PDA

Просмотр полной версии : 10ка или 9ка - что лучше если рожать бесплатно?


Я-АСЯ
13.03.2012, 21:11
Из нашего района скорая отвозит и туда и туда. Возможность выбора радует, но есть много спорных моментов. Прошу совета у более опытных и просвященных. :):fifa:

Изучаю отзывы потихоньку, пришла к выводу, что после смены главврача в 10 не очень с персоналом, но в 9ке всегда ажиотаж и если бесплатно, то одновременно с дежурной бригадой может рожать куча народа, внимания почти не будет . Или мои выводы ошибочны? Помогите разобраться. :008:

Большая просьба, не отсылать меня к поиску. Темы и про тот и про другой роддом изучаю. отзывы тоже.

Driana
13.03.2012, 21:14
собиралась рожать в 10, но врач, к которой хотела попасть уволилась... теперь собираюсь в 9-ку...

Мама сына
13.03.2012, 21:16
Всё зависит от врачей, к которым попадете. А так и 10, и 9 нормальные роддома.
Вы в каком районе живете? Роды вторые?

Я-АСЯ
13.03.2012, 21:16
собиралась рожать в 10, но врач, к которой хотела попасть уволилась... теперь собираюсь в 9-ку...

Вы бесплатно?

Я-АСЯ
13.03.2012, 21:16
Всё зависит от врачей, к которым попадете. А так и 10, и 9 нормальные роддома.
Вы в каком районе живете? Роды вторые?

роды вторые. Живу в Петродворце

Мама сына
13.03.2012, 21:20
роды вторые. Живу в Петродворце

вторые роды могут быть очень быстрыми... а из Петродворца ехать ближе до 10-ки, естественно... а в вашем районе разве нет роддома, или где-то в Ломоносове?... Всё ж в город ехать не так близко, а если еще какие-нибудь пробки/дорожные работы/объезд по Волхонке... :001:

Nastushkatim
13.03.2012, 21:22
Я лежала на дородовом и рожала в 9-м. Роддом хороший, врачи отличные, условия тоже ничего (правда, мне сравнить не с чем))) Но насчёт ажиотажа вы правы. В день моих родов у дежурной бригады было ок. 40 родов. Родила я нормально (больше, по правде говоря, благодаря собственной дородовой подготовке и настрою), а вот зашили не очень((( Восстанавливалась 2,5 месяца(((
Но в следующий раз всё равно поеду в 9-й)))

Я-АСЯ
13.03.2012, 21:28
вторые роды могут быть очень быстрыми... а из Петродворца ехать ближе до 10-ки, естественно... а в вашем районе разве нет роддома, или где-то в Ломоносове?... Всё ж в город ехать не так близко, а если еще какие-нибудь пробки/дорожные работы/объезд по Волхонке... :001:

В Ломоносове даже в женской консультации не советуют рожать. Нет реанимации.

Я-АСЯ
13.03.2012, 21:30
Я лежала на дородовом и рожала в 9-м. Роддом хороший, врачи отличные, условия тоже ничего (правда, мне сравнить не с чем))) Но насчёт ажиотажа вы правы. В день моих родов у дежурной бригады было ок. 40 родов. Родила я нормально (больше, по правде говоря, благодаря собственной дородовой подготовке и настрою), а вот зашили не очень((( Восстанавливалась 2,5 месяца(((
Но в следующий раз всё равно поеду в 9-й)))

спасибо за отзыв! 40 родов - круто... я не думала, что настолько ажиотаж..

ghoul
14.03.2012, 17:47
Рожала в 9-ке в 2006 и в 10-ке в 2009 году.Так что не знаю,как на сегодняшний день. Второй раз настраивалась на 9ку.Но т.к. живу в Красном Селе,скорая отвезла только в 10-ку,в 9-ку бы не успели.Роды длились 1 час.
В обоих роддомах мне понравилось в итоге. Сами роды приняли хорошо,учитывая,что вторые роды были в тазовом предлежании.Со мной и ребенком все впорядке. Зашили в 10-ке тоже очень хорошо.
Может только неонатологи в 9-ке понравились мне больше,но это уже мое личное мнение.
В 10-ке кстати мои роды были 34 за неполный рабочий день. На работе мед. персонала это никак не отразилось.
Рожала оба раза бесплатно.
Ответить где лучше -не могу.Мне попадались везде хорошие люди,хотя и встречались иногда и не очень приветливые,но как без этого.

Justička
14.03.2012, 18:12
Дочку рожала в 10РД. Второго поеду рожать туда же.
Не понимаю ажиотажа в 9ке. Все зависит от врача, а не от роддома.

ТакаяМа
14.03.2012, 18:16
Рожала первого в 10ке,повезло - была одна с дежурной бригадой.Второго рожала в 9ке т.к. 10 закрыт был на проветривание.И это было что-то :(.Рожали одновременно втроём и с одной акушеркой.Я настроилась вообще сама родить,видела,что до меня не успеют дойти,так тужило.И так там сутки такой ажиотаж.Потом разговаривала с акушеркой,обсуждали популярность их роддома,он ведь не резиновый и люди не железные.

Я-АСЯ
14.03.2012, 18:31
Рожала в 9-ке в 2006 и в 10-ке в 2009 году.Так что не знаю,как на сегодняшний день. Второй раз настраивалась на 9ку.Но т.к. живу в Красном Селе,скорая отвезла только в 10-ку,в 9-ку бы не успели.Роды длились 1 час.
В обоих роддомах мне понравилось в итоге. Сами роды приняли хорошо,учитывая,что вторые роды были в тазовом предлежании.Со мной и ребенком все впорядке. Зашили в 10-ке тоже очень хорошо.
Может только неонатологи в 9-ке понравились мне больше,но это уже мое личное мнение.
В 10-ке кстати мои роды были 34 за неполный рабочий день. На работе мед. персонала это никак не отразилось.
Рожала оба раза бесплатно.
Ответить где лучше -не могу.Мне попадались везде хорошие люди,хотя и встречались иногда и не очень приветливые,но как без этого.

спасибо за отзыв!

Zarazo4ka
14.03.2012, 19:51
Сестра рожала в 10 бесплатно, ей все понравилось. На курсах ей говорили, что оба РД хорошие, но в 9 качество ухудшается за счет количества, т.к. там всегда ажиотаж!

Я-АСЯ
15.03.2012, 23:12
я вот тоже пока больше к 10ке склоняюсь

anich :-)
16.03.2012, 01:57
первую рожала в 10-ке бесплатно. одна в палате, в 9-ке говорят что по 6 человек рожают в одной палате. довольна осталась

mursia
19.03.2012, 23:19
может, кто-нибудь знает, отвезёт ли меня скорая в 10ку, когда 9ка будет на проветривании (1-15 апреля)? от 9ки живу в соседнем доме)) или в Купчино в 16ый повезут?...

iulka
24.03.2012, 21:23
может, кто-нибудь знает, отвезёт ли меня скорая в 10ку, когда 9ка будет на проветривании (1-15 апреля)? от 9ки живу в соседнем доме)) или в Купчино в 16ый повезут?...

Вообще скорики спрашивают о предпочтении и делают звонок в РД о наличии мест. Если есть, то везут куда просите.

Svet
24.03.2012, 21:46
Первую рожала в РД №17 на Леснозаводской в 2006 году (не очень понравилось), вторую рожать поехала в РД № 9, роды были в марте 2012 году. В РД№ 9 мне очень понравилось, все без платно, бытовые условия хорошие, , врачи замечательные!

mursia
26.03.2012, 20:29
Вообще скорики спрашивают о предпочтении и делают звонок в РД о наличии мест. Если есть, то везут куда просите.

спасибо!

яэндя
26.03.2012, 21:04
Неделю назад вернулась с 10 РД, рожала бесплатно, на ПО взяла платную одноместную палату с душем и туалетом (12 тыс.) Довольна всем. Да, родилка не евроремонт, но чистенько и уж поверьте во время схваток вам не до ремонта. Отношение врачей великолепное. Я приехала в 3 ночи, приняли с распростертыми объятиями :)) а после еще и спасибо сказали что так быстро родила :046: Кормят сносно. Я не жалею

WHITE ICE
26.03.2012, 21:35
Неделю назад вернулась с 10 РД, рожала бесплатно, на ПО взяла платную одноместную палату с душем и туалетом (12 тыс.) Довольна всем. Да, родилка не евроремонт, но чистенько и уж поверьте во время схваток вам не до ремонта. Отношение врачей великолепное. Я приехала в 3 ночи, приняли с распростертыми объятиями :)) а после еще и спасибо сказали что так быстро родила :046: Кормят сносно. Я не жалею
Поздравляю:flower:
А есть возможность протащить мужа на бесплатное отделение?:008:

яэндя
26.03.2012, 21:37
Поздравляю:flower:
А есть возможность протащить мужа на бесплатное отделение?:008:

Я не пыталась :)) Первые роды были с мужем - поняла, что он мне абсолютно ничем помочь не может..... только раздражал своим испуганным лицом :046:

WHITE ICE
26.03.2012, 21:40
Я не пыталась :)) Первые роды были с мужем - поняла, что он мне абсолютно ничем помочь не может..... только раздражал своим испуганным лицом :046:
мой и в первые два раза был молодцом, а третий уж точно не захочет пропустить:love:

Tanchik-J
26.03.2012, 22:18
У меня многие подруги рожали в 9 бесплатно, все остались довольны! Я рожала там платно, и 2-й раз поеду толкьо туда!!!!
Но бесплатные роды это лотерея как повезет с бригадой... все зависит от людей..

ОксаХа
27.03.2012, 12:22
Оба раза бесплатно рожала в 9, поэтому всегда за него голосую!

gashik
27.03.2012, 18:47
только что вернулась из 10. Рожала бесплатно, всем довольна! Мед.персонал очень понравился как на родах, так и на ПО.

safi31
27.03.2012, 18:54
Рожала в 9 платно в 2009 году.Не понравилось.Теперь собираюсь в 10-ку.Пока не решила платно или нет.

mursia
27.03.2012, 20:20
Неделю назад вернулась с 10 РД, рожала бесплатно, на ПО взяла платную одноместную палату с душем и туалетом (12 тыс.) Довольна всем. Да, родилка не евроремонт, но чистенько и уж поверьте во время схваток вам не до ремонта. Отношение врачей великолепное. Я приехала в 3 ночи, приняли с распростертыми объятиями :)) а после еще и спасибо сказали что так быстро родила :046: Кормят сносно. Я не жалею

поздравляю! желаю здоровья Вам и детке))
скажите, пожалуйста, дают ли мамочкам сорочки, а деткам - пелёнки (слышала, что дают чуть ли не в неограниченном количестве))

яэндя
27.03.2012, 23:40
поздравляю! желаю здоровья Вам и детке))
скажите, пожалуйста, дают ли мамочкам сорочки, а деткам - пелёнки (слышала, что дают чуть ли не в неограниченном количестве))
мне в платной палате сорочки приносили каждый день, я даже как-то пыталась отказаться.... настояли :)) Ребенку выдают пеленки (много, но страшненькие :005:) и распашонки по требованию (такие же :( ) подгузники надо свои

mursia
28.03.2012, 11:45
мне в платной палате сорочки приносили каждый день, я даже как-то пыталась отказаться.... настояли :)) Ребенку выдают пеленки (много, но страшненькие :005:) и распашонки по требованию (такие же :( ) подгузники надо свои

спасибо большое!

Driana
28.03.2012, 14:29
Я в 10 в 2010 году рожала (ПКС)... все понравилось... брала одноместную палату на ПО, кормили нормально, пеленок для малыша выдавали много... врачи хорошие, медсестры тоже... не понравилась только одна медсестра, кот. мне ночью обезболивающее вколола, чуть кость насквозь не проколола, но лица я ее спросоня не запомнила... а в отстальном все хорошо... сейчас напрягает только, что все хорошие врачи оттуда увольняются потихоньку, и не знаешь, к кому попадешь...

в 9 лежала на сохранении... На ДО чистенько кормят иногда даже вкусно, врачи вежливые, никакого хамства ничего не было... как в родилке и на ПО не знаю, не была...

вот сейчас сама метаюсь, куда сунуться... но у меня снова ПКС... платить не хочу, лучше дочке что-нибудь куплю на эти деньги...

gashik
28.03.2012, 20:51
в 10 р/д сорочки меняют каждый день, пеленки в неограниченных количествах, одежду для малыша тоже дают, подгузники на первое время (пока свои не подвезут)

mursia
29.03.2012, 15:43
в 10 р/д сорочки меняют каждый день, пеленки в неограниченных количествах, одежду для малыша тоже дают, подгузники на первое время (пока свои не подвезут)

о, спасибо, я как раз хотела спросить, надо ли подгузники в родовой пакет сразу брать))

Mothercare
29.03.2012, 16:33
Первые роды 2004 в 9ке на бесплатном отделении, договоренность с акушеркой. Вторые 2007 в9ке отделение семейные роды. Третьи декабрь 2011 в 10, хотя планировала 9, бесплатно по сертификату. Если бы пришлось выбирать опять, поехала бы в 10 однозначно, персонал там добрее и человечнее, на мой взгляд. Мужа со мной не пустили, как ни уговаривали. После родов попросились в платную палату.