный врач будет роды принимать - всё будет отлично. Ну а если врач неграмотный - то он и без обвития дров наломает..

Развернется не раз.. это я просто забыла сказать, что уже 37-38 нед. У меня младшим с одним тугим родился и все ок. Двойное напрягает, конечно. Тугое или нет по узи не понятно, только в родах будет ясно.

Спасибо, Всем кто написал!

anich :-)
10.03.2012, 19:02
Развернется не раз.. это я просто забыла сказать, что уже 37-38 нед. У меня младшим с одним тугим родился и все ок. Двойное напрягает, конечно. Тугое или нет по узи не понятно, только в родах будет ясно.

Спасибо, Всем кто написал!

ну не скажите, у меня ребенк в 39 был с 2-мя петлями вокруг шеи,ставили "критическое двойное тугое обвитие". родила на 43-ей с одним тугим и одно кольцо спало на плечики

Tasia
10.03.2012, 20:03
У меня последнее узи за несколько дней до родов было... Двойное обвитие - родился с одинарным, не тугим. Видимо, в родах раскрутился.
Удачи!

lanasvet
10.03.2012, 20:39
У меня на последнем УЗИ(в первые роды) не было обвития вообще, а родился с двойным... Так что тут дело такое - крутнулся, завернулся, крутнулся, развернулся... Не предугадаешь! Но и страшного в этом нет ничего.