PDA

Просмотр полной версии : Спёрла цитату. Вопросителную.


Yozheg v tumane
10.03.2012, 12:50
Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь туда, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса...
И что дальше?

пачули
10.03.2012, 12:58
а дальше привычка....... и жизнь по инерции.

nobod
10.03.2012, 13:03
а почему "неизбежно", а где доказательства?

Добрый кот
10.03.2012, 13:03
Дальше наступает свадьба и семейная жизнь.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:06
а почему "неизбежно", а где доказательства?
вот и мне интересно...впрочем, как и доказательства обратного.;)

Дофина
10.03.2012, 13:12
Не, потом понимаешь, что есть ритуал в отношениях, когда говоришь по привычке, а есть именно большое такое, но тихое "люблю", его и говорить не обязательно.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:15
Не, потом понимаешь, что есть ритуал в отношениях, когда говоришь по привычке, а есть именно большое такое, но тихое "люблю", его и говорить не обязательно.
когда это понимается? я не пытаю в личном, мне гипотетически интересно.

Veretyona
10.03.2012, 13:20
Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь туда, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса...
И что дальше?

искать другой вкус

Дофина
10.03.2012, 13:23
когда это понимается? я не пытаю в личном, мне гипотетически интересно.
Когда как бы проекция на себя уже идет, то есть важно, что я люблю, а не чтоб меня любили.

Увлечение
10.03.2012, 13:24
чего-то темы про любовь пошли))) весна, грят наступила)))

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:27
чего-то темы про любовь пошли))) весна, грят наступила)))
ага, сейчас пойду машину из снега откапывать.:065:

ForTee
10.03.2012, 13:28
Такие моменты наступают периодически. Но потом, обязательно, проходят и сменяются новой волной искренности. Синусоидапо восходящей, спираль вверх.

Это просто переходы от одной ступеньки любви к следующей. По нарастающей. А бывают площадки на пути. Для передышки.

Потому, что любить - это очень психологически сложно, затратно. Затрачиваешься очень. Потому, что часто любишь больше, чем себя, в ущерб своему эго. Это периодически опустошает.

Поэтому нужна передышка. Пока ты отдыхаешь (как бы любишь с некоторым "натягом", тем самым усилием, и даже думаешь испуганно: "Неужели это все? Неужели я больше не люблю?") он начинает тебя заполнять. Ты временно как бы позволяешь себя любить, наполняешься опять его любовью... И опять потом чувствуешь такой прилив чувств, и опять отвечаешь "Люблю, люблю, люблю" без всякого усилия. Опять хочется кричать об этом ему, себе, миру.

Кахетия
10.03.2012, 13:28
Не помню, в каком рассказе и у какого автора прочитала очень дельную мысль :)
Семья, живут вместе давно, двое детей. И как-то муж вдруг думает: когда-то давно, когда жена стояла так близко ко мне, у меня перехватывало дыхание... а сейчас вот нет... Но, с другой стороны, нельзя прожить 15 лет не дыша.
Ясен перец, что через 15 лет чувства будут совсем другие. Но это не значит, что любви нет, это просто другая любовь, вот и все.

miya09
10.03.2012, 13:33
Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь туда, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса...
И что дальше?


Мне всегда сложно делать над собой усилие в таких вопросах, поэтому я закрываю отношения в тот момент, когда в них на месте любви возникает ее должествование.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:33
Такие моменты наступают периодически. Но потом, обязательно, проходят и сменяются новой волной искренности. Синусоидапо восходящей, спираль вверх.

Это просто переходы от одной ступеньки любви к следующей. По нарастающей. А бывают площадки на пути. Для передышки.

Потому, что любить - это очень психологически сложно, затратно. Затрачиваешься очень. Потому, что часто любишь больше, чем себя, в ущерб своему эго. Это периодически опустошает.

Поэтому нужна передышка. Пока ты отдыхаешь (как бы любишь с некоторым "натягом", тем самым усилием, и даже думаешь испуганно: "Неужели это все? Неужели я больше не люблю?") он начинает тебя заполнять. Ты временно как бы позволяешь себя любить, наполняешься опять его любовью... И опять потом чувствуешь такой прилив чувств, и опять отвечаешь "Люблю, люблю, люблю" без всякого усилия. Опять хочется кричать об этом ему, себе, миру.
Мне нравится такой подход, дорогая. :flower: Теперь всё понятно. Эволюция чувства. Статичность чувства приводит к его смерти. Даже на самом высоком градусе.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:34
Мне всегда сложно делать над собой усилие в таких вопросах, поэтому я закрываю отношения в тот момент, когда в них на месте любви возникает ее должествование.
это тема для следующей дискуссии.

miya09
10.03.2012, 13:38
Поэтому нужна передышка. Пока ты отдыхаешь (как бы любишь с некоторым "натягом", тем самым усилием, и даже думаешь испуганно: "Неужели это все? Неужели я больше не люблю?") он начинает тебя заполнять. Ты временно как бы позволяешь себя любить, наполняешься опять его любовью... И опять потом чувствуешь такой прилив чувств, и опять отвечаешь "Люблю, люблю, люблю" без всякого усилия. Опять хочется кричать об этом ему, себе, миру.

