PDA

Просмотр полной версии : Расскажите или похвалите ваш университет.


TORY & KATRIN
12.03.2012, 21:06
Добрый день:flower:
Расскажите,пжл, о вашем университете. Его плюсы и его минусы. Может быть то, что известно только учащимся, а не абитуриентам.
Хочу получить второе высшее. Первое гуманитарное. Сейчас в активном поиске университета.
Может быть эта тема будет полезна для таких же, как и я:) Людей, кто хочет получить второе высшее,но мало располагает инфо по ВУЗам.
Благодарю!!!!

П.С. Интересует экономическое образование.

ЕленаФил
12.03.2012, 21:19
Вам надо, наверное, по сайтам самих ВУЗов поискать.

Облико Морале
12.03.2012, 22:22
Вы в каком направлении-то учиться хотите? Без разницы?:))

TORY & KATRIN
12.03.2012, 22:26
Вы в каком направлении-то учиться хотите? Без разницы?:))

Если это не физ-мат...;) Интересно все, сейчас как раз определяюсь.
Может кто натолкнет на то, что выпадает из вида :)

Keen
12.03.2012, 23:07
Так Вы бы хоть примерно направление обозначили...
*а вообще вот оно--различие в мужской и женской логике. Мужчина обычно точно знает, что он хочет получить на выходе, и, исходя из этого, выбирает средства, а женщина не редко делает что-то, особо не отдавая себе отчёта, зачем и для чего ей всё это (т.е. нет конкретной глобальной цели). Я сама этим грешу :)

Fardeeva
13.03.2012, 13:22
Добрый день:flower:
Расскажите,пжл, о вашем университете. Его плюсы и его минусы. Может быть то, что известно только учащимся, а не абитуриентам.
Хочу получить второе высшее. Первое гуманитарное. Сейчас в активном поиске университета.
Может быть эта тема будет полезна для таких же, как и я:) Людей, кто хочет получить второе высшее,но мало располагает инфо по ВУЗам.
Благодарю!!!!
Какое направление для второго высшего рассматриваете?
Отсюда надо начинать.

Fardeeva
13.03.2012, 13:23
Если это не физ-мат...;) Интересно все, сейчас как раз определяюсь.
Может кто натолкнет на то, что выпадает из вида :)

Интересно все -не совсем правильная позиция, так можно и 10 высших получить без толку по сути.
Если по работе необходимо второе высшее, то надо идти и получать нужную специальность. Для души как говорится -не понимаю такого подхода вообще.
Про мой ВУЗ -первое образование- факультет прикладной математики СПбГУ, второе- экономический факультет СПбГУ.
ВУЗ достойный, кто хочет учиться, то все предпосылки есть, а кто не хочет -ну его дело.

Чеширская кошка
15.03.2012, 00:46
Похвалю свою вторую альма-матер (сейчас получаю второе высшее) - Политех :love:. Когда выбирала, где получить инженерно-строительной образование, ориентировалась на отзывы о Политехе, как о ВУЗе с очень низким уровнем коррупции. Теперь убедилась, что слухи были справедливы. Когда мне говорят что-то вроде: "Ну что это за образовааание? Заочка? Оно не котируется..." я в душе смеюсь. Здесь требуют не меньше, чем у дневников, только заочникам учиться на порядок сложнее, потому что все (и сопромат и механику грунтов и высшую математику и геодезию...) приходится осваивать самим. Поблажек на экзаменах нет, "купить" экзамен нереально, в этом плане преподаватели - кремень. Правда, если студент честно учится, не покупает контрольные, а решает сам, не допускает "хвостов", преподаватели это видят и к таким студентам лояльны. Например, по одному предмету приятно было получить пять автоматом (была в числе первых сдавших и объяснивших курсовую работу).

qwa-qwa
15.03.2012, 17:44
Я думаю это специфика факультета, на ФУИТ все не так идеально.

Sweetness
15.03.2012, 17:56
Похвалю свою вторую альма-матер (сейчас получаю второе высшее) - Политех :love:. Когда выбирала, где получить инженерно-строительной образование, ориентировалась на отзывы о Политехе, как о ВУЗе с очень низким уровнем коррупции. Теперь убедилась, что слухи были справедливы. Когда мне говорят что-то вроде: "Ну что это за образовааание? Заочка? Оно не котируется..." я в душе смеюсь. Здесь требуют не меньше, чем у дневников, только заочникам учиться на порядок сложнее, потому что все (и сопромат и механику грунтов и высшую математику и геодезию...) приходится осваивать самим. Поблажек на экзаменах нет, "купить" экзамен нереально, в этом плане преподаватели - кремень. Правда, если студент честно учится, не покупает контрольные, а решает сам, не допускает "хвостов", преподаватели это видят и к таким студентам лояльны. Например, по одному предмету приятно было получить пять автоматом (была в числе первых сдавших и объяснивших курсовую работу).
+1. Правда есть отдельные личности, которые могут поставить оценку за деньги, но не без принуждения ( мне один такой препод знаком).:073:

