PDA

Просмотр полной версии : Я не хочу идти на праздник, потому что там золовища. Как быть?


Страницы : [1] 2 3

БоNита
12.03.2012, 16:41
В общем, в свое время сестра мужа поцапалась со своим братом, то бишь моим мужем очень серьезно. Это их отношения, конечно, но мне понадобилось года 2, чтобы заставить себя переступить порог дома свекрови, когда золовка была там. Лучше бы и не переступала, так как за общим столом она, соответственно выпив, проехалась катком по моим детям. Внуки не так часто приезжают к бабушке, но даже в эти моменты на них обрушается негатив, нельзя ходить в комнату тети, бегать нельзя, кричать нельзя, кошку трогать нельзя, и все сопровождается соответствующим тетиным выражением лица. На праздники свои мы ее не приглашаем, просто игнорируем друг друга.

Так вот, на днях муж сообщил, что его брат приглашает нас на ДР. И добавил, что возможно там кто-то с кем-то помирится, то есть он задался целью нас мирить:010: Хочу сказать, что я и не ругалась, я просто не хочу общаться с этим человеком, вот и все. Предлагаю поехать ему одному, но он собирается взять детей, я против. Ну вот как выйти из положения?

Привалова
12.03.2012, 16:46
В общем, в свое время сестра мужа поцапалась со своим братом, то бишь моим мужем очень серьезно. Это их отношения, конечно, но мне понадобилось года 2, чтобы заставить себя переступить порог дома свекрови, когда золовка была там. Лучше бы и не переступала, так как за общим столом она, соответственно выпив, проехалась катком по моим детям. Внуки не так часто приезжают к бабушке, но даже в эти моменты на них обрушается негатив, нельзя ходить в комнату тети, бегать нельзя, кричать нельзя, кошку трогать нельзя, и все сопровождается соответствующим тетиным выражением лица. На праздники свои мы ее не приглашаем, просто игнорируем друг друга.

Так вот, на днях муж сообщил, что его брат приглашает нас на ДР. И добавил, что возможно там кто-то с кем-то помирится, то есть он задался целью нас мирить:010: Хочу сказать, что я и не ругалась, я просто не хочу общаться с этим человеком, вот и все. Предлагаю поехать ему одному, но он собирается взять детей, я против. Ну вот как выйти из положения?
Ну Вы ехать не хотите, а дети в чем виноваты? Пусть общаются с родственниками.

БоNита
12.03.2012, 16:53
Ну Вы ехать не хотите, а дети в чем виноваты? Пусть общаются с родственниками.

Пусть... Только я сволочь и не хочу, чтобы дети получали негатив от тети, которая всем своим видом показывает как она их ненавидит как только выпьет

Stephany
12.03.2012, 16:55
Пусть... Только я сволочь и не хочу, чтобы дети получали негатив от тети, которая всем своим видом показывает как она их ненавидит как только выпьет
А бабушка и папа не защитят?

Дофина
12.03.2012, 16:55
Так что она детям сделала-то? Не так посмотрела?

Привалова
12.03.2012, 16:57
Пусть... Только я сволочь и не хочу, чтобы дети получали негатив от тети, которая всем своим видом показывает как она их ненавидит как только выпьет

Дети могут и не заметить, что там показывает пьяная тетя.

Ёёёлка
12.03.2012, 16:59
А бабушка и папа не защитят?
Присоединяюсь к вопросу.

БоNита
12.03.2012, 17:02
А бабушка и папа не защитят?
Ну что значит защитят, она там царь и Бог. В спор не полезут, на место не поставят, детей в сторону отведут и все, как прокаженных
Дети могут и не заметить, что там показывает пьяная тетя.

Маленькие не заметят, а старший мой 8-летка уже все понимает. Ну не хочу я общения. которое заведомо унижает моих детей. С родственниками мы всеми видимся регулярно, кроме данной особы, извините, по-другому не могу сказать. Я и мужа понимаю, хочет пхвастаться всем семейством, учитывая, что его ни у кого больше нет, но понимаю, что это будет испорченный вечер для всех:(

Дофина
12.03.2012, 17:03
Так что там унижает-то? То, что в комнату тети нельзя ходить?

Ёёёлка
12.03.2012, 17:03
А Вы ее на место поставить не можете? Если нет, то лучше не ходить.

Привалова
12.03.2012, 17:04
Маленькие не заметят, а старший мой 8-летка уже все понимает. Ну не хочу я общения. которое заведомо унижает моих детей. С родственниками мы всеми видимся регулярно, кроме данной особы, извините, по-другому не могу сказать. Я и мужа понимаю, хочет пхвастаться всем семейством, учитывая, что его ни у кого больше нет, но понимаю, что это будет испорченный вечер для всех:(


Объясните, как она унижает Ваших детей?

ммм...бубрики
12.03.2012, 17:07
Да пусть себе идет с детьми. Если старшему не понравится, он потом сам ходить не захочет,и все.

БоNита
12.03.2012, 17:10
А Вы ее на место поставить не можете? Если нет, то лучше не ходить.
Поставить на место не могу. Против такой самоуверенности не попру. Но еще и устраивать сцену на глазах своих детей. свекрови, других родственников, не хочу. Тихо прошу мужа уйти и мы уходим.

Ёёёлка
12.03.2012, 17:11
Поставить на место не могу. Против такой самоуверенности не попру. Но еще и устраивать сцену на глазах своих детей. свекрови, других родственников, не хочу. Тихо прошу мужа уйти и мы уходим.
Да не сцены устраивать. Просто сказать, чтоб не смела детей оскорблять. У нее нет детей? Вот будут, пусть своих и критикует.

Stephany
12.03.2012, 17:16
Вообще-то тетя не обязана любить племянников, восторгаться каждым пуком и приходить в неописуемый восторг от воплей и криков.
Допускаю, что отношение тети Вам не сильно приятно, но Вы сейчас пытаетесь "наказать" всех родственников - ах, Вы никто этой тете замечания не делаете, на мою сторону публично не становитесь - не дам Вам на родственный сбор своих детей!
Да забейте Вы на это. Будьте выше. С годами или дети сами туда не пойдут, или подрастут и станут тетиными любимцами.

БоNита
12.03.2012, 18:39
Объясните, как она унижает Ваших детей?
Может, Вам конечно, не покажется это унижением, но мои дети некомфортно чувствуют себя в ее обществе. Она напрягает их фотографироваться, а они сейчас не хотят. Вот и начинается, Тебе трудно что ли встать и подойти?
Потом была ситуация на общем празднике. Сидим за столом с родственниками мужа, разговариваем. Зашел разговор о детях. Меня спросили куда сын ходил когда был маленький, ну я и рассказала про развивающий центр, про картины, которые дети создают собственными руками в полтора года, в общем, вся такая в восторге от воспоминаний, и тут моя золовка при всех выдает: А толку-то от этих развивалок, если ребенок не может в 6 лет время определить:010: Вроде и ерунда. но осадочек остался.
Был момент когда муж один к маме ездил, там она начала меня засирать, во время перекура мой муж чуть не съездил ей по лицу. В общем, своеобразная тетенька, а если выпьет, то вообще:001:
И отношение у нее подобное не только ко мне. В семье друзей нас посадили за стол, на котором были маринованные грибы собственного сбора и приготовления. Так наша мадам при всех гостях выдала, что грибы ест только свои, потому что в гостях они с червяками. Жена друга вышла на кухню и заплакала, все знают, что ее чистоплотности можно позавидовать, она тщательная во всех отношениях, но тем не менее расстроилась. Стоит ли говорить, что больше ее туда не приглашали.
Да не сцены устраивать. Просто сказать, чтоб не смела детей оскорблять. У нее нет детей? Вот будут, пусть своих и критикует.
Свои есть дети, воспитывает бабушка бОльшей частью. И подойти сказать пьяной тетке, чтобы не смела чего-то делать, это устроить скандал. Поэтому во избежание стычек я хочу с детьми остаться дома, а родственников приглашу к себе через месяц. Будет повод
Вообще-то тетя не обязана любить племянников, восторгаться каждым пуком и приходить в неописуемый восторг от воплей и криков.
Допускаю, что отношение тети Вам не сильно приятно, но Вы сейчас пытаетесь "наказать" всех родственников - ах, Вы никто этой тете замечания не делаете, на мою сторону публично не становитесь - не дам Вам на родственный сбор своих детей!
Да забейте Вы на это. Будьте выше. С годами или дети сами туда не пойдут, или подрастут и станут тетиными любимцами.
Вы не правы. Я не хочу никого наказать. Я хочу оградить себя и детей от определенного дискомфорта.