Вот у меня так никогда не получалось: если любовь уходила, то без возврата, и возобновлять отношения становилось как-то глупо и необоснованно. Ибо зачем встречаться, если не испытываешь к человеку ровным счетом ничего...

miya09
10.03.2012, 13:39
это тема для следующей дискуссии.

елки, так тут серьезный научный подход! :))

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:41
Вот у меня так никогда не получалось: если любовь уходила, то без возврата, и возобновлять отношения становилось как-то глупо и необоснованно. Ибо зачем встречаться, если не испытываешь к человеку ровным счетом ничего...
у меня тоже так ни разу ещё не было. Всё страсти-мордасти, а потом- пшик и конец. Но хочется уже другого, более интересного.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:42
елки, так тут серьезный научный подход! :))
а то! флуд флудом, но мозХ тренировки требует. :019:

***Таня***
10.03.2012, 13:44
у меня тоже так ни разу ещё не было. Всё страсти-мордасти, а потом- пшик и конец. Но хочется уже другого, более интересного.

а может, это не "пшик и конец", а та самая площадка для передышки? как это узнать? в чем разница? как не перепутать эти две ситуации?

miya09
10.03.2012, 13:44
у меня тоже так ни разу ещё не было. Всё страсти-мордасти, а потом- пшик и конец. Но хочется уже другого, более интересного.

Я думаю в этом как раз и разница между влюбленностью и любовью: первая проходит, оставляя приятные или неприятные воспоминания (уж как кому повезет), вторая способна трансформироваться, возрождаться, затихать, вновь бурлить в течение всей жизни.
Хотя тут и от объекта зависит...;)

***Таня***
10.03.2012, 13:46
Я думаю в этом как раз и разница между влюбленностью и любовью:

у меня в связи с этим вопрос (Зой, ничего, если вклинюсь?): от чего зависит, перерастет ли влюбленность в любовь? и как понять в процессе, что именно это для тебя?

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:47
Я думаю в этом как раз и разница между влюбленностью и любовью: первая проходит, оставляя приятные или неприятные воспоминания (уж как кому повезет), вторая способна трансформироваться, возрождаться, затихать, вновь бурлить в течение всей жизни.
Хотя тут и от объекта зависит...;)
Я тоже так думаю.:008: Но боюсь ошибиться. Объект достойный, можете не сомневаться. :love:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 13:49
у меня в связи с этим вопрос (Зой, ничего, если вклинюсь?): от чего зависит, перерастет ли влюбленность в любовь? и как понять в процессе, что именно это для тебя?
давай, давай, дорогая!:flower: Тем более, что русло зацепило тему Объекта. От Объекта зависит многое. :019:А от чего ещё? Или от кого?

пачули
10.03.2012, 13:53
давай, давай, дорогая!:flower: Тем более, что русло зацепило тему Объекта. От Объекта зависит многое. :019:А от чего ещё? Или от кого?

от желания самой дамы любить, кмк. ведь кто-то готов "и в горе, и в радости", а кому-то нужен вечный праздник без отягчающих.....


это тоже я, меня тут сегодня много.:008:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:02
от желания самой дамы любить, кмк. ведь кто-то готов "и в горе, и в радости", а кому-то нужен вечный праздник без отягчающих.....


