PDA

Просмотр полной версии : кто сегодня дежурный?=)


монячка
14.03.2012, 18:47
рожать конечно не скоро,но вот задумалась я.а есть ли места где можно посмотреть какой роддом дежурит в тот или иной день?хотя бы расписание на неделю?

и ещё,в самих роддомах хотелось бы узнать кто из врачей дежурит?это как-то можно?

или всё это надо звонить узнавать в день Х?:))


просто например гипотетическая ситуация:я собираюсь рожать бесплатно.рядом два роддома-9ка и 10ка.если я знаю что сегодня дежурит 10 роддом и врач по отчеству Никандрович-то в жизни туда не поеду,скорую не вызову и своим ходом поеду в 9ку.вот.

Я-АСЯ
14.03.2012, 19:24
рожать конечно не скоро,но вот задумалась я.а есть ли места где можно посмотреть какой роддом дежурит в тот или иной день?хотя бы расписание на неделю?

и ещё,в самих роддомах хотелось бы узнать кто из врачей дежурит?это как-то можно?

или всё это надо звонить узнавать в день Х?:))


просто например гипотетическая ситуация:я собираюсь рожать бесплатно.рядом два роддома-9ка и 10ка.если я знаю что сегодня дежурит 10 роддом и врач по отчеству Никандрович-то в жизни туда не поеду,скорую не вызову и своим ходом поеду в 9ку.вот.

хороший вопрос - постою послушаю

Lo-Li
14.03.2012, 23:17
Бесплатные роды, это лотерея :065:, думаю, что без знакомых в РД, вы это не узнаете.
Я бы в крайнем случае, приехала бы своим ходом в день Х, спросила бы в приемном, кто дежурит и если что, свинтила бы в другой РД.
Еще может быть подстава, что схватки вы проведете с одной бригадой, смена закончится и роды примет другая, :065: так у меня было

БЕLКА
14.03.2012, 23:43
Ну не один же врач дежурит на весь РД...там же по 20-30 родов. Врачей несколько как и акушерок как и неонатологов, я уверена.

КРАСОТУСЕЧКА
14.03.2012, 23:44
Или еще можно так, в день "х" звоните в скорую и спрашиваете: "куда вы меня сегодня повезете?". Если ответят в 10-ку, значит ждем другой, более удачный день для родов:)) Все просто:004:

murchionok
14.03.2012, 23:47
Я бы в крайнем случае, приехала бы своим ходом в день Х, спросила бы в приемном, кто дежурит и если что, свинтила бы в другой РД.

Если Вы приедете и скажете, что Вы рожаете, то вас никто не отпустит своим ходом в другой роддом, они вызовут скорую и отправят по ней....:015:
проверено на своем опыте....:065:

murchionok
14.03.2012, 23:49
Или еще можно так, в день "х" звоните в скорую и спрашиваете: "куда вы меня сегодня повезете?". Если ответят в 10-ку, значит ждем другой, более удачный день для родов:)) Все просто:004:

У меня подруга когда рожала, я звонила спрашивала куда её повезут? Мне не ответили.... Сказали, вот бригада приедет и там решим....:065: Я отказалась, сказала, что сама её повезу, раз не могут сказать....:065:

БЕLКА
14.03.2012, 23:49
Или еще можно так, в день "х" звоните в скорую и спрашиваете: "куда вы меня сегодня повезете?". Если ответят в 10-ку, значит ждем другой, более удачный день для родов:)) Все просто:004:

:046::046::046:
ага, "тогда приезжайте завтра"

берта.
14.03.2012, 23:50
Ну не один же врач дежурит на весь РД...там же по 20-30 родов. Врачей несколько как и акушерок как и неонатологов, я уверена.

+1

БлондинкО
15.03.2012, 01:43
рожать конечно не скоро,но вот задумалась я.а есть ли места где можно посмотреть какой роддом дежурит в тот или иной день?хотя бы расписание на неделю?

и ещё,в самих роддомах хотелось бы узнать кто из врачей дежурит?это как-то можно?

или всё это надо звонить узнавать в день Х?:))


просто например гипотетическая ситуация:я собираюсь рожать бесплатно.рядом два роддома-9ка и 10ка.если я знаю что сегодня дежурит 10 роддом и врач по отчеству Никандрович-то в жизни туда не поеду,скорую не вызову и своим ходом поеду в 9ку.вот.
а разве теперь есть такое понятие как "дежурит"? по-моему, везут в ближайший, где есть места

пысы. а чем вам Никандрович не мил? :))

ё-маё
15.03.2012, 02:46
в августе было - везут туда, куда скажет роженица! если не хотят - прям при них звонить хоть в страховую свою, хоть в комитет по здравоохранению, быстренько повезут куда скажете;-) на то и сертификат, исключение - если в РД категорически нет мест.
насчет врача, ну уж точно не один дежурит и в конце концов абсолютно Ваше право сказать - хочу другого врача, хотя если в схватках ехать то ой не до того будет))

монячка
15.03.2012, 10:06
Бесплатные роды, это лотерея :065:, думаю, что без знакомых в РД, вы это не узнаете.
Я бы в крайнем случае, приехала бы своим ходом в день Х, спросила бы в приемном, кто дежурит и если что, свинтила бы в другой РД.
Еще может быть подстава, что схватки вы проведете с одной бригадой, смена закончится и роды примет другая, :065: так у меня было
ещё может быть другая подстава))))у меня вторые роды:073:а вдруг всё будет быстро)))))
и у меня так было,начала рожать в 9 утра 29.09,закончила 13.10 30.09....и причём договор был на платные роды,но рожала с двумя дежурными бригадами(тяжёлая история)
Или еще можно так, в день "х" звоните в скорую и спрашиваете: "куда вы меня сегодня повезете?". Если ответят в 10-ку, значит ждем другой, более удачный день для родов:)) Все просто:004:
вот я и думала,может позвонить спросить куды повезут))))
а разве теперь есть такое понятие как "дежурит"? по-моему, везут в ближайший, где есть места

пысы. а чем вам Никандрович не мил? :))
днём везут где места есть, а ночью в дежурный где места есть,
а никандрович засранец!мало того что я его видела раза 3 за период с 23.00 до 8.00,приходил накуреный что я за двеью чувствовала что он сейчас зайдёт и может даже поддатый,ещё и при схватках таких что искры из глаз каждые секунд 20 он мне предложил самой решить стимуляция или КС при раскрытии 4 см:010:.акушерки не было,она как и доктор заходила раза 2 и то,заглянула...до врачей было не дозваться и я чуть на кровати не родила.(напомню что по идее это должны быть платные роды с Чорбой,но она ушла и на звонки не отвечала)а так всё в порядке!

яРыба
18.03.2012, 19:06
днём везут где места есть, а ночью в дежурный где места есть

Автор, как сотрудник этой системы, авторитетно заявляю Вам, что такого понятия, как "дежурный родильный дом" не существует. Фельдшер со скорой всегда звонит в бюро госпитализации и уточняет куда госпитализировать роженицу с тем или иным диагнозом.
вот я и думала,может позвонить спросить куды повезут))))
вряд ли ответят ... скажут, что по обстоятельствам, в зависимости от диагноза и состояния.
Вот представьте себе гипотетическую ситуацию - обследованная с ног до головы (со всеми хорошими анализами и даже со сверкой) беременная женщина вызывает скорую... приехавший фельдшер видит прыщ на щеке... диагностирует какую-нибудь пиодермию и везёт в 16-ый, при том, что он вечно перегружен... хотя рядом, например, полупустой 11-ый.


напомню что по идее это должны быть платные роды с Чорбой,но она ушла и на звонки не отвечала)а так всё в порядке!
простите, а то обстоятельство, что Чорба игнорировала Ваши звонки, она потом как-то объяснила?

Nadyushka
18.03.2012, 20:46
а никандрович засранец!
Вроде, он уволился из 10ки. Зовут Василий Никандрович Обухов, я у него рожала в 2004 ))
Чорба тоже уволилась.
Так что к этим 2м врачам вы не попадете, при всем желании ;)

mamamalchikov
19.03.2012, 02:36
Ну не один же врач дежурит на весь РД...там же по 20-30 родов. Врачей несколько как и акушерок как и неонатологов, я уверена.

Рожала второго летом 2008. Врач была одна. На 3 рожениц, рожающих одновременно. Мне повезло - я была платно :)) В общем, зависит от роддома и сезона, у нас всё бывает в этом мире..