PDA

Просмотр полной версии : Просто вопрос


Просто Рыба
14.03.2012, 22:18
Женщины. Вот представьте себе ситуацию - вы толстая, брошенная и в ЖУТКОЙ ДЕПРЕССИИ. И у вас есть ребенок 15-ти лет, которого вы, разумеется, кормите и одеваете (и довольно хорошо). И вдруг на какое то ваше замечание он вполне серьезно и спокойно говорит: "А ты для меня не авторитет, чтобы тебя слушать". на вопрос "почему", отвечает: "Потому что ты ужасно выглядишь, не смогла создать нормальную семью и у тебя нет своего бизнеса".


Как маме на это реагировать? Что думать? Что делать?


И что бы вы почувствовали, если б ваш ребенок вот так сказал?

Тем более, что ребенок, собственно, сказал правду.

domovenokspb
14.03.2012, 22:26
Жестко, наверное, но первая мысль была бы, что я вырастила морального урода. Реакция - свела бы к минимуму расходы на дите: самая простая одежда, обувь, деликатесов лишить, развлечения только в обмен на выполнение каких-то дел по дому...вот как-то так...

мЕрЕщИцЦа
14.03.2012, 22:27
пошлаб удавилась. пусть сам себя кормит и одевает.:065:

МУСЯ МАРУСЯ
14.03.2012, 22:29
Женщины. Вот представьте себе ситуацию - вы толстая, брошенная и в ЖУТКОЙ ДЕПРЕССИИ. И у вас есть ребенок 15-ти лет, которого вы, разумеется, кормите и одеваете (и довольно хорошо). И вдруг на какое то ваше замечание он вполне серьезно и спокойно говорит: "А ты для меня не авторитет, чтобы тебя слушать". на вопрос "почему", отвечает: "Потому что ты ужасно выглядишь, не смогла создать нормальную семью и у тебя нет своего бизнеса".


Как маме на это реагировать? Что думать? Что делать?


И что бы вы почувствовали, если б ваш ребенок вот так сказал?

Тем более, что ребенок, собственно, сказал правду.

Маме прислушаться к словам и сделать выводы , что пора меняться.

Старый Кошелек
14.03.2012, 22:38
Женщины. Вот представьте себе ситуацию - вы толстая, брошенная и в ЖУТКОЙ ДЕПРЕССИИ. И у вас есть ребенок 15-ти лет, которого вы, разумеется, кормите и одеваете (и довольно хорошо). И вдруг на какое то ваше замечание он вполне серьезно и спокойно говорит: "А ты для меня не авторитет, чтобы тебя слушать". на вопрос "почему", отвечает: "Потому что ты ужасно выглядишь, не смогла создать нормальную семью и у тебя нет своего бизнеса".


Как маме на это реагировать? Что думать? Что делать?


И что бы вы почувствовали, если б ваш ребенок вот так сказал?

Тем более, что ребенок, собственно, сказал правду.

не обижаться.. в этом возрасте чты сказть " ты не авторитет" ребнок найдет любые обоснования
а по сущству - это отличный повод для хорошего душевного разговора вообще и о системе ценостей в частности .. последне кстт относится и к Вам ТС - всвете того . что Вы как тот ребенок считаете наличие " нормаальной семьи" вне четкого определения что это такое и сввоего бизнеса - вне понимния ччто это такое .. считете . что это опредеяет авторитетность человека
А вообще если вопрос не абстрактный - попросите перенести в " подростки"

Просто Рыба
14.03.2012, 22:45
Маме прислушаться к словам и сделать выводы , что пора меняться.

А мама, думаете, сама этого не понимает?

TERRА
14.03.2012, 22:50
А бизнес к чему? У ребенка есть примеры в кругу друзей?

f r i d a
14.03.2012, 22:51
Женщины. Вот представьте себе ситуацию - вы толстая, брошенная и в ЖУТКОЙ ДЕПРЕССИИ. И у вас есть ребенок 15-ти лет, которого вы, разумеется, кормите и одеваете (и довольно хорошо). И вдруг на какое то ваше замечание он вполне серьезно и спокойно говорит: "А ты для меня не авторитет, чтобы тебя слушать". на вопрос "почему", отвечает: "Потому что ты ужасно выглядишь, не смогла создать нормальную семью и у тебя нет своего бизнеса".


Как маме на это реагировать? Что думать? Что делать?


И что бы вы почувствовали, если б ваш ребенок вот так сказал?

Тем более, что ребенок, собственно, сказал правду.

Выделить часть детского довольствия себе на фитнес :fifa:

МУСЯ МАРУСЯ
14.03.2012, 22:52
А мама, думаете, сама этого не понимает?

Если мама понимает , то почему не хочет поменяться в лучшую сторону , бизнес опустим в этой теме , это не принципиальный момент.

Ленин☭
14.03.2012, 22:53
А бизнес к чему?
Думаю, можно смело заменить, скажем, на "не умеешь обращать в уме матрицы 4x4". Всегда есть что-то, что другие делают лучше.

nobod
14.03.2012, 22:53
А я предлагаю его выпороть.
Потому-что авторитетов в пятнадцать лет ни у кого нет.
А вот любимая женщина - всегда самая красивая и хорошая. И ее полагается жалеть и не обижать.

А то вот такие мальчики потом женятся на наших девочках... и говорят им гадости всякие

Просто Рыба
14.03.2012, 22:53
последне кстт относится и к Вам ТС - всвете того . что Вы как тот ребенок считаете наличие " нормаальной семьи" вне четкого определения что это такое и сввоего бизнеса - вне понимния ччто это такое .. считете . что это опредеяет авторитетность человека


Если хотите и можете, расшифруйте, пожалуйста, вышенаписанное Вами. ибо я, практичски от рождения являясь мягко говоря не достаточно шибкоумной ни фига не поняла. буду очень признательна, если ответите.

Просто Рыба
14.03.2012, 22:54
А бизнес к чему? У ребенка есть примеры в кругу друзей?

да, ребенок сравнивает с мамой своей подруги.

nobod
14.03.2012, 22:56
Если хотите и можете, расшифруйте, пожалуйста, вышенаписанное Вами. ибо я, практичски от рождения являясь мягко говоря не достаточно шибкоумной ни фига не поняла. буду очень признательна, если ответите.

ну ни мама, ни мальчик не в курсе, что они вдвоем - это уже семья. Что бабушки-дедушки и троюродные племянники - это тоже семья. Что свой бизнес может отнимать все время и не приносить деньги, что вязать носки на продажу - это тоже свой бизнес. И тыды и тыпы

Лютики-цветочки
14.03.2012, 22:56
а почему тема не в Подростках?

Старый Кошелек
14.03.2012, 23:00
Если хотите и можете, расшифруйте, пожалуйста, вышенаписанное Вами. ибо я, практичски от рождения являясь мягко говоря не достаточно шибкоумной ни фига не поняла. буду очень признательна, если ответите.
во всем перечисленном
1. лишний вес
2. отсутсвие мужа
3. отсутсвие своего бизнеса
нет ничего что могло бы говорить о авторитетности или НЕ авторитетности матери для подростка
отсюда вывод- если Вы ( мать подростка) считаете так же как и подросток , то проблема прежд всего у Вас а не у подростка

Просто Рыба
14.03.2012, 23:01
а почему тема не в Подростках?

а вас только это взволновало?

Лютики-цветочки
14.03.2012, 23:05
а вас только это взволновало?

да и это особенных эмоций не вызвало:019:

Честная
14.03.2012, 23:06
Денег не давать, жрать ему не готовить, не стирать, не убирать, с дома слинять вечерами по развлечениям, пока не поймёт, что к чему и не извинится.

МУСЯ МАРУСЯ
14.03.2012, 23:07
во всем перечисленном
1. лишний вес
2. отсутсвие мужа
3. отсутсвие своего бизнеса
нет ничего что могло бы говорить о авторитетности или НЕ авторитетности матери для подростка
отсюда вывод- если Вы ( мать подростка) считаете так же как и подросток , то проблема прежд всего у Вас а не у подростка

СК , дело не в словах подростка, дело в том , что мама понимает , что он сказал ей правду.Ту правду , которую она заедала булочками и пыталась забросить на задворки своего сознания.

Просто Рыба
14.03.2012, 23:16
да и это особенных эмоций не вызвало:019:

а не особенных - вызвало, штоли? раз мимо не смогли пройти.

Немарта
15.03.2012, 00:04
какую правду? почему это лишний вес и отсутсвие мужа=неуспешности? и насчет бизнеса можно еще поспорить...
а можно вопрос лично к вам? ( лишний вес- это только от булочек, по-вашему?)

Старый Кошелек
15.03.2012, 00:26
СК , дело не в словах подростка, дело в том , что мама понимает , что он сказал ей правду.Ту правду , которую она заедала булочками и пыталась забросить на задворки своего сознания.
дык в чем правда то? что у нее нет мужа? ну правда, что есть лишний вес? -да.. Что нет своего бизнеса? ага... и что????
почему имено это лишает ее авторитета причем в собственных глазах прежде всего- вот в чем вопрос то?

Старый Кошелек
15.03.2012, 00:26
какую правду? почему это лишний вес и отсутсвие мужа=неуспешности? и насчет бизнеса можно еще поспорить...
а можно вопрос лично к вам? ( лишний вес- это только от булочек, по-вашему?)
на счет бизнеса тем более не показатель:ded:

Ponchik
15.03.2012, 00:37
СК , дело не в словах подростка, дело в том , что мама понимает , что он сказал ей правду.Ту правду , которую она заедала булочками и пыталась забросить на задворки своего сознания.
а как иначе? ребенок лишь отразил отношение женщины к себе самой
у соседей мамаша ещё толще, хлещет водку,работает убрщицей, но дочка её не упрекает, а старается угодить и жалеет, мечтает, что мама будет ей довольна
другое отношение к себе самой

так же есть стройнющие красавицы, с бизнесом и баблом, но их упрекают в том, что они не любят детишку, мало уделяют времени, все вообще делают не так, могут упрекать в том, что на иностранном языке не свободно говорит, в том, что на лыжах плохо стоит мамуля, в искусстве плохо разбирается (только бабло и умеет зарабатывать)
в том что не супер-женщина
и даже не просто упрекают, а с крышь шагают, что бы показать, как им плохо рядом с такой мамой

Ponchik
15.03.2012, 00:46
никто не может отяготить человека проблемой, кроме самого человека
то что нам ОЗВУЧИВАЮТ близкие люди лишь указывает на те качества, которые мы отказываемся в себе принять
а что бы что-то изменить, надо принять, что да это есть, с эти живут и ценность человека этим не измеряют, а особенно ценность матери или жены
в том смысле, что можно иметь эти качества, но быть равнодушной, корыстной, недоброй, а это принесет близкому человеку гораздо больше вреда, чем лишний вес, халат и отсутствие статуса

Жакет
15.03.2012, 00:46
табуреткой по башке бы дала и с чувством выполненного долга отправилась отсиживать пробелы воспитания в тюрьме.

Ponchik
15.03.2012, 00:48
табуреткой по башке бы дала и с чувством выполненного долга отправилась отсиживать пробелы воспитания в тюрьме.
таких не критикуют дети изначально

Тигги
15.03.2012, 00:49
Не в занятиях и внешности матери дело, а в отношении к ней ребенка.
У меня как раз подруга подходит под вышеописанную ситуацию - ей 42, давным давно разведена, добрая, остроумная, хозяйственная, но "в форме" это соточка )) а обычный вес - 120. Баба-гром, короче говоря. Денег особых нету, со стабильной работы давно уволилсь, перебивается случайными заработками и еще сдает что-то маленькое и очень дешевое.
Сын-подросток 15 лет, без преувеличения, фантастически красивый мальчик - и лицом, и рельефным телом, наглый от этого естественно, самоуверенный и хамоватый. Красивый причем именно мужской красотой, а не этакой, модной нынче, слащавой педиковатостью.
У них очень, очень, очень нежные отношения друг с другом. Она в нем души не чает, лучшие тряпочки, самые вкусные продукты, всегда заступится, ну очень о нем заботится и любит, про себя не думает совершенно, себя одевает и обувает по остаточному признаку. И он к ней очень внимателен и ласков, разговаривает вежливо, если обещал перезвонить - всегда перезвонит, советуется по всем своим вопросам мальчуковым и ласкается к ней как котенок (ну вот у меня 3-летний такой, волосы мне гладит, руки целует и тп). При этом с бабушками и прочими родственниками - ну обычное подростковое хамло,а вот с толстой, одинокой и фактически безработной мамой - золотой просто. Мне кажется он наоборот еще больше ценит, что она для него делает, во всем себе отказывая, фактически не имея на это возможности.

Оптимистка
15.03.2012, 00:50
Вспомнить про то, что в 15 лет подростки нечто подобное говорят и мегауспешным родителям. Возраст такой.

Жакет
15.03.2012, 00:53
таких не критикуют дети изначально
Черт...а я думала что воспитала детеныша так что мне за него не стыдно :008:

KoTe4kA
15.03.2012, 01:12
:010::010::010:

Deva
15.03.2012, 01:14
Женщины. Вот представьте себе ситуацию - вы толстая, брошенная и в ЖУТКОЙ ДЕПРЕССИИ. И у вас есть ребенок 15-ти лет, которого вы, разумеется, кормите и одеваете (и довольно хорошо). И вдруг на какое то ваше замечание он вполне серьезно и спокойно говорит: "А ты для меня не авторитет, чтобы тебя слушать". на вопрос "почему", отвечает: "Потому что ты ужасно выглядишь, не смогла создать нормальную семью и у тебя нет своего бизнеса".


Как маме на это реагировать? Что думать? Что делать?


И что бы вы почувствовали, если б ваш ребенок вот так сказал?

Тем более, что ребенок, собственно, сказал правду.

больно такое услышать!
у меня нет детей, но я реально знаю такую историю и такую маму и дочь ей подобное сказала.
как реагировать? сказать то, что она реально чувствует своему ребенку на такие слова, еще я бы сказала- посмотрим как сложится твоя жизнь... и еще, конечно, легко говорить, но маме нужно найти время и средства заниматься и самой собой, не как месть и не от обиды, а для себя.

Zарядка
15.03.2012, 01:35
у меня 15 летний ребенок:065:
пока на вопросы "кем хочешь быть и как жить", отвечает "как мама". пока.

*светлаша*
15.03.2012, 01:40
ну что можно сказать. сынуля - наглец, маме худеть и менять работу, не забывать тратить деньги и на себя...
а вапче. я бы приняла как вызов, стимул, руководство к действию...именно близкие люди могут лично меня тааак встряхнуть. до мнения остальных мне почему-то почти всегда по фигу(( не разозлиться ни вознамериться что-то менять..ну никак чужие меня не вдохновляют. по достижении результата сказала бы сыну спасибо, но про себя))) а из депресса меня вывел бы конь на белом принце и тогда пацан бы узнал, что у мамы теперь есть авторитет:004::))