это тоже я, меня тут сегодня много.:008:
не торопитесь...я записываю:flower::046:А возможен ли вечный праздник без отягчающих?:065: И нет ли повода думать, что правило эволюции чувства( счаз я подведу базу:065:) избаляет от отягощения рутиной? Во завернула!:017:

пачули
10.03.2012, 14:08
не торопитесь...я записываю:flower::046:А возможен ли вечный праздник без отягчающих?:065: И нет ли повода думать, что правило эволюции чувства( счаз я подведу базу:065:) избаляет от отягощения рутиной? Во завернула!:017:

с этим ником ты на ВЫ?:))

теперь, поехали.:001::)) праздник возможен. НО:ded:. тогда вообще вряд ли можно говорить о каких-то глубоких чувствах. разве что к самому себе.:fifa:

нет, эволюция от рутины не может избавить. так как каждый этап развития отношений в любом случае имеет некоторую продолжительность, которая позволяет привыкнуть к определенному положению вещей, определенным сигналам и распорядкам. а это ли не рутина? если что не понятно изложила- переведу.:065:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:14
с этим ником ты на ВЫ?:))

теперь, поехали.:001::)) праздник возможен. НО:ded:. тогда вообще вряд ли можно говорить о каких-то глубоких чувствах. разве что к самому себе.:fifa:

нет, эволюция от рутины не может избавить. так как каждый этап развития отношений в любом случае имеет некоторую продолжительность, которая позволяет привыкнуть к определенному положению вещей, определенным сигналам и распорядкам. а это ли не рутина? если что не понятно изложила- переведу.:065:
я про вас всех. :flower: а ты мыслишь очень интересно. пока перевод не нужен. :008:

пачули
10.03.2012, 14:16
я про вас всех. :flower: а ты мыслишь очень интересно. пока перевод не нужен. :008:

спасибо:flower:. просто для меня это довольно актуальная тема. я пока еще не могу определить, где была влюбленность, где любовь, и что сейчас......:009:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:19
спасибо:flower:. просто для меня это довольно актуальная тема. я пока еще не могу определить, где была влюбленность, где любовь, и что сейчас......:009:
для меня тоже очень актуально. :008::073: Хочу стать из птеродактиля птичкой. :love: Эволюция допускает подобное с одним и тем же индивидом, как думаешь?

Старый Кошелек
10.03.2012, 14:20
Когда у «люблю» уже не будет того вкуса...
И что дальше? возможно у него появится друугой вкус.. а лож -она в вот этой фразе

Все так же ли вы счастливы, возвращаясь туда, где вас ждет все тот же человек?

с какого перепугу человек вообще может быть пермонентно счастлив? ко сказал что для ощущения счастья человеку вобще достаточно только любви?

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:23
возможно у него появится друугой вкус.. а лож -она в вот этой фразе



с какого перепугу человек вообще может быть пермонентно счастлив? ко сказал что для ощущения счастья человеку вобще достаточно только любви?
СК, вам предоставляется честь сказать, что любовь- не всё в жизни человека. :flower:

пачули
10.03.2012, 14:24
для меня тоже очень актуально. :008::073: Хочу стать из птеродактиля птичкой. :love: Эволюция допускает подобное с одним и тем же индивидом, как думаешь?

думаю, что да...... ведь не все зависит от птички, Объект тоже важную роль играет. кто-то играет роль большого валуна (сначала, вроде ничего, а потом сил все меньше и меньше), а кто-то - воздушного шарика: и сначала ничего, а уж потом и вовсе можно расслабиться и получать удовольствие. в общем, самое сложное- это разграничить области ответственности за отношения, ИМХО. т.е., для меня пока загадка, как выяснить: это мужчина не тот, или я сама что-то делаю неправильно?

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:25
это мужчина не тот, или я сама что-то делаю неправильно?
вопрос вопросов.:ded:

Пегаша
10.03.2012, 14:29
Я не лгу

пачули
10.03.2012, 14:30
вопрос вопросов.:ded:

вопрос есть. как искать ответ?:009:

пачули
10.03.2012, 14:30
Я не лгу

и как именно это проявляется? это не попытка в чем-то уличить- мне правда интересно?

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:31
вопрос есть. как искать ответ?:009:
советоваться с жг.:ded::065:

пачули
10.03.2012, 14:34
советоваться с жг.:ded::065:

да боюсь, тогда вообще получится, что я только на ЖП покусилась и пора ГКА.:001::))

ForTee
10.03.2012, 14:34
Пачули! :flower:
ППКС. От желания самой дамы не перестать любить, от Объекта.

Мне кажется, что иногда Объект не отпускает. Вот не отпускает. Держит очень.
И это все решает!

Невыносимо представить, что он перестанет быть в жизни с таким его чувством к тебе. Это, конечно, чистое эго! Но совсем же пусто будет без своих чувств, без его... Вакуум в душе образуется! УжастЬ!

Поэтому во время этой передышки купаешься в своем эго, в его чувствах.Это же такой кайф, когда тебя любят.... И понимание того, насколько это важно тебе, насколько он дорог приходит. Насколько важен, любим, ну никак без него невозможно.