TORY & KATRIN
15.03.2012, 21:10
Похвалю свою вторую альма-матер (сейчас получаю второе высшее) - Политех :love:. Когда выбирала, где получить инженерно-строительной образование, ориентировалась на отзывы о Политехе, как о ВУЗе с очень низким уровнем коррупции. Теперь убедилась, что слухи были справедливы. Когда мне говорят что-то вроде: "Ну что это за образовааание? Заочка? Оно не котируется..." я в душе смеюсь. Здесь требуют не меньше, чем у дневников, только заочникам учиться на порядок сложнее, потому что все (и сопромат и механику грунтов и высшую математику и геодезию...) приходится осваивать самим. Поблажек на экзаменах нет, "купить" экзамен нереально, в этом плане преподаватели - кремень. Правда, если студент честно учится, не покупает контрольные, а решает сам, не допускает "хвостов", преподаватели это видят и к таким студентам лояльны. Например, по одному предмету приятно было получить пять автоматом (была в числе первых сдавших и объяснивших курсовую работу).



:) Я только сегодня звонила в приемную комиссию в Политех.
Я больше склоняюсь к экономическому образованию. Мне предложили экстерн. Дистанционное образование. Вот теперь думаю. Но... как-то больше склоняюсь к классической заочке, т.е. с контактными сессиями.
А так да.... я знаю, что Политех - сильный ВУЗ!!!

Чеширская кошка
15.03.2012, 21:52
+1. Правда есть отдельные личности, которые могут поставить оценку за деньги, но не без принуждения ( мне один такой препод знаком).:073:

Вы не про электротехника говорите? Нда, был такой в прошлом семестре, намекал непрозрачно на лекциях, притом лекции как таковые не читал - так, больше о своей бурной личной жизни рассказывал :065:. Мы даже на него жаловаться ходили в деканат. Ничего, потом, правда, больше тройки почти никому не поставил, но это только один такой :wife: был с начала обучения.

Чеширская кошка
15.03.2012, 22:00
Я думаю это специфика факультета, на ФУИТ все не так идеально.

А что на ФУИТ не так? (как, кстати, расшифровывается аббревиатура?)

qwa-qwa
16.03.2012, 00:09
Факультет Управления и Информационных Технологий, просто были у нас в группе личности, которые получали пятерки за подношения или просто за красивые глаза.
Да и в деканате какие-то неадекватные тетки работают.

Чеширская кошка
16.03.2012, 02:09
Факультет Управления и Информационных Технологий, просто были у нас в группе личности, которые получали пятерки за подношения или просто за красивые глаза.
Да и в деканате какие-то неадекватные тетки работают.

Понятно :( Нам вроде с деканатом повезло, да и преподаватели в большинстве своем профи.

Sweetness
16.03.2012, 11:52
Вы не про электротехника говорите? Нда, был такой в прошлом семестре, намекал непрозрачно на лекциях, притом лекции как таковые не читал - так, больше о своей бурной личной жизни рассказывал :065:. Мы даже на него жаловаться ходили в деканат. Ничего, потом, правда, больше тройки почти никому не поставил, но это только один такой :wife: был с начала обучения.
Нет. По электротехнике у нас поблажек не было, тряслись и зубрили чтобы сдать хотя бы на твёрдую тройку. Я имею ввиду жбк, нам препод на лекциях рассказывал про свои поездки в Африку или ещё куда-то, но только не о самой дисциплине. Может он и электротехнику у вас вёл? :065:

Чеширская кошка
16.03.2012, 12:35
Нет. По электротехнике у нас поблажек не было, тряслись и зубрили чтобы сдать хотя бы на твёрдую тройку. Я имею ввиду жбк, нам препод на лекциях рассказывал про свои поездки в Африку или ещё куда-то, но только не о самой дисциплине. Может они и электротехнику у вас вёл? :065:

Дай Бог, чтобы нам другого поставили по ЖБК - предмет-то важный :ded: Как, впрочем, и все по нашей специальности. Строители, как врачи, права на ошибку не имеют.

Orifija
17.03.2012, 00:42
Второе высшее получала в Бонче. Хороший ВУЗ с сильной профессурой. На взятки даже намека не было. Лекции не отменяли, экзамены сдавали сразу после прослушанного курса. Это сильно облегчало процесс обучения. В целом осталось довольна и способом организации образования и качеством полученных знаний.

SoInze
18.03.2012, 01:49
У нас в ЛЭТИ ребята учась на технических спец-тях, параллельно получали второе высшее экономическое, были довольны.

Я там получала только первое, но могу сказать как про дневную, так про вечернюю форму: и преподаватели, и деканы, и секретари - все замечательные люди. Готовы идти навстречу трудолюбивым и головастым студентам:017: