PDA

Просмотр полной версии : Тянет и побаливает низ живота


fobus
13.03.2012, 17:29
У меня 12 неделек. Иногда тянет и немного побаливает низ живота, Г говорит, что это нормально, ничего страшного.

Нормально ли? У кого тоже было и какие последствия?

Margosha06
13.03.2012, 17:33
У меня 12 неделек. Иногда тянет и немного побаливает низ живота, Г говорит, что это нормально, ничего страшного.

Нормально ли? У кого тоже было и какие последствия?

Мне врач говорила Магнелис пить, а еще я но-шпу пила, непосредственно когда живот болел.. А вообще, я читала, некоторых на сохранение с такими симптомами кладут..

Lika_covet
13.03.2012, 17:35
да нужно обратиться обязательно к врачу!

fobus
13.03.2012, 17:36
Мне врач говорила Магнелис пить, а еще я но-шпу пила, непосредственно когда живот болел.. А вообще, я читала, некоторых на сохранение с такими симптомами кладут..

У меня кроме этого никаких выделений, ничего нет...

Marichello
13.03.2012, 17:37
У меня кроме этого никаких выделений, ничего нет...
тянет и побаливает - к врачу. выделений может и не быть.
я с таким на сохранении лежала.

fobus
13.03.2012, 17:38
тянет и побаливает - к врачу. выделений может и не быть.
я с таким на сохранении лежала.

А что еще беспокоило?

Может на узи срочно бежать, там что известно будет?

Hasti
13.03.2012, 17:40
А что еще беспокоило?

Может на узи срочно бежать, там что известно будет?

если это тонус,То на узи его диагностируют

fobus
13.03.2012, 17:42
если это тонус,То на узи его диагностируют

А если что-то не так, тоже на узи видно будет?

А в 12 недель узи уже сверху живота делают?:008:

Hasti
13.03.2012, 17:43
А если что-то не так, тоже на узи видно будет?
А в 12 недель узи уже сверху живота делают?:008:
вы не думайте заранее,что что-то не так;)
на узи могут увидеть отслойку (но при ней вроде выделения),тонус...:016:

в 12 недель делают по животу,но если доктору что-то будет плохо видно,то могут и вагинально посмотреть

у вас первый скрининг-то уже был или вот-вот будет?:016:судя по сроку

fobus
13.03.2012, 17:44
вы не думайте заранее,что что-то не так;)
на узи могут увидеть отслойку (но при ней вроде выделения),тонус...:016:

в 12 недель делают по животу,но если доктору что-то будет плохо видно,то могут и вагинально посмотреть

у вас первый скрининг-то уже был или вот-вот будет?:016:судя по сроку

Разъясните, а тонус-это чем опасно?:009:
делали узи в 7-8 недель, все было хорошо, сердечко билось хорошо))

И вот записана на 19 число, но чувствую, не дождусь, раньше побегу...

Hasti
13.03.2012, 17:49
Разъясните, а тонус-это чем опасно?:009:
делали узи в 7-8 недель, все было хорошо, сердечко билось хорошо))

вас дальше врач должна была направить на первое плановое узи в 11-13 недель:016:

смотря какой интенсивности тонус...у меня был периодический,прописывали постельный режим и магнезию в уколах,но я на сохранении лежала:005:

кому-то прописывают препараты магния и лежать-отдыхать,кому-то терапию посильнее,кого-то в больницу...
и лучше,чтобы вас понаблюдала гинеколог

fobus
13.03.2012, 17:50
вас дальше врач должна была направить на первое плановое узи в 11-13 недель:016:

смотря какой интенсивности тонус...у меня был периодический,прописывали постельный режим и магнезию в уколах,но я на сохранении лежала:005:

кому-то прописывают препараты магния и лежать-отдыхать,кому-то терапию посильнее,кого-то в больницу...
и лучше,чтобы вас понаблюдала гинеколог

да, я пойду 19 числа, но постараюсь, раньше перезаписаться. а после сразу к врачу.

fobus
13.03.2012, 17:56
Или это может быть на нервной почве?
вчера вечером сильно перенервничала(((

Margosha06
13.03.2012, 23:03
Или это может быть на нервной почве?
вчера вечером сильно перенервничала(((

Может! Даже скорее всего.. Но все равно - к врачу! Не надо ждать 19-го!

Тиорана
13.03.2012, 23:10
А вы доверяете своему Г? Если это просто в консультации я бы подстраховалась. Нормально это когда не болит, а тянет это уже должно быть об яснение.

Nering
13.03.2012, 23:46
У меня 12 неделек. Иногда тянет и немного побаливает низ живота, Г говорит, что это нормально, ничего страшного.

Нормально ли? У кого тоже было и какие последствия?