И поэтому опять несешься вверх по ступенькам. Опять хочется отдавать ему, любить его. А ему можно (нужно!!!!) тоже дать передохнуть тогда! )))

Иногда, когда он "отдыхает" становится чуть-чуть обидно. Эго проклятое!
Но, если уже не раз это преодолевалось вместе и поочередно, то понимаешь, что нужна всего лишь капелька терпения.

Ну как самолет на взлетной полосе, которому не дают вылет. Стоит и ждет с нетерпением. Но понятно же, что взлет обязательно будет.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:36
Пачули! :flower:
ППКС. От желания самой дамы не перестать любить, от Объекта.

Мне кажется, что иногда Объект не отпускает. Вот не отпускает. Держит очень.
И это все решает!

Невыносимо представить, что он (вообще кто-то) перестанет быть в жизни с таким его чувством к тебе. Это, конечно, чистое эго! Но совсем же пусто будет без своих чувств, без его... Вакуум в душе образуется! УжастЬ!

Поэтому во время этой передышки купаешься в своем эго, в его чувствах.Это же такой кайф, когда тебя любят.... И понимание того, насколько это важно тебе, насколько он дорог приходит. Насколько важен, любим, ну никак без него невозможно.

И поэтому опять несешься вверх по ступенькам. Опять хочется отдавать ему, любить его. А ему можно дать передохнуть! )))

Иногда, когда он "отдыхает" становится чуть-чуть обидно. Эго проклятое!
Но, если уже не раз это преодолевалось вместе и поочередно, то понимаешь, что нужна всего лишь капелька терпения.
Ну как самолет на взлетной полосе, которому не дают вылет. Стоит и ждет с нетерпением. Но понятно же, что взлет обязательно будет.
:051:

пачули
10.03.2012, 14:37
ForTee, вот согласна категорически:flower:. но тут ведь еще как бывает: есть люди, которым патологически необходимо быть в постоянном состоянии влюбленности. т.е., если грубо- то и не так принципиально, кого любить. просто любить и все. это тогда к чему отнести? к безмерной любви к Объекту, или к любви к самой себе и проявлению эгоизма?

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:40
ForTee, вот согласна категорически:flower:. но тут ведь еще как бывает: есть люди, которым патологически необходимо быть в постоянном состоянии влюбленности. т.е., если грубо- то и не так принципиально, кого любить. просто любить и все. это тогда к чему отнести? к безмерной любви к Объекту, или к любви к самой себе и проявлению эгоизма?
Эгоизм чистой воды. Добирать эмоции за счёт Объекта в одно жало некомильфо. Когда игра на равных- другое дело. Но тогда в игру втягиваются другие объекты...нет, всё равно, некомильфо. Вампиризм какой-то. :001:

ForTee
10.03.2012, 14:44
вопрос есть. как искать ответ?:009:

Так только в себе.
Если главное чувство "передышки" - это раздражение, он- раздражитель, он - неприятен его более сильными на это этапе чувствами, если они угнетают и неприятны ---- то, наверное, дело в нем. В том, что это не тот, кто нужен.

А если чувствуется просто усталость от собственного чувства, от собственной пере-эмоциональности, а его чувства приятны и ласкательны --- то, наверное, дело в себе. Просто себе нужна передышка.

ИМХО, если чувства были, то нельзя ими разбрасываться. Ведь это великая ценность и редкость- когда влюблена, кода кто-то так зацепил, что тал нужен.

Нееет! Я трусишка и осторожная очень. Я боюсь потерять такую ценность.Этодаже некая сверх-ценность для меня. Потому, что это непредсказуемо и специально не сделаешь с собой - не влюбиться по само заказу.


Я за некую спокойную инерционность в развитии чувств.
Ну как бы иногда надо перестать быть моторчиком, паровозиком, что-то решать.
Иногда надо превратиться на время в бревно, плывущее по течению. Река вынесет к нужному берегу.

Дофина
10.03.2012, 14:46
Да не влияет объект вообще, если о любви речь. Вот когда влюбленность, тогда таки да.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:49
Я за некую спокойную инерционность в развитии чувств.
Ну как бы иногда надо перестать быть моторчиком, паровозиком, что-то решать.
Иногда надо превратиться на время в бревно, плывущее по течению. Река вынесет к нужному берегу.
" Я Ёжик. Я попал в реку. Пусть река сама несёт меня."(с):flower::))

пачули
10.03.2012, 14:51
Эгоизм чистой воды. Добирать эмоции за счёт Объекта в одно жало некомильфо. Когда игра на равных- другое дело. Но тогда в игру втягиваются другие объекты...нет, всё равно, некомильфо. Вампиризм какой-то. :001:

а если Объект при этом окружен заботой и совсем даже не против такого вампиризма?

