PDA

Просмотр полной версии : как поступить?.. про развивалку


PhotoLady
11.03.2012, 19:27
Прошу совета, сама уже в сомнениях :( Дочка (5 лет) ходит в хорошую, довольно известную развивалку, программа подготовки к школе, 3 дня в неделю по 3 урока. Программа, учителя, детки - нам обоим всё нравится. Кроме одного - одовременно занимаются 3 группы (детки, которым 4 года, 5 лет, и 6-7 - выпускники), группы небольшие (в нашей 6 человек) и часто получается так, что деток приходит совсем мало, кто болеет, кого привезти не смогли, и тогда вместо того, чтобы провести урок у 1-2 человек в группе, учителя отводят деток в другую группу, где другой возраст и соответственно другая программа, а сами отдыхают, чай пьют...
Я ничего не имею против того, что учителя устают и хотят перерыв. Но мой ребенок идёт и сидит, например, со старшими на английском, а мы и так английский с трудом осваиваем, т.е. на таком уроке всё, что нам только предстоит через год учить - дочка просто ничего не понимает :( А если она не понимает, то начинает расстраиваться, англ. становится "нелюбимым". То же самое по чтению, математическим занятиям - всё-таки разница в год очень ощутима. Пока это было исключением, ладно, не хотелось идти ругаться с учителями, но в последнее время это довольно часто стало происходить. Сегодня пришли одни, и естественно, индивидуальных уроков никто проводить не стал... Получается, сходили вообще непонятно зачем - а ведь платим как положено.

Что делать? Идти говорить об этом с педагогами - отрывать у них уже привычное время на чай, хоть и оплаченное как урок - боюсь, скажется на отношении к ребёнку, а дети это всегда чувствуют. Звонить жаловаться "хозяевам" развивалки? уже думаю про анонимный звонок... Остальные родители предпочитают закрывать глаза, главное - хорошие отношения с педагогами. Искать другую развивалку не хочу, да и нету рядом других такого уровня. Прошу совета :008: как бы Вы поступили?

Amfibija
11.03.2012, 19:53
Меня бы это не устроило! Поговорила бы с педагогом - типа ребенок расстраивается и не хочет ходить,т.к. не понимает. Что делать будем?????
У нас в музыкалке получилось, что моя дочь пришла на урок одна,так учитель с ней одной занималась час, сказала сначала , что пораньше отпустит, а моя занималась хорошо и они отзанимались все время полностью. дочь часто вспоминает этот урок. Ей очень понравилось. Халтурят ваши преподаватели, понятно, что им так удобнее, но у вас-то другие цели, вам не отсидеть надо,а научиться и удовольствие получить.

Guzyal
11.03.2012, 20:53
это недопустимо,я всегда проводила занятия,даже если на занятие приходил один человек,тем более программа разная

alisto
11.03.2012, 22:07
Я обалдеваю, дорогая редакция :). Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?

Masliak
12.03.2012, 02:21
Я обалдеваю, дорогая редакция :). Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?

+1
приличной эту развивалку не назовешь:015:

Masliak
12.03.2012, 02:24
Хотя я вас очень понимаю- если вам менять не на что и вариантов рядом с домом нет.
у нас похожая ситуация- хочется "вылить" на просторы инета негатив на развивалку куда ходим и утроить им личный скандал,но т.к. везде уши,а на след год может быть придется ходить снова к ним- молчу

svetlael
12.03.2012, 02:56
В нашей развивалке, даже если 1 ребёнок приходил- занятия проходили как положено. Надо поговорить с преподавателями. И поищите всё же альтернативу. Сейчас развивалки на каждом углу. А то действительно отобьёте у ребёнка охоту заниматься, а оно вам надо?:093:

Тутта
12.03.2012, 17:29
Я обалдеваю, дорогая редакция :). Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?

+1000000!!!!! Не имеют права объединять!!!! Вы оплачиваете занятие в определенной возрастной группе, по программе именно этого возраста!!!! Ну и самое существенное в вашем случае, это дополнительные, ПЛАТНЫЕ занятия, никаких объединений быть не может!

