PDA

Просмотр полной версии : Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)


Страницы : [1] 2 3

Пламя
14.03.2012, 02:40
Одна мысль посетила меня после просмотра фильма "Карнавал" (если не ошибаюсь). Где героиня Муравьевой приехала из маленького городка, хотела стать артисткой, а пока готовилась, подрабатывала в агентстве "Заря". Одноразовые услуги населению: кого-то поздравить, кому-то помочь гостей принять, кому-то ребенка выгулять одноразово.
Встречала рекламу какой-то такой фирмы, но это было давно и она была более узко-специализированная.
Понятно, что в наше время детей так не доверяют, но все остальное-вполне, кмк.

Была ещё мысля на тему жевательной резинки со вкусом курицы какой-нибудь. Это уже давно было, может и писала. Для тех, кто жует на нервной почве. Бывает, что хочется пожевать, но не хочется есть. Мятная и фруктовая жевачка не вызывают симпатии и сжирается все, что не приколочено. Хотя объективного аппетита нет.
Про такое тоже не слышала. Бывает такое?


Да, кстати, если вдруг такого нету, может кому-то, из желающих организовать свой бизнес, осуществить?

А вас посещают такие вот идеи?

Нанэ
14.03.2012, 12:56
Периодически мучаюсь подобными идеями:

- открыть винный бутик совмещенный с кулинарной школой. Чтобы можно было и вино купить и созвучную ей закуску :) а еще устраивать тематические вечеринки посвященные отдельным регионам производителей вина, может быть отдельным "винным домам". в ту же струю: организовывать винные туры...

- открыть экскурсионное бюро, но не для простого ознакомления с достопримечательностями, а тоже "тематическое", с авторскими программами. Например, цикл экскурсий, захватывающий сразу несколько городов: история массонства в России (Питер, Москва), северный модерн (Питер, Хельсинки, Рига)...с теорит. занятиями и выездом на пленер :)) к этому подтянуть создание портала "виртуальный / интерактивный Питер"...Возможно даже начать с портала, на котором выкладывать что-то вроде лекций с анимацией и фото, а в поддержку уже экскурсии "в натуре"... Эту идею я какое-то время обмусоливала, даже прикинула насчет ИТ-разработчиков, экскурсоводов, концепции, источников финансирования...

- открыть сеть отделов в ТЦ с услугами праздничной, дизайнерской упаковки покупок/ подарков. не просто там с бантиком или букетиком, а например, упаковка в виде мужской рубашки с бабочкой (для чего-то плоского)...ну надеюсь меня поняли...

эх...надо только решиться и бросить работу на дядю.

Пламя
14.03.2012, 13:48
Периодически мучаюсь подобными идеями:

- открыть винный бутик совмещенный с кулинарной школой. Чтобы можно было и вино купить и созвучную ей закуску :) а еще устраивать тематические вечеринки посвященные отдельным регионам производителей вина, может быть отдельным "винным домам". в ту же струю: организовывать винные туры...

- открыть экскурсионное бюро, но не для простого ознакомления с достопримечательностями, а тоже "тематическое", с авторскими программами. Например, цикл экскурсий, захватывающий сразу несколько городов: история массонства в России (Питер, Москва), северный модерн (Питер, Хельсинки, Рига)...с теорит. занятиями и выездом на пленер :)) к этому подтянуть создание портала "виртуальный / интерактивный Питер"...Возможно даже начать с портала, на котором выкладывать что-то вроде лекций с анимацией и фото, а в поддержку уже экскурсии "в натуре"... Эту идею я какое-то время обмусоливала, даже прикинула насчет ИТ-разработчиков, экскурсоводов, концепции, источников финансирования...

- открыть сеть отделов в ТЦ с услугами праздничной, дизайнерской упаковки покупок/ подарков. не просто там с бантиком или букетиком, а например, упаковка в виде мужской рубашки с бабочкой (для чего-то плоского)...ну надеюсь меня поняли...

эх...надо только решиться и бросить работу на дядю.

очень классные идеи!
Кстати, про упаковку: я перед НГ была в полном шоке, когда поняла, что в ТЦ Галерея нет ни одного лотка с упаковкой подарков. Огромный ТЦ, перед НГ. И никто не озаботился.

Я уже не работаю ни на кого, но ввязываться во что-то новое-страшно.:)

marfa00
14.03.2012, 13:58
очень классные идеи!

Я уже не работаю ни на кого, но ввязываться во что-то новое-страшно.:)

+1
очень симпатичные идеи...
мне обычно что-то более прозаичное в голову приходило... и видимо, не мне одной... такие идеи витали в воздухе, потому что спустя время обнаруживала, что это уже появилось

Пламя
14.03.2012, 14:04
+1
очень симпатичные идеи...
мне обычно что-то более прозаичное в голову приходило... и видимо, не мне одной... такие идеи витали в воздухе, потому что спустя время обнаруживала, что это уже появилось
Информационное поле.
Может быть это Ваши идеи прилетали к кому-то, кто их осуществлял? =)
Есть же великие открытия, которые делали 2 человека одновременно. Склонна думать, что кто-то додумался первым, а второй схватил эту идею из информационного поля в течение нескольких часов и тоже реализовал.

В 5 лет я очень убедительно рассказывала родителям, что наверняка есть гостиницы для животных и мы там сможем оставлять собаку, которую мне заведут. Родители говорили, что это полный бред. Как мы все знаем, не такой уж и бред это был.


Я вот вчера удалила ещё одну свою идею, потому что вроде как нашла в интернете похожий вариант. Но он все равно не такой.

Швабра, палка которой гнется в 2-3 местах. Достаточно просто нескольких винтиков и дырок в палке. зафиксировал в нужном положении и протер пыль на шкафу. Зафиксировал в другом и вымыл под кроватью.
Вариант, который я видела, гнется только у основания швабры (где сам моющий элемент).

mazal
14.03.2012, 14:28
Периодически мучаюсь подобными идеями:

- открыть винный бутик совмещенный с кулинарной школой. Чтобы можно было и вино купить и созвучную ей закуску :) а еще устраивать тематические вечеринки посвященные отдельным регионам производителей вина, может быть отдельным "винным домам". в ту же струю: организовывать винные туры...

- открыть экскурсионное бюро, но не для простого ознакомления с достопримечательностями, а тоже "тематическое", с авторскими программами. Например, цикл экскурсий, захватывающий сразу несколько городов: история массонства в России (Питер, Москва), северный модерн (Питер, Хельсинки, Рига)...с теорит. занятиями и выездом на пленер :)) к этому подтянуть создание портала "виртуальный / интерактивный Питер"...Возможно даже начать с портала, на котором выкладывать что-то вроде лекций с анимацией и фото, а в поддержку уже экскурсии "в натуре"... Эту идею я какое-то время обмусоливала, даже прикинула насчет ИТ-разработчиков, экскурсоводов, концепции, источников финансирования...

- открыть сеть отделов в ТЦ с услугами праздничной, дизайнерской упаковки покупок/ подарков. не просто там с бантиком или букетиком, а например, упаковка в виде мужской рубашки с бабочкой (для чего-то плоского)...ну надеюсь меня поняли...

эх...надо только решиться и бросить работу на дядю.

пЕРВЫЕ ДВА пункта уже давно работают.
ТОчнее первый работал и очень давно, не знаю его судьбу. Хотя в разных вариантах он работает
А второй пункточень хорошо работает

Нанэ
14.03.2012, 15:41
пЕРВЫЕ ДВА пункта уже давно работают.
ТОчнее первый работал и очень давно, не знаю его судьбу. Хотя в разных вариантах он работает
А второй пункточень хорошо работает

да?
а можете если не здесь, то хотя бы в личку кинуть доп. инф.? если есть координаты, то и вовсе огромное спасибо :flower: видела отдельно бутики + "party", отдельно туры, отдельно кулинарные школы...три в одном не видела.

по 2 пункту. Все что видела и в интернете и в реале, все какие то части - либо авторские экскурсии очень ограниченного радиуса действия, либо малофункциональный портал. По поводу портала идея совмещения БД с текстово-звуковым наполнением, видео и привязкой к карте. Это бы позволило пользователям, имеющим сотовый телефон или навигатор, гуляя по городу, либо идти по заданному маршруту с аудиогидом, либо останавляясь у объекта получать сразу справку как об объекте отдельно, так и рамках какой-либо рубрики. мммм....например, стоит товарисч на невском проспекте, рубрика "Петровский Петербург", по координатам определяется местоположение пользователя (либо по вводу адреса) и из БД подгружается информация о том, что было на этом месте в эпоху "петра". Возможно (в случае спец. наполнения БД) отображается соответствующая гравюра, дается какая-то доп. информация о владельце/ авторе/ историч.событиях..., связанных с данным адресом.
в идеале, портал должен развиться в библиотеку знаний по городу с разнообразным интерфейсом, в т.ч. и интерактивным.

проект дорогостоящий, наукоемкий. Но тут возможны сразу несколько диведендов: движок портала +геосистема - это отдельная статья дохода (если будет сделано конечно).
наполнение портала - тут завязки на историков. бонусы для них - гонорары + авторские публикации.
продвижение - есть несколько мыслей...раньше администрация города показывала свою заинтересованность в проекте, но только при условии не нулевой стадии проекта, а наличия хотя бы полнофункционального прототипа
+ прибыль от коммерческого размещения рекламы отелей, турфирм, п/п общепита и пр.

Шпинат
14.03.2012, 15:46
упаковка в виде не просто коробок и бумаги, а рубашка с галстуком и тому подобное тоже давно-давно представлена в торговых центрах нашего города;)

Нанэ
14.03.2012, 15:53
упаковка в виде не просто коробок и бумаги, а рубашка с галстуком и тому подобное тоже давно-давно представлена в торговых центрах нашего города;)

может быть...может быть...я наверное в других ТЦ гуляю:))
а значит рынок еще не заполнен, есть свободные ниши:073:

Victoria’s Secret
14.03.2012, 15:54
упаковка в виде не просто коробок и бумаги, а рубашка с галстуком и тому подобное тоже давно-давно представлена в торговых центрах нашего города;)
Ни разу не видела.
Если и есть, то она совершенно не спозиционирована для целевой аудитории.

Нанэ, третья идея - хорошая тема, если ее правильно продумать. И что самое важное - чтобы креатив опережал. А для этого штудировать иностранцев.
Это как раз та услуга, которая интересна за счет идеи при вполне себе низкой себестоимости материалов.

Нанэ
14.03.2012, 16:05
Ни разу не видела.
Если и есть, то она совершенно не спозиционирована для целевой аудитории.

Нанэ, третья идея - хорошая тема, если ее правильно продумать. И что самое важное - чтобы креатив опережал. А для этого штудировать иностранцев.
Это как раз та услуга, которая интересна за счет идеи при вполне себе низкой себестоимости материалов.

да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)

Пламя
14.03.2012, 16:08
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)
Я бы начала с 1 точки. В той же Галерее. Где, во всяком случае, 3 месяца назад, не было вообще никакой упаковки подарков.
Уходить с работы не надо. Надо в свободное от работы время найти людей, обучить и поставить на точку. И начать работу. Если все пойдет, то уходить уже с работы.

Креативщик не нужен на постоянную работу на начальных этапах. Заказать штук 20 идей (или сколько надо? Я не в курсе? 100?), нарисовать их разово и запускать.

Облико Морале
14.03.2012, 20:59
Интересно, пишите еще:)

Victoria’s Secret
14.03.2012, 22:09
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)
А зачем креативщик?
В инете полно инфы (на иностр.ресурсах).

Не поймите неправильно, я Вас не призываю. Просто высказала свое мнение.

ХрЮшА2010
15.03.2012, 11:09
Идеи хорошие, но вот найти этих креативщиков будет очень сложно, т.к. очень многие дизайнеры сейчас на себя работают)

А****Я
15.03.2012, 12:39
А зачем креативщик?
В инете полно инфы (на иностр.ресурсах).

Не поймите неправильно, я Вас не призываю. Просто высказала свое мнение.
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.

Нанэ
15.03.2012, 12:57
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.

почему? от идеи до реализации...мда...у меня есть еще парочка в загашнике :))

например, создание "садоводческих" бригад.
огромное кол-во садовых участков, на которых надо не только проводить ландшафтный дизайн, но и просто поддерживать участок в порядке: стричь газоны, пропалывать, поливать, проветривать теплицы, обрабатывать клубнику и пр.
можно предлагать населению услуги по прейскуранту, особенно в рабочие дни, когда народ на работе, да и в выходные многие хотели бы не попой кверху стоять, а отдыхать...

опять же, если есть бригада студентов - парочка парней для тяжелых работ и пара-тройка девушек + бригадир, разбирающийся в с/х (на любом уровне), то дело будет выгодным, начиная с 10 участков (6 соток) на бригаду.
работа сезонная, возможно привлечение старших школьников.

с потребителем оговариваются работы, график их выполнения (каждый день не имеет смысл стричь газон :))), оплата и пр.

бригадир может быть один на несколько бригад. в его задачи должно входить обучение, контроль и учет, обеспечение инструментом, организация питания...

S*OXARA
15.03.2012, 13:29
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы :(
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)

Зачем уходить сразу. Найдите время вне работы - проработайте как следует идею. На фриланс найдите креативщика (только мне немного непонятно кого вы под ним понимаете?) и художника (скорее всего вам нужен не художник, а дизайнер-оформитель, и не обязательно из Мухи). Вообще большую часть людей вы можете привлечь не на постоянку, кроме продавцов, а потом уже смотреть и уже штаты брать.

S*OXARA
15.03.2012, 13:41
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.

Тебе их жалко просто так отдать :))
И себе не могу оставить, голова взрывается и другим не дам.
Пословица есть известная на эту тему.

Нанэ
15.03.2012, 13:52
Зачем уходить сразу. Найдите время вне работы - проработайте как следует идею. На фриланс найдите креативщика (только мне немного непонятно кого вы под ним понимаете?) и художника (скорее всего вам нужен не художник, а дизайнер-оформитель, и не обязательно из Мухи). Вообще большую часть людей вы можете привлечь не на постоянку, кроме продавцов, а потом уже смотреть и уже штаты брать.

девушки, если понравилась идея - берите, чесслово не жалко!
я по профессии бизнес-аналитик, мне по знаниям, ресурсам и пр. гораздо роднее идея с информ. порталом. Вот ее я не боюсь озвучивать, т.к. сходу ее невозможно реализовать. Это наукоемкая и многоплановая идея, так что конкуренты...:073:

а остальное, если нравится, берите.
например, пробный шар с садоводством был успешным. были и заказчики, были и нормальные ребята-исполнители. только этим надо заниматься серьезно (а не в отпуск): организовывать быт бригады (либо ежедневную доставку, либо проживание, питание, хороший инструмент, спецодежду...). В нашем случае были палатки + велосипед :065: для развозки горячего питания труженникам.

рекламу нам сделала председатель садоводства. Кстати есть "дом садоводов" на Новолитовской. можно там попробовать себя прорекламировать...

Пламя
15.03.2012, 14:08
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.
Есть идеи, которые не собираешься воплощать. Но может кому-то пригодится.

Нанэ
15.03.2012, 14:15
а, вот еще вспомнила.

давно-давно муж водил меня на крыши Петербурга и очень много интересного рассказывал (он увлекается историей города).
потом стал водить друзей, через какое то время появилась мысль об организации подобных экскурсий уже за деньги...но искра ушла в песок...
но как уже говорили выше, идеи так просто не рождаются, видимо и вправду есть некое информ. поле, из которого люди могут считывать информацию.

уже прошлым летом одноклассники сына развернули услугу "крыши Петербурга" в полный рост: романтические вечеринки на крышах с живой музыкой и накрытыми столами, фотосессии и пр. Даже с жильцами верхних этажей сумели договорится...
а много лет назад это все казалось полным бредом, доступным только фрикам :))

или, например, экскурсии по городу...на роликах или велосипедах! При наших то пробках экскурсионные автобусы вечно простаивают...
пока еще не раскрученная идея, но кто знает, что будет через пару лет :)

ЗЫ. между прочим полно желающих на таких экскурсиях побывать. Конечно, сезонность услуги + четкий сегмент - молодежь сужают рынок, но все же...

ЗЫ.ЗЫ. вот только что осенило :))
можно организовать клуб по обучению катания на роликах. Сейчас этот вид даже не спорта, а фитнеса становится очень популярным. Есть, конечно, парочка интсрукторов в городе, но так, чтобы пойти записаться на "начальный" уровень, на "продвинутый" и на "спортивный" - такого нет. У меня мальчишки пытались кого-то найти и через интернет и в местах скопления ролеров....глухо...Все сами, сами...Но это как изучение языка - можно, конечно, и самому, но лучше с профессионалом.

ХрЮшА2010
15.03.2012, 14:43
Школа роллеров http://vk.com/rollingwave

Группа по крышам)) http://vk.com/feed#/roofing

А****Я
15.03.2012, 14:45
Тебе их жалко просто так отдать :))
И себе не могу оставить, голова взрывается и другим не дам.
Пословица есть известная на эту тему.
Могу продать. :))
Это тоже товар.
Да и идеи у меня эсклюзивные с мгновенной почти прибылью. ;)

Пламя
15.03.2012, 14:57
Школа роллеров http://vk.com/rollingwave

Группа по крышам)) http://vk.com/feed#/roofing
Вопрос не в том, чтобы такого не было, а в том, что человек придумал это сам.

Кстати, про крыши было сказано, что они есть.

Пламя
15.03.2012, 14:59
Могу продать. :))
Это тоже товар.
А я не умею продавать идеи :(
Вот, кстати, научите, как технически это делается. Допустим, я придумала новую идею пылесоса с такой щеткой, которая бы приспосабливалась под плинтус. Я от пылесосов далека. И даже не знаю, как такую щетку сделать технически.
Что я делаю? Звоню в фирму по продаже пылесосов? Что говорю?

S*OXARA
15.03.2012, 15:03
девушки, если понравилась идея - берите, чесслово не жалко!
я по профессии бизнес-аналитик, мне по знаниям, ресурсам и пр. гораздо роднее идея с информ. порталом. Вот ее я не боюсь озвучивать, т.к. сходу ее невозможно реализовать. Это наукоемкая и многоплановая идея, так что конкуренты...:073:

а остальное, если нравится, берите.
например, пробный шар с садоводством был успешным. были и заказчики, были и нормальные ребята-исполнители. только этим надо заниматься серьезно (а не в отпуск): организовывать быт бригады (либо ежедневную доставку, либо проживание, питание, хороший инструмент, спецодежду...). В нашем случае были палатки + велосипед :065: для развозки горячего питания труженникам.

рекламу нам сделала председатель садоводства. Кстати есть "дом садоводов" на Новолитовской. можно там попробовать себя прорекламировать...

Мне своих-то девать некуда. :)):)):)):))
Портал не возможно, а вот у меня по ощущениям общения с людьми из айтибизнеса - это наименее сложное. Всякие социальные сети, порталы и прочее растут и клонируются как грибы. Это лично мое ИМХО.

Пока читала семинары - идей о всяких порталах столько возникло, что голова скоро лопнет.
Хотя как говорит Игорь Манн думать надо 24 часа в сутки. Задумываться 10 минут над чем-то одним.

а, вот еще вспомнила.

давно-давно муж водил меня на крыши Петербурга и очень много интересного рассказывал (он увлекается историей города).
потом стал водить друзей, через какое то время появилась мысль об организации подобных экскурсий уже за деньги...но искра ушла в песок...
но как уже говорили выше, идеи так просто не рождаются, видимо и вправду есть некое информ. поле, из которого люди могут считывать информацию.

уже прошлым летом одноклассники сына развернули услугу "крыши Петербурга" в полный рост: романтические вечеринки на крышах с живой музыкой и накрытыми столами, фотосессии и пр. Даже с жильцами верхних этажей сумели договорится...
а много лет назад это все казалось полным бредом, доступным только фрикам :))

или, например, экскурсии по городу...на роликах или велосипедах! При наших то пробках экскурсионные автобусы вечно простаивают...
пока еще не раскрученная идея, но кто знает, что будет через пару лет :)

ЗЫ. между прочим полно желающих на таких экскурсиях побывать. Конечно, сезонность услуги + четкий сегмент - молодежь сужают рынок, но все же...

ЗЫ.ЗЫ. вот только что осенило :))
можно организовать клуб по обучению катания на роликах. Сейчас этот вид даже не спорта, а фитнеса становится очень популярным. Есть, конечно, парочка интсрукторов в городе, но так, чтобы пойти записаться на "начальный" уровень, на "продвинутый" и на "спортивный" - такого нет. У меня мальчишки пытались кого-то найти и через интернет и в местах скопления ролеров....глухо...Все сами, сами...Но это как изучение языка - можно, конечно, и самому, но лучше с профессионалом.

Крыши уже давно есть, при этом услуга действительно актуальна.

Могу продать. :))
Это тоже товар.

Продай. Кто тебе мешает? Я тут любопытную новость обнаружила - о том, что человек инвестирует в чужие идеи. Надо только к нему прийти и поговорить.
Попу свою донесла бы до праздника завтрашнего или куда еще, поговорили бы. :)):)):))

А****Я
15.03.2012, 15:04
Продай. Кто тебе мешает? Я тут любопытную новость обнаружила - о том, что человек инвестирует в чужие идеи. Надо только к нему прийти и поговорить.
Попу свою донесла бы до праздника завтрашнего или куда еще, поговорили бы. :)):)):))
Ой, мать, инвесторов найти несложно, мне бы реализаторов под авторским контролем.

S*OXARA
15.03.2012, 15:05
А я не умею продавать идеи :(
Вот, кстати, научите, как технически это делается. Допустим, я придумала новую идею пылесоса с такой щеткой, которая бы приспосабливалась под плинтус. Я от пылесосов далека. И даже не знаю, как такую щетку сделать технически.
Что я делаю? Звоню в фирму по продаже пылесосов? Что говорю?

Саш, ты напиши сначала идею эту. Прототип напиши (в Ингрии так делают,человек приходит с идей и командой и они до прототипа доводят). Хорошо бы патент еще на эту щетку получить, а потом уже и продать. В тот же Крехер, Самсунг, Бош (они новаторы, да еще какие. первые точно, у этих я видела то, чего не видела у других).

S*OXARA
15.03.2012, 15:14
Ой, мать, инвесторов найти несложно, мне бы реализаторов под авторским контролем.

Тык, надо искать. Надо только целью задаться.
Надо создавать-таки портал по покупке и продаже идей. Ребята видимо запороли идею,
которая была в прошлом году. Во всяком случае я пока не вижу реализации. Самит закончился, а я так и не доехала. Вечерами не всегда теперь могу. Да и там у нас в основном молодежь.

Пламя
15.03.2012, 15:20
Саш, ты напиши сначала идею эту. Прототип напиши (в Ингрии так делают,человек приходит с идей и командой и они до прототипа доводят). Хорошо бы патент еще на эту щетку получить, а потом уже и продать. В тот же Крехер, Самсунг, Бош (они новаторы, да еще какие. первые точно, у этих я видела то, чего не видела у других).
так вот в этом и проблема, что большинство идей доводить до ума надо. Сначала разработать щетку, потом патент получить. А если есть только идея?
Про пылесос-это теоретически, конечно, я спрашиваю. Но тем не менее.
Я гуманитарий. Но я убираюсь в квартире и у меня возникают идеи по оптимизации этого процесса. Идеи есть, а вот как их воплотить.

Так же, как идея с интернетом. допустим, 100 лет назад, у меня бы она появилась. Просто, как идея передачи данных на расстоянии, я бы даже пофантазировала, какие форумы можно сделать и пр. Но дальше идеи это бы не пошло. Потому что я не представляю, как это реализовывать.

Victoria’s Secret
15.03.2012, 15:22
Девочки, дело не в том, что все уже было или есть.
Дело в том, любую идею можно совершенно по-разному реализовать, в смысле выхлопа.
Пример с упаковкой - самый простой.

А****Я
15.03.2012, 15:22
Тык, надо искать. Надо только целью задаться.
Надо создавать-таки портал по покупке и продаже идей. Ребята видимо запороли идею,
которая была в прошлом году. Во всяком случае я пока не вижу реализации. Самит закончился, а я так и не доехала. Вечерами не всегда теперь могу. Да и там у нас в основном молодежь.
Надо, но надо иметь на это желание. ;)
Портал по продаже идей... напоминает игру в карты в английском клубе.

S*OXARA
15.03.2012, 16:20
так вот в этом и проблема, что большинство идей доводить до ума надо. Сначала разработать щетку, потом патент получить. А если есть только идея?
Про пылесос-это теоретически, конечно, я спрашиваю. Но тем не менее.
Я гуманитарий. Но я убираюсь в квартире и у меня возникают идеи по оптимизации этого процесса. Идеи есть, а вот как их воплотить.

Так же, как идея с интернетом. допустим, 100 лет назад, у меня бы она появилась. Просто, как идея передачи данных на расстоянии, я бы даже пофантазировала, какие форумы можно сделать и пр. Но дальше идеи это бы не пошло. Потому что я не представляю, как это реализовывать.

Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.

Надо, но надо иметь на это желание. ;)
Портал по продаже идей... напоминает игру в карты в английском клубе.

Надо, надо таракана желание подкормить, приручить и работать в этом направлении.
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

А бизнес вообще игра в покер. Удача тоже залог успеха.

S*OXARA
15.03.2012, 16:23
Девочки, дело не в том, что все уже было или есть.
Дело в том, любую идею можно совершенно по-разному реализовать, в смысле выхлопа.
Пример с упаковкой - самый простой.

+10000 Как говорит Андерй Шарков, вывести на рынок можно все. :019::019::019:
И перефразировав - можно реализовать даже существующую идею.
Если бы нельзя было, то мы бы не имели 40 Океев, 30 Лент, 30 Каруселей (цифры условные).
Каждая же сеть начинала с нуля, трансформировал конкурентные идеи, вносило свое новое.

Нанэ
15.03.2012, 17:06
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.


:053:

к тому же тема топика "Идеи бизнеса..."


девочки, а вот еще одна, тоже находится в разработке "репетиторство по скайпу".

это точно не ново. Но очень мало используемо. Например, у нас в городе не попалось ни одного объявления про удаленный уроки подготовки к ЕГЭ, например, по математике.
У меня сын активно занимается репетиторством, учеников много, приходится отказывать. Он посчитал, что на урок в 1.5 часа тратит на дорогу от 1,5 до 2 часов! нерационально. Сейчас разрабатывает методику общения в режиме конференции с 2мя учениками одновременно. Это не то, что одному одно задание, другому другое, нет, это групповое занятие, семинар.

если такой метод сработает, то можно будет расширить географию репетиторства, хотя бы на Ленобл.

наверняка и другим такой метод пригодился бы.

Пламя
15.03.2012, 17:10
Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.

Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

Реализовать можно, только иногда заморочно и не особенно хочется. А есть кто-то, кому идея нужна.
С нетерпением жду гибкую швабру в магазине. Специально вчера весь ассортимент в Ленте изучила-нету.
Кстати, тот же ассортимент гласил, что швабры делают в Китае. Это же бред. Неужели у нас до такой степени все плохо с производством.

А****Я
15.03.2012, 17:11
Тогда к бизнес-аналитикам, они уже посчитают и т.п. и т.д. А ты можешь процент от этого иметь. Воплощать будут другие. Надо чуток идею превратить в маленький бизнес-план и усе. Ты же гуманитарий, найди технолога, проконсультируйся, далее уже писать будешь. А при минимальном описании и продать можно попробовать. Тебя реализовывать никто не заставляет.



Надо, надо таракана желание подкормить, приручить и работать в этом направлении.
Нет целей, которые нельзя было бы реализовать. Нету.

А бизнес вообще игра в покер. Удача тоже залог успеха.
Да я не про покер, а про "и тут мне как поперла карта" ;)

Victoria’s Secret
15.03.2012, 17:13
В Китае в разы дешевле.
В России один из самых низких уровней производительности труда, чему не удивляешься, почитав ЛВ :(

Девушка Своей Мечты
15.03.2012, 17:36
погрею-ка я уши )))))

S*OXARA
15.03.2012, 17:54
Реализовать можно, только иногда заморочно и не особенно хочется. А есть кто-то, кому идея нужна.
С нетерпением жду гибкую швабру в магазине. Специально вчера весь ассортимент в Ленте изучила-нету.
Кстати, тот же ассортимент гласил, что швабры делают в Китае. Это же бред. Неужели у нас до такой степени все плохо с производством.

При том, что я сейчас мониторю рынок хозяйственных товаров и проверю ОКеи, то с ассортиментом швабр знаю ситуацию. Я лучше пессимизму не буду добавлять, ладно. :(

Да я не про покер, а про "и тут мне как поперла карта" ;)

Ничего я не поняла. Да, ладно. Ушла, а то опоздаю забрать дитятю.

Маймун
15.03.2012, 21:37
постою послушаю....
а то бизнес придется прикрывать а что новое начать - в голове ноль сплошной...

Светка
15.03.2012, 22:13
и я постою - погреюсь...
ну и пофлудю...
прошлым летом свезло мне посидеть на двухдневном семинаре, где зело интерсный муж из науко-промышленно-внедренческих кругов за наш бизнес речь держал...
объяснял в том числе, почему дал себе страшные-престаршные клятвы ничего никогда больше не патентовать...
интересные вещи говорил о стартапах и их финподдержке... интересно рассказывал о веерных инвесторах... забавные примеры приводил - о том, как некий веерщик профинансировал за год около 200, кажется, самых разных идей... а наиболее оглушительно "выстрелила" только одна из них - так родился "гугл"...
рассказал о чемодане-трансформере в столик для вящего удобствия путешествующих (аналог обсуждавшейся тут швабры) - от идеи до реализации в натуре и начале продаж у финнов ушло месяцев 6-8...
еще о количестве бумаги говорил... чтобы получить финансирование у веерщиков на придуманный старт-ап - надо написать две страницы текста... если инвестор не поймет - он пригласит на встречу в скайпе и попросит показать поподробнее...
чтобы получить финансирование под одну идейку у нас - мужичок рассказал, что уже написал 450 страниц текста и диаграммами и изображениями - и до сих пор не уверен, что сможет получить денег...

ой, чего-то я расфлудилося...
кстати, идея - портал для связи инвесторов и крейторов... или у нас это в принципе невозможно - просто тупо красть будут?

А****Я
15.03.2012, 23:05
и я постою - погреюсь...
ну и пофлудю...
прошлым летом свезло мне посидеть на двухдневном семинаре, где зело интерсный муж из науко-промышленно-внедренческих кругов за наш бизнес речь держал...
объяснял в том числе, почему дал себе страшные-престаршные клятвы ничего никогда больше не патентовать...
интересные вещи говорил о стартапах и их финподдержке... интересно рассказывал о веерных инвесторах... забавные примеры приводил - о том, как некий веерщик профинансировал за год около 200, кажется, самых разных идей... а наиболее оглушительно "выстрелила" только одна из них - так родился "гугл"...
рассказал о чемодане-трансформере в столик для вящего удобствия путешествующих (аналог обсуждавшейся тут швабры) - от идеи до реализации в натуре и начале продаж у финнов ушло месяцев 6-8...
еще о количестве бумаги говорил... чтобы получить финансирование у веерщиков на придуманный старт-ап - надо написать две страницы текста... если инвестор не поймет - он пригласит на встречу в скайпе и попросит показать поподробнее...
чтобы получить финансирование под одну идейку у нас - мужичок рассказал, что уже написал 450 страниц текста и диаграммами и изображениями - и до сих пор не уверен, что сможет получить денег...

ой, чего-то я расфлудилося...
кстати, идея - портал для связи инвесторов и крейторов... или у нас это в принципе невозможно - просто тупо красть будут?
Естественно, что будут красть. ;) Про это я говорила выше.

Пламя
16.03.2012, 01:35
При том, что я сейчас мониторю рынок хозяйственных товаров и проверю ОКеи, то с ассортиментом швабр знаю ситуацию. Я лучше пессимизму не буду добавлять, ладно. :(

Ничего я не поняла. Да, ладно. Ушла, а то опоздаю забрать дитятю.
Добавь :) Интересны твои выводы.

Пламя
16.03.2012, 01:36
постою послушаю....
а то бизнес придется прикрывать а что новое начать - в голове ноль сплошной...
Если не очень страшный секрет, какой бизнес прикрываете и почему?

Облико Морале
16.03.2012, 01:37
девочки, а вот еще одна, тоже находится в разработке "репетиторство по скайпу".

это точно не ново. Но очень мало используемо. Например, у нас в городе не попалось ни одного объявления про удаленный уроки подготовки к ЕГЭ, например, по математике.
У меня сын активно занимается репетиторством, учеников много, приходится отказывать. Он посчитал, что на урок в 1.5 часа тратит на дорогу от 1,5 до 2 часов! нерационально.
По моим впечатлениям, в этой сфере вообще всё как-то скудно. Иностранные языки еще туда-сюда... плюс, вузы, которые освоили дистанционную форму обучения, курсы кое-какие, вебинары по отдельным направлениям. Но далеко не все.
А вот любые другие предметы, гуманитарные науки, хобби в рунете как-то мало охвачены.

красота
16.03.2012, 11:14
Информационное поле.
Может быть это Ваши идеи прилетали к кому-то, кто их осуществлял? =)
Есть же великие открытия, которые делали 2 человека одновременно. Склонна думать, что кто-то додумался первым, а второй схватил эту идею из информационного поля в течение нескольких часов и тоже реализовал.
....
Швабра, палка которой гнется в 2-3 местах. Достаточно просто нескольких винтиков и дырок в палке. зафиксировал в нужном положении и протер пыль на шкафу. Зафиксировал в другом и вымыл под кроватью.
Вариант, который я видела, гнется только у основания швабры (где сам моющий элемент).

Вот 100% согласна про информационное поле. Только я немного не так это рассматривала. Просто в какой то момент идеи витают в воздухе и одну и туже идею схватывают разные люди. Но это не значит, что один послал ее другому. у нас так с компаньонкой было не раз. То что придумывали и требовало скажем или сложной реализации или как правило больших очень вложений (которых не было) через какое то короткое время реализовывалось и воплощалось кем то.

Про швабру, а можно вопрос, а насадка у нее одна будет? Просто скажем пол я мою со средствами специальными и той же насадкой я бы не стала протирать шкафы. Или там и насадки разные предполагаются? То есть по вашему описанию я бы такую швабру не купила, так как не стала бы мыть пол и шкафы одной шваброй из гигиенических моих заморочек. А вот если две насадки, то может быть. Но это я не стобы усомниться в вашей придумке пишу, а просто как мнение незаинтересованного возможного потребителя :)

Нанэ
16.03.2012, 11:19
По моим впечатлениям, в этой сфере вообще всё как-то скудно. Иностранные языки еще туда-сюда... плюс, вузы, которые освоили дистанционную форму обучения, курсы кое-какие, вебинары по отдельным направлениям. Но далеко не все.
А вот любые другие предметы, гуманитарные науки, хобби в рунете как-то мало охвачены.

+100

как я поняла проблема не в отсутствии у людей желания, а в объективной сложности. Методика преподавания точных наук по скайпу не разработана. Можно выкладывать тексты лекций и видеоуроки, но это не репетиторство...Предметы "разговорного жанра" проще вести по скайпу, а вот технические - сложнее. Есть идея, которая сейчас в работе, это создание программульки, устанавливаемой у участников видеосеминара. Ведущий дает задание прямо в ней, которое отображается (графически) на экранах участников. Каждый участник начинает решать задание, "рисуя" в этой оболочке. А дальше все зависит от настройки:
а) коллективное работа - действия каждого одновременно отображаются на всех экранах
б) индивидуальная работа - действия каждого отображается только на экране ведущего (ну и индивида, конечно).
дальше ведущий, опять же в зависимости от настроек, публикует результат и делает его разбор.
все материалы, включая звуковые файлы, а также рисунки, тексты сохраняются на компе участников для того, чобы они могли потом еще раз просмотреть урок.

Нанэ
16.03.2012, 11:52
и я постою - погреюсь...
ну и пофлудю...
прошлым летом свезло мне посидеть на двухдневном семинаре, где зело интерсный муж из науко-промышленно-внедренческих кругов за наш бизнес речь держал...
объяснял в том числе, почему дал себе страшные-престаршные клятвы ничего никогда больше не патентовать...
интересные вещи говорил о стартапах и их финподдержке... интересно рассказывал о веерных инвесторах... забавные примеры приводил - о том, как некий веерщик профинансировал за год около 200, кажется, самых разных идей... а наиболее оглушительно "выстрелила" только одна из них - так родился "гугл"...
рассказал о чемодане-трансформере в столик для вящего удобствия путешествующих (аналог обсуждавшейся тут швабры) - от идеи до реализации в натуре и начале продаж у финнов ушло месяцев 6-8...
еще о количестве бумаги говорил... чтобы получить финансирование у веерщиков на придуманный старт-ап - надо написать две страницы текста... если инвестор не поймет - он пригласит на встречу в скайпе и попросит показать поподробнее...
чтобы получить финансирование под одну идейку у нас - мужичок рассказал, что уже написал 450 страниц текста и диаграммами и изображениями - и до сих пор не уверен, что сможет получить денег...

ой, чего-то я расфлудилося...
кстати, идея - портал для связи инвесторов и крейторов... или у нас это в принципе невозможно - просто тупо красть будут?

что-то мне не верится, что для "ангелов" (инвесторов) достаточно 2х листочков с описанием идеи...не-а...опытным путем было получено:
нужен либо прототип (работающий!), либо готовность проекта на 70% + четкие критерии успеха (метрики). и то можно получить только 1ый транш, весьма скудный.

про портал идей - концепция неясна.
ангелам сырые идеи неинтересны (ИМХО). готовые проекты никто не станет публиковать. т.е. получается, что портал - это просто доска объявлений? а в чем бизнес для владельца портала? платят все - и ангелы за контакты с кретивщиками, и стартапщики за публикацию? что-то вроде job.ru ?

А****Я
16.03.2012, 12:01
что-то мне не верится, что для "ангелов" (инвесторов) достаточно 2х листочков с описанием идеи...не-а...опытным путем было получено:
нужен либо прототип (работающий!), либо готовность проекта на 70% + четкие критерии успеха (метрики). и то можно получить только 1ый транш, весьма скудный.

про портал идей - концепция неясна.
ангелам сырые идеи неинтересны (ИМХО). готовые проекты никто не станет публиковать. т.е. получается, что портал - это просто доска объявлений? а в чем бизнес для владельца портала? платят все - и ангелы за контакты с кретивщиками, и стартапщики за публикацию? что-то вроде job.ru ?
Достаточно, ибо, больше 1 листа формата А4 все равно читать не будут.
Я с ними работала. ;)

Нанэ
16.03.2012, 12:11
Достаточно, ибо, больше 1 листа формата А4 все равно читать не будут.
Я с ними работала. ;)

верю :flower:
может только для IT-стартапов иначе?

А****Я
16.03.2012, 12:12
верю :flower:
может только для IT-стартапов иначе?
Нет, для IT, как раз это не пройдет.

Нанэ
16.03.2012, 12:20
Нет, для IT, как раз это не пройдет.

аааа, понятно. я пока имела дело только с ангелами для IT-шников

S*OXARA
16.03.2012, 12:30
Добавь :) Интересны твои выводы.

Выводы - из всего представлено в Океях, я только в одном нашла швабру, которая мне более или менее удобно. И то я не стала покупать, потому что ИМХО, это был север, везти ее в пригород сомнительное удовольствие.
Швабры с двигающимся механизмом у основания для меня - это жесть. Сломалась переходная часть и она уже болтается.
Швабры из тканей не из микрофибры либо всю грязь и бактерии в себя впитывают, либо мохрятся, либо затвердевают. Из микрофибры один вариант. Это при том, что у нас большая доля аллергиков в России. Для них вообще не предусмотрены девайсы кроме моющих пылесосов, которые стоят не дешево (знаю, лично аналитику делала). Если брать Самсунги и прочие, это не моющие, это реклама. Самые удачные это Керхеры (от 16 штук стоят) и Боши (от 20 стоят, и при том, в прошлом году их продавали только в двух магазинах, был запрет на продажу он-лайн). У Керхера единственный сертифицированный пылесос для аллергиков, который признан одной из мировых гигиенических организаций.
Все - больше выбора нет. Так что если у мамы и папы доход тысяч 30, то им приходится кроме траты на антигистаминные и прочее для ребенка влезать в долги, чтобы этот самый пылесос купить. Вообщем все не очень весело.
Если касаться не аллергиков, я просто знаю, что многие выбирают швабры объездив 5 магазинов минимум, потому что она должна быть удобной, а нет у нас на такой товар ни предпродажной подготовки, ни элементарно инструкций. Долго еще могу писать :))
Ну, мы то, знаем про качество обслуживания наших покупателей, так что :(
Я не жалуюсь, эта проблема есть и пока никуда она не денется.

Вот 100% согласна про информационное поле. Только я немного не так это рассматривала. Просто в какой то момент идеи витают в воздухе и одну и туже идею схватывают разные люди. Но это не значит, что один послал ее другому. у нас так с компаньонкой было не раз. То что придумывали и требовало скажем или сложной реализации или как правило больших очень вложений (которых не было) через какое то короткое время реализовывалось и воплощалось кем то.

Про швабру, а можно вопрос, а насадка у нее одна будет? Просто скажем пол я мою со средствами специальными и той же насадкой я бы не стала протирать шкафы. Или там и насадки разные предполагаются? То есть по вашему описанию я бы такую швабру не купила, так как не стала бы мыть пол и шкафы одной шваброй из гигиенических моих заморочек. А вот если две насадки, то может быть. Но это я не стобы усомниться в вашей придумке пишу, а просто как мнение незаинтересованного возможного потребителя :)

Вот про разные насадки - это и правда вещь :019::019::019:

По моим впечатлениям, в этой сфере вообще всё как-то скудно. Иностранные языки еще туда-сюда... плюс, вузы, которые освоили дистанционную форму обучения, курсы кое-какие, вебинары по отдельным направлениям. Но далеко не все.
А вот любые другие предметы, гуманитарные науки, хобби в рунете как-то мало охвачены.

И при этом делают новинки в школах языков, открывают новые формы обучения. Так что по-моему в этой сфере не шибко хорошо все. Есть куда стремится.
А как вы себе представляете например плетение косичек в интернете? Это надо он-лайн конференцию делать, чтобы все были включены в процесс.

что-то мне не верится, что для "ангелов" (инвесторов) достаточно 2х листочков с описанием идеи...не-а...опытным путем было получено:
нужен либо прототип (работающий!), либо готовность проекта на 70% + четкие критерии успеха (метрики). и то можно получить только 1ый транш, весьма скудный.

про портал идей - концепция неясна.
ангелам сырые идеи неинтересны (ИМХО). готовые проекты никто не станет публиковать. т.е. получается, что портал - это просто доска объявлений? а в чем бизнес для владельца портала? платят все - и ангелы за контакты с кретивщиками, и стартапщики за публикацию? что-то вроде job.ru ?

И не достаточно, если это действительно бизнес-ангел. Особенно все хотят прибыл стопроцентную сразу.
Про транш не согласна - смотря какая тема и насколько заинтересовали инвестора.

А почему нет, сделать именно для бизнес-ангелов идеи с прототипом, за деньги. Можно под заказ писать. Вот есть у человека идей куча, он выдал идеи, кому интересно задал вопросы, потом под заказ идейный вдохновитель пишет прототип, а уже потом готовое продается за денежки, еще как вариант этот вдохновитель становится управляющим у бизнес-ангела или набирает команду, получает за это деньги.
Это и для малого бизнеса актуально. Имхо, меньше шансов прогореть в бизнесе, есть возможность специалистам просчитать заранее все. Понятно, что потом вылезет докучи. Но, все равно это не ситуация - хочу, что не знаю, хочу открыть салон красоты, а как не знаю. Это не в обиду участникам топа, но, с бухты барахты нельзя строить серьезные вещи.
Вообще, как это все монетезировать - нужно сесть и придумать.

Достаточно, ибо, больше 1 листа формата А4 все равно читать не будут.
Я с ними работала. ;)

Твоим было проще, другим не проще. Я просто знаю, что есть бизнес-ангелы, которые не будут лист формата А4 читать. Пока не напишешь 30 листов, можешь не соваться. Некоторые бизнесмены (не бизнес-ангелы) дают тебе рекомендованного спеца про прописыванию бизнес-процессов и вы сидите и пишете.
Бизнес-ангел бизнес-ангелу рознь.

S*OXARA
16.03.2012, 12:31
Девочки-мальчики, кого вы считаете бизнес-ангелами, вот вопрос?

Пламя
16.03.2012, 12:32
Вот 100% согласна про информационное поле. Только я немного не так это рассматривала. Просто в какой то момент идеи витают в воздухе и одну и туже идею схватывают разные люди. Но это не значит, что один послал ее другому. у нас так с компаньонкой было не раз. То что придумывали и требовало скажем или сложной реализации или как правило больших очень вложений (которых не было) через какое то короткое время реализовывалось и воплощалось кем то.

Про швабру, а можно вопрос, а насадка у нее одна будет? Просто скажем пол я мою со средствами специальными и той же насадкой я бы не стала протирать шкафы. Или там и насадки разные предполагаются? То есть по вашему описанию я бы такую швабру не купила, так как не стала бы мыть пол и шкафы одной шваброй из гигиенических моих заморочек. А вот если две насадки, то может быть. Но это я не стобы усомниться в вашей придумке пишу, а просто как мнение незаинтересованного возможного потребителя :)
Можно и разные :) Главным в моей концепции была гнущаяся палка. Вот уже доработка идеи пошла. Ждем инвесторов :support::support::support::):):)

Пламя
16.03.2012, 12:42
Выводы - из всего представлено в Океях, я только в одном нашла швабру, которая мне более или менее удобно. И то я не стала покупать, потому что ИМХО, это был север, везти ее в пригород сомнительное удовольствие.
Швабры с двигающимся механизмом у основания для меня - это жесть. Сломалась переходная часть и она уже болтается.
Швабры из тканей не из микрофибры либо всю грязь и бактерии в себя впитывают, либо мохрятся, либо затвердевают. Из микрофибры один вариант. Это при том, что у нас большая доля аллергиков в России. Для них вообще не предусмотрены девайсы кроме моющих пылесосов, которые стоят не дешево (знаю, лично аналитику делала). Если брать Самсунги и прочие, это не моющие, это реклама. Самые удачные это Керхеры (от 16 штук стоят) и Боши (от 20 стоят, и при том, в прошлом году их продавали только в двух магазинах, был запрет на продажу он-лайн). У Керхера единственный сертифицированный пылесос для аллергиков, который признан одной из мировых гигиенических организаций.
Все - больше выбора нет. Так что если у мамы и папы доход тысяч 30, то им приходится кроме траты на антигистаминные и прочее для ребенка влезать в долги, чтобы этот самый пылесос купить. Вообщем все не очень весело.
Если касаться не аллергиков, я просто знаю, что многие выбирают швабры объездив 5 магазинов минимум, потому что она должна быть удобной, а нет у нас на такой товар ни предпродажной подготовки, ни элементарно инструкций. Долго еще могу писать :))
Ну, мы то, знаем про качество обслуживания наших покупателей, так что :(
Я не жалуюсь, эта проблема есть и пока никуда она не денется.


Нинада про качество обслуживания :001:Особенно в Океях :)) (Какой сыр с плесенью лучше взять? - Я это г***о не ем и сказать ничего не могу :065:). Это частный случай из копилки.
По поводу необходимости дорогущих пылесосов: раньше дети здоровее были? 20 лет назад не было таких пылесосов и все как-то выжили. Это просто размышлизмы.

S*OXARA
16.03.2012, 12:50
Нинада про качество обслуживания :001:Особенно в Океях :)) (Какой сыр с плесенью лучше взять? - Я это г***о не ем и сказать ничего не могу :065:). Это частный случай из копилки.
По поводу необходимости дорогущих пылесосов: раньше дети здоровее были? 20 лет назад не было таких пылесосов и все как-то выжили. Это просто размышлизмы.

Раньше не было столько химии, была другая экология. При этом у меня мама мыла полы часто, но, у нас же сейчас технологический прогресс, все механизируется, в прошлом веке самолетов Боинг не было (в начале века).

Меня немного другое потрясло - о том, что сотрудник не знает, есть ли у них гель для душа или нет, любой, не был критична марка, после понимания что ее нет.
Поэтому я нежно люблю Крехер, Альфа банк и некоторые отделения Летуаля - за их сервис.

Пламя
16.03.2012, 12:51
Раньше не было столько химии, была другая экология. При этом у меня мама мыла полы часто, но, у нас же сейчас технологический прогресс, все механизируется, в прошлом веке самолетов Боинг не было (в начале века).

Меня немного другое потрясло - о том, что сотрудник не знает, есть ли у них гель для душа или нет, любой, не был критична марка, после понимания что ее нет.
Поэтому я нежно люблю Крехер, Альфа банк и некоторые отделения Летуаля - за их сервис.
о да! Альфа-банк впечатляет.

Пламя
16.03.2012, 12:52
http://vk.com/mir_creativa -интересная группа в контакте по теме обсуждения.

красота
16.03.2012, 12:55
Можно и разные :) Главным в моей концепции была гнущаяся палка. Вот уже доработка идеи пошла. Ждем инвесторов :support::support::support::):):)

Я когда сидела в декрете придумывала много усовершенствований. Но потом поняла, что воплощать все это не буду - ибо сложно. А вот папа мой например имеет много изобретений научных. И многие патенты приносят очень хороший доход. Но это совершенно не мой уровень знаний как представителя нынешнего молодого поколения. Поэтому придумать я например могу, а дойти до воплощения - нет. И имею ввиду технические штуки.
Но зато я не технические вещи вполне успешно придумываю и воплощаю :-) Вот сейчас работаю над интернет магазином спец. товаров. И понимаю, что если это появится, то все равно буду воплощать идею, так как воплощение может быть разным. И конкуренты в любом случае появятся с открытием.

Нанэ
16.03.2012, 12:58
А почему нет, сделать именно для бизнес-ангелов идеи с прототипом, за деньги. Можно под заказ писать. Вот есть у человека идей куча, он выдал идеи, кому интересно задал вопросы, потом под заказ идейный вдохновитель пишет прототип, а уже потом готовое продается за денежки, еще как вариант этот вдохновитель становится управляющим у бизнес-ангела или набирает команду, получает за это деньги.
Это и для малого бизнеса актуально. Имхо, меньше шансов прогореть в бизнесе, есть возможность специалистам просчитать заранее все. Понятно, что потом вылезет докучи. Но, все равно это не ситуация - хочу, что не знаю, хочу открыть салон красоты, а как не знаю. Это не в обиду участникам топа, но, с бухты барахты нельзя строить серьезные вещи.
Вообще, как это все монетезировать - нужно сесть и придумать.

Юля, поясните, пож., вот чувствую, что есть в Ваших словах сермяга, а понять никак не могу :(

1. креатор публикует анотацию на свою идею. это помещается на доску объявлений. Ангел просматривает объявления и ...? ...начинает общение с автором?
2. автор, собрав все вопросы и требования ангела, размещает заказ на прототипирование или изготовление бизнес-документации ( где? тут же на портале? т.е. на портале должны быть соответствующие предложения? или владельцы портала и являются разработчиками прототипов?). Чьи тогда риски при изготовлении прототипа? ангела/ автора/ разработчика?
3. как дальше идет общение автор-инвестор? через портал (посредник?), напрямую, т.е. портал подает контакты?
....

был опыт создания портала субконтрактинга в машиностроении. это что-то вроде биржи заказов. С одной стороны размещались заказы (всесте с чертежами), с др. стороны подрядчики их оценивали (проводили экспертизу) и заключали договор. Договор должен был быть 3х-сторонний (владельцы площадки являлись что-то вроде ...мммм...экспертами/организаторами).
проект развалился из-за невозможности монетизации :( От посредника все старались избавиться

красота
16.03.2012, 13:04
А что если сделать как на авито, возможность поднимать объявление за небольшую денежку? Это и будет монетизация

Пламя
16.03.2012, 13:11
Кстати интересно, что такая штука позиционируется, как новинка. 15 лет назад я встречала такую в Крыму. Но в широкой продаже они так и не появились. Интересно почему. Я бы купила.
http://cs5868.userapi.com/u146177507/-14/x_dfe41cb9.jpg

Пламя
16.03.2012, 13:15
Кстати, можно на туалетной бумаге печатать анекдоты, статьи всякие научно популярные =))))

Нанэ
16.03.2012, 13:18
А что если сделать как на авито, возможность поднимать объявление за небольшую денежку? Это и будет монетизация

авито - это бизнес С2С (ИМХО), т.е. на нем вал объявлений. Отсюда прибыль
на портале идей не будет такого потока объявлений (ИМХО). практически это В2В. деньги должны делаться иначе

красота
16.03.2012, 13:19
Это есть (про туалетную бумагу, обычно она продается с анекдотами в магазинах приколов).

А это чашка с объемным рисунком, или внутри выпуклость?

Нанэ
16.03.2012, 13:20
Кстати, можно на туалетной бумаге печатать анекдоты, статьи всякие научно популярные =))))

для наших ЦБК это серьезное переоснащение оборудования
либо такая бумага будет стоить по цене самолета (ИМХО)

красота
16.03.2012, 13:21
авито - это бизнес С2С (ИМХО), т.е. на нем вал объявлений. Отсюда прибыль
на портале идей не будет такого потока объявлений (ИМХО). практически это В2В. деньги должны делаться иначе
Ну там где я смотрела порталы бизнес идей - там их масса. Можно же это сделать на всю Россию + скажем Украина и так далее. И сделать другие расценки. Это я как пример привела. Расценки могут быть другие. А так действительно иначе будут стремится избавиться от посредника

Пламя
16.03.2012, 13:24
Это есть (про туалетную бумагу, обычно она продается с анекдотами в магазинах приколов).

А это чашка с объемным рисунком, или внутри выпуклость?
я видела только с купюрами. Вот если бы туда печатать статьи умные, глядишь, и уровень развития у населения в целом бы повысился.


Эта штука в чашке объемная.
Я видела такую в виде лягушки. Причем не белой, а раскрашенной очень натурально :)

Пламя
16.03.2012, 13:25
для наших ЦБК это серьезное переоснащение оборудования
либо такая бумага будет стоить по цене самолета (ИМХО)
А как же продают её в магазинах приколов? Значит пути какие-то есть. А вообще, они же делают цветную и рельефную бумагу, ещё и многослойную. Значит опять же есть варианты.

это просто в качестве идеи, как и все здесь.

Нанэ
16.03.2012, 14:06
А как же продают её в магазинах приколов? Значит пути какие-то есть. А вообще, они же делают цветную и рельефную бумагу, ещё и многослойную. Значит опять же есть варианты.

это просто в качестве идеи, как и все здесь.

тираж для магазинов приколов минимальный, спрос тоже, цена высокая
практически эта т/б - полиграфическая продукция, а не х/з

ЦБК действительно делают цветную бумагу, даже какие-то цвЯточки наносят. Но не тексты, где нужны макеты, разметка по-странично. Но даже если брать бумажку с малозаметными цвЯточками, то она уже дороже однотонной. Опять же для т/б потребительские свойства иные :073:, остается, что потребит. св-ва текста на т/б - это и вправду для приколов. (ИМХО. ИМХО.ИМХО).

Пламя
16.03.2012, 14:41
тираж для магазинов приколов минимальный, спрос тоже, цена высокая
практически эта т/б - полиграфическая продукция, а не х/з

ЦБК действительно делают цветную бумагу, даже какие-то цвЯточки наносят. Но не тексты, где нужны макеты, разметка по-странично. Но даже если брать бумажку с малозаметными цвЯточками, то она уже дороже однотонной. Опять же для т/б потребительские свойства иные :073:, остается, что потребит. св-ва текста на т/б - это и вправду для приколов. (ИМХО. ИМХО.ИМХО).
Тогда на упаковке =))))) Особенно на упаковке дезодоранта для туалета :)

Нанэ
16.03.2012, 14:47
Тогда на упаковке =))))) Особенно на упаковке дезодоранта для туалета :)
:080:классная идея! мне нра :flower:

представила у себя на полочке рядок дезиков - сериал :073:
а еще можно будет собирать их как...йолки, забыла как наз...что типа Винксов:065:

Пламя
16.03.2012, 15:01
:080:классная идея! мне нра :flower:

представила у себя на полочке рядок дезиков - сериал :073:
а еще можно будет собирать их как...йолки, забыла как наз...что типа Винксов:065:
:)):)):)):))

Войну и мир напечатать туда. Обмениваться дезиками, искать, чтобы не попалась повторная страница :073:

красота
16.03.2012, 15:40
я видела только с купюрами. Вот если бы туда печатать статьи умные, глядишь, и уровень развития у населения в целом бы повысился.


У нас была именно с анекдотами, кто-то подарил. :)

Victoria’s Secret
16.03.2012, 15:40
А вот это, я считаю, МЕГА идея (из контакта)

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Пламя
16.03.2012, 15:59
А вот это, я считаю, МЕГА идея (из контакта)

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.
Эта идея, правда немножко в другой вариации у меня есть давно. Есть такая штука, на которую можно записать послание.
Если проходишь мимо, то она реагирует на движение и выдает эту фразу. Удобно для напоминалок всяких. У меня была мысль купить и записать туда что-то типа "НЕ ЖРААААТЬ".

Пламя
16.03.2012, 16:00
У нас была именно с анекдотами, кто-то подарил. :)
Вам понравилось? Увлекательно?
Я серьезно сейчас спрашиваю.

красота
16.03.2012, 16:26
Вам понравилось? Увлекательно?
Я серьезно сейчас спрашиваю.

Мы прочитали все анекдоты с нее сидя в беседке с друзьями. :) Так как читали все вместе по очереди - то получилось увлекательно. Но скажем так - разовое развлечение. И там размотали совсем немного - так как потом они начали повторяться :)

Пламя
16.03.2012, 16:29
Мы прочитали все анекдоты с нее сидя в беседке с друзьями. :) Так как читали все вместе по очереди - то получилось увлекательно. Но скажем так - разовое развлечение. И там размотали совсем немного - так как потом они начали повторяться :)
Ну почему разовое. Смотря, что печатать. Жаль, что идею зарубили на корню =)
В упаковке на 8 рулонов можно много всего интересного напечатать.
Анекдотов целая куча. Эх. Не продумали производители =)

Victoria’s Secret
16.03.2012, 17:11
Про ТБ.
Печать - это доп.риск раздражения в интимной зоне. Поэтому как средство скрашивания досуга в туалете вряд ли пойдет.
Сейчас даже от ТБ цветных и с запахами все больше и больше отходят, по тем же причинам.
Идея хорошая, но как избежать вышеуказанного, пока я лично не понимаю.

Если рассматривать ТБ отдельно от места прибывания в туалете, то вряд ли кто-то будет так повсеместно развлекаться :))

Пламя
16.03.2012, 17:19
Про ТБ.
Печать - это доп.риск раздражения в интимной зоне. Поэтому как средство скрашивания досуга в туалете вряд ли пойдет.
Сейчас даже от ТБ цветных и с запахами все больше и больше отходят, по тем же причинам.
Идея хорошая, но как избежать вышеуказанного, пока я лично не понимаю.

Если рассматривать ТБ отдельно от места прибывания в туалете, то вряд ли кто-то будет так повсеместно развлекаться :))
Да, про это уже сказали.
Да и как-то подтираться произведениями русской литературы неэтично.
Так что в качестве альтернативы можно печатать что-то на упаковках. Хотя бы статьи о мире, о географии и так далее. Типа журнала "Вокруг света".

Нанэ
16.03.2012, 17:22
Да, про это уже сказали.
Да и как-то подтираться произведениями русской литературы неэтично.
Так что в качестве альтернативы можно печатать что-то на упаковках. Хотя бы статьи о мире, о географии и так далее. Типа журнала "Вокруг света".

:)) эх, и это придется зарубить - авторские гонорары и отчисления от тиражей (публикаций):073:

Пламя
16.03.2012, 17:25
:)) эх, и это придется зарубить - авторские гонорары и отчисления от тиражей (публикаций):073:
а что это очень дорого?

Нанэ
16.03.2012, 17:31
а что это очень дорого?

не знаю, но думаю недешево.
особенно невыгоден % от тиража.
+
"терки" с издательствами (авторские? имущественные? права - темный лес)

можно всякие пословицы, афоризмы, народные сказки/ притчи (ИМХО)

Victoria’s Secret
16.03.2012, 17:38
Девочки, давайте думать предметнее.
Какова будет мотивация человека, покупающего ТБ с упаковкой, на которой притчи или другая текстовка?
Предполагается, что это хоть минимальные, но доп.издержки компании, а зачем будет переплачивать потребитель?
У идеи все-таки д.б. экономическая выгода.

Пламя
16.03.2012, 17:51
Девочки, давайте думать предметнее.
Какова будет мотивация человека, покупающего ТБ с упаковкой, на которой притчи или другая текстовка?
Предполагается, что это хоть минимальные, но доп.издержки компании, а зачем будет переплачивать потребитель?
У идеи все-таки д.б. экономическая выгода.
"Новинка" и "прикольно". Если разница по деньгам будет не очень большая, то будут покупать, потому что интересно, что внутри =)
Кто-то 3-х слойную бумагу покупает, а я вот никак не могу понять в чем прикол и зачем это надо. Бумага и бумага.

Так же, как есть чашки самые обычные, а есть с рисунками. И те и те кто-то покупает.

Victoria’s Secret
16.03.2012, 18:00
"Новинка" и "прикольно". Если разница по деньгам будет не очень большая, то будут покупать, потому что интересно, что внутри =)
Кто-то 3-х слойную бумагу покупает, а я вот никак не могу понять в чем прикол и зачем это надо. Бумага и бумага.

Инвесторам будет не доказать без расчетов, а я прямой зависимости не вижу с покупательским спросом.
Саша, я это говорю не просто так, а чтобы понимать расклад. Мы с компанией ЛВ-новцев были в прошлом году на реальном курсе по доведению до ума бизнес-идей и как раз видели, как пролетают проекты из серии новинка и прикольно. Д.б. удовлетворение конкретной потребности потребителя, за что он готов платить даже + копейку.

Про три слоя. Я могу рассказать "зачем" (и это очень обосновано), но культурно не получится :))

Пламя
16.03.2012, 18:09
Инвесторам будет не доказать без расчетов, а я прямой зависимости не вижу с покупательским спросом.
Саша, я это говорю не просто так, а чтобы понимать расклад. Мы с компанией ЛВ-новцев были в прошлом году на реальном курсе по доведению до ума бизнес-идей и как раз видели, как пролетают проекты из серии новинка и прикольно. Д.б. удовлетворение конкретной потребности потребителя, за что он готов платить даже + копейку.

Про три слоя. Я могу рассказать "зачем" (и это очень обосновано), но культурно не получится :))
Я пробовала. Разницу заметила, но не оценила. Так что тут каждому своё. Я вот ещё чай и кофе не отличаю хорошие от плохих хоть убей, особенности вкусовых рецепторов, видимо.

Честно говоря, я не ставлю перед собой задачу написать в этом топе реальный бизнес-план к каждой идее или под каждую подвести базу.

Нанэ
16.03.2012, 18:19
Инвесторам будет не доказать без расчетов, а я прямой зависимости не вижу с покупательским спросом.
Саша, я это говорю не просто так, а чтобы понимать расклад. Мы с компанией ЛВ-новцев были в прошлом году на реальном курсе по доведению до ума бизнес-идей и как раз видели, как пролетают проекты из серии новинка и прикольно. Д.б. удовлетворение конкретной потребности потребителя, за что он готов платить даже + копейку.

Про три слоя. Я могу рассказать "зачем" (и это очень обосновано), но культурно не получится :))

если честно, то мое махровое ИМХО - идея с печатью анекдотов/статей и пр. на бытовых или х/з носителях не живуча. (Пламя, сорри:010:)

были ткани-"газеты", помните, всякие блузки/рубашки, были фанты (конфеты с вкладками). Это скоротечная мода. Один и тот же принт с ходу наскучит, значит надо как то его обновлять, т.е. постоянные затраты на контент. Причем контент не является для данного предмета потребительской ценностью. Контент, в этом случае, является элементом дизайна, упаковки...А для дизайна начинают действовать иные механизмы...ну не знаю, например, помимо привлекательности/ выделения из ряда товаров той же номенклатуры, например, поддеркивание потребительского преимущества. Как, например, изображение перышка на т/б....

надеюсь мой сумбур поняли :008: тут вы сильнее меня, я в этом дилетант.

Пламя
16.03.2012, 18:57
если честно, то мое махровое ИМХО - идея с печатью анекдотов/статей и пр. на бытовых или х/з носителях не живуча. (Пламя, сорри:010:)

были ткани-"газеты", помните, всякие блузки/рубашки, были фанты (конфеты с вкладками). Это скоротечная мода. Один и тот же принт с ходу наскучит, значит надо как то его обновлять, т.е. постоянные затраты на контент. Причем контент не является для данного предмета потребительской ценностью. Контент, в этом случае, является элементом дизайна, упаковки...А для дизайна начинают действовать иные механизмы...ну не знаю, например, помимо привлекательности/ выделения из ряда товаров той же номенклатуры, например, поддеркивание потребительского преимущества. Как, например, изображение перышка на т/б....

надеюсь мой сумбур поняли :008: тут вы сильнее меня, я в этом дилетант.
:)) Я не расстроилась. Почему-то все очень серьезно отнеслись к этой мысли. Я вообще как шутку сказала :008:

Victoria’s Secret
16.03.2012, 19:24
если честно, то мое махровое ИМХО - идея с печатью анекдотов/статей и пр. на бытовых или х/з носителях не живуча. (Пламя, сорри:010:)

были ткани-"газеты", помните, всякие блузки/рубашки, были фанты (конфеты с вкладками). Это скоротечная мода. Один и тот же принт с ходу наскучит, значит надо как то его обновлять, т.е. постоянные затраты на контент. Причем контент не является для данного предмета потребительской ценностью. Контент, в этом случае, является элементом дизайна, упаковки...А для дизайна начинают действовать иные механизмы...ну не знаю, например, помимо привлекательности/ выделения из ряда товаров той же номенклатуры, например, поддеркивание потребительского преимущества. Как, например, изображение перышка на т/б....

надеюсь мой сумбур поняли :008: тут вы сильнее меня, я в этом дилетант.
если честно, то посетив дамскую комнату, я поняла, что от анекдотов на САМОЙ ТБ (только без вреда для интимных мест) я бы не отказалась :)) но я вообще человек веселый по жизни, посмеяться очень люблю.
а уж мужчины тем более, ибо посидеть любят многие :065:

с другой стороны, не сразу привыкаешь к смеху в туалете :))

Пламя
16.03.2012, 19:48
если честно, то посетив дамскую комнату, я поняла, что от анекдотов на САМОЙ ТБ (только без вреда для интимных мест) я бы не отказалась :)) но я вообще человек веселый по жизни, посмеяться очень люблю.
а уж мужчины тем более, ибо посидеть любят многие :065:

с другой стороны, не сразу привыкаешь к смеху в туалете :))
:)):)):)):))

Облико Морале
16.03.2012, 21:54
как я поняла проблема не в отсутствии у людей желания, а в объективной сложности. Методика преподавания точных наук по скайпу не разработана. Можно выкладывать тексты лекций и видеоуроки, но это не репетиторство...Предметы "разговорного жанра" проще вести по скайпу, а вот технические - сложнее.
А почему сложнее? До тех пор пока предмет требует только доску с маркером, на которой можно рисовать схемы или формулы, мне кажется, один черт... Но индивидуально это проще, конечно, сделать, чем в режиме конференции.
Есть идея, которая сейчас в работе, это создание программульки, устанавливаемой у участников видеосеминара. Ведущий дает задание прямо в ней, которое отображается (графически) на экранах участников. Каждый участник начинает решать задание, "рисуя" в этой оболочке. А дальше все зависит от настройки:
а) коллективное работа - действия каждого одновременно отображаются на всех экранах
б) индивидуальная работа - действия каждого отображается только на экране ведущего (ну и индивида, конечно).
дальше ведущий, опять же в зависимости от настроек, публикует результат и делает его разбор.
все материалы, включая звуковые файлы, а также рисунки, тексты сохраняются на компе участников для того, чобы они могли потом еще раз просмотреть урок.
Очень интересно:flower:

И при этом делают новинки в школах языков, открывают новые формы обучения. Так что по-моему в этой сфере не шибко хорошо все. Есть куда стремится.
Медленно, но осваивают, тут, конечно, языки впереди всех.
У меня еще несколько лет назад была такая мысль - например, уроки географии на английском. Или истории, или даже математики. И язык исподволь усваивается, и предмет.

А как вы себе представляете например плетение косичек в интернете? Это надо он-лайн конференцию делать, чтобы все были включены в процесс.
Не знаю пока:))
Я вообще тут случайный человек, идеи не генерирую, воплотить тоже ничего не могу, в бизнесе нифига не понимаю:)) Но меня всякие новинки в сфере образования очень интересуют. А поскольку я сама человек довольно ленивый, то всякие придумки для того, чтобы образовываться, не выходя из дома, интересны вдвойне.

JeanM
17.03.2012, 18:32
Часто матаюсь в метро. Обратил внимание что в общественном транспорте, ни только в меро, многие читают и давольно часто с электронные варианты книг.
Тут родилась идея сервиса:
WIFI журнал: все электронные приборы для чтения, ну или почти все могут выходить в сеть wifi и могут скачивать с открытого сервера постоянно обновляемый выпуск журнала (с картинками, фото и тд).
Развитие сети вижу для начала точки доступа у каждой станции метро, далее наружный транспорт.

Плюсы: нет затрат на зп распространителей и удобство, так же постоянный рост потребителей
Минус: техника ( вложение в сеть)

красота
18.03.2012, 20:21
На бизмаме много идей разных. Некоторые воплощены вполне успешно.

Вот еще вспомнила как то по ТВ показывали как дувушка одна начала шить кожаных бегемотов и продавала их по 6 тыс р за штуку. Все сначала крутили пальцем у виска. Но они очень хорошо стали уходить в дорогих магазинах обуви и сумок. И в результате она очень сильно раскрутилась какой бы странной не казалась ее идея - она сработала

Пламя
19.03.2012, 01:30
На бизмаме много идей разных. Некоторые воплощены вполне успешно.

Вот еще вспомнила как то по ТВ показывали как дувушка одна начала шить кожаных бегемотов и продавала их по 6 тыс р за штуку. Все сначала крутили пальцем у виска. Но они очень хорошо стали уходить в дорогих магазинах обуви и сумок. И в результате она очень сильно раскрутилась какой бы странной не казалась ее идея - она сработала
Просто бегемоты или сумки в виде бегемотов?
На мой взгляд сумки в виде машинок, собак и пр.-странность, но видела людей с ними.

А****Я
19.03.2012, 01:39
Дамы, сходила на бизмаму и у меня возникла идея бизнеса в сети...
Кто у нас уже этим занимается?