Так только в себе.
Если главное чувство "передышки" - это раздражение, он- раздражитель, он - неприятен его более сильными на это этапе чувствами, если они угнетают и неприятны ---- то, наверное, дело в нем. В том, что это не тот, кто нужен.

а как понять, отчего это раздражение: от Объекта или от собственной усталости и неспособности нормально перенести эмоциональную застопоренность?

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:51
Да не влияет объект вообще, если о любви речь. Вот когда влюбленность, тогда таки да.
ниправда. в любом случае влияет. любовь к ничтожному может превратиться в мучительнейшую мУку. Мне таких жаль. :005:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:53
а если Объект при этом окружен заботой и совсем даже не против такого вампиризма?
нет, тогда всё ок. пусть грызут друг друга. и сосут. нежно.:065:

ForTee
10.03.2012, 14:53
Вампиризм какой-то. :001:

Да вампиризм.

И болезненное состояние. На ощущения от собственной влюбленности подсаживаются некоторые как на наркотик.
Мне это понятно, как раз. Это же химия особенная в организме.
Когда Объект менее важен, чем собственное чувство влюбленности - это не влюбленность. Это хим. зависимость от собственных гормонов. И всякие созависимости. От этого лечат по системе "4 шага", как анонимных алкоголиков.

Скорее бы уж таблетки от всего этого придумали. :))

пачули
10.03.2012, 14:54
Скорее бы уж таблетки от таких влюбленностей придумали. :))

вот уж точно!:091::))

Дофина
10.03.2012, 14:54
ниправда. в любом случае влияет. любовь к ничтожному может превратиться в мучительнейшую мУку. Мне таких жаль. :005:
Ну дык любовью-то быть не перестанет. А вот влюбленность мигом пройдет при первом форс-мажоре.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:54
Да вампиризм.

И болезненное состояние. На "влюбленность" подсаживаются некоторые как на наркотик.
Мне это понятно, как раз. Т.к. имелась в юности такая склонность.
Это же химия особенная в организме.
Когда Объект менее важен, чем собственное чувство влюбленности - это не влюбленность. Это хим. зависимость от собственных гормонов. И всякие созависимости. От этого лечат по системе, как анонимных алкоголиков.

Скорее бы уж таблетки от таких влюбленностей придумали. :))
а кому оно не занкомо? :008:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:55
Ну дык любовью-то быть не перестанет. А вот влюбленность мигом пройдет при первом форс-мажоре.
уверена что мУка- не любовь. Это ещё один вид зависимости.

Старый Кошелек
10.03.2012, 14:57
Так только в себе.
Если главное чувство "передышки" - это раздражение, он- раздражитель, он - неприятен его более сильными на это этапе чувствами, если они угнетают и неприятны ---- то, наверное, дело в нем. В том, что это не тот, кто нужен.

.

да нифига .. это просто " синдром отмены" -
По сугуубо внуренним причинам закончилась эйфория.. а хочется .. а нету... а раньше эйфорию вызыввал - " вот он" а тепрь не вызывает .. значит виноват - значит раздражает.. все рздраажает - и абсолютно неважно что на самом деле

Yozheg v tumane
10.03.2012, 14:59
да нифига .. это просто " синдром отмены" -

это во влюблённости синдром отмены. в любви иначе.

ForTee
10.03.2012, 14:59
а как понять, отчего это раздражение: от Объекта или от собственной усталости и неспособности нормально перенести эмоциональную застопоренность?

Не знаю. :( Самокопанием и расчленением себя под микроскопом.)))


Если по прошествии некоторого времени (проведенного бревном) понимаешь, что эти чувства- отношения, как гиря на тебе, мешают идти вперед, жить,давят, подрезают крылья, душат, что не вздохнуть из-за них ---- все ясно - пора разбегаться.

А если наоборот, поогают, поддерживают, как соломинка пасают - то тоже все ясно - беречь,холить и лелеять.

Мне кажется, тактика бревна единственно верная. )))

Yozheg v tumane
10.03.2012, 15:01
Не знаю. :( Самокопанием и расчленением себя под микроскопом.)))


Если по прошествии некоторого времени (проведенного бревном) понимаешь, что эти чувства- отношения, как гиря на тебе, мешают идти вперед, жить,давят, подрезают крылья, душат, что не вздохнуть из-за них ---- все ясно - пора разбегаться.