Тихий вечер
13.03.2012, 00:33
Мы тоже ходили на развивалку. Педагог работал даже с одним ребенком, себе в убыток

Открытая
13.03.2012, 00:39
Мы тоже ходили на развивалку. Педагог работал даже с одним ребенком, себе в убыток
+1 Насчет убытков не в курсе. Но отношения с такими преподавателями и развивалками только улучшались. Мы их смело рекомендовали другим и хвалили перед начальством.

amok
13.03.2012, 17:50
Лично я не очень понимаю насчет убытков. Мы ходим в группу социализации. Если мы заболеем, то необходимо предоставить справку от врача (причем я с насморком к врачу не хожу) и нам вернут только 50% стоимости. И это, я считаю, еще по-божески. А что есть развивалки, где полностью возвращают деньги?
Насколько я понимаю у педагогов есть зарплата. Ведь не сдельно же они работают? Что-то я очень сомневаюсь, что им платят не в полном объеме, если посещаемость не 100%. Тогда бы никто работать не стал.
Я бы тоже пошла и поговорила (для начала) из разряда "ребенку не интересно и он ходить не хочет, просьба не объединять"... А потом бы уже жаловалась начальству (если к нему есть доступ).
Я считаю, что это безобразие. Здорово платить деньги, чтобы преподаватели чаи могли пить:) Я тоже на работе устаю и муж, когда эти деньги зарабатываем, так может нам тоже чай на работе пить?

Vazovski M.
13.03.2012, 19:24
А название клуба можно?

PhotoLady
14.03.2012, 16:51
спасибо всем за мнения! Пока я с духом собиралась, идти разговаривать с педагогами, они уже сами на след. день провели уроки с двумя пришедшими в группу. Может меня тут прочитали? :)) Решила пока не говорить, посмотрю как дальше пойдёт, будет еще такое - буду говорить...

PhotoLady
14.03.2012, 16:52
А название клуба можно?
я Вам в личку напишу.

Яблочная шарлотка
17.03.2012, 12:43
я Вам в личку напишу.
напишите хотя бы где эта развивалка территориально, но можно и в личку название. Очень интересно, не хочется попасть туда же по незнанию :flower:

Partizanka85
17.03.2012, 21:47
Как бывший педагог развивалок, могу сказать, что это недопустимо. Только всё ли вы знаете? Например, точно ли не в курсе руководство? Выход из ситуации- тактично объяснить, что ребёнок вдруг стала расстраиваться после любимых занятий и попросить поприсутствовать. Можно объединить разновозрастные группы, но никак не на такие предметы, какие вы перечислили. И ещё момент. Тут писали о том, что педагог с одним человеком работает себе в убыток- это бред. Даже если на занятия ходит только один человек, то это занятия окупается педагогу, да и центру кое-что остаётся, вот только владельцы центров не довольны этим "кое-чем", дальше судите сами...Единственное, что можно допустить, так это то, что такое вот незапланированное занятие может быть чуть короче по времени- с одним ребёнком успеваешь быстрее и ребёнок устаёт быстрее, тк всё внимание на него.

malych
18.03.2012, 21:21
я тоже удивлена. никогда такое не практикуется. за свои деньги вы вправе требовать именно те занятия, которые оплатили. тот уровень, который нужен вашему ребенку, а не тот, который у них есть.

НАСЛЕДНИКИ
19.03.2012, 00:02
В нашей школе мы занимаемся даже с одним ребёнком. Иногда это даже полезно (можно побольше уделить внимание тому, что не очень получается у малыша и побольше поиграть в его любимые игры).
Внимательно прочитайте договор и требуйте его выполнения.

Раба Любви
19.03.2012, 02:25
недопустимо такое.а в Вашем чудном заведении отсутствует администратор?я бы не стала с преподавателями это обсуждать.всё через администратора.пусть она этот вопрос регулирует.у нас в договоре прописано что возможна заменя педагога в случае форс мажора.например педагог заболел,урок проведёт другой педагог.но смешивание групп никогда не наблюдала.

bakunat
24.03.2012, 21:31
Конечно, хорошие отношения с педагогами -это прекрасно, но вот мне, честно говоря, дороже мой ребенок, его отношение к занятиям и "выхлоп", если можно так выразиться, после занятий. Я бы таких педагогов хорошими не назвала и развивалку поменяла бы 100%