PDA

Просмотр полной версии : Внематочная беременность?...


Страницы : [1] 2

Irina Demidova
15.03.2012, 14:34
Нервничаю уже жутко.. Хочется поддержки и позитивных примеров..

Критические дни: 7.02-11.02.12
Овуляция: с 20 по 23.02 (примерно)
День зачатия: 21.02

06.03-08.03, чуть помазало, незначительно потянуло;

8 марта тест показал беременность.

10Марта - кровь на хгч: 294,2 МЕ/л

14Марта - кровь на хгч: 556,4 МЕ/л

Сегодня делала узи. Не видят пока ничего ни в матке, ни вне.. А по идее получается 5 акушерских недель (или 3 от зачатия) и вроде должны уже что-то видеть. Переживаю, что хгч растет не так, как положено. Завтра опять пойду сдавать. Через неделю назначили контрольное узи..
Да, вот еще что, у меня только грудь болит и ничего больше не беспокоит.

ЛЮБЛЮ
15.03.2012, 14:36
не переживайте, ХГЧ в динамике смотрите.


http://wantbaby.ru/beremennost/kalkuljator-hgch


http://wantbaby.info/wp-content/uploads/2011/10/hcg-250x300.gif

Судя по этой табличке у Вас так и есть 4-5 недель. Не беспокойтесь!
Очень Вас поддерживаю, а позитивные примеры у меня в линеечке;)

Irina Demidova
15.03.2012, 14:56
Спасибо, ЛЮБЛЮ!!

ЛЮБЛЮ
15.03.2012, 15:11
Спасибо, ЛЮБЛЮ!!
Удачи! :flower:

Багирка
15.03.2012, 15:11
На УЗИ рано пошли. Там что-то видно, когда ХГЧ больше 1000-1500

Peto4ka
15.03.2012, 15:17
На УЗИ рано пошли. Там что-то видно, когда ХГЧ больше 1000-1500

+ ДА

Irina Demidova
15.03.2012, 15:32
Багирка и Peto4ka, я понимаю, что если по уровню хгч судить, то вроде как для узи рано. И на узи сказали, что неделя задержки - это для узи рано. Но тут как почитаешь, у девочек на 5й неделе плодное яйцо на узи просматривается. А у меня и ПЯ не просматривается, и хгч не радует. Он удваиваться ведь должен.

Hasti
15.03.2012, 15:38
Багирка и Peto4ka, я понимаю, что если по уровню хгч судить, то вроде как для узи рано. И на узи сказали, что неделя задержки - это для узи рано. Но тут как почитаешь, у девочек на 5й неделе плодное яйцо на узи просматривается. А у меня и ПЯ не просматривается, и хгч не радует. Он удваиваться ведь должен.

вы поменьше сейчас читайте и настраивайтесь на хорошее;)хгч растет,посмотрите еще немножко в динамике,как пойдет...

и если не секрет,где вы узи делали?:016:

Angel мама
15.03.2012, 15:56
На УЗИ рано пошли. Там что-то видно, когда ХГЧ больше 1000-1500

у меня у знакомой уже на 4 неделе нашли:046:

Zarazo4ka
15.03.2012, 16:00
У меня по узи на 5 неделе тоже ничего не видели.

Irina Demidova
15.03.2012, 16:00
вы поменьше сейчас читайте и настраивайтесь на хорошее;)хгч растет,посмотрите еще немножко в динамике,как пойдет...

и если не секрет,где вы узи делали?:016:

Узи делала в поликлинике ржд на Боровой,55.
Надо, наверное, куда-нибудь сходить в специализированный центр. В Отто, например.

Hasti
15.03.2012, 16:18
Узи делала в поликлинике ржд на Боровой,55.
Надо, наверное, куда-нибудь сходить в специализированный центр. В Отто, например.

аппаратура там была нормальная?

просто лично я не доверяю узи-аппаратам в жк,не везло как-то с ними:005:на первое же узи в 5 недель пошли в Центр Медицины Плода,чтобы подтвердить факт беременности,исключить внематочную:008:
нам уже тогда не то что пя показали,даже сердечко дали послушать:008:
вот хгч ни разу не сдавала:065:
я бы сходила куда-нибудь еще на узи,а то до вашего следующего контрольного сидеть как на иголках-не очень приятно:005:

Vice Versa
15.03.2012, 16:32
10Марта - кровь на хгч: 294,2 МЕ/л

14Марта - кровь на хгч: 556,4 МЕ/л



слабый рост ХГЧ, 12 марта должен быть около 600, 14 марта около 1200
да, или ВБ или ЗБ

лит
15.03.2012, 16:37
первый "снимок" дочки на УЗИ 2/3 недели.
По анализам Б есть, а вот На обычном УЗИ не увидели, тут же сделали внутреннее. Нашли:)

Tusj
15.03.2012, 16:50
Узи делала в поликлинике ржд на Боровой,55.
Надо, наверное, куда-нибудь сходить в специализированный центр. В Отто, например.

смотря кто Вам делал..Если Пуйда Наталья Николаевна( которая завед.отделением) или Величко или Фундылер, то их заключениям можно не сомневаться..а по поводу аппаратуры- так там Пуйда Сергей Адольфович который))) делает на той же самой и все ок)))))

тем более как говорят все гинекологи, зачатие может быть в любой момент цикла , поэтому на ранних сроках больше надо доверять ХГЧ

Tusj
15.03.2012, 16:53
аппаратура там была нормальная?

просто лично я не доверяю узи-аппаратам в жк,не везло как-то с ними:005:на первое же узи в 5 недель пошли в Центр Медицины Плода,чтобы подтвердить факт беременности,исключить внематочную:008:
нам уже тогда не то что пя показали,даже сердечко дали послушать:008:
вот хгч ни разу не сдавала:065:
я бы сходила куда-нибудь еще на узи,а то до вашего следующего контрольного сидеть как на иголках-не очень приятно:005:

боровая 55-это не жк, а ведомственная поликлиника..а если даже аппаратура самая супер, а врач видит в ней фигу, то эффекта будет 0))))))))))
кстати, в моей жк аппарат 3D и врач отличный-везение))))

Hasti
15.03.2012, 17:02
боровая 55-это не жк, а ведомственная поликлиника..а если даже аппаратура самая супер, а врач видит в ней фигу, то эффекта будет 0))))))))))
кстати, в моей жк аппарат 3D и врач отличный-везение))))

я ж не против,ничего про конкретный адрес не говорила;):008:

я поделилась своим опытом,может кому-то он будет полезен,не более того:019:

вам повезло,соглашусь...у меня в жк и узист не але и аппаратура такая же,поэтому приходится ходить за денежку,зато знаю к кому и что можно доверять;)

Tusj
15.03.2012, 17:04
дык я ж не ругалась ,а уточняла)))))))

так и я про то, что главное врач хороший и проверенный))

Irina Demidova
16.03.2012, 00:47
смотря кто Вам делал..Если Пуйда Наталья Николаевна( которая завед.отделением) или Величко или Фундылер, то их заключениям можно не сомневаться..а по поводу аппаратуры- так там Пуйда Сергей Адольфович который))) делает на той же самой и все ок)))))

тем более как говорят все гинекологи, зачатие может быть в любой момент цикла , поэтому на ранних сроках больше надо доверять ХГЧ

Да, смотрела Пуйда и еще одна женщина, фамилию которой я не знаю. Сказали, что срок очень маленький. Решили посмотреть 21го.

Любимица
16.03.2012, 01:05
рановато узи

Ri-Na
16.03.2012, 01:15
Нервничаю уже жутко.. Хочется поддержки и позитивных примеров..

Критические дни: 7.02-11.02.12
Овуляция: с 20 по 23.02 (примерно)
День зачатия: 21.02

06.03-08.03, чуть помазало, незначительно потянуло;

8 марта тест показал беременность.

10Марта - кровь на хгч: 294,2 МЕ/л

14Марта - кровь на хгч: 556,4 МЕ/л

Сегодня делала узи. Не видят пока ничего ни в матке, ни вне.. А по идее получается 5 акушерских недель (или 3 от зачатия) и вроде должны уже что-то видеть. Переживаю, что хгч растет не так, как положено. Завтра опять пойду сдавать. Через неделю назначили контрольное узи..
Да, вот еще что, у меня только грудь болит и ничего больше не беспокоит.
до хгч в 1000 или недельной задержке не видно по узи ничего
рост хгч конечно замедлен..пугает....
пересдайте обязательно хгч

Мама двух девчонок
16.03.2012, 03:15
У меня было такое же ХГЧ,на узи ничего не увидели.Через неделю стало мазать и я поехала по скорой в больницу.В больнице опять сдала ХГЧ в динамике(подозревали внематочную) и через неделю сделали узи.Срок поставили 7 недель и даже сердцебиение наслушали.Родила прекрасную дочку,чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!!!Удачи!

Tusj
16.03.2012, 13:17
Пуйда ,если что, советуется с Величко ( обычно)..у меня так же было..хотя по срокам должно было уже быть видно,но не нашли)) через недели визуализировали)))))

Tusj
16.03.2012, 13:25
а из РЖДшных гинекологов))) попробуйте попасть к Шестаковой( это зав.отделением) правда к ней сидеть оооочень долго, но зато эффект того стоит))) вот очереди и тянутся. а так в основном не особо внимательные.еще хвалили Марченко, но я не запечатлена, а от Лебедевой вообще в шоке "ходите здесь,выродится не можете!"

Промо-кашка
16.03.2012, 13:53
Почему-то очень боялась, что вторая беременность будет внематочной. Но почитала (http://helen-doctor.livejournal.com/3671.html) и немного успокоилась, вроде бы не попадаю в группу риска. Хотя всяко может случиться :(

Irina Demidova
16.03.2012, 13:59
Спасибо большое, девочки, за поддержку!!! Сегодня сдала хгч. Не последний, судя по всему, раз) Узи еще раз сделаю на след.неделе. С доктором разговаривала из "Мать и Дитя" (нашелся знакомый у знакомой). Сегодня вечером получу результат хгч и буду созваниваться с врачом.

Tusj
16.03.2012, 14:31
удачи Вам!!!!!!

natoussik
16.03.2012, 14:35
Удачи!
Верьте в то, что все будет хорошо!

Мне на узи в 6 недель сказали - ЗБ - отставали все показатели!!! Результат в линеечке! :love:

Margosha06
16.03.2012, 16:34
У меня через 3 недели от зачатия ПЯ нашли с огромным трудом)) оно было 3 мм и постоянно убегало куда-то)))

Ёжичек
16.03.2012, 16:42
Расскажу свои признаки, когда у меня оказалась внематочная.
Болела грудь очень сильно, не дотронуться было.
Периодически мазало понемногу.
Боли в животе (преимущественно тянущие). Иногда отдает в задний проход.
На УЗИ не видели, хотя, должны уже были. Срок был 4-5 недель. В 3 еще и нормальную беременность не видно.
Что было с ХГЧ я так и не успела отследить, так как попала по скорой в больницу, прорвало трубу и операция (удалили левую трубу).

Осенняя***
16.03.2012, 18:31
Нервничаю уже жутко.. Хочется поддержки и позитивных примеров..

Критические дни: 7.02-11.02.12
Овуляция: с 20 по 23.02 (примерно)
День зачатия: 21.02

06.03-08.03, чуть помазало, незначительно потянуло;

8 марта тест показал беременность.

10Марта - кровь на хгч: 294,2 МЕ/л

14Марта - кровь на хгч: 556,4 МЕ/л

Сегодня делала узи. Не видят пока ничего ни в матке, ни вне.. А по идее получается 5 акушерских недель (или 3 от зачатия) и вроде должны уже что-то видеть. Переживаю, что хгч растет не так, как положено. Завтра опять пойду сдавать. Через неделю назначили контрольное узи..
Да, вот еще что, у меня только грудь болит и ничего больше не беспокоит.

Не хочу вас расстраивать, у меня была замершая с таким приростом ХГЧ. Причем рост ХГЧ продолжался даже после того как уже целую неделю плодное яйцо не росло. То есть оно все равно продолжало выделять ХГЧ.
Беременна снова, в этот раз удачно, спустя 3 месяца после ЗБ

@@@@@@@@@@@@@ только бы не внематочная!!!!!

I_fairy
16.03.2012, 19:41
Нервничаю уже жутко.. Хочется поддержки и позитивных примеров..

Критические дни: 7.02-11.02.12
Овуляция: с 20 по 23.02 (примерно)
День зачатия: 21.02

06.03-08.03, чуть помазало, незначительно потянуло;

8 марта тест показал беременность.

10Марта - кровь на хгч: 294,2 МЕ/л

14Марта - кровь на хгч: 556,4 МЕ/л

Сегодня делала узи. Не видят пока ничего ни в матке, ни вне.. А по идее получается 5 акушерских недель (или 3 от зачатия) и вроде должны уже что-то видеть. Переживаю, что хгч растет не так, как положено. Завтра опять пойду сдавать. Через неделю назначили контрольное узи..
Да, вот еще что, у меня только грудь болит и ничего больше не беспокоит.


рост хгч, конечно, маловат(((
по идее сегодня нужно было сдать еще раз и посмотреть динамику.
надеюсь, сдаете в одной лаборатории?

из позитива: у меня самой только в 6 недель написали ПЯ под "?", до этого ничего не видели.

Я-АСЯ
16.03.2012, 20:02
очень хочется, чтобы все обошлось.
В моем случае самая первая беременность внематочная была с таким признаками. Хотя гинеколог из жк меня ругала, зачем узи так рано и т.д и т.п я за 1,5 недели обошла все известные центры, штук 6-7 узи сделала, ничего не находилось.
Боли не было, выделений не было, хгч плохо рос.
Из последнего центра меня увозили на скорой сразу на лапароскопию до того, как начала рваться труба. И слава богу! сделали пластику, удалили яйцо, обе последующие беременности пришли из этой трубы, которой я могла бы лишиться, если слушала своего доктора из жк.
Все последующие беременности было видно на 5 неделе от последних месячных.

Не хочу Вас пугать, но лучше перебдеть! удачи Вам на следующем узи.

Irina Demidova
16.03.2012, 20:46
Расскажу свои признаки, когда у меня оказалась внематочная.
Болела грудь очень сильно, не дотронуться было.
Периодически мазало понемногу.
Боли в животе (преимущественно тянущие). Иногда отдает в задний проход.
На УЗИ не видели, хотя, должны уже были. Срок был 4-5 недель. В 3 еще и нормальную беременность не видно.
Что было с ХГЧ я так и не успела отследить, так как попала по скорой в больницу, прорвало трубу и операция (удалили левую трубу).


У меня только чуть болит грудь, большее вообще ничего не беспокоит: не мажет, не тянет, ничего. Но я, конечно, понимаю, что и признаки бывают разные, и могут проявиться не сразу.



рост хгч, конечно, маловат(((
по идее сегодня нужно было сдать еще раз и посмотреть динамику.
надеюсь, сдаете в одной лаборатории?

Да, сдаю в Хеликсе в Купчино.. Сегодня сдала. В течение часа уже ответ должна получить.. Вот, жду..




очень хочется, чтобы все обошлось.
В моем случае самая первая беременность внематочная была с таким признаками. Хотя гинеколог из жк меня ругала, зачем узи так рано и т.д и т.п я за 1,5 недели обошла все известные центры, штук 6-7 узи сделала, ничего не находилось.
Боли не было, выделений не было, хгч плохо рос.
Из последнего центра меня увозили на скорой сразу на лапароскопию до того, как начала рваться труба. И слава богу! сделали пластику, удалили яйцо, обе последующие беременности пришли из этой трубы, которой я могла бы лишиться, если слушала своего доктора из жк.
Все последующие беременности было видно на 5 неделе от последних месячных.

Не хочу Вас пугать, но лучше перебдеть! удачи Вам на следующем узи.

АСЯ, а на каком сроке лапароскопию делали?

Багирка
16.03.2012, 23:17
Ирина, как ваши дела, какой ХГЧ?

Irina Demidova
16.03.2012, 23:35
Багирка, хгч не обнадеживает - 697.
Поговорила час назад с врачом. Вероятнее всего, замершая беременность((((( Поплакала уже. Договорились в понедельник на прием и узи, чтобы оценить ситуацию и решить, что делать дальше.

Лело
17.03.2012, 00:01
Багирка, хгч не обнадеживает - 697.
Поговорила час назад с врачом. Вероятнее всего, замершая беременность((((( Поплакала уже. Договорились в понедельник на прием и узи, чтобы оценить ситуацию и решить, что делать дальше.

:(:(:(
в следующий раз обязательно получится!:flower:

Багирка
17.03.2012, 00:04
Багирка, хгч не обнадеживает - 697.
Поговорила час назад с врачом. Вероятнее всего, замершая беременность((((( Поплакала уже. Договорились в понедельник на прием и узи, чтобы оценить ситуацию и решить, что делать дальше.

Как жалко :( Держитесь!

Ri-Na
17.03.2012, 00:11
Багирка, хгч не обнадеживает - 697.
Поговорила час назад с врачом. Вероятнее всего, замершая беременность((((( Поплакала уже. Договорились в понедельник на прием и узи, чтобы оценить ситуацию и решить, что делать дальше.

возможно биохисическая, сдайте хгч еще в воскресенье перед узи, если будет падать, то может просто начнуться М
и не переживайте, все будет хорошо, просто не так сложилось....:flower:

Мамашкабуд
17.03.2012, 00:18
не переживайте! у меня было тоже самое, плодное яйцо увидали на 7 неделе))))))))

LolaBani
17.03.2012, 01:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@Удачи!Пусть все будет хорошо!

Ri-Na
17.03.2012, 14:48
не переживайте! у меня было тоже самое, плодное яйцо увидали на 7 неделе))))))))

у вас хгч не рос а потом было все ок?

Богатство
17.03.2012, 23:32
Умные все слишком стали: и как анализы читать и и на узи бегать. :ded: Кто обещал, что будет легко.:005: Вот и учись, мама в "ку-ку" играть.;) Через 9 месяцев так , без всякого узи покажется-мало точно не будет.:flower:

@@@@@@@@@@@Всё будет хорошо-я узнавала!!!!@@@@@@@@@@@@@

Мама двух девчонок
18.03.2012, 03:45
у вас хгч не рос а потом было все ок?

У меня Хгч не рос,а результату почти год:))

marvikkon
18.03.2012, 05:08
Нервничаю уже жутко.. Хочется поддержки и позитивных примеров..

Критические дни: 7.02-11.02.12
Овуляция: с 20 по 23.02 (примерно)
День зачатия: 21.02

06.03-08.03, чуть помазало, незначительно потянуло;

8 марта тест показал беременность.

10Марта - кровь на хгч: 294,2 МЕ/л

14Марта - кровь на хгч: 556,4 МЕ/л

.


у меня похожая ситуация.
сдавала хгч 13.03 - 94.8
сдала сегодня (17.03) - 174,5
вот и не знаю что и думать:( судя по нормам - все ок), судя по динамике - все плохо. может, конечно, хеликс с тестом напортачил, пойду завтра пересдам.

Amfibija
18.03.2012, 10:01
у меня похожая ситуация.
сдавала хгч 13.03 - 94.8
сдала сегодня (17.03) - 174,5
вот и не знаю что и думать:( судя по нормам - все ок), судя по динамике - все плохо. может, конечно, хеликс с тестом напортачил, пойду завтра пересдам.

Пусть все у Вас будет хорошо!!!!!!!

Irina Demidova
18.03.2012, 10:04
девочки..., я вот думаю, я 10го марта упала :((( Может быть, поэтому всё так...

Ёжичек
18.03.2012, 10:53
девочки..., я вот думаю, я 10го марта упала :((( Может быть, поэтому всё так...

Сильно упали?

Вы подождите пока паниковать и точку ставить. Всякие ситуации бывают. Может быть все еще хорошо будет. Видите сколько здесь удивительных случаев пишут:)

marvikkon
18.03.2012, 11:54
Пусть все у Вас будет хорошо!!!!!!!

Спасибо. Только что говорила со своим Г. Она сказала, что паниковать не стоит. Что если есть динамика (в 2 раза за 4 дня), то все еще может быть хорошо. Вот если бы динамики вообще не было или хгч уменьшался, тогда точно замершая.
У каждого свой организм и на то они и правила, чтобы были исключения.

Irina Demidova
18.03.2012, 19:29
Ёжичек, сильно.. Подскользнулась и грохнулась на спину. Копчиком ударилась..
Да, ситуации, конечно, бывают всякие, но уж очень хгч низкий для акушерского срока 5-6 недель.. Я примерную дату овуляции знаю, потому что я её ловила. Поэтому от зачатия уже 3 недели прошло. А хгч 697.. Чудес ведь не бывает. Вернее, они случаются, конечно, но смоневаюсь, чтобы при таком хгч меня ждало чудо.

marvikkon
18.03.2012, 20:06
Багирка, хгч не обнадеживает - 697.
Поговорила час назад с врачом. Вероятнее всего, замершая беременность((((( Поплакала уже. Договорились в понедельник на прием и узи, чтобы оценить ситуацию и решить, что делать дальше.

Вы подождите приема все-таки. Я сама в такой же ситуации, только у меня срок на неделю меньше. Руки совсем опустились, очень страшно. Хотя все-таки надежда есть. Я к врачу во вторник иду и даже не знаю, что она мне скажет.

Так что держитесь, хотя, конечно, понимаю, что ждать тяжело.

marvikkon
18.03.2012, 20:16
Только что получила результаты анализа:
13.03. - 95,3
17.03 - 174,8
18.03. - 199,2

Надежды, девочки, уже почти не осталось :(

Irina Demidova
18.03.2012, 20:43
marvikkon, я Вас очень хорошо понимаю. У самой глаза на мокром месте.. Посмотрим, что там нам врачи скажут, конечно. Мне завтра к 9.30 на прием..
Вы отпишитесь потом, что Вам во вторник скажут, ладно?

Strekoza28
18.03.2012, 20:56
Девушки очень хочется вас поддержать! Не паникуйте все же раньше времени, дождитесь контрольного узи и может быть даже сделайте его у нескольких врачей, т.к. к сожалению бывают и ошибки. Я сейчас думаю, как хорошо, что когда я была беременна не читала интернет... Правда. Я сделала тест, он показал беременность и все. Кровь на хгч не сдавала. Начало беременности было не простым, периодически тянуло живот, а потом на 6 неделе (по месячным) поднялась температура до 38,5... Но почему-то у меня была внутренняя уверенность, что все будет хорошо. На узи пошла в 7 недель, уже билось сердечко. Дождитесь узи, не накручивайти на себя. @@@@@@@@@@@

marvikkon
18.03.2012, 21:17
marvikkon, я Вас очень хорошо понимаю. У самой глаза на мокром месте.. Посмотрим, что там нам врачи скажут, конечно. Мне завтра к 9.30 на прием..
Вы отпишитесь потом, что Вам во вторник скажут, ладно?

Отпишусь, только Вы -первая)))

marvikkon
18.03.2012, 21:21
Девушки очень хочется вас поддержать! Не паникуйте все же раньше времени, дождитесь контрольного узи и может быть даже сделайте его у нескольких врачей, т.к. к сожалению бывают и ошибки. Я сейчас думаю, как хорошо, что когда я была беременна не читала интернет... Правда. Я сделала тест, он показал беременность и все. Кровь на хгч не сдавала. Начало беременности было не простым, периодически тянуло живот, а потом на 6 неделе (по месячным) поднялась температура до 38,5... Но почему-то у меня была внутренняя уверенность, что все будет хорошо. На узи пошла в 7 недель, уже билось сердечко. Дождитесь узи, не накручивайти на себя. @@@@@@@@@@@

я вот тоже подумала, что не делай я так часто хгч, то и рост был бы в 12 раз за неделю))) а так бегаю туда как наркоман, вот и сижу реву. Даже мой муж сейчас какие-то статьи про хгч читает, что-то считает.
Я с подругой посоветовалась, у нее в прошлом году уже ЗБ была , а через 2 недели она в декрет уходит, она мне сказала отпустить ситуацию. Наверное так и поступлю. Никуда больше не побегу, что врач скажет, то и буду делать. В глубине души надеюсь, что это не ВБ, т.к. хгч быстрее расти все-таки на таком сроке. Никому я, девочки, такое не пожелаю.

виир
18.03.2012, 22:56
Irina Demidova , marvikkon !!! Хочу вас поддержать!!!Пусть мои волшебные кулачки вам пригодятся.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

alenakov78
18.03.2012, 23:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки держитесь!!!

Angel мама
19.03.2012, 00:06
@@@@@@держитесь! главное верить что всё будет хорошо!:flower:

Любимица
19.03.2012, 00:30
а кроме анализов ХГЧ,вас еще что-нибудь беспокоит,напр.боли в боку,животе
может и правда не стоит паниковать.

Ri-Na
19.03.2012, 01:03
а кроме анализов ХГЧ,вас еще что-нибудь беспокоит,напр.боли в боку,животе
может и правда не стоит паниковать.

тут может быть зб:(
скорее лучше паниковать, чем нет
а то бывали случаи 12 недель узи, а плод замер на 6:(

девочки држитесь, все будет ,у меня у саомй было, правда хгч 30 был максимален, но упал, чистка не нужна была, на след цикл все получилось:support:
отпишитесь потом,переживаем, и держитесь!!!!!:flower:

marvikkon
19.03.2012, 08:52
а кроме анализов ХГЧ,вас еще что-нибудь беспокоит,напр.боли в боку,животе
может и правда не стоит паниковать.

меня ничего не беспокоит. живот тянет, но не часто и не сильно. вот, грудь перестала болеть - это меня и обеспокоило

marvikkon
19.03.2012, 08:55
тут может быть зб:(
скорее лучше паниковать, чем нет
а то бывали случаи 12 недель узи, а плод замер на 6:(

девочки држитесь, все будет ,у меня у саомй было, правда хгч 30 был максимален, но упал, чистка не нужна была, на след цикл все получилось:support:
отпишитесь потом,переживаем, и держитесь!!!!!:flower:

я паниковать больше не хочу (видимо вчерашняя валерьянка меня хорошо пробрала :073:), но и чуда особо и не жду. Если уже так все плохо сложится, значит надо решать проблему и идти дальше.
еще я читала что может быть произвольный аборт, но это вроде лечится. в общем жду вторника

Я-АСЯ
19.03.2012, 16:35
У меня только чуть болит грудь, большее вообще ничего не беспокоит: не мажет, не тянет, ничего. Но я, конечно, понимаю, что и признаки бывают разные, и могут проявиться не сразу.





Да, сдаю в Хеликсе в Купчино.. Сегодня сдала. В течение часа уже ответ должна получить.. Вот, жду..






АСЯ, а на каком сроке лапароскопию делали?

7-8 недель было

Лело
19.03.2012, 16:38
marvikkon, я Вас очень хорошо понимаю. У самой глаза на мокром месте.. Посмотрим, что там нам врачи скажут, конечно. Мне завтра к 9.30 на прием..
Вы отпишитесь потом, что Вам во вторник скажут, ладно?

есть новости?@@@@@@@@@

Irina Demidova
19.03.2012, 18:38
Была на приеме. По узи ставят ЗБ. Но все равно пока ничего не делают. Плодное яйцо было 3,5, а сегодня 7мм.. Доктор сказал сдать в пятницу хгч. Говорит, что смотреть руками на всякий случай не будет. Успокаивал меня, с одной стороны, но и особо не обнадеживал. В общем, ждем.. Грудь у меня как болела, так и болит.

Hasti
19.03.2012, 18:52
Была на приеме. По узи ставят ЗБ. Но все равно пока ничего не делают. Плодное яйцо было 3,5, а сегодня 7мм.. Доктор сказал сдать в пятницу хгч. Говорит, что смотреть руками на всякий случай не будет. Успокаивал меня, с одной стороны, но и особо не обнадеживал. В общем, ждем.. Грудь у меня как болела, так и болит.

:091::091::091::091:пусть случится чудо и все будет хорошо!!!!

КОРОЛЬева ШУТов
19.03.2012, 19:01
Девочки держитесь! Не отчаивайтесь раньше времени!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

marvikkon
19.03.2012, 19:28
Была на приеме. По узи ставят ЗБ. Но все равно пока ничего не делают. Плодное яйцо было 3,5, а сегодня 7мм.. Доктор сказал сдать в пятницу хгч. Говорит, что смотреть руками на всякий случай не будет. Успокаивал меня, с одной стороны, но и особо не обнадеживал. В общем, ждем.. Грудь у меня как болела, так и болит.

Ждем и верим. :091::091::091: А что нам остается? Только я не понимаю, ПЯ вроде в 2 раза выросло. Это же должно быть хорошо?

Strekoza28
19.03.2012, 19:46
мне тоже кажется то, что ПЯ выросло это хорошо!!! Продолжайте верить в лучшее!! И прочитайте топик "Перепроверяйте"

Ёжичек
19.03.2012, 19:58
Конечно хорошо, что ПЯ выросло. Причем в два раза. Какой срок по вашим расчетам сейчас получается? И на каком основании по УЗИ они делают вывод, что ЗБ? Сердечко слушали?

Irina Demidova
19.03.2012, 20:21
По моим - срок почти 4 недели. ЗБ ставят, исходя из данных ХГЧ и, видимо, по размеру ПЯ.. И эмбриона они там не видят, поэтому и про сердечко пока речи не идет.
В заключении узи написано: неразвивающаяся беременность малого срока. Рекомендовано хгч в динамике (для исключения эктопической беременности).
В общем, как-то вот так.. Доктор, конечно, поддержал морально, спасибо ему за это огромное. Буду сдавать хгч.

Девочки, а я вот сейчас думаю, а почему никто из врачей не предлагает что-то еще поделать, кроме как ждать и сдавать хгч? Может быть, надо что-то попринимать-поколоть?.. Или есть какой-то срок, до которого не сохраняют?

Irina Demidova
19.03.2012, 20:22
и еще БОЛЬШОЕ СПАСИБО, девочки, за поддержку!!!!!:flower: Всё у нас будет хорошо. У всех!!

~Аня~
19.03.2012, 20:42
Врачи ничего не предлагают,т.к им больше нечего предложить,пока они не уверены,что беременность развивается.
Моя неясная беременность в 3 неделе на первом УЗИ,превратилась в см.линейку))
Так что подождите немного,я думаю,что всё будет отлично;)

Mrs. Holmes
19.03.2012, 20:42
Девочки, а я вот сейчас думаю, а почему никто из врачей не предлагает что-то еще поделать, кроме как ждать и сдавать хгч? Может быть, надо что-то попринимать-поколоть?.. Или есть какой-то срок, до которого не сохраняют?

Не знаю, как насчет сохранения, я когда в 98 году забеременела, пришла к доктору, он руками ничего не нащупал. Сделал укол (к сожалению, не знаю, что это было - прогестерон?:009:) и сказал, что если Б есть, то укрепится, а если нет - придут месячные. Все укрепилось:) Но что за препарат был ни я, ни мама, уже конечно не вспомним:005:

В любом случае удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ёжичек
19.03.2012, 21:10
http://www.budumamoi.ru/svd.html

Посмотрите вот здесь. Если у вас 4 недели и ПЯ 7 мм, то...???

Irina Demidova
19.03.2012, 21:47
Спасибо, Ёжичек!!!) Буду надеяться!!!!! И ~Аня~ чуть повыше тоже примерчик хороший позитивный в линеечке показала:)

Irina Demidova
19.03.2012, 22:11
Я, кстати, очень даже неплохую статью нашла о том, как не зацикливаться..

Зацикливание

- Ура! Пришла формулировка - как не зацикливаться. Есть простой и действенный рецепт. Переключить внимание с себя любимой на других. Причем не обязательно на детдома и престарелых. И не обязательно на мужа и родителей. Хотя конечно это тоже приветствуется и приносит результат в первую очередь тебе самой. Но можно переключить внимание на своего ребенка.

Особенно просто это сделать зацикливающимся беременным. Которые впадают в панику по поводу своего орз, отношения мужа, обстановки на работе, состояния бесплатной медицины, прочитанного в инете и прочей суеты. Что вы делаете - мамы, когда по малейшему поводу запираетесь в комнате, отказываетесь от сочувствия родных, потому что оно не такое глобальное, как вам хочется - никто не бросает свою работу и не обещает стать вам мамой и платить 5 эре за то что ваш шарф кусается :), обижаетесь, плачете и лелеете мысль "я в таком состоянии, а они...."? Когда вы не спите ночами и придумываете себе страшные картинки - что там происходит, когда вы чихаете В САМЫЙ ОПАСНЫЙ (для кого опасный, почему опасный?) период... Когда вы не спите ночами и рыдаете над цифирками на бумажке - результатами анализов, которые никто не знает как интерпретировать, но вы выбрали из всех вариантов самый плохой и сидите его проигрываете, и вы уже забыли, что речь идет всего лишь о закорючках на бумажке, в вашем воображении вы уже общаетесь с умственно отсталым уродцем или выбираете гробик...Каково это чувствовать вашему ребенку, в которого вы так не верите! Как ему докричаться до вас - мама, я здесь, я живой, со мной все хорошо, я - это не та бумажка, которую ты держишь в руках, мама не плачь, я люблю тебя, мне нужно чтобы ты в меня верила, я ведь еще живой, поддержи меня, выйди из своей зацикленности на себе, помоги мне выжить, мне кажется, что ты меня не любишь сейчас, тогда зачем я здесь, если ты от меня уже отказалась и уже оплакиваешь! Скажи мне, что у нас с тобой все хорошо!

Что вы даете сейчас своему ребенку, который не понимает что происходит и почему вдруг его мир трясется, плачет, сердце рядом бьется так тревожно и ему так больно, все сжимается, все пропитано страхом, злостью, обидой - ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ (он-центр своего мира, и конечно все что происходит вокруг - это его ответственность и его вина. Что он сделал такого, что мир так к нему сейчас настроен? Вроде ничего не делал. Просто жил. Может он не нужен этому миру, раз он так на него реагирует?) Он никогда не поймет, что причина - косой взгляд его папы или ваше слабое чихание сегодня утром или какой-то не тот цвет ваших выделений или какие-то заключения на бланках. Такие вещи его пониманию недоступны. У него нет оправдывающих обстоятельств. Он сам - центр и источник своей жизни, и он что-то делает не так тем, что просто живет... Что вы даете сейчас своему ребенку?

А что вы можете дать? Трудно ли вам, будучи погруженной в свое неземное страдание, подумать о нем и сказать ему - "малыш, твоя мама совсем расклеилась, на такие глупости так реагирует, прости меня, это просто мои гормоны и нервы, на самом деле ничего плохого конечно не происходит, все хорошо, ты ведь со мной, мы вместе, у нас все хорошо и все будет и дальше хорошо. Я люблю тебя. Папа тоже тебя любит. Прости меня за этот сеанс гипоксии, говорят это тренирует твой иммунитет :) Пойдем теперь подышим воздухом и почитаем книжку!"

Просто перестаньте считать себя БУДУЩЕЙ МАМОЙ, у которой на УЗИ не видят ПЛОДА, а станьте наконец настоящей мамой, которая давно уже живет вместе со своим сыном или дочкой. И дайте вашему ребенку почувствовать себя вашим сегодняшним, уже имеющимся, любимым сыном или дочкой, а не будущим. Просто поставьте свою голову на место.

Мамам очень легко это сделать, потому что их ребенок рядом. Хотя конечно они придумывают и тут себе оправдания - мол еще маленький срок, они не видели его сердцебиение или не чувствовали еще шевеления - поэтому они ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТСЯ, ВСЕ ЛИ ТАМ В ПОРЯДКЕ, ВДРУГ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ОНИ КОНЕЧНО НЕ ЗАСНУТ СПОКОЙНО ДО ПЕРВОГО ШЕВЕЛЕНИЯ. Прекрасное оправдание, чтобы на всю первую половину беременности сделать своего ребенка сиротой, мать которого в него не верит, пока он не соизволит пнуть ее ногой. Вот тогда она наконец поспит и ему даст поспать, тогда она поверит. А еще если они болели ОРЗ или пили какие-то не те таблетки, то они до родов спать не будут, вдруг что-то тогда случилось - таким детям еще веселее, у них мама появится и будет о них заботиться, только когда подержит их на руках и посчитает все ли пальчики у них на месте, только тогда она решит, что да, она их мама, теперь можно расслабиться. А до того они должны выкарабкиваться сами через ее психоз и неверие в них. Как будто какая-то таблетка могла изменить вашего ребенка и сделать из него не вашего. И вы не собираетесь принимать того ребенка, который есть, вам нужна гарантия, что он именно ваш, тот что был до таблетки... Как вам живется в этой шизофрении? Как живется Вашему ребенку? Почему бы не подумать о нем и не сказать ему, что вы любите его, просто любите и очень счастливы от того, что он с вами и вы вместе. Вот и все. И ничего больше. Или что-то еще имеет значение во время беременности? Позвольте себе просто быть мамой и спокойно и радостно спать. Это и есть расцикливание


Планирующим конечно труднее, у них оправдания еще более значительные. На кого переключиться им - они одни в пустыне своего планирования, и самый родной человек давно стал главным врагом - ведь это с ним оно еще не получается. Никто их не понимает. Никому они не нужны. Все вокруг заняты своими детьми. Их никто не любит. Даже их ребенок их не любит и не идет к ним. И водоворот жертвенности и обид засасывает. И выбраться трудно. Как расциклиться?

Точно так же. Оставьте на время мысли о себе несчастной и займитесь своим ребенком. Вы же прекрасно знаете, что он есть. Поговорите с ним. Напишите ему письмо. Поговорите вслух. Спросите, что задерживает его. Спросите и услышьте его ответ. Не отвечайте за него - услышьте ЕГО ответ, не давайте своих версий "может мне эко сделать или мужа поменять или к гомеопату сходить", "может это наказание Божие за мои проступки в прошлом" - оставьте СЕБЯ в покое, послушайте своего РЕБЕНКА, сейчас речь НЕ О ВАС! Перестаньте говорить и думать о себе! Поговорите и подумайте о нем! И если сейчас в вас кричит мысль "Да я все время только о нем и думаю" - то обратите внимание на подлежащее в этом предложении. О ком вы сейчас думаете?

"Малыш, мы очень любим тебя и верим, что ты придешь к нам. Ты - наша любовь"... Обычно у обычных людей, не ангелов, на этом месте разговор временно обрывается и приходит правда - так что же ты можешь сделать, чтобы приблизить встречу. И важно не дать бегущим по пятам оправданиям задавить эту правду. Конечно вы делаете все что можете и не все от вас зависит :))) Конечно :)))) Конечно у вас очень сильные оправдания :) Но ребенок от этого не перестает быть вашей любовью :) Вот правда. Помните о ней. Вам будет тогда очень легко обрывать поток жалости к себе, оправданий, обид, озлобленности, неверия, жертвенности. Расцикливаться.
http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#ciklb

marvikkon
19.03.2012, 22:31
Хорошая статья, как раз для таких :065: как я. Завтра пойду на прием с надеждой. :091::091::091::091: Спасибо. :flower::flower::flower:

Ri-Na
19.03.2012, 23:42
и еще БОЛЬШОЕ СПАСИБО, девочки, за поддержку!!!!!:flower: Всё у нас будет хорошо. У всех!!

я бы еще сдала хгч завтра или послезавтра:support: и потом в пятницу
надежда остается пока:008: т-т-т
а вы в одной лаборатории все хгч сдавали?

Машенька1
19.03.2012, 23:51
сори, если пропустила
вы тест делали? давно? как выглядел (бледная полоска или яркая)?
замершая беременность может быть и с хгч в динамике
то, что ничего по узи не видят - нормально...у многих только у 6 проявляется
а вот то, что ничего не прописали - странно, хотя бы прогестерон (утрожестан или дюфастон)... ничего вредного нет, а беременность сохранить помогает

Irina Demidova
20.03.2012, 00:09
Хорошая статья, как раз для таких :065: как я. Завтра пойду на прием с надеждой. :091::091::091::091: Спасибо. :flower::flower::flower:

Удачи!!!!!!!!!


я бы еще сдала хгч завтра или послезавтра:support: и потом в пятницу
надежда остается пока:008: т-т-т
а вы в одной лаборатории все хгч сдавали?

Да, сдаю в Купчино в Хеликсе. Я тоже думала сдать пару раз..

Irina Demidova
20.03.2012, 00:11
Машенька1, когда я делала тестЫ несколько дней подряд, полоска была не очень яркая, средненькая..

Ёжичек
20.03.2012, 00:27
У меня с первой беременностью полоску почти не видно вторую было. Нормально родила. А с внематочной была отличная, яркая полоса. Так что это ни о чем не говорит. И еще, насколько я читала, при ЗБ грудь не болит.

Lagufka
20.03.2012, 00:30
У меня с первой беременностью полоску почти не видно вторую было. Нормально родила. А с внематочной была отличная, яркая полоса. Так что это ни о чем не говорит. И еще, насколько я читала, при ЗБ грудь не болит.

она и при нормальной может не болеть ;)

Просто поддержать автора @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Багирка
20.03.2012, 00:32
Согласна, при нормальной Б. грудь может не болеть. У меня вовсе не болела и не болит :)

Lagufka
20.03.2012, 00:42
Согласна, при нормальной Б. грудь может не болеть. У меня вовсе не болела и не болит :)

:flower:
так же как может не быть токсикоза и прочих прЭлестей.

Багирка
20.03.2012, 00:47
Согласна, оных у меня тоже не было. Кроме задержки ничего :))

Ёжичек
20.03.2012, 00:49
Ну при нормальной она может и болеть, а при ЗБ не болит:) А автор писала, что у нее болит. Просто так хочется, чтобы все хорошо было:)

Lagufka
20.03.2012, 00:50
Согласна, оных у меня тоже не было. Кроме задержки ничего :))

во-во :))

Ri-Na
20.03.2012, 01:01
Удачи!!!!!!!!!




Да, сдаю в Купчино в Хеликсе. Я тоже думала сдать пару раз..

да кстати сдайте заодно и прогестерон:support:

Irina Demidova
20.03.2012, 09:04
Да, действительно, вот нашла: http://nedeli.org/early_pregnancy_symptoms_articles/; пишут, что при замершей беременности грудь не болит... У меня болит. Особенный дискомфорт испытываю по утрам и каждый раз после того, как полежу. Даже как-то спала в спортивном топе, который грудь хорошо поддерживает, дабы избежать этих не очень комфортных ощущений.. Хотя, грудь, наверное, может болеть и по другим причинам. НАдо было на врача учиться)
Господи, пусть всё будет хорошо!

Angel мама
20.03.2012, 10:53
Да, действительно, вот нашла: http://nedeli.org/early_pregnancy_symptoms_articles/; пишут, что при замершей беременности грудь не болит... У меня болит. Особенный дискомфорт испытываю по утрам и каждый раз после того, как полежу. Даже как-то спала в спортивном топе, который грудь хорошо поддерживает, дабы избежать этих не очень комфортных ощущений.. Хотя, грудь, наверное, может болеть и по другим причинам. НАдо было на врача учиться)
Господи, пусть всё будет хорошо!

дрежитесь, мы за вас очень переживаем! я вот жду второго, вся очень впечетлительная...каждый раз читаю и плачу....вы главное верьте! дитё всё чувствует!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лело
20.03.2012, 11:23
Да, действительно, вот нашла: http://nedeli.org/early_pregnancy_symptoms_articles/; пишут, что при замершей беременности грудь не болит... У меня болит. Особенный дискомфорт испытываю по утрам и каждый раз после того, как полежу. Даже как-то спала в спортивном топе, который грудь хорошо поддерживает, дабы избежать этих не очень комфортных ощущений.. Хотя, грудь, наверное, может болеть и по другим причинам. НАдо было на врача учиться)
Господи, пусть всё будет хорошо!

Вы знаете, чем больше я читаю этот топ, тем больше уверенность, что все будет хорошо!!!!!!!! :flower::flower::flower:

Marsella
20.03.2012, 13:34
По моим - срок почти 4 недели. ЗБ ставят, исходя из данных ХГЧ и, видимо, по размеру ПЯ.. И эмбриона они там не видят, поэтому и про сердечко пока речи не идет.
В заключении узи написано: неразвивающаяся беременность малого срока. Рекомендовано хгч в динамике (для исключения эктопической беременности).
В общем, как-то вот так.. Доктор, конечно, поддержал морально, спасибо ему за это огромное. Буду сдавать хгч.

Девочки, а я вот сейчас думаю, а почему никто из врачей не предлагает что-то еще поделать, кроме как ждать и сдавать хгч? Может быть, надо что-то попринимать-поколоть?.. Или есть какой-то срок, до которого не сохраняют?
Ирина, мне врач говорил, что есть просто слабые эмбриончики и у них рост ХГЧ может быть гораздо медленнее, а кто из них выживет- не нам решать, как получится. ПЯ растет, значит может и не замершая. Грудь болит, это тоже показатель! Может быть у вас было две овуляции? и срок просто меньше того, что Вы ожидаете? К тому же в ПЯ 7 мм эмбриона не возможно увидеть, он еще слишком мал. Держу кулачки, чтобы все выросло!!!@@@@@@@
ЗЫ. Первый раз делала УЗИ при ХГЧ 1500 узист увидел ПЯ размером 4 мм и написал, что маточная Б под вопросом????:))

Vice Versa
20.03.2012, 14:08
Девочки, а я вот сейчас думаю, а почему никто из врачей не предлагает что-то еще поделать, кроме как ждать и сдавать хгч? Может быть, надо что-то попринимать-поколоть?.. Или есть какой-то срок, до которого не сохраняют?

Увы, сохранять нечего. Если в след раз хгч будет также медленно расти - чистка, если начнет падать - есть надежда, что выйдет само.
не питайте иллюзий
к сожалению:(

~Bambini~
20.03.2012, 16:20
Я пожелаю удачи всем девочкам!:flower::flower::flower:

SemOlga
20.03.2012, 16:25
У меня была ЗБ. Что там с ХГЧ не знаю, без понятия... Просто на 8 неделе появилась мазня, через 2 дня - выкидыш с ПЯ сильно не соответствующим сроку.... Но чистка все равно потребовалась.... Через 6 мес после этого снова забеременела и родила дочь.

marvikkon
20.03.2012, 19:54
Сходила сегодня к врачу. Как она сказала, поставить замершую у нее рука не поднялась, так что боремся. ПЯ 7 мм. Срок 5 нед 2 дня. Беременность маточная. В итоге беременность раннего срока и угроза выкидыша. Вкололи мне прогестерон и еще дюфастон прописали. Либо Б сохранится, либо монстры начнутся, тогда можно сразу опять на клост. В четверг вечером сдаю хгч и ждем динамики. Если не будет динамики и не придут монстры, видимо будут еще как-то это стимулировать, чтобы чистки не было. Ждемс.... :091::091::091::091:

Ёжичек
20.03.2012, 20:31
Сходила сегодня к врачу. Как она сказала, поставить замершую у нее рука не поднялась, так что боремся. ПЯ 7 мм. Срок 5 нед 2 дня. Беременность маточная. В итоге беременность раннего срока и угроза выкидыша. Вкололи мне прогестерон и еще дюфастон прописали. Либо Б сохранится, либо монстры начнутся, тогда можно сразу опять на клост. В четверг вечером сдаю хгч и ждем динамики. Если не будет динамики и не придут монстры, видимо будут еще как-то это стимулировать, чтобы чистки не было. Ждемс.... :091::091::091::091:

Ну вот, видите. Все обязательно должно быть хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)