А если наоборот, поогают, поддерживают, как соломинка пасают - то тоже все ясно - беречь,холить и лелеять.

Мне кажется, тактика бревна единственно верная. )))
что-то очень близко.:flower:

пачули
10.03.2012, 15:05
Не знаю. :( Самокопанием и расчленением себя под микроскопом.)))


Если по прошествии некоторого времени (проведенного бревном) понимаешь, что эти чувства- отношения, как гиря на тебе, мешают идти вперед, жить,давят, подрезают крылья, душат, что не вздохнуть из-за них ---- все ясно - пора разбегаться.

А если наоборот, поогают, поддерживают, как соломинка пасают - то тоже все ясно - беречь,холить и лелеять.

Мне кажется, тактика бревна единственно верная. )))

а если присутствуют оба чувства? т.е., с одной стороны, можно вечером прижаться к нему и почувствовать себя защищенной, спокойной и т.д., а с другой- если бы не он, я бы щас уже отдыхала с Якиным в Гаграх, а с его постоянным альтруизмом только на дачу к свекрови катаемся? это, конечно, все абстрактно. можно не финансы поставить в раздражитель, а то, что из-за него у меня нет времени на спорт-зал и я поправилась- не важно. просто сам факт, что есть и раздражение, и благодарность. в равных долях.

Вы простите, если слишком наседаю с вопросами- мне просто правда интересно на эту темы пообщаться и почитать чужие размышления...:flower:

ForTee
10.03.2012, 15:05
да нифига .. это просто " синдром отмены" -
По сугуубо внуренним причинам закончилась эйфория.. а хочется .. а нету... а раньше эйфорию вызыввал - " вот он" а тепрь не вызывает .. значит виноват - значит раздражает.. все рздраажает - и абсолютно неважно что на самом деле


Эйфория всегда заканчивается. Это аксиома для тех, кто переживал страсти-влюбленности.
И к этому привыкаешь.
И уж точно изначально знаешь, что не он виноват. А именно, что сама виновата. Вернее никто не виноват -норма.

Ну раздражение... Вообще - ерундистика, перетерпеть.
Временное периодическое обычное явление. Тот же сверх-любимый,безусловно любимый ребенок раздражает периодически до ужаса....

И не он виноват. Понятно, что сама довела свое ЭГО до опустошения. Когда взрослая уже становишься :)) - понимаешь это: что свое ЭГО - вещь капризная и его надо беречь. Никак без него. И само дозируешь свои же собственные эмоции. Чтобы не довести себядо опустошения. Не превратиться в вампира и не убить его чувства к себе этой своей сверх-эмоциональностью и вампиризмом.

И если был уже такой опыт, то знаешь, что эйфория может вернуться в ином качестве. Что человек потом становится близок-близок, дорог-дорог, вот на каком-то ином уровне нирваны близость- родство-единение. Родной-родной. От этого совсем иная эйфория.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 15:12
эйфория может вернуться в ином качестве. Что человек потом становится близок-близок, дорог-дорог, вот на каком-то ином уровне нирваны близость- родство-единение. Родной-родной. От этого совсем иная эйфория.
И это такой кайф!

Дофина
10.03.2012, 15:15
уверена что мУка- не любовь. Это ещё один вид зависимости.
Не, мука мукой, а любовь отдельно.

Лыцарь
10.03.2012, 15:15
Любовь - она бывает разная.. Любовь к детям, любовь к маме, любовь к женщине.. Каждый вкладывает свое значение в это слово. Самое главное, что надо понимать: любить, это глагол действия, а не своего ощущения. Хочешь ли ты что-то делать для этого человека бескорыстно и добровольно или нет. Если хочешь - любишь, не хочешь - видимо не любишь.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 15:18
Любовь - она бывает разная.. Любовь к детям, любовь к маме, любовь к женщине.. Каждый вкладывает свое значение в это слово. Самое главное, что надо понимать: любить, это глагол действия, а не своего ощущения. Хочешь ли ты что-то делать для этого человека бескорыстно и добровольно или нет. Если хочешь - любишь, не хочешь - видимо не любишь.
Любовь едина. Если ты не способен любить мать, то ни детей, ни женщину любить тоже не сможешь. Проявления разные, это да. Один мужчина меня как-то спросил: ты могла бы любить меня, как своего сына? Тогда я ответила: но ты же мне не сын. Теперь я понимаю, о чём он спрашивал. Только с другим мужчиной. :008:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 15:19
Не, мука мукой, а любовь отдельно.
иначе, как у Крылова в басне: она его за мУки полюбила, а он её за состраданье к ним.:046:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 15:20
убегаю на фитнес. но очень интересная беседа. вернусь- продолжим. :flower:

пачули
10.03.2012, 15:21
Любовь - она бывает разная.. Любовь к детям, любовь к маме, любовь к женщине.. Каждый вкладывает свое значение в это слово. Самое главное, что надо понимать: любить, это глагол действия, а не своего ощущения. Хочешь ли ты что-то делать для этого человека бескорыстно и добровольно или нет. Если хочешь - любишь, не хочешь - видимо не любишь.