Сама по себЕ
12.03.2012, 18:49
а мне вот интересно, как в таких случаях приглашают родственников в гости? "приезжайте завтра к шести, только машу с собой не берите!"

Минор
12.03.2012, 19:00
Автор сама не хочет.

Ехать всем вместе.
Приехать "на часок" тк сантехник, привезли мебель, ремонт замка и тд.....на выбор.
За столом прочитать пожелания-(найдите в инете много). Пока семья переваривает время Вам уходить.

Не партесь , все будет ОК.

БоNита
12.03.2012, 19:00
а мне вот интересно, как в таких случаях приглашают родственников в гости? "приезжайте завтра к шести, только машу с собой не берите!"

:))
У нас все проще. Все знают про подобные отношения и не переспрашивают когда я их приглашаю:) А я в свою очередь интересуюсь, кто будет:065:

Альби
12.03.2012, 19:02
Ну что значит защитят, она там царь и Бог. В спор не полезут, на место не поставят, детей в сторону отведут и все, как прокаженных

Маленькие не заметят, а старший мой 8-летка уже все понимает. Ну не хочу я общения. которое заведомо унижает моих детей. С родственниками мы всеми видимся регулярно, кроме данной особы, извините, по-другому не могу сказать. Я и мужа понимаю, хочет пхвастаться всем семейством, учитывая, что его ни у кого больше нет, но понимаю, что это будет испорченный вечер для всех:(

Чем хвастаться?????

БоNита
12.03.2012, 19:05
Автор сама не хочет.

Ехать всем вместе.
Приехать "на часок" тк сантехник, привезли мебель, ремонт замка и тд.....на выбор.
За столом прочитать пожелания-(найдите в инете много). Пока семья переваривает время Вам уходить.

Не партесь , все будет ОК.

Вообще-то у мегя есть уважительная причина, чтобы не ехать. На меня и детей взяты билеты в театр на это число. В принципе, я очень хочу увидеться с родственниками, побыть в гостях в собственном коттедже за городом, покушать шашлыков, но есть одно НО..... которое все перекрывает. Была попытка забыть прошлое, но она не увенчалась успехом. Человек так и не понял скольких трудов мне стоило пойти с ней на контакт. Сейчас я не из принципа, я правда не хочу ее видеть.

чёртова принцесса
12.03.2012, 19:06
а мне вот интересно, как в таких случаях приглашают родственников в гости? "приезжайте завтра к шести, только машу с собой не берите!"

именно так

чёртова принцесса
12.03.2012, 19:07
Вообще-то у мегя есть уважительная причина, чтобы не ехать. На меня и детей взяты билеты в театр на это число. В принципе, я очень хочу увидеться с родственниками, побыть в гостях в собственном коттедже за городом, покушать шашлыков, но есть одно НО..... которое все перекрывает. Была попытка забыть прошлое, но она не увенчалась успехом. Человек так и не понял скольких трудов мне стоило пойти с ней на контакт. Сейчас я не из принципа, я правда не хочу ее видеть.


как я вас понимаю

ЯнинаЧека
12.03.2012, 19:07
А Я бы не поехала.
И объясняться бы не стала.
Да, Я- сволочь. Я такая свинья, которая не желает тратить на неприятных мне людей кучу своего НЕ ЛИШНЕГО времени.
Муж пусть едет. Это его родственники. Пусть общается.

БоNита
12.03.2012, 19:08
Чем хвастаться?????

Не чем, а кем:))
Муж без ума от детей, этот железный человек просто расплывается когда говорит о своих детях, для него это все. Ну не хочет он приезжать один, хочет, видимо, показаться всем семейством при всем параде.

ЯнинаЧека
12.03.2012, 19:10
Не чем, а кем:))
Муж без ума от детей, этот железный человек просто расплывается когда говорит о своих детях, для него это все. Ну не хочет он приезжать один, хочет, видимо, показаться всем семейством при всем параде.
А он понимает чего будет стоить это жене?
Я, при всём своём желании, не могу изобразить что-либо приятное на лице, когда поливают грязью мою семью или когда лезут со своими пьяными комментариями.

Минор
12.03.2012, 19:12
Вообще-то у мегя есть уважительная причина, чтобы не ехать. На меня и детей взяты билеты в театр на это число. В принципе, я очень хочу увидеться с родственниками, побыть в гостях в собственном коттедже за городом, покушать шашлыков, но есть одно НО..... которое все перекрывает. Была попытка забыть прошлое, но она не увенчалась успехом. Человек так и не понял скольких трудов мне стоило пойти с ней на контакт. Сейчас я не из принципа, я правда не хочу ее видеть.

Все понятно-не надо оправдываться.
Надо быть выше всего этого.

Сестра одна у мужа и их не выбирают...

Альби
12.03.2012, 19:14
А он понимает чего будет стоить это жене?
Я, при всём своём желании, не могу изобразить что-либо приятное на лице, когда поливают грязью мою семью или когда лезут со своими пьяными комментариями.

Да и детям тоже, если их задвигают в дальний угол и даже общение с бабушкой не компенсирует выражение лица тети. Не поняла как он собирается этим хвастаться...
ТС, по теме ваших отношений с золовкой.
Я не поняла через что вы там переступали, если конфликт был между ней и вашим мужем. Почему она должна это оценить как божий дар - тоже пока неясно...

чёртова принцесса
12.03.2012, 19:15
Не чем, а кем:))
Муж без ума от детей, этот железный человек просто расплывается когда говорит о своих детях, для него это все. Ну не хочет он приезжать один, хочет, видимо, показаться всем семейством при всем параде.


автор, мало ли чего он хочет
в итоге под удар попадете вы и ваши дети, а муж будет как ни в чем не бывало отдыхать, так не пойдет
не издевайтесь над собой, идите с детьми в театр
хочет муж с сестрой помириться?это единственный и последний шанс?
к брату мужа и в этот коттедж на шашлыки можно будет съездить при желании и в другие выходные, когда там не будет ЕЁ

БоNита
12.03.2012, 19:15
А он понимает чего будет стоить это жене?
Я, при всём своём желании, не могу изобразить что-либо приятное на лице, когда поливают грязью мою семью или когда лезут со своими пьяными комментариями.

