PDA

Просмотр полной версии : Профориентация для подростков


silvana
11.03.2012, 11:20
Как вы думаете, насколько решена сейчас проблема профориентации подростков?
Было бы полезным создание специального образовательного курса-семинара, где бы подросткам объясняли, как выбрать профессию, которая будет перспективной и высокооплачиваемой через 5-15 лет и как правильно подойти к выбору профессии не только с позиции человек-человек, человек-техника (как предлагают психологи) - после этих тестов все равно ничего не понятно, а с позиции изучения направлений науки и техники, развитие которых будет перспективным и приоритетным, поддерживаемым правительством России и других стран в ближайшие 5-20лет?

воттакоеимя
11.03.2012, 13:42
Подросткам неинтересны семинары))) Им там скучно.. Им надо в игровой форме, завлекательно. Да и кто в России может точно сказать какое направление у нас будет перспективно через 20 лет???:))
Мой сын был на подобном семинаре, вышел зеленый, тоска смертная, ну и мозг ему там пропарили-типо хорошо быть педагогом:)), экскурсоводом:)), слава богу хоть не слесарем:091:, теперь он хочет быть воспитателем детсада, а я хочу убить затейника этого семинара:073:

silvana
11.03.2012, 22:26
Перспективно буде то же самое, что и во всем мире. На одной земле живем. Есть наука такая - форсайт - что то вроде сратегического планирования лет на 10-20 вперед. Такие программы существуют и у нас и в стране в т.ч.