также и во время влюбленности хочется сделать для человека все, и отдать ему весь мир. но это не любовь.

miya09
10.03.2012, 15:23
иначе, как у Крылова в басне: она его за мУки полюбила, а он её за состраданье к ним.:046:

Не, не у Крылова, но у Шекспира, однако ведь и такая любовь бывает...

miya09
10.03.2012, 15:26
Мне кажется, тактика бревна единственно верная. )))

Такую методику-тактику можно по-разному называть, но мне она тоже кажется верной.
И не только для любви, а для самоопределения в любой жизненной сфере.

Лыцарь
10.03.2012, 18:06
также и во время влюбленности хочется сделать для человека все, и отдать ему весь мир. но это не любовь.

чушь несете, Таня :) если вашего любовничка разобъет паралич, вы его просто напросто пошлете... Любовник вам нужен здоровый, жизнерадостный, с хорошей эрекцией и рафаэлками. А любовь - это вместе всегда: в горе и радости, в болезни и здравии..

Старый Кошелек
10.03.2012, 18:15
Эйфория всегда заканчивается. Это аксиома для тех, кто переживал страсти-влюбленности.
И к этому привыкаешь.
И уж точно изначально знаешь, что не он виноват. А именно, что сама виновата. Вернее никто не виноват -норма.

Ну раздражение... Вообще - ерундистика, перетерпеть.
.
таки да НО!!!!!!!!! читаем форум...",,,, Гад... Сволочь - верни эйфорию!!!!!!!!!!! мне ПЛОХО БЕЗ НЕЕ!!!!!!!!! верни гад!!!!!!!!!!!!"..
при этом ведь верят что именно он виноват....
для многих на этой ноте все и заканчивается потому что" ОН" - так и останется навсегда " виноват".. ада не каждый " ОН" может это- ну вот такое вот отношение пертерпеть....

ForTee
10.03.2012, 18:27
таки да НО!!!!!!!!! читаем форум...",,,, Гад... Сволочь - верни эйфорию!!!!!!!!!!! мне ПЛОХО БЕЗ НЕЕ!!!!!!!!! верни гад!!!!!!!!!!!!"..
при этом ведь верят что именно он виноват....
для многих на этой ноте все и заканчивается потому что" ОН" - так и останется навсегда " виноват".. ада не каждый " ОН" может это- ну вот такое вот отношение пертерпеть....

Я искренне думаю, что так пишут и думают только.... дурочки.
Просто в силу своей молодости и неопытности. Когда это впервые с ними случается.

Старый Кошелек
10.03.2012, 18:29
Я искренне думаю, что так пишут и думают только.... дурочки.
Просто в силу своей молодости и неопытности. Когда это впервые с ними случается.
хотелось бы верить что так..но.. что-то мне подсказывает что дело не в степени глупости а в степени синдрома отмены

Старый Кошелек
10.03.2012, 18:39
чушь несете, Таня :) если вашего любовничка разобъет паралич, вы его просто напросто пошлете... Любовник вам нужен здоровый, жизнерадостный, с хорошей эрекцией и рафаэлками. А любовь - это вместе всегда: в горе и радости, в болезни и здравии..
да ну чего там .паралич... зачем так-то уж... достаточно что бы у негоначались какие то свои проблемы - и его жизнерадосность потускнет. а бабло на рфаэлки заакончится..

эрекция его не спасет - потому что он очень скоро получит" " тебе от меня только одно и надо":))

Yozheg v tumane
10.03.2012, 19:17
Не, не у Крылова, но у Шекспира, однако ведь и такая любовь бывает...
а ну да.... сорри.:008:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 19:19
чушь несете, Таня :) если вашего любовничка разобъет паралич, вы его просто напросто пошлете... Любовник вам нужен здоровый, жизнерадостный, с хорошей эрекцией и рафаэлками. А любовь - это вместе всегда: в горе и радости, в болезни и здравии..
кхм....а любовник разве не от слова ЛЮБИТЬ?

Yozheg v tumane
10.03.2012, 19:21
Я искренне думаю, что так пишут и думают только.... дурочки.
Просто в силу своей молодости и неопытности. Когда это впервые с ними случается.
Да? А эйфория не сродни страсти. Это я к своим баранам. :065:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 19:21
хотелось бы верить что так..но.. что-то мне подсказывает что дело не в степени глупости а в степени синдрома отмены
то есть таки наркота....

Yozheg v tumane
10.03.2012, 19:26
да ну чего там .паралич... зачем так-то уж... достаточно что бы у негоначались какие то свои проблемы - и его жизнерадосность потускнет. а бабло на рфаэлки заакончится..

эрекция его не спасет - потому что он очень скоро получит" " тебе от меня только одно и надо":))
да ладно вам, СК. нормально всё в отношении любовниковых траблов у большинства. уверена, что многие и помогают. и поддерживают. и не требуют этого самого одного и по-больше.

пачули
10.03.2012, 19:48
чушь несете, Таня :) если вашего любовничка разобъет паралич, вы его просто напросто пошлете... Любовник вам нужен здоровый, жизнерадостный, с хорошей эрекцией и рафаэлками. А любовь - это вместе всегда: в горе и радости, в болезни и здравии..

простите, не знаю Вашего имени.;)

Вы явно путаете многие понятия. если я ВЛЮБЛЯЮСЬ, то мне плевать на эрекцию и рафаэллки. с большим перевесом в истории моих влюбленностей имеются мужчины, с которыми я не имела секса. да и рафаэллок не было. было общение. по телефону, в интернете и при оооооочень редких встречах. но, при этом, не раз помогала решать какие-то проблемы или банально поддерживать в трудных ситуациях.

а если я даже ЛЮБЛЮ- это не сможет дать однозначный ответ на мое поведение в описанном случае (типун Вам, конечно, на язык:001:).

а то, что Вы описали- это я даже не смогу Вам точно назвать. я просто не знаю, как правильно должен называться мужчина, к которому практически ничего не чувствуешь, кроме сексуального желания и корыстного интереса.

Yozheg v tumane
10.03.2012, 19:50
а то, что Вы описали- это я даже не смогу Вам точно назвать. я просто не знаю, как правильно должен называться мужчина, к которому практически ничего не чувствуешь, кроме сексуального желания и корыстного интереса.
ЛЮБОВНИЧЕК, как же ещё. :046:

пачули
10.03.2012, 19:52
ЛЮБОВНИЧЕК, как же ещё. :046:

нууууууууу, к любовнику, вообще-то, положено что-то испытывать, вроде......:009: вот по-этому я в некой растерянности с термином. хотя ЛЮБОВНИЧЕК- наверно, подходит.....:))

Yozheg v tumane
10.03.2012, 20:01
нууууууууу, к любовнику, вообще-то, положено что-то испытывать, вроде......:009: вот по-этому я в некой растерянности с термином. хотя ЛЮБОВНИЧЕК- наверно, подходит.....:))
так сам же Лыцарь так сказал. Я ему доверяю. А любовник....эх, любовник...ух, любовник...ого, любовник. :019::008::love:

пачули
10.03.2012, 20:03
так сам же Лыцарь так сказал. Я ему доверяю. А любовник....эх, любовник...ух, любовник...ого, любовник. :019::008::love:

не, ну раз Лыцарь...:091::))

Yozheg v tumane
10.03.2012, 20:12
не, ну раз Лыцарь...:091::))
зато я в параличах лучше разбираюсь.:065:

пачули
10.03.2012, 20:14
зато я в параличах лучше разбираюсь.:065:

теперь я даже понимаю, на ком тренировалась.:065::))

Yozheg v tumane
10.03.2012, 20:17
теперь я даже понимаю, на ком тренировалась.:065::))
:008:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 20:23
иллюстрация

пачули
10.03.2012, 20:27
иллюстрация

какая-то очень грустная....:(

Yozheg v tumane
10.03.2012, 20:32
какая-то очень грустная....:(
зато как раз по теме. Очень верная- уходя, женщина оставляет ему сердце. :008:

пачули
10.03.2012, 20:35
зато как раз по теме. Очень верная- уходя, женщина оставляет ему сердце. :008:

но зато сама становится черствой и бессердечной:005:. не согласна.....:017:

Yozheg v tumane
10.03.2012, 20:42
но зато сама становится черствой и бессердечной:005:. не согласна.....:017:
пока не найдёт подходящего паззла себе. Как и он.