Знаете, я весь первый триместр промучилась с вопросами что это и как это... Была у кучи врачей - никто не может сказать от чего именно может тянуть и болеть живот, многие тоже говорили что это вариант нормы (может и кишечник болеть, и спайки, и связки и пр.). Анализы все были в норме. Предлагали на всякий случай лечь в больницу - я отказывалась пока не было других симптомов кроме дискомфорта в животе (боли были не постоянные и не особо сильные). В итоге на 13 неделе все-таки попала в больницу - уже с отслойкой. ТТТ, отслойка была небольшая и все в итоге обошлось - сохранились. Опять-таки причины точной никто не знает - предположительно могла быть следствием гипертонуса или гормонального сбоя...
Но так или иначе если бы теперь снова оказаться в такой ситуации - я бы не стала ждать и легла бы на сохранение раньше - полежала бы в полном покое, прокололи бы всего побольше - глядишь, может и удалось бы отслойки избежать...
Так что решать Вам - но я бы все-таки выбрала лечь полежать.
Удачи Вам и пусть все будет хорошо! :flower:

рубашка
14.03.2012, 00:45
У меня такое было на 10 неделе, оказалось: небольшой тонус. полежала в больничке неделю, кололи папаверин и магнезия в капельнице. Пусть всё будет хорошо:flower:

Zarazo4ka
14.03.2012, 01:02
Это может быть вариантом нормы на таком сроке, так что не накручивайте себя раньше времени!
Но хорошо бы, конечно, с грамотным специалистом проконсультироваться, а то в ЖК такие врачи бывают...

Кукина
14.03.2012, 01:08
а я до 20 недели мучилась с болями и тянущим ощущением,два врача сказали.что это нормально.если что пить магнелис б6,хотя считаю.что в таких случаях все-таки лучше перестраховаться и отправить в больницу!но мне никто не предложил!!все обошлось,слава Богу,нам уже 33 недельки,но....сколько врачей,столько и мнений,кто-то сразу отправляет в больницу.а кто-то говорит.что это все нормально!

кирикисьма
14.03.2012, 01:41
Сходите к врачу,потому что это действительно может быть тонус.Я еще при тонусе чувствовала как напряжение внизу живота.

oku
14.03.2012, 11:37
С 5 и где-то до 16-17 недель тянуло живот и болела поясница. В обе беременности. Пила магне б6, ставила свечки с папаверином, на крайняк пила но-шпу (и по 2 таблетки за раз бывало). В первую Б еще метацин выписывали. Во эту Б два раза на дневной стационар ходила, капали капельницы (от больницы отказывалась, т.к. на руках ребенок маленький). Все это угроза и лучше не шутить, нужно к врачу идти.

Margosha06
14.03.2012, 12:05
Автор, как дела у Вас? Сходили к врачу?

fobus
14.03.2012, 12:25
Автор, как дела у Вас? Сходили к врачу?

Спасибо Всем за поддержку и советы)

А я уже в больничке лежу, положили понаблюдать, подлечить.
Вчера же побежала к врачу, сделали узи, с ребеночком все хорошо, только гипертонус задней стенки матки.

Margosha06
14.03.2012, 12:26
Спасибо Всем за поддержку и советы)

А я уже в больничке лежу, положили понаблюдать, подлечить.
Вчера же побежала к врачу, сделали узи, с ребеночком все хорошо, только гипертонус задней стенки матки.

Удачи Вам!!! Все будет хорошо!:):flower:

fobus
14.03.2012, 12:30
Удачи Вам!!! Все будет хорошо!:):flower:

Спасибо!))

Hasti
14.03.2012, 13:19
Спасибо Всем за поддержку и советы)

А я уже в больничке лежу, положили понаблюдать, подлечить.
Вчера же побежала к врачу, сделали узи, с ребеночком все хорошо, только гипертонус задней стенки матки.

это не страшно,тем более под наблюдением;)
лежите,отдыхайте,думайте о хорошем,а врачи вас поддержат:flower:берегите себя!
сама на таком сроке полежала 10 дней...

jakseniya
15.03.2012, 00:28
А я сегодня спросила у своего врача в ЖК можно ли на сроке 28 недель но-шпу,если до этого мне помогала,ну если вдруг заболит живот,сказали нет,только гинипрал.
Лежала на сохранении в 12 неделек,помогли хорошо,отпустило все,так что автору удачки,все будет хорошо.
Я вот знаю,что и на сроке более большом тонус бывает. Вот вроде то ли крутило,то ли тянуло живот 2 дня назад. Не могу понять какая у меня была боль,хоть убей! Аж разозлилась на себя! :wife: Дело в том ,что сейчас мочевой пузырь вечно давит,спинка побаливает иногда,от этого всего боль как то у меня не индефицируется. Потрогала живот - вроде мягенький,не каменный. Говорят при тонусе может каменный живот быть. Вообщем,чего то я забеспокоилась после той боли,как бы не упустить мало ли что,тьфу тьфуА может просто крутило вокруг пупка,сожрала не то :010: