PDA

Просмотр полной версии : Пичалька? Пичалька. Пичалька...


Yozheg v tumane
15.03.2012, 20:10
Отрыла. Зацепилась потому, что тут сформулированы мои мысли и наблюдения.
"Единственное, за что я не люблю русский язык - это за слово "любовь".

Немецкое "liebe". это "б" на конце, как столкнуться губами и выдохнуть.
английское "i love you". В единственное движенье губ, языком прикоснуться к нёбу, в одно слово сливается, как "я-неразрывно-с-тобой".
Французское "amour", как кошка на солнце пригретая мурлычет.
Итальянское "amore", вообще любимее некуда, как море, как раскат волн.

И русское "бвь" на конце. Слишком тяжелое, слишком непосильное, слишком грубое, как удар. Еще "люблю" куда не шло, но "любовь", с этим нелепым "оо" на распев. и имя это мне тоже не нравится. мне кажется ту бабу, что коня на скаку, звали именно Любовь. А мужчинам должно быть совестно, что ни французские, ни английские, а только русские женщины должны коня на скаку брать и пули руками ловить.

Любовь по русски-это крепкий поцелуй в висок, стопка сорокоградусной и свернутая шея, а еще причитания и бабий рёв. не чувство, а одни шарахающиеся кони и удары по лицу."
Хотя некоторых нежных и воздушных моих приятельниц тоже зовут Любовь.:flower:
Что скажете? Своё ИМХО приберегу, ка джокер.:065:

Dushechki
15.03.2012, 20:16
чушь собачья

экскьюзе муа

Yozheg v tumane
15.03.2012, 20:20
чушь собачья

экскьюзе муа
развернуть ответ не хотите?:flower: извинения не требуются.;)

Dushechki
15.03.2012, 20:21
можно сказать ай лав йууууу - это смесь гавканья и волчьего воя. в пыточнй :))

Yozheg v tumane
15.03.2012, 20:23
можно сказать ай лав йууууу - это смесь гавканья и волчьего воя. в пыточнй :))
:0038::0016:

Mост Ватерлоо
15.03.2012, 20:45
Что скажете? Своё ИМХО приберегу, ка джокер.:065:

Скажу, что многие люди не испытывают любви в настоящее время, у них давно нет секса, а то что есть их не удовлетворяет, поэтому они несут всякую пургу на форумы.:073:

Yozheg v tumane
15.03.2012, 20:48
Скажу, что многие люди не испытывают любви в настоящее время, у них давно нет секса, а то что есть их не удовлетворяет, поэтому они несут всякую пургу на форумы.:073:
О как! Ну да, ну да.

Лёся
15.03.2012, 20:48
все :))кому ненравицца по русски:love:
нерусские:004:

Yozheg v tumane
15.03.2012, 20:49
все :))кому ненравицца по русски:love:
нерусские:004:
тааак. всяк кулик своё болото хвалит, или как?;)

Lilula
15.03.2012, 21:01
Французское "amour", как кошка на солнце пригретая мурлычет.


А французские кошки мурлычат не "мур-мур", а "рон-рон" :004:
А слово "amour" куда более созвучно с "mort" (смерть), чем с мурлыканьем "ron-ron".
Так что...

Ну это я так, попридираться - раз уж заметка с претензией на лингвистический и фонетический анализ :065:

Yozheg v tumane
15.03.2012, 21:04
А французские кошки мурлычат не "мур-мур", а "рон-рон" :004:
А слово "amour" куда более созвучно с "mort" (смерть), чем с мурлыканьем "ron-ron".
Так что...

Ну это я так, попридираться - раз уж заметка с претензией на лингвистический и фонетический анализ :065:
попридирайтесь. :flower: и не только лингвистически.;)

Maazikas
15.03.2012, 21:32
У меня в постели любовь на всех языках хороша :065:

Yozheg v tumane
15.03.2012, 21:37
У меня в постели любовь на всех языках хороша :065:
клёво! тока я бы ещё сердечек добавила и цвет изменила на сиреневый.:008:

Dushechki
15.03.2012, 21:38
сиреневый - цвет неутоленной любви (шоб Вы знали)

Yozheg v tumane
15.03.2012, 21:39
сиреневый - цвет неутоленной любви (шоб Вы знали)
спалилась я штоле?:065: вот....заодно и утолить её.:019:

Ветер в головe
15.03.2012, 21:43
А я как раз учу испанский и вот надысь обсуждали почему так красиво слова любви (такими нестерпимо пошлыми кажущиеся на русском) звучат на испанском. Но мне кажется что оно потому что ироничный ум не может играть словами на иностранном так же легко как на родном.... вот и получается, что слова на иностранном кажуться лишенными подтекста, искренними и оттого красивыми....

Рулла
15.03.2012, 21:49
Мне кажется в словах любви - главное, чтоб они были искренними, а как они звучат -дело десятое.

nasedka
15.03.2012, 21:51
Отрыла. Зацепилась потому, что тут сформулированы мои мысли и наблюдения.
"Единственное, за что я не люблю русский язык - это за слово "любовь".

Немецкое "liebe". это "б" на конце, как столкнуться губами и выдохнуть.
английское "i love you". В единственное движенье губ, языком прикоснуться к нёбу, в одно слово сливается, как "я-неразрывно-с-тобой".
Французское "amour", как кошка на солнце пригретая мурлычет.
Итальянское "amore", вообще любимее некуда, как море, как раскат волн.

И русское "бвь" на конце. Слишком тяжелое, слишком непосильное, слишком грубое, как удар. Еще "люблю" куда не шло, но "любовь", с этим нелепым "оо" на распев. и имя это мне тоже не нравится. мне кажется ту бабу, что коня на скаку, звали именно Любовь. А мужчинам должно быть совестно, что ни французские, ни английские, а только русские женщины должны коня на скаку брать и пули руками ловить.

Любовь по русски-это крепкий поцелуй в висок, стопка сорокоградусной и свернутая шея, а еще причитания и бабий рёв. не чувство, а одни шарахающиеся кони и удары по лицу."
Хотя некоторых нежных и воздушных моих приятельниц тоже зовут Любовь.:flower:
Что скажете? Своё ИМХО приберегу, ка джокер.:065:

какая разница как произносится, лишь бы было..

поражаюсь людям с такими мыслями))))))))))

Timon
15.03.2012, 22:35
а знаете как на финском любовь звучит? RAKASTA...это и есть любить...по-фински))))

Yozheg v tumane
15.03.2012, 22:58
неужели же я одна вижу в этой статье другой смысл?

Рулла
15.03.2012, 23:00
неужели же я одна вижу в этой статье другой смысл?
А какой смысл видите Вы?

Ри.
16.03.2012, 01:22
неужели же я одна вижу в этой статье другой смысл?

отсыпьте,, может мы тоже разглядим

Малышка
16.03.2012, 02:59
неужели же я одна вижу в этой статье другой смысл?

Удивительно. :) На мой взгляд, в статье вообще нет никакого смысла. :))
Хотя, расписано кучеряво - как раз в твоем вкусе. :)

ufl
16.03.2012, 07:54
А французские кошки мурлычат не "мур-мур", а "рон-рон" :004:
А слово "amour" куда более созвучно с "mort" (смерть), чем с мурлыканьем "ron-ron".
Так что...

Ну это я так, попридираться - раз уж заметка с претензией на лингвистический и фонетический анализ :065:

Удивительно. :) На мой взгляд, в статье вообще нет никакого смысла. :))
Хотя, расписано кучеряво - как раз в твоем вкусе. :)
Согласен. Кроме околонаучной претензии и отсутствия какого-либо смысла, в статье нет ничего.

MU-UR
16.03.2012, 09:32
неужели же я одна вижу в этой статье другой смысл?
Нет, ты не одна! Я тоже заметил что это просто отвлекают людей от темы выборов :))

Lilula
16.03.2012, 20:21
неужели же я одна вижу в этой статье другой смысл?

Ну скажите уже - какой? :091:

У меня-то проф-деформация - я только и могу, что в этимологии и коннотациях копаться.
А Ваше мнение очень интересно!

Yozheg v tumane
16.03.2012, 21:27
Удивительно. :) На мой взгляд, в статье вообще нет никакого смысла. :))
Хотя, расписано кучеряво - как раз в твоем вкусе. :)
не..не в моём вкусе. я по-другому пишу.:046: я с любовью, а тут ненависть. это кокрас...в твоём вкусе? Просто не знаю, кто теперь за ником Малышка.;)

Yozheg v tumane
16.03.2012, 21:28
Нет, ты не одна! Я тоже заметил что это просто отвлекают людей от темы выборов :))
вот! Трезвый муШской глаз. :flower:

Yozheg v tumane
16.03.2012, 21:29
Ну скажите уже - какой? :091:

У меня-то проф-деформация - я только и могу, что в этимологии и коннотациях копаться.
А Ваше мнение очень интересно!
русофобия чистой воды. на самом деле, русские не любят, а жалеют.:ded: Но кто это помнит уже теперь....посреди всего этого секса(с):046:

Рулла
16.03.2012, 21:34
русофобия чистой воды. на самом деле, русские не любят, а жалеют.:ded: Но кто это помнит уже теперь....посреди всего этого секса(с):046:
Мне тоже кто-то говорил , что раньше говорили не люблю, я "я тебя жалею".
Но у сейчас это слово как-то это совсем не ассоциируется с любовью((((((

Привалова
16.03.2012, 21:39
Мне тоже кто-то говорил , что раньше говорили не люблю, я "я тебя жалею".
Но у сейчас это слово как-то это совсем не ассоциируется с любовью((((((
Теперь говорят не "жалею", а "желаю", всего одна буква изменилась, а смысл поменялся кардинально с заботы на потребление :065:

Рулла
16.03.2012, 21:41
Теперь говорят не "жалею", а "желаю", всего одна буква изменилась, а смысл поменялся кардинально с заботы на потребление :065:
Ну почему, просто у меня лично жалею - с жалостью ассоциируется....
А жалость и любовь - для меня несколько разные понятия:008:

Dushechki
16.03.2012, 21:41
по законам математики 2 буквы пермутировали !!! :))

Рулла
16.03.2012, 21:42
Теперь говорят не "жалею", а "желаю", всего одна буква изменилась, а смысл поменялся кардинально с заботы на потребление :065:
Чаще наверное все-таки говорят по простецки - ХОЧУ:019:

Привалова
16.03.2012, 21:48
по законам математики 2 буквы пермутировали !!! :))
Рокировались, я бы сказал:))

Привалова
16.03.2012, 21:49
Ну почему, просто у меня лично жалею - с жалостью ассоциируется....
А жалость и любовь - для меня несколько разные понятия:008:
Любовь чувство безжалостное? :073:

Рулла
16.03.2012, 21:52
Любовь чувство безжалостное? :073:
Жалость - это проявление великодушия к слабому.....ну для меня по крайней мере
А в любви - кто слабый? кого стоит пожалеть?

Привалова
16.03.2012, 21:56
Жалость - это проявление великодушия к слабому.....ну для меня по крайней мере
А в любви - кто слабый? кого стоит пожалеть?
Все мы бываем слабыми, и уж кто кто, а любящий человек просто должен жалеть любимого, когда ему плохо.

Lilula
16.03.2012, 22:00
русофобия чистой воды. на самом деле, русские не любят, а жалеют.:ded: Но кто это помнит уже теперь....посреди всего этого секса(с):046:

Слушайте, а про русофобию я как раз тоже подумала...
Но решила - это моя паранойя :065:

Но раз Вы говорите - то я +1 :008:

Солнечко
16.03.2012, 22:06
русофобия чистой воды. на самом деле, русские не любят, а жалеют.:ded: Но кто это помнит уже теперь....посреди всего этого секса(с):046:

Согласна.
Вспомнилось, когда я вышла замуж и приехав к бабушке в гости взахлеб рассказывала о своем муже - ее первый вопрос был "Он тебя жалеет?", я естессно ( в свои тогдашние 20 лет) была возмущена, при чем тут жалеет, я же не калека, он любит меня было сказано бабушке... воть.

Рулла
16.03.2012, 22:14
Все мы бываем слабыми, и уж кто кто, а любящий человек просто должен жалеть любимого, когда ему плохо.
Я наверное не очень хорошо отношусь к слову жалость((((
Поддерживать, успокаивать, любить....жалость - очень похожа на снисхождение
я наверное не права, но не могу избавиться от такого восприятия жалости

Okatavi
16.03.2012, 22:17
сиреневый - цвет неутоленной любви (шоб Вы знали)

А зелёный?:016:

Nastasis21
16.03.2012, 22:19
а мне наоборот je t'aime никогда не нравилось

Привалова
16.03.2012, 22:22
Я наверное не очень хорошо отношусь к слову жалость((((
Поддерживать, успокаивать, любить....жалость - очень похожа на снисхождение
я наверное не права, но не могу избавиться от такого восприятия жалости
Всё просто, слабых не любят, слабость не позволительная роскошь, вот и делаем вид, что мы сильные, чтобы ни дай бог нас не стали жалеть.

Солнечко
16.03.2012, 22:50
Любят в т.ч. и слабых, и очень. А жалость совсем неплохое чувство,если тебя жалеючи, мужчина сумки тяжелые не дает носить, ужин может приготовить, если задержалась, т.д и т.п.

Привалова
16.03.2012, 22:56
....А жалость совсем неплохое чувство,если тебя жалеючи, мужчина сумки тяжелые не дает носить, ужин может приготовить, если задержалась, т.д и т.п.
Правильный вопрос задала бабушка? ;)
Я совершенно согласна с Вами:flower:.
Просто мне кажется есть разница между "жалеть" и "испытывать жалость".

Лёся
17.03.2012, 00:10
Просто мне кажется есть разница между "жалеть" и "испытывать жалость".
http://2006-2009.littleone.ru/archiv.../t-658232.html (http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-658232.html)
Любят в т.ч. и слабых, и очень. А жалость совсем неплохое чувство,если тебя жалеючи, мужчина сумки тяжелые не дает носить, ужин может приготовить, если задержалась, т.д и т.п.
жалеет=бережет)

Солнечко
17.03.2012, 00:25
Правильный вопрос задала бабушка? ;)
Я совершенно согласна с Вами:flower:.
Просто мне кажется есть разница между "жалеть" и "испытывать жалость".

Правильный, на то она и бабушка...:), а мне было всего ничего лет.

Если про "жалость-жалеть-испытывать жалость" говорить, то порой сама интонация голоса может все поменять...

Лёся
17.03.2012, 12:38
]русофобия чистой воды[/B]. на самом деле, русские не любят, а жалеют.:ded: Но кто это помнит уже теперь....посреди всего этого секса(с):046:
:fifa:
все :))кому ненравицца по русски:love:
нерусские:004:

Polar Bear Mom
17.03.2012, 13:08
Отрыла. Зацепилась потому, что тут сформулированы мои мысли и наблюдения.
"Единственное, за что я не люблю русский язык - это за слово "любовь".

Немецкое "liebe". это "б" на конце, как столкнуться губами и выдохнуть.
английское "i love you". В единственное движенье губ, языком прикоснуться к нёбу, в одно слово сливается, как "я-неразрывно-с-тобой".
Французское "amour", как кошка на солнце пригретая мурлычет.
Итальянское "amore", вообще любимее некуда, как море, как раскат волн.

И русское "бвь" на конце. Слишком тяжелое, слишком непосильное, слишком грубое, как удар. Еще "люблю" куда не шло, но "любовь", с этим нелепым "оо" на распев. и имя это мне тоже не нравится. мне кажется ту бабу, что коня на скаку, звали именно Любовь. А мужчинам должно быть совестно, что ни французские, ни английские, а только русские женщины должны коня на скаку брать и пули руками ловить.

Любовь по русски-это крепкий поцелуй в висок, стопка сорокоградусной и свернутая шея, а еще причитания и бабий рёв. не чувство, а одни шарахающиеся кони и удары по лицу."
Хотя некоторых нежных и воздушных моих приятельниц тоже зовут Любовь.:flower:
Что скажете? Своё ИМХО приберегу, ка джокер.:065:

Согласен. Кроме околонаучной претензии и отсутствия какого-либо смысла, в статье нет ничего.

Не соглашусь с критикой. Все правильно в статье указано, и именно с научной точки зрения. Действительно, ударный слок "бофь" неудачен с точки зрения эвфонии - и неловок, и тяжел. Звукосочетание "бо" тоже по науке совсем не позитивное. Это чисто формальный анализ звучания.

Но здесь все время путают звучание и смысл. Только они взаимосвязаны только в начале начал - когда слова появлялись. Понятно, что "любовь" - это производное от очень древних слов. Что вкладывали в эти праслова индоевропейцы - нам понять не дано. Имхо.

Автор, пусть вас утешит, что смысловой корень все-таки "люб", произнесите нараспев слово "люблю": губы сами складываются в поцелуй:love: - причем дважды! Я думаю это должно вас примирить с русским языком.

Лёся
17.03.2012, 13:17
Автор, пусть вас утешит, что смысловой корень все-таки "люб", произнесите его нараспев: губы сами складываются в поцелуй:love:. Я думаю это должно вас примирить с русским языком.
:0005:ТС это вам поможет?

Yozheg v tumane
17.03.2012, 13:17
Не соглашусь с критикой. Все правильно в статье указано, и именно с научной точки зрения. Действительно, ударный слок "бофь" неудачен с точки зрения эвфонии - и неловок, и тяжел. Звукосочетание "бо" тоже по науке совсем не позитивное. Это чисто формальный анализ звучания.

Но здесь все время путают звучание и смысл. Только они взаимосвязаны только в начале начал - когда слова появлялись. Понятно, что "любовь" - это производное от очень древних слов. Что вкладывали в эти праслова индоевропейцы - нам понять не дано. Имхо.

Автор, пусть вас утешит, что смысловой корень все-таки "люб", произнесите его нараспев: губы сами складываются в поцелуй:love:. Я думаю это должно вас примирить с русским языком.
Не волнуйтесь, я своим русским языком очень довольна.;) :019: Он мне позволяет обходится даже без слов во многих ситуациях. :008:

Yozheg v tumane
17.03.2012, 13:18
:0005:ТС это вам поможет?
Эээээ, а причём тут я?

Yozheg v tumane
17.03.2012, 13:19
:fifa:
русофобы и нерусские- две большие разницы, зачастую.:flower:

Polar Bear Mom
17.03.2012, 13:21
Не волнуйтесь, я своим русским языком очень довольна.;) :019: Он мне позволяет обходится даже без слов во многих ситуациях. :008:

:flower:

Yozheg v tumane
17.03.2012, 13:24
:flower:
аха, спасибки.:008:

Лёся
17.03.2012, 13:24
русофобы и нерусские- две большие разницы, зачастую.:flower:

Не волнуйтесь, я своим русским языком очень довольна.;) :019: Он мне позволяет обходится даже без слов во многих ситуациях. :008:
:0005:

A r w e n
17.03.2012, 13:35
Ме шен миквархар... Сикварули... სიყვარული :love:

Yozheg v tumane
17.03.2012, 13:39
Ме шен миквархар... Сикварули... სიყვარული :love:
Грузинский? :flower:

A r w e n
17.03.2012, 13:41
Грузинский? :flower:

Ага :flower: