PDA

Просмотр полной версии : Антиварикозные колготки, какие вы носите?


Marina73
16.03.2012, 11:56
Где-то была тема про варикоз - не могу найти...
Скажите пожалуйста, у кого был опыт ношения колготок Меди и каких-нибудь других дешевых, как вам? Одеваются сложно, в длину они хорошо тянутся или надо брать самый большой размер? Про дешевые говорят, что хватает на полгода - в принципе на столько и надо, но вот как они помогают или все же надо Меди покупать? Раньше не носила ничего подобного - вот думаю подойдут ли дорогие ли попробовать с дешевых на сколько их можно носить вначале...компрессия нужна первая вроде...

Nnataliya
16.03.2012, 12:45
мне дешевых хватило на пару месяцев - появились дырки в районе следка, стрелки там же (по ноге все цело было)... Покупала в кладовой здоровья, вот сейчас купила меди, надеюсь, их уже до конца хватит))

Alsally
16.03.2012, 12:59
покупала чулки примерно за 800р, носиться должны примерно несколько месяцев, у кого-то дольше, после этого натяжение падает. Размер подбираете как обычно к колготкам, а вот степень компрессии врач.

Tusj
16.03.2012, 13:06
первая компрессия это профилактика, когда еще нет варикоза сильного, а вторая когда есть синяя развитая сеть или узелки на этой сети. кладовую не берите..смысл тратить 800 р если помощи в ней нет? там компрессия распределена неправильно в колготках, рвутся быстро и качество хромает. берите меди ( сама в них хожу)
единственное это дороже . в зависимости от компрессии от 3700 до 4500, но зато эффект точно будет))))
и еще смотрите- нужны ли вам колготки.. чулки удобнее, фиксация в них хорошая- даже у меня не скатываются, единственное надо хорошо подобрать длину.
мне первый раз подобрали длинные, так они немного собирались в области коленки-было неприятно, а теперь уложились в верхние границы стандартной длины и все супер-без складок

Tusj
16.03.2012, 13:07
за меди и кладовую могу точно сказать, потому как врач с ними работаю и качество знаю на "ощупь")))))))))))))))

Tusj
16.03.2012, 13:08
а про вакрикоз можно почитать здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5088681

Tusj
16.03.2012, 13:12
и еще здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1924984&highlight=%EA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%E8%EE%ED%ED%FB% E9
кстати хорошие колготки рассчитаны на 6 месяцев ежедневной носки, а дешевые как повезет))))
правда если сложить сколько порвано колготок за сезон- меди выходят дешевле))))))))))

monolinka
16.03.2012, 13:30
я ношу чулки Меди где то неделю, для профилактики
что могу сказать, ноги не отекают, в ногах тяжести нет...хотя раньше чувствовалась...сказали гарантия 6 месяцев, порваться может только пятка или носок, т.к. они из обычной ткани.
одеваю в резиновых перчатках, но не 10 минут, как говори в магазине, а гораздо быстрее, наловчиться просто :)

Tusj
16.03.2012, 14:33
я первые два раза вообще думала идти и покупать железку для одеваний, а потом "втянулась" за 2 минуты даже с ратущим животом)))))обе пары одевала без перчаток-ни разу не порвала

ZhenyaCat
16.03.2012, 17:29
У меня из кладовой здоровья - в плане прочности вроде нормально, но вот на счет комфорта - не очень: ногам нормально, а вот живот слишком обтягивают, жмут короче. Не знаю может так с любыми, а может не слишком качественные.

KseniaG
16.03.2012, 19:01
девочки, а у кого-нибудь есть раздражение от резинок на чулках Меди? Говорят, силикон специальный, а у меня все равно неприятные ощущения - то ли от надавливания (хотя вроде не туго), то ли от самого силикона:009:
К концу дня уже хочется снять их поскорее, иногда не выдерживаю и прямо на работе перед выходом домой снимаю:005: хотя сами ноги очень комфортно себя чувствуют....

Багирка
16.03.2012, 20:24
Девочки, а с какого срока их носить нужно? И зачем одевать их в резиновых перчатках??? :001:

Nnataliya
16.03.2012, 21:43
Девочки, а с какого срока их носить нужно? И зачем одевать их в резиновых перчатках??? :001:

чем раньше, тем лучше, говорят, особенно если уже есть проявления варикоза или у родителей варикоз имеется или есть с кровью какие-то сложности. А в перчатках так как их достаточно тяжело натягивать, перчатки позволяют и держать крепко и ногтями при этом не цепляться. Вещь дорогая, порвать жалко))))

Беладонна и Фунтик
16.03.2012, 21:49
я ношу чулки Меди где то неделю, для профилактики
что могу сказать, ноги не отекают, в ногах тяжести нет...хотя раньше чувствовалась...сказали гарантия 6 месяцев, порваться может только пятка или носок, т.к. они из обычной ткани.
одеваю в резиновых перчатках, но не 10 минут, как говори в магазине, а гораздо быстрее, наловчиться просто :)

Вы немножко не так поняли, на них нет гарантии, это срок службы 6 мес.
А порваться может где угодно, точно так же как и на обычных калготках, если зацепить, другое дело, что зашивать по их инструкции можно только в тех местах, где матераиал без компрессии: носок, пятка и в области труселей, если это колготки, в остальных местах нельзя.
По моему опыту хочу сказать, что носить колготки или чулки каждый день в течение полу года - это нереально. :008:

Муренция
16.03.2012, 22:04
Очень даже реально. Если болит и отекает конечно. Если для профилактики - то тогда другое дело. Для меня чулки меди (по-моему тоже удобнее колготок) единственное спасение. Иначе нога превращается в жуткую, узловатую, фиолетового цвета слоновью ногубукввально за пару минут.

Беладонна и Фунтик
16.03.2012, 22:19
Очень даже реально. Если болит и отекает конечно.

Если я правильно поняла и эта реплика в мой адрес, то хочу пояснить, что я имела в виду срок службы изделия.
Если есть показания, то носить, конечно, можно и нужно. Но тут пошел разговор, что подешевле хватает на пару месяцев, подороже гарантированно пол года, так вот я хочу заметить, что надо очень постараться, чтобы носить одни и те же колготки или чулки каждый день пол года, нигде не зацепить, не порвать, не протереть и прочее. Ну это только мой опыт, может кому-то удается. Я ношу Меди.

monolinka
16.03.2012, 22:49
Вы немножко не так поняли, на них нет гарантии, это срок службы 6 мес.
А порваться может где угодно, точно так же как и на обычных калготках, если зацепить, другое дело, что зашивать по их инструкции можно только в тех местах, где матераиал без компрессии: носок, пятка и в области труселей, если это колготки, в остальных местах нельзя.
По моему опыту хочу сказать, что носить колготки или чулки каждый день в течение полу года - это нереально. :008:

мне именно про гарантию продавец в центре флебологии сказала :) ну я так поняла что фирма дает гарантию что изделие будет служить 6 месяцев при должном уходе, вот

Юдифь
17.03.2012, 01:05
А как вы их подбираете?можно просто купить ,сориентировавшись по таблице на упаковке?или обязательно к флебологу сначала?

я себе хочу для профилактики.
и еще вопрос-чулки,вот в месте где чулок заканчивается,в ногу не сильно впивается?:008: под платьем не видно?

monolinka
17.03.2012, 09:59
А как вы их подбираете?можно просто купить ,сориентировавшись по таблице на упаковке?или обязательно к флебологу сначала?

я себе хочу для профилактики.
и еще вопрос-чулки,вот в месте где чулок заканчивается,в ногу не сильно впивается?:008: под платьем не видно?
Меня в магазине в примеромной обмеряли всю и сказали какой размер. А про верх чулок, вроде не впивается, хотя под платьем в обтяг может быть заметно

lokos
17.03.2012, 10:10
ношу уже девятый месяц, 2-ой класс компрессии, ношу меди колготки и чулки, пробовала носить более дешевые но между дешевыми и меди такая пропасть что отказалась от этой идеи: и рвутся, и одеваются тяжелее и носить не комфортно. Кстати не порвались не зацепились, но в районе пятки протерлись)))но я и ношу их ежедневно длительный срок. Особенно нравятся чулки - не сползают и плотно облегают ногу, обычные чулки только дискомфорт всегда доставляли

Юдифь
17.03.2012, 10:49
Меня в магазине в примеромной обмеряли всю и сказали какой размер. А про верх чулок, вроде не впивается, хотя под платьем в обтяг может быть заметно

Спасибо:flower: А в каком магазе вы выбирали?

lokos
17.03.2012, 11:09
где купить меди http://medi-russia.ru/section200/

monolinka
17.03.2012, 11:48
Спасибо:flower: А в каком магазе вы выбирали?

lokos уже ссылку дала :)
я конкретно брала тут м. «Василеостровская», 8-линия В.О., 45/34 (вход под арку)

monolinka
17.03.2012, 11:49
ношу уже девятый месяц, 2-ой класс компрессии, ношу меди колготки и чулки, пробовала носить более дешевые но между дешевыми и меди такая пропасть что отказалась от этой идеи: и рвутся, и одеваются тяжелее и носить не комфортно. Кстати не порвались не зацепились, но в районе пятки протерлись)))но я и ношу их ежедневно длительный срок. Особенно нравятся чулки - не сползают и плотно облегают ногу, обычные чулки только дискомфорт всегда доставляли

значит не зря я денег на меди не пожалела :)
а вы их каждый день стираете?
мне продавец сказала каждый, но иногда тааак лень :(

lokos
17.03.2012, 11:51
если честно то раз в 2-3 дня, еще спасает то что у меня и чулки и колготки и я их чередую иначе повесилась бы с этой стиркой

monolinka
17.03.2012, 12:04
если честно то раз в 2-3 дня, еще спасает то что у меня и чулки и колготки и я их чередую иначе повесилась бы с этой стиркой

я один раз через день постирала, надеюсь их свойства от этого не ухудшились :)

lokos
17.03.2012, 12:12
ну вот я всю беременность относила и могу сказать что дела с варикозом обстоят гораздо лучше чем в первую беременность, даже не смотря на неправильную стирку

monolinka
17.03.2012, 12:22
ну вот я всю беременность относила и могу сказать что дела с варикозом обстоят гораздо лучше чем в первую беременность, даже не смотря на неправильную стирку

мне первый класс компрессии для профилактики выписали, но я решила лучше добдеть чем потом мучаться

Marina73
17.03.2012, 12:35
Спасибо большое всем за ответы! Можно еще спросить : Вы покупали именно для беременных колготки или у них верх "жмет" также как и у обычных колготок и можно с "беременными" не заморачиваться? Писали, что вроде на живот давит, но может не у всех марок, у Меди как с этим интересно?
А еще, получается, что если нога болит и местами синеет, то это нужно второй класс брать? Т.е. первый - это совсем если ничего не болит и просто для профилактики? Там есть еще совсем профилактический класс на сайте МЕДИ - а это для кого? Нет возможности к врачу сходить вот сижу гадаю что купить...

lokos
17.03.2012, 12:38
во время беременности помимо варикоза они и от отеков помогают и просто от усталости ног, так что только польза от них даже если со здоровьем хорошо

Беладонна и Фунтик
17.03.2012, 13:10
мне именно про гарантию продавец в центре флебологии сказала :) ну я так поняла что фирма дает гарантию что изделие будет служить 6 месяцев при должном уходе, вот

Нет на них гарантии, это срок службы.
Я купила у них же в салоне колготки для беременных, Элеганс, по-моему, по стоимости что-то в районе 5ти тысяч, пользуюсь как положено по инструкции: стираю вручную каждый день в детском шампуне, аккуратно сушу на полотенце. Спустя 4 мес. ежедневной носки они просто протерлись на пятках до дыр. Или штопать, или новые покупать. :008:

ношу уже девятый месяц, 2-ой класс компрессии, ношу меди колготки и чулки, пробовала носить более дешевые но между дешевыми и меди такая пропасть что отказалась от этой идеи: и рвутся, и одеваются тяжелее и носить не комфортно. Кстати не порвались не зацепились, но в районе пятки протерлись)))но я и ношу их ежедневно длительный срок. Особенно нравятся чулки - не сползают и плотно облегают ногу, обычные чулки только дискомфорт всегда доставляли

Вот я про то и говорю.
А вообще в самом магазине они советуют делать как вы, покупать два изделия и носить их по очереди, тогда хватает на пол года, кому-то даже на год.

Беладонна и Фунтик
17.03.2012, 13:18
Спасибо большое всем за ответы! Можно еще спросить : Вы покупали именно для беременных колготки или у них верх "жмет" также как и у обычных колготок и можно с "беременными" не заморачиваться? Писали, что вроде на живот давит, но может не у всех марок, у Меди как с этим интересно?
А еще, получается, что если нога болит и местами синеет, то это нужно второй класс брать? Т.е. первый - это совсем если ничего не болит и просто для профилактики? Там есть еще совсем профилактический класс на сайте МЕДИ - а это для кого? Нет возможности к врачу сходить вот сижу гадаю что купить...

Нужно купить все-таки для беременных колготы, там специальная вставка для животика. Так удобнее.
Если ноги болят и синеют, то вам все-таки лучше найти возможность дойти до врача и посоветоваться, вам, наверняка, помимо компрессионного белья еще какие-то лекарства или мази посоветуют.
В этом медицинском магазине (Лайт Стэп вроде они называются) при мне развернули бабулю, которая пришла посоветоваться какой класс компрессии ей носить, сказали об этом нужно спросить вашего врача.
Хотя меня посмотрели и обмерили без всякого направления, но у меня на тот момент в начале беременности был очень-очень легкий варикоз, потом становилось, кстати, хуже, несмотря даже на ежедневное ношение этих колготок.

monolinka
17.03.2012, 14:26
Нет на них гарантии, это срок службы.
Я купила у них же в салоне колготки для беременных, Элеганс, по-моему, по стоимости что-то в районе 5ти тысяч, пользуюсь как положено по инструкции: стираю вручную каждый день в детском шампуне, аккуратно сушу на полотенце. Спустя 4 мес. ежедневной носки они просто протерлись на пятках до дыр. Или штопать, или новые покупать. :008:


так в районе пятки это ж нормально, нет? мне продавец говорила как раз на пятке и на носке другой материал...и он может рваться...или у вас именно там где спец ткань?

Carly
17.03.2012, 14:41
Спасибо большое всем за ответы! Можно еще спросить : Вы покупали именно для беременных колготки или у них верх "жмет" также как и у обычных колготок и можно с "беременными" не заморачиваться? Писали, что вроде на живот давит, но может не у всех марок, у Меди как с этим интересно?
А еще, получается, что если нога болит и местами синеет, то это нужно второй класс брать? Т.е. первый - это совсем если ничего не болит и просто для профилактики? Там есть еще совсем профилактический класс на сайте МЕДИ - а это для кого? Нет возможности к врачу сходить вот сижу гадаю что купить...

При беременности вообще лучше чулки, а не колготки. Тогда точно ничго жать не будет.
Если есть проблемы с ногами - варикоз (вены выступают над поверхностью кожи), ноги болят, если есть признаки тромбоза (уплотнения, посинения, боли), то второй класс компрессии. Но лучше все же, чтобы врач посоветовал. Да, хорошо еще мазать на ночь ноги гелями Лиотон или Траксевазин.

Юдифь
17.03.2012, 20:07
Ой,спасибо!поеду выбирать на Василеостровскую.
а цвета у Меди разные?телесные не убийственно темные?

monolinka
17.03.2012, 21:09
Ой,спасибо!поеду выбирать на Василеостровскую.
а цвета у Меди разные?телесные не убийственно темные?

черный, бежевый, и совсем светлый....вроде всего 3 их,а может и 4

Tanyole
18.03.2012, 16:38
Есть фирменный магазин "Степ" на Дегтярной улице. Цвета разные у чулок Меdi, но наличие цвета часто зависит от размера

KseniaG
18.03.2012, 19:39
Ой,спасибо!поеду выбирать на Василеостровскую.
а цвета у Меди разные?телесные не убийственно темные?

мне даже сиреневенькие (чулки, 1 класс) показывали:019: не говоря о дымчатых и т.п.
цветов море