PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь готовит дома куринную грудку в беконе?


Фадам М.
13.03.2012, 20:50
Как?Как вы это делаете?

Makaroshka
13.03.2012, 20:53
Грудку режете на куски, маринуете( можно в майонезе) около получаса-часа, заворачиваете в бекон и в духовку( у меня на 200 градусах - 30-40 мин)

drakosha
13.03.2012, 21:36
можно разделать на филе или целиком, на грудку сыр пластинками и сверху бекон и в духовку.
если филе,то отбить , положить сыр брусочком и завернуть в рулет . сверху беконом обернуть и также в духовку или аэрогриль.
Можно еще полить перед духовкой соусом: кетчуп+специи. если есть , то веточкой тимьяна.:019:

juliagoldfisch
13.03.2012, 21:36
Обжариваю грибы с луком, морковью и специями. Делаю рулетики из поджарки и отбитых кусочков грудки и заворачиваю их в бекон. Затем примерно на 20 минут в пароварку.

Юника
13.03.2012, 21:47
режу грудки на пластинки, посыпаю специи. кладу маленький брусочек сыра, зелень, заворачиваю в рулет, сверху оборачиваю беконом и обваливаю в сухарях. жарю на сковородке.

Alise
14.03.2012, 16:45
А я варю грудку. Затем режу ее на кусочки, их заворачиваю в бекон. Иногда закрепляю шпажкой иногда и так не раскручиваются. Обжариваю их. Затем добавляю куриный бульон, в котором варилась грудка, немного яблочного или ананасового сока и ложка меда. Минут 15 тушатся и готово :)
Мой ребенок такие куриные медальончики очень любит :)

Problems
14.03.2012, 20:37
Фарширую отбитую в пласт куриную грудку(начинка любая -отварная морковь,грибы,сыр,даже картошкой отварной как то делала),оборачиваю в бекон и в духовку.

MaybeSnow
15.03.2012, 12:51
Если грудки маленькие, то можно отделить малое филе, порезать кубиками вместе с частью бекона, добавить зелени/специй, сделать из грудок кармашки - начинку внутрь. Обернуть полосками бекона, подогнув тонкую часть грудки так, чтобы получились типа котлетки равномерного диаметра по длине. А дальше уже по желанию - чисто пожарить, обжарить и запечь, или сразу в духовку засунуть, только смотреть, чтоб не пересушить. Хрудь - дело тонкое ;)