Он, наверное, считает, что надо все забыть, вот так взять и начать с нуля. Я не вытерплю больше ни одной реплики ни в свой адрес, ни в адрес мужа, ни в адрес детей. Боюсь сорваться и вылить ей на голову компот. И тогда я точно проиграю. Я не умею улыбаться неприятным людям, и не хочу. Мне кажется, что кто-то внушил супругу эту мысль насчет примирения. Скорей всего и приглашение звучало так как он мне и передал Будет повод кое-кому кое с кем помириться:005:

чёртова принцесса
12.03.2012, 19:16
Сестра одна у мужа и их не выбирают...

дак не ЕЁ и выбирали

Минор
12.03.2012, 19:20
дак не ЕЁ и выбирали
Всмысле наши мужья не выбирали себе сестер ))))

Мужья не виноваты, что их сестры иногда не совсем здоровы на голову.....

Или жены....
у всех по разному

Альби
12.03.2012, 19:21
Он, наверное, считает, что надо все забыть, вот так взять и начать с нуля. Я не вытерплю больше ни одной реплики ни в свой адрес, ни в адрес мужа, ни в адрес детей. Боюсь сорваться и вылить ей на голову компот. И тогда я точно проиграю. Я не умею улыбаться неприятным людям, и не хочу. Мне кажется, что кто-то внушил супругу эту мысль насчет примирения. Скорей всего и приглашение звучало так как он мне и передал Будет повод кое-кому кое с кем помириться:005:

Т.е. если она опять скажет что 6-летний ребенок не умеет определить сколько времени - ответом с вашей стороны будет компот на голову???? Вы считаете это адекватным?
:010:

БоNита
12.03.2012, 19:22
Да и детям тоже, если их задвигают в дальний угол и даже общение с бабушкой не компенсирует выражение лица тети. Не поняла как он собирается этим хвастаться...
ТС, по теме ваших отношений с золовкой.
Я не поняла через что вы там переступали, если конфликт был между ней и вашим мужем. Почему она должна это оценить как божий дар - тоже пока неясно...

Конфликт был между ним и его сестрой. Я стала невольным свидетелем. Моего мужа послали прямым текстом туда, откуда многие возвращаются. Это все равно, что послали меня. Через какое-то время он ее простил, ну как простил, стали друг друга СМС-ками поздравлять, а у меня эти слова в ушах долго звенели. Есть вещи, которые нельзя говорить ни при каких условиях. Через 2 года я решила, что надо бы попробовать все забыть, приехала в гости к свекрови, сестра нас встретила хорошо, но как только выпила обрушила всю свою неудовлетворенность на меня и детей. И в этот раз будет все точно также, либо я поругаюсь с ней, либо муж ей по лицу съездит из-за меня, свекровь будет нервничать и переживать, к чему все это?

Полонца
12.03.2012, 19:24
Я так поняла, что фишка в том, что у сестры нет семьи, детей, а муж постоянно этим тычет ей в лицо. Возможно, что так же тыкают их родители. Надо поговорить с мужем, чтоб он поменьше хвастался семьей и детьми. А сестре сказать, что все у нее еще будет, и что дети действительно могут доставлять беспокойство, а могут и не доставлять, особенно если с ними поиграть. :) Ну и можно один раз не брать детей, если есть с кем оставить, а поехать одним. Конечно, бывают бестактные или резкие люди, но повода не общаться с родней из-за этого я не особо вижу. Потому что отношения так точно не улучшишь.

чёртова принцесса
12.03.2012, 19:25
Всмысле наши мужья не выбирали себе сестер ))))

Мужья не виноваты, что их сестры иногда не совсем здоровы на голову.....

Или жены....
у всех по разному

в смысле, я выбирала мужа, а не ее сестру:)), и ее общество мне неприятно

чёртова принцесса
12.03.2012, 19:26
Т.е. если она опять скажет что 6-летний ребенок не умеет определить сколько времени - ответом с вашей стороны будет компот на голову???? Вы считаете это адекватным?
:010:
дело не в том, кто что скажет
люди друг друга раздражают и нужен только повод...

Полонца
12.03.2012, 19:28
Конфликт был между ним и его сестрой. Я стала невольным свидетелем. Моего мужа послали прямым текстом туда, откуда многие возвращаются. Это все равно, что послали меня. Через какое-то время он ее простил, ну как простил, стали друг друга СМС-ками поздравлять, а у меня эти слова в ушах долго звенели. Есть вещи, которые нельзя говорить ни при каких условиях. Через 2 года я решила, что надо бы попробовать все забыть, приехала в гости к свекрови, сестра нас встретила хорошо, но как только выпила обрушила всю свою неудовлетворенность на меня и детей. И в этот раз будет все точно также, либо я поругаюсь с ней, либо муж ей по лицу съездит из-за меня, свекровь будет нервничать и переживать, к чему все это?
А гасить конфликты Вы не умеете и не желаете? Мне кажется Вы сами зачем-то обостряете ситуацию. Братья-сестры часто могут общаться очень небрежно друг с другом, при этом обожая друг друга на следующий день или месяц, и лучше не обижаться за них, они сами разберутся.

Альби
12.03.2012, 19:29
Конфликт был между ним и его сестрой. Я стала невольным свидетелем. Моего мужа послали прямым текстом туда, откуда многие возвращаются. Это все равно, что послали меня. Через какое-то время он ее простил, ну как простил, стали друг друга СМС-ками поздравлять, а у меня эти слова в ушах долго звенели. Есть вещи, которые нельзя говорить ни при каких условиях. Через 2 года я решила, что надо бы попробовать все забыть, приехала в гости к свекрови, сестра нас встретила хорошо, но как только выпила обрушила всю свою неудовлетворенность на меня и детей. И в этот раз будет все точно также, либо я поругаюсь с ней, либо муж ей по лицу съездит из-за меня, свекровь будет нервничать и переживать, к чему все это?

У вас корона с головы не падает, когда вы о "золовище" говорите?

Дофина
12.03.2012, 19:30
Да ищет ТС повод обидеться. К словам пьяной тетки прислушиваться-то нафига?

Альби
12.03.2012, 19:31
Да ищет ТС повод обидеться. К словам пьяной тетки прислушиваться-то нафига?

Позиция обиженной жертвы всегда удобнее. А если еще и детей к этому процессу подключить - вообще красота выходит :fifa:

Дофина
12.03.2012, 19:33
А если подробнее взглянуть, то где-то очень глубоко наверняка нарисуется квартирный вопрос, не?

ima-iva
12.03.2012, 19:34
Я на "взрослые" дни рождения детей с собой не брала (мои родители страховали :)) ), всегда был повод смыться пораньше - из серии - спешим к детям.:046:

Про напивающуюся сестру мужа, высказывающую гадости -
не знаю, как я вообще бы все это терпела)))) Пьяная женщина :010:И на это будут смотреть мои дети????

Всегда можно найти для родственников благовидный предлог, чтобы не ходить...А с мужем спокойно поговорить - он не несет ответственности за поведение своих родных, да, это так, но это не аргумент для меня, чтобы туда идти, наступив на собственное горло))) Он их любит в любом виде, а от меня это не требуется!!! (примерно такого рода беседа))))

P.S. Отношения с мужем от принудительной "любви" с родственниками лучше не станут))))

ЯнинаЧека
12.03.2012, 19:40
А гасить конфликты Вы не умеете и не желаете? Мне кажется Вы сами зачем-то обостряете ситуацию. Братья-сестры часто могут общаться очень небрежно друг с другом, при этом обожая друг друга на следующий день или месяц, и лучше не обижаться за них, они сами разберутся.
Зачем автору присутствовать при этом?

...
Про напивающуюся сестру мужа, высказывающую гадости -
не знаю, как я вообще бы все это терпела)))) Пьяная женщина :010:И на это будут смотреть мои дети????...

P.S. Отношения с мужем от принудительной "любви" с родственниками лучше не станут))))


Согласна по всем пунктам.

Минор
12.03.2012, 19:41
Я на "взрослые" дни рождения детей с собой не брала (мои родители страховали :)) ), всегда был повод смыться пораньше - из серии - спешим к детям.:046:

Про напивающуюся сестру мужа, высказывающую гадости -
не знаю, как я вообще бы все это терпела)))) Пьяная женщина :010:И на это будут смотреть мои дети????

Всегда можно найти для родственников благовидный предлог, чтобы не ходить...А с мужем спокойно поговорить - он не несет ответственности за поведение своих родных, да, это так, но это не аргумент для меня, чтобы туда идти, наступив на собственное горло))) Он их любит в любом виде, а от меня это не требуется!!! (примерно такого рода беседа))))

P.S. Отношения с мужем от принудительной "любви" с родственниками лучше не станут))))[/QUOTE] :a-iva:


У Вас возможно, но подумайте, что может найтись желающая и мудрая)))

Позиция обиженной жертвы всегда удобнее. А если еще и детей к этому процессу подключить - вообще красота выходит :fifa:
Это точно
:)

ЯнинаЧека
12.03.2012, 19:45
У Вас возможно, но подумайте, что может найтись желающая и мудрая)))

Т.е. постоянно надо жить с оглядкой, а мало-ли чО подумают? И вдруг найдётся более понимающая?
Так и до проблем с нервами не далеко.

А вообще, меня всегда поражали люди, которым как с гуся вода. Их обсирают, их мужей, детей, родню поливают грязью, а они обтекают и им комфортно.
Только не понятно что это, предательство себя и родных или такой хитрый ход?

Полонца
12.03.2012, 19:53
Т.е. постоянно надо жить с оглядкой, а мало-ли чО подумают? И вдруг найдётся более понимающая?
Так и до проблем с нервами не далеко.

А вообще, меня всегда поражали люди, которым как с гуся вода. Их обсирают, их мужей, детей, родню поливают грязью, а они обтекают и им комфортно.
Только не понятно что это, предательство себя и родных или такой хитрый ход?
А Вы сами никогда не говорили бестактно по отношению к кому-либо? Вас никогда не раздражали похвалы чужим детям, от которых Вам был только один дискомфорт? Вам всегда нравятся развивалки? В общем, Вы всегда ведете себя идеально? :)
Вот даже по первой части Вашего поста понятно, что сами Вы не хотите все время беспокоиться о чужих ТДО. Но другие просто обязаны беспокоится о Вашем, а иначе это предательство себя и родных Вы не потерпите. Почему такой двойной стандарт?

Альби
12.03.2012, 19:54
Т.е. постоянно надо жить с оглядкой, а мало-ли чО подумают? И вдруг найдётся более понимающая?
Так и до проблем с нервами не далеко.

А вообще, меня всегда поражали люди, которым как с гуся вода. Их обсирают, их мужей, детей, родню поливают грязью, а они обтекают и им комфортно.
Только не понятно что это, предательство себя и родных или такой хитрый ход?

Живет же ТС с оглядкой на золовку и нервов ей своих не жалко ))))
Лично я не увидела никакого обсирания со стороны золовки. На все ее выпады можно было ответить словами, а не едой. ТС, и где вы таких манер набрались???
То, что сестра брата послала куда-то - конечно, мало приятного, но брат-то закрыл на это глаза. Если ТС решила остаться с мужем, которого туда направили - это ее право. Если при этом она считает что мужчина может ударить женщину по лицу, тем более родную сестру - опять-таки аплодирую ее выбору супруга. Если муж тащит детей, где им не рады, чтобы ими похвастаться - еще один несомненный плюс их браку.
Но годами копить обиды и не забывать о них ни на секунду... это как надо не ценить себя и свою жизнь... :010:

Два гламурных Пупса
12.03.2012, 20:04
И правильно, не ездите. Зачем тратить свое время и нервы:004:.

У моего мужа хорошие адекватные родственники, но я на их сабантуи езжу редко - не мое это:008:.
Дочку отпускаю с мужем и свекровью.


А у сестры мужа семья есть? Я так поняла она с родителями живет?

БоNита
12.03.2012, 20:42
А гасить конфликты Вы не умеете и не желаете? Мне кажется Вы сами зачем-то обостряете ситуацию. Братья-сестры часто могут общаться очень небрежно друг с другом, при этом обожая друг друга на следующий день или месяц, и лучше не обижаться за них, они сами разберутся.
Я и не обижаюсь:008: Мне все равно, но не настолько, чтобы созерцать свою золовку. Ну нафига мне заведомо ехать туда, где мне будет плохо? Я же не мазохистка в самом деле
У вас корона с головы не падает, когда вы о "золовище" говорите?
Золовища это синоним слова золовка, а не оскорбление:))
Да ищет ТС повод обидеться. К словам пьяной тетки прислушиваться-то нафига?
Я не обижаюсь, мне не нужен повод, я знаю, что есть слова, которые нельзя говорить, и также знаю, что есть поступки, которые нельзя простить.
А если подробнее взглянуть, то где-то очень глубоко наверняка нарисуется квартирный вопрос, не?
Да нет квартирного вопроса. сестра мужа всю жизнь живет с мамой только лишь потому, что не захотела жить отдельно своей семьей. Во-первых, с родителями квартира больше и она считает ее только своей, а во-вторых, мама всегда под боком, уберет. накормит, в магазин сбегает, детей отведет-заберет. Мой муж живет отдельно всю сознательную жизнь. Мы не претендуем на жилплощадь свекров ВООБЩЕ, так что тут интересы не пересекаются, по крайней мере с нашей стороны. Мы сами обеспечили себя жильем.

Кариока
12.03.2012, 20:45
... А толку-то от этих развивалок, если ребенок не может в 6 лет время определить:010: Вроде и ерунда. но осадочек остался.
....

ну вообще-то, я с ней согласная...
А смысл был в тех развивалках? картинки ладошками? Дык.. ватман А0, пальчиковые краски, всякая лабуда типа манки-гречи, ребенок и мама. И вперед творить.

А в 6 лет время неплохо бы определять. В пределах "6 часов 30 минут".

БоNита
12.03.2012, 20:47
Живет же ТС с оглядкой на золовку и нервов ей своих не жалко ))))
Лично я не увидела никакого обсирания со стороны золовки. На все ее выпады можно было ответить словами, а не едой. ТС, и где вы таких манер набрались???
То, что сестра брата послала куда-то - конечно, мало приятного, но брат-то закрыл на это глаза. Если ТС решила остаться с мужем, которого туда направили - это ее право. Если при этом она считает что мужчина может ударить женщину по лицу, тем более родную сестру - опять-таки аплодирую ее выбору супруга. Если муж тащит детей, где им не рады, чтобы ими похвастаться - еще один несомненный плюс их браку.
Но годами копить обиды и не забывать о них ни на секунду... это как надо не ценить себя и свою жизнь... :010:

Вот потому что мне мои нервы дороже я не хочу ехать на этот ДР. А про золовку я вообще не вспоминаю, только когда планируется очередной праздник и встает вопрос кто там будет:)

Вы хотите обсудить моего супруга? Да, он неидеален, но его выдержке можно позавидовать. Что значит не рады? Поясните

БоNита
12.03.2012, 20:51
А в 6 лет время неплохо бы определять. В пределах "6 часов 30 минут".

Ну тогда и я могла бы в ответ заметить, что к 40 годам пора бы уже и свой угол иметь, и машину, да и детьми заниматься, а не выставлять их кроватки к бабушке в комнату:)

Есть у меня знакомые, которые не видят смысла ни в театрах, ни в экскурсиях, ни в книгах. Результат налицо, компьтер и ТВ забирают все свободное детское время. Но я же это не обсуждаю на праздничных обедах. Это ее дело, ее дети, не считаю нужным учить ее, так же как не считаю нужным принимать ее критику относительно воспитания своих детей

Кариока
12.03.2012, 21:03
Если Вы не можете это заметить ВЕЖЛИВО, как бы походя.. Не замечайте.

И.. "не хотеть" и "не уметь" - разные по смысловой нагрузке понятия...

БоNита
12.03.2012, 21:11
Если Вы не можете это заметить ВЕЖЛИВО, как бы походя.. Не замечайте.

И.. "не хотеть" и "не уметь" - разные по смысловой нагрузке понятия...

Я и не умею и не хочу:))
У меня четкое убеждение, что как только я начинаю разговаривать с некоторыми на одном языке, то сразу окунаюсь с головой в яму с плохо пахнущим веществом:) Мне проще игнорить на расстоянии. Даже вежливые, но едкие замечания, способны испортить всем вечер, зачем?
На ДР хожу только для того, чтобы поздравить именинника, а не поупражняться в остроумии и не посоревноваться кто кого больше обосрет, ой, простите, обкакает:065:

Жираффф
12.03.2012, 21:12
Если Вы не можете это заметить ВЕЖЛИВО, как бы походя.. Не замечайте.

И.. "не хотеть" и "не уметь" - разные по смысловой нагрузке понятия...

А вот я с вами не соглашусь.
Если с тобой разговаривают не вежливо. зачем "бисер метать"? Другое дело. что автор, видимо, не умеет быстро и колко ответить. Бывает такое.
Я бы скорее сказала о времени и 6- ти годах, что не втречала еще подростка, а тем более взрослого здорового человека, который не умеет во времени разбираться, а вот людей. которые ничего не могут создать или оценить прекрасное полным полно. А почему? В детстве ими не занимались.

Кариока
12.03.2012, 21:16
я же сказала - ВЕЖЛИВО.
Исключительно вежливо - до издевки.

Я бы скорее сказала о времени и 6- ти годах, что не втречала еще подростка, а тем более взрослого здорового человека, который не умеет во времени разбираться, а вот людей. которые ничего не могут создать или оценить прекрасное полным полно. А почему? В детстве ими не занимались.

очаровательный плевок в сторону свекрови. Если у автора со свекровью хорошие отношения, то после этой фразы они таковыми уже не будут.

Полонца
12.03.2012, 21:22
Я и не обижаюсь:008: Мне все равно, но не настолько, чтобы созерцать свою золовку. Ну нафига мне заведомо ехать туда, где мне будет плохо? Я же не мазохистка в самом деле...
А если Ваш муж откажется идти к Вашей маме или к Вашей подруге, когда Вам этого захочется, или попросит кого-то не приглашать, то Вы нормально к этому отнесетесь? Если да, то тогда почему не знаете, как быть? Чего Вы от топа то хотите? Как уговорить мужа или какую причину придумать, чтоб он сделал так, как Вы хотите?

татьяна 71
12.03.2012, 21:25
Про напивающуюся сестру мужа, высказывающую гадости -
не знаю, как я вообще бы все это терпела)))) Пьяная женщина :010:И на это будут смотреть мои дети????

Всегда можно найти для родственников благовидный предлог, чтобы не ходить...А с мужем спокойно поговорить - он не несет ответственности за поведение своих родных, да, это так, но это не аргумент для меня, чтобы туда идти, наступив на собственное горло))) Он их любит в любом виде, а от меня это не требуется!!! (примерно такого рода беседа))))

P.S. Отношения с мужем от принудительной "любви" с родственниками лучше не станут))))
+100
И не лезьте вы в эту клоаку. Не хотят общаться по-человечески - в сад. В итоге вы все равно к этому придете, только нервов больше потратите.:flower:

БоNита
12.03.2012, 21:27
А если Ваш муж откажется идти к Вашей маме или к Вашей подруге, когда Вам этого захочется, или попросит кого-то не приглашать, то Вы нормально к этому отнесетесь? Если да, то тогда почему не знаете, как быть? Чего Вы от топа то хотите? Как уговорить мужа или какую причину придумать, чтоб он сделал так, как Вы хотите?

Кстати, я его не напрягаю с походами. Мы ходим всегда вместе, но тут тааакие обстоятельства:)
В идеале, мне бы конечно, очень хотелось, чтобы золовка не поехала:065: Но понимая, что очередную пьянку она не пропустит, мне остается только идти в театр, хотя по идее мы бы успели и в театр и на ДР:)
Я хочу, чтобы муж выкинул эту затею насчет примирения и оставил меня в покое. Хочет общаться, да зарадиБога, только не надо меня в это втягивать. Я просто боюсь, что в будущем супруг начнет создавать ситуации и прощупывать почву относительно ее визита к нам домой. Я категорически против

татьяна 71
12.03.2012, 21:29
А если Ваш муж откажется идти к Вашей маме или к Вашей подруге, когда Вам этого захочется, или попросит кого-то не приглашать, то Вы нормально к этому отнесетесь? Если да, то тогда почему не знаете, как быть? Чего Вы от топа то хотите? Как уговорить мужа или какую причину придумать, чтоб он сделал так, как Вы хотите?

Меня свекровь 15 лет встречала с миной "куриной ..опы" . Теперь не общаемся совсем. Я довольна и счастлива. Нужно было послать ее в сад раньше. Ибо нефик бисер метать перед теми, кто это не ценит.:ded::))

Оксанко
12.03.2012, 21:34
Если отец хочет взять с собой детей, то почему нет..?
Только потому, что мама слишком остро воспринимает все сказанное в свой и не только в свой адрес?

ЯнинаЧека
12.03.2012, 21:42
А Вы сами никогда не говорили бестактно по отношению к кому-либо? Вас никогда не раздражали похвалы чужим детям, от которых Вам был только один дискомфорт? Вам всегда нравятся развивалки? В общем, Вы всегда ведете себя идеально? :)
Вот даже по первой части Вашего поста понятно, что сами Вы не хотите все время беспокоиться о чужих ТДО. Но другие просто обязаны беспокоится о Вашем, а иначе это предательство себя и родных Вы не потерпите. Почему такой двойной стандарт?

Это не двойной стандарт.
Мне всё равно до чужих детей.
Представьте себе, что меня не раздражают чужие дети (да, так бывает), развивалки меня мало заботят (хотят развиваться- пусть развиваются).

Я как раз беспокоюсь о чужом ТДО.
Я знаю, что родные мужа с удовольствием пообщаются с мужем и без меня. Пусть едет и общается.
Он проведёт время с пользой и удовольствием и Я.

believe
12.03.2012, 21:54
Кстати, я его не напрягаю с походами. Мы ходим всегда вместе, но тут тааакие обстоятельства:)
В идеале, мне бы конечно, очень хотелось, чтобы золовка не поехала:065: Но понимая, что очередную пьянку она не пропустит, мне остается только идти в театр, хотя по идее мы бы успели и в театр и на ДР:)
Я хочу, чтобы муж выкинул эту затею насчет примирения и оставил меня в покое. Хочет общаться, да зарадиБога, только не надо меня в это втягивать. Я просто боюсь, что в будущем супруг начнет создавать ситуации и прощупывать почву относительно ее визита к нам домой. Я категорически против

Сорри, если я что-то мегаважное не уловила, а нельзя ПРОСТО взять и сказать это мужу? И же ПРОСТО не поехать? Можно же с мужем договориться, что в данный момент важнее: его гордость семейством или Ваша ТДО.

дамаприятнойполноты
12.03.2012, 21:58
Я бы серьезно обсудила с мужем вопрос о лечении его сестры. Видимо, ей нельзя пить.

Кариока
12.03.2012, 22:16
девушка (сестра мужа) вполне себе взрослая и адекватная тетенька. И в состоянии (пока иное не доказано медицинской экспертизой) отвечать за свои действия сама :)
Ее право - пить. Право автора - ее не воспринимать...


С другой стороны, если сейчас сюда пригласить эту золовку, то окажется, что ТС - монстр редкостный, который все воспринимает в соответствии со своей ТДО, неадекватно реагируя на элементарные замечания в процессе беседы.

БоNита
12.03.2012, 22:28
девушка (сестра мужа) вполне себе взрослая и адекватная тетенька. И в состоянии (пока иное не доказано медицинской экспертизой) отвечать за свои действия сама :)
Ее право - пить. Право автора - ее не воспринимать...


С другой стороны, если сейчас сюда пригласить эту золовку, то окажется, что ТС - монстр редкостный, который все воспринимает в соответствии со своей ТДО, неадекватно реагируя на элементарные замечания в процессе беседы.

:))
Она бы из бани не вылезала:046:

Кошь
12.03.2012, 22:53
В общем, в свое время сестра мужа поцапалась со своим братом, то бишь моим мужем очень серьезно. Это их отношения, конечно, но мне понадобилось года 2, чтобы заставить себя переступить порог дома свекрови, когда золовка была там. Лучше бы и не переступала, так как за общим столом она, соответственно выпив, проехалась катком по моим детям. Внуки не так часто приезжают к бабушке, но даже в эти моменты на них обрушается негатив, нельзя ходить в комнату тети, бегать нельзя, кричать нельзя, кошку трогать нельзя, и все сопровождается соответствующим тетиным выражением лица. На праздники свои мы ее не приглашаем, просто игнорируем друг друга.

Так вот, на днях муж сообщил, что его брат приглашает нас на ДР. И добавил, что возможно там кто-то с кем-то помирится, то есть он задался целью нас мирить:010: Хочу сказать, что я и не ругалась, я просто не хочу общаться с этим человеком, вот и все. Предлагаю поехать ему одному, но он собирается взять детей, я против. Ну вот как выйти из положения?

а что такого в том что детям нельзя ходить в комнату, бегать, кричать и трогать кошку? Помоему нормлаьные требования в чужой квартире. Я бы тоже запретила.

barbi
12.03.2012, 22:59
Не хоитие - не едьте. Придумайте повод для отказа.

Кошь
12.03.2012, 23:05
Ну что значит защитят, она там царь и Бог. В спор не полезут, на место не поставят, детей в сторону отведут и все, как прокаженных

Маленькие не заметят, а старший мой 8-летка уже все понимает. Ну не хочу я общения. которое заведомо унижает моих детей. С родственниками мы всеми видимся регулярно, кроме данной особы, извините, по-другому не могу сказать. Я и мужа понимаю, хочет пхвастаться всем семейством, учитывая, что его ни у кого больше нет, но понимаю, что это будет испорченный вечер для всех:(
ооо....этожемать этожеребенка.....
Может, Вам конечно, не покажется это унижением, но мои дети некомфортно чувствуют себя в ее обществе. Она напрягает их фотографироваться, а они сейчас не хотят. Вот и начинается, Тебе трудно что ли встать и подойти?
Потом была ситуация на общем празднике. Сидим за столом с родственниками мужа, разговариваем. Зашел разговор о детях. Меня спросили куда сын ходил когда был маленький, ну я и рассказала про развивающий центр, про картины, которые дети создают собственными руками в полтора года, в общем, вся такая в восторге от воспоминаний, и тут моя золовка при всех выдает: А толку-то от этих развивалок, если ребенок не может в 6 лет время определить:010: Вроде и ерунда. но осадочек остался.
Был момент когда муж один к маме ездил, там она начала меня засирать, во время перекура мой муж чуть не съездил ей по лицу. В общем, своеобразная тетенька, а если выпьет, то вообще:001:
И отношение у нее подобное не только ко мне. В семье друзей нас посадили за стол, на котором были маринованные грибы собственного сбора и приготовления. Так наша мадам при всех гостях выдала, что грибы ест только свои, потому что в гостях они с червяками. Жена друга вышла на кухню и заплакала, все знают, что ее чистоплотности можно позавидовать, она тщательная во всех отношениях, но тем не менее расстроилась. Стоит ли говорить, что больше ее туда не приглашали.

Свои есть дети, воспитывает бабушка бОльшей частью. И подойти сказать пьяной тетке, чтобы не смела чего-то делать, это устроить скандал. Поэтому во избежание стычек я хочу с детьми остаться дома, а родственников приглашу к себе через месяц. Будет повод

Вы не правы. Я не хочу никого наказать. Я хочу оградить себя и детей от определенного дискомфорта.


согласна с тетей

лечить ТДО

Дети сами категорически отказываются туда ехать?
А вообще нужно с детства учить общаться адекватно даже с теми, кто тебе не приятен. Пусть потерпят фотографирование и не дергает кота за хвост. От этого еще никто не умирал.

БоNита
12.03.2012, 23:06
а что такого в том что детям нельзя ходить в комнату, бегать, кричать и трогать кошку? Помоему нормлаьные требования в чужой квартире. Я бы тоже запретила.

Запретить тоже можно по-разному. Я бы вышла и попросила бы детей не заходить, потому что отдыхаю, устала, сплю, смотрю ТВ и так далее. А наезжать на ребенка со словами Ты куда приехал? К бабушке? Вот и иди к своей бабушке! Нефиг сюда ходить!

Еще был случай. Мы сидели за столом у свекрови, сын попросил попить. Тетя в добром расположении духа повела ребенка на кухню. Через какое-то время сын пришел и я смотрю, ребенок какой-то зашуганый. Спрашиваю, что случилось. Оказывается, когда они пришли на кухню тетя налила кисель, который мой ребенок не пьет, ненавидит его просто. Он так и сказал Я это не хочу. На что тетя сказала, что если он не выпьет этот кисель, то она с ним разговаривать больше не будет. И ведь правда не разговаривала до самого вечера:008: А сын мой не знал как на нее смотреть, чувствовал свою вину перед ней как будто обидел чем-то.

БоNита
12.03.2012, 23:08
Ухххх! Щаз я разгуляюсь, все подробности вспомню))))):))
Ибо нефиг моих кровинок обижать:065:

kuzena
12.03.2012, 23:09
автор,дети там будут?если да,скажите что ваши дети контактные по кори,и вас не пригласят

Буква А
12.03.2012, 23:42
Автор, не едьте с детьми...Кошку жалко!

Кариока
12.03.2012, 23:44
ну как то да.. Животное жалко...

m@rish_k@
12.03.2012, 23:54
Он, наверное, считает, что надо все забыть, вот так взять и начать с нуля. Я не вытерплю больше ни одной реплики ни в свой адрес, ни в адрес мужа, ни в адрес детей. Боюсь сорваться и вылить ей на голову компот. И тогда я точно проиграю. Я не умею улыбаться неприятным людям, и не хочу. Мне кажется, что кто-то внушил супругу эту мысль насчет примирения. Скорей всего и приглашение звучало так как он мне и передал Будет повод кое-кому кое с кем помириться:005:
Так, что-то ей от вас надо.

БоNита
12.03.2012, 23:56
Автор, не едьте с детьми...Кошку жалко!

Какие сердобольные люди, однако, животных жалеют, а детей самолично запинать готовы :005:

татьяна 71
13.03.2012, 00:02
Запретить тоже можно по-разному. Я бы вышла и попросила бы детей не заходить, потому что отдыхаю, устала, сплю, смотрю ТВ и так далее. А наезжать на ребенка со словами Ты куда приехал? К бабушке? Вот и иди к своей бабушке! Нефиг сюда ходить!

Еще был случай. Мы сидели за столом у свекрови, сын попросил попить. Тетя в добром расположении духа повела ребенка на кухню. Через какое-то время сын пришел и я смотрю, ребенок какой-то зашуганый. Спрашиваю, что случилось. Оказывается, когда они пришли на кухню тетя налила кисель, который мой ребенок не пьет, ненавидит его просто. Он так и сказал Я это не хочу. На что тетя сказала, что если он не выпьет этот кисель, то она с ним разговаривать больше не будет. И ведь правда не разговаривала до самого вечера:008: А сын мой не знал как на нее смотреть, чувствовал свою вину перед ней как будто обидел чем-то.

И вы после этого сомневаетесь, пускать ли туда детей?! :010:

Кариока
13.03.2012, 00:06
Автор, Вы какие-то странные выводы делаете...

Навскидку вопрос - почему пить ВАШЕМУ ребенку наливает ТЕТЯ? НЕ мама? Маме было лень? ну так пусть деть пьет то, что налила тетя.
У мамы язык не повернулся сказать - [...], налей ему воды, пожалуйста. ? Ну пусть ребенок пьет то, что налили. И не забудет сказать "спасибо".

Кариока
13.03.2012, 00:08
А в чем сложности?
Он хотел пить? хотел.
ему налили? налили.
Пусть пьет.

Уже перехотел? ну так тетя вполне могла и обидеться - она от всей души.. она ж не обязана знать, что ЭТО ребенок не пьет.

Я б на ее месте в принципе сообщила маме - твой ребенок пить хочет. Вода на кухне.
И вы после этого сомневаетесь, пускать ли туда детей?! :010:

татьяна 71
13.03.2012, 00:12
А в чем сложности?
Он хотел пить? хотел.
ему налили? налили.
Пусть пьет.

Уже перехотел? ну так тетя вполне могла и обидеться - она от всей души.. она ж не обязана знать, что ЭТО ребенок не пьет.

Я б на ее месте в принципе сообщила маме - твой ребенок пить хочет. Вода на кухне.

Ну, если у тети головка совсем бо-бо и ей больше нечем развлечься, то, да, согласна, может обидеться.

БоNита
13.03.2012, 00:13
Автор, Вы какие-то странные выводы делаете...

Навскидку вопрос - почему пить ВАШЕМУ ребенку наливает ТЕТЯ? НЕ мама? Маме было лень? ну так пусть деть пьет то, что налила тетя.
У мамы язык не повернулся сказать - [...], налей ему воды, пожалуйста. ? Ну пусть ребенок пьет то, что налили. И не забудет сказать "спасибо".

А в чем сложности?
Он хотел пить? хотел.
ему налили? налили.
Пусть пьет.

Уже перехотел? ну так тетя вполне могла и обидеться - она от всей души.. она ж не обязана знать, что ЭТО ребенок не пьет.

Я б на ее месте в принципе сообщила маме - твой ребенок пить хочет. Вода на кухне.

В чем странность выводов? Сидят гости, ребенок подходит к столу и говорит Я хочу пить. Его подхватывает тетя со словами Пойдем, я тебе налью, и уводит на кухню. Я должна предположить, что на кухне из всех жидкостей окажется кисель?
Кстати, я никогда не думала, что киселем можно утолить жажду:065:
Если бы мне сказали, что можно пройти на кухню и налить воды, я бы так и сделала. Мне не трудно

Кариока
13.03.2012, 00:13
А у нее ТДО - как и у автора :) Так что имеет право.

ЯнинаЧека
13.03.2012, 00:17
Ну, если у тети головка совсем бо-бо и ей больше нечем развлечься, то, да, согласна, может обидеться.

Я тут подумала.
Какой насыщенной и полной жизнью живут люди.
Не выпил- обиделась, засвербило высказаться- высказалась и все должны обтекать, гаркнула как бог на душу НАложил- все должны встать по стойке смирно и выполнять... А то обижусь.
Красота!!!

У меня есть такие знакомые. Общаться с ними... сплошное "удовольствие".
Не знаешь в каком месте у них в следующий раз засвербит.

Кариока
13.03.2012, 00:18
В чем странность выводов? Сидят гости, ребенок подходит к столу и говорит Я хочу пить. Его подхватывает тетя со словами Пойдем, я тебе налью, и уводит на кухню. Я должна предположить, что на кухне из всех жидкостей окажется кисель?
Кстати, я никогда не думала, что киселем можно утолить жажду:065:
Если бы мне сказали, что можно пройти на кухню и налить воды, я бы так и сделала. Мне не трудно


в ЛЮБОМ случае Вы, как мама, должны уточнить тете (которая ребенка НЕ знает так хорошо, как Вы), что именно пьет ребенок.
Моя младшая, например, не пьет чай. И когда в гостях ребенку предлагают чай, я сразу пресекаю этот момент. Потому что Я ЗНАЮ, что она это не будет.

На кухне (у меня - да, в принципе, и у любой хозяйки) может стоять все, что угодно - от киселя, который захотел старший сын, до свежесваренного компота. И когда у меня просят налить попить ребенку, я уточню - чего именно налить. Воды, сока, молока.. может, компот.. кефир.. водички с вареньем...

Насчет выделенного. Пора бы приучать ребенка (уже ДАВНО пора), чтоб все вопросы он в первую очередь адресовал родителям.

ПС - ребенок, просящий пить, очень редко подразумевает под просьбой именно то, что он хочет пить = утолить жажду. Поэтому ему налили, чего повкуснее...

Альби
13.03.2012, 00:21
В чем странность выводов? Сидят гости, ребенок подходит к столу и говорит Я хочу пить. Его подхватывает тетя со словами Пойдем, я тебе налью, и уводит на кухню. Я должна предположить, что на кухне из всех жидкостей окажется кисель?
Кстати, я никогда не думала, что киселем можно утолить жажду:065:
Если бы мне сказали, что можно пройти на кухню и налить воды, я бы так и сделала. Мне не трудно

Вы ничего не должны, но и вам тоже.
Если вы никогда не думали что кисель можно пить - без комментариев :010:
Мне кажется, что тетя наоборот, хотела как лучше, не воду дать, а что-то повкуснее.
А судя по последней фразе - вы на кухню только по спец.приглашениям ходите?

БоNита
13.03.2012, 00:22
в ЛЮБОМ случае Вы, как мама, должны уточнить тете (которая ребенка НЕ знает так хорошо, как Вы), что именно пьет ребенок.
Моя младшая, например, не пьет чай. И когда в гостях ребенку предлагают чай, я сразу пресекаю этот момент. Потому что Я ЗНАЮ, что она это не будет.

На кухне (у меня - да, в принципе, и у любой хозяйки) может стоять все, что угодно - от киселя, который захотел старший сын, до свежесваренного компота. И когда у меня просят налить попить ребенку, я уточню - чего именно налить. Воды, сока, молока.. может, компот.. кефир.. водички с вареньем...

Пора бы приучать ребенка (уже ДАВНО пора), чтоб все вопросы он в первую очередь адресовал родителям.

Спасибо за совет. В следующий раз уточню, что ребенок водку не пьет:065: А то вдруг обидится:))

А вопросы родителям должны адресоваться на ушко?

татьяна 71
13.03.2012, 00:23
в ЛЮБОМ случае Вы, как мама, должны уточнить тете (которая ребенка НЕ знает так хорошо, как Вы), что именно пьет ребенок.
Моя младшая, например, не пьет чай. И когда в гостях ребенку предлагают чай, я сразу пресекаю этот момент. Потому что Я ЗНАЮ, что она это не будет.

На кухне (у меня - да, в принципе, и у любой хозяйки) может стоять все, что угодно - от киселя, который захотел старший сын, до свежесваренного компота. И когда у меня просят налить попить ребенку, я уточню - чего именно налить. Воды, сока, молока.. может, компот.. кефир.. водички с вареньем...

Насчет выделенного. Пора бы приучать ребенка (уже ДАВНО пора), чтоб все вопросы он в первую очередь адресовал родителям.

С каких это пор в ЖГ невестке вообще разрешено голос подавать в квартире свекрови?:))

БоNита
13.03.2012, 00:23
Вы ничего не должны, но и вам тоже.
Если вы никогда не думали что кисель можно пить - без комментариев :010:
Мне кажется, что тетя наоборот, хотела как лучше, не воду дать, а что-то повкуснее.
А судя по последней фразе - вы на кухню только по спец.приглашениям ходите?

Молоко тоже пьют, но им не утоляют жажду, Вы не знали?
Да, на кухню в гостях я хожу по спецприглашению:008:

Кариока
13.03.2012, 00:24
а что, ребенок подошел и сказал - мама, хочу пить?
Если так, то что мешало Вам сказать тетке - мол, извини, но пойду Я. Сын просил МЕНЯ.

Если он просто сказал - хочу пить, то подорвался первый взрослый, входящий в состав родственников и налил того, чего САМ посчитал нужным.

В чем трагедь?

Кариока
13.03.2012, 00:26
С каких это пор в ЖГ невестке вообще разрешено голос подавать в квартире свекрови?:))

ну тогда.. К свекрови ездить, ибо надо быть воспитанной невесткой. Свое недовольство уставом жизни там запихнуть поглубже и не показывать. И помнить, что тетя вполне себе может подать в суд на определение порядка общения с племянниками. И доказывать ее "тлетворное" влияние можно ооооочень долго.

татьяна 71
13.03.2012, 00:26
Вы ничего не должны, но и вам тоже.
Если вы никогда не думали что кисель можно пить - без комментариев :010:
Мне кажется, что тетя наоборот, хотела как лучше, не воду дать, а что-то повкуснее.
А судя по последней фразе - вы на кухню только по спец.приглашениям ходите?

А когда ребенок не стал пить ее баланду, то не упустила шанс и перед ним повыделываться?
По инерции штоле?:073:

БоNита
13.03.2012, 00:28
а что, ребенок подошел и сказал - мама, хочу пить?
Если так, то что мешало Вам сказать тетке - мол, извини, но пойду Я. Сын просил МЕНЯ.

Если он просто сказал - хочу пить, то подорвался первый взрослый, входящий в состав родственников и налил того, чего САМ посчитал нужным.

В чем трагедь?

Откуда я помню как он сказал:)) Сколько лет прошло:008:
А вообще я представляю лицо тетки когда бы я ее отпихнула и сказала Пойду я, потом залезла бы в холодильник, поискала бы сок:))
Если бы сын обратился ко мне и никто бы из взрослых не предложил попить, то я бы все равно не пошла бы на кухню, а искала бы питье на столе. Если бы не нашла. то спросила бы, что можно попить или спросила бы разрешения пройти на кухню за водой. В моих кругах именно так все и делают. Никто не рвется на мою кухню за водой, хлебом, картошкой

Кариока
13.03.2012, 00:29
ну почему?
Как вариант - решила, что ребенок выделывается. Хочу пить - подорвись налей - передумал-не буду.

БоNита
13.03.2012, 00:30
ну почему?
Как вариант - решила, что ребенок выделывается. Хочу пить - подорвись налей - передумал-не буду.

Ребенок в первую очередь гость;)

татьяна 71
13.03.2012, 00:32
ну почему?
Как вариант - решила, что ребенок выделывается. Хочу пить - подорвись налей - передумал-не буду.

Посоревноваться с ребенком в том, кто круче выделывается? ИМХО, у тети определенно проблемы. И в личной жизни, в том числе.

Кариока
13.03.2012, 00:34
Откуда я помню как он сказал:)) Сколько лет прошло:008:

какая у Вас хорошая память... На ерунду.
Эту бы энергию.. да на созидательные цели...

А вообще я представляю лицо тетки когда бы я ее отпихнула и сказала Пойду я, потом залезла бы в холодильник, поискала бы сок:))я даже представлять не буду :) У нас четко оговорено - в Семейном кодексе - за ребенка отвечают официальные представители (родители, в частности). До моих родственников доведено - ребенку что-то давать ТОЛЬКО с моего разрешения.

Если бы сын обратился ко мне и никто бы из взрослых не предложил попить, то я бы все равно не пошла бы на кухню, а искала бы питье на столе. Ну так что ж не нашли?

Если бы не нашла. то спросила бы, что можно попить или спросила бы разрешения пройти на кухню за водой. В моих кругах именно так все и делают. Никто не рвется на мою кухню за водой, хлебом, картошкойВидимо, пора пересмотреть круг общения, раз в кругу родственников Вы не в состоянии налить воды сыну.

Кариока
13.03.2012, 00:35
ребенок, в первую очередь - РОДСТВЕННИК.
Ребенок в первую очередь гость;)

Альби
13.03.2012, 00:35
А когда ребенок не стал пить ее баланду, то не упустила шанс и перед ним повыделываться?
По инерции штоле?:073:

Вы чего такая злая? :support: Баланда... повыделываться... Тюремный жаргон какой-то :(

Кариока
13.03.2012, 00:36
У тети может быть мнение, что ребенок избалован по самое "не балуйся".

Я уже говорила - если ее пригласить сюда, то вполне возможно, что автор окажется редкостной редиской.
Посоревноваться с ребенком в том, кто круче выделывается? ИМХО, у тети определенно проблемы. И в личной жизни, в том числе.