PDA

Просмотр полной версии : Как вывести пятна с детской одежд?


Страницы : [1] 2

STICH
12.04.2008, 03:39
Подскажите как вывести пятна с детской одежды???????

Бечка
22.04.2008, 16:28
Аистенок (стир.порошок) практически все пятна отстирывает. Если не поможет, то отбеливатель кислородный БОС (он в таких синих пачках продается). У нас ни одного пятна не отстиранного за 5 лет не было)))))))))))

Мамуля Данилки
22.04.2008, 20:57
Аистенок (стир.порошок) практически все пятна отстирывает. Если не поможет, то отбеливатель кислородный БОС (он в таких синих пачках продается). У нас ни одного пятна не отстиранного за 5 лет не было)))))))))))
Не поверите-Аистенок единственный порошек,которые лично у меня НИЧЕГО не отстирывал!:004:

wilena
23.04.2008, 12:44
Ванишем пробовали?

Мамуля Данилки
23.04.2008, 17:39
Нет,я купила Персил и он все отстирывает!!:))

STICH
24.04.2008, 02:25
А мы както всё" Ушастый нянь".Но спасибо за советы надо попробовать.......жалко выбрасывать вещи и с пятном.... некрасиво.

Солнечный Крысик
24.04.2008, 18:10
А всетаки некоторые пятна ничем не отстирываются((((

STICH
24.04.2008, 21:00
Говорят от яблока вообще неотстирываются...........

Наталья Анисина
25.04.2008, 23:03
да, яблочный сок не отстирался...даже кипячением не вывели пятно((((

nadjastar
25.04.2008, 23:32
А у нас банан испачкал столько вещей. От него остались серые пятна, которые не поддаются никакому порошку.

FINIK
27.04.2008, 23:21
Делюсь своим фирменным рецептом, как избавиться от стойких пятен, которые не один порошок не берет:)
Беру жидкий розовый ваниш и наливаю (еще удобнее через распылитель) на пятно, потом на это же место посыпаю порошком (я пользуюсь ушастым нянем) и оставляю на пару часов, а если пятно очень давнее, то и на всю ночь. Потом в стиральную машину, после стирки никаких пятен. Только надо учесть, что это не подходит для линяющих тканей! Цветные вещи можно, только если не линяют!!!

STICH
28.04.2008, 13:24
Спасибо большое за совет.Будем эксперементировать.

Наталетка
30.04.2008, 13:59
А мы както всё" Ушастый нянь".Но спасибо за советы надо попробовать.......жалко выбрасывать вещи и с пятном.... некрасиво.
Сейчас в серии "Ушастый нянь" появился пятновыводитель, мне он понравился, покрайней мере пятна выводит хорошо.

Mamadihi
30.04.2008, 22:10
Мне очень помогает финское мыло-пятновыводитель,большой такой кусок,граммов на 300,рублей 40-50 на рынке.Намыливаю пятно и оставляю на час.Отстирывает отлично!:support:

STICH
02.05.2008, 00:16
А оно на развес?

iambyaka
05.05.2008, 13:53
Я купила пятно выводитель спрей от Амвей. Пшикаю на пятно, затем стираю в амвеевском порошке и все! Все вещи читсые.
На днях отстирала дочину куртку, от мазута (следов не осталось), и джинцы от фломастеров (от обычных, а не от тех, что водой смываются).
Отстиралось даже пятно от компота из черноплодки (с белого бадлона)

STICH
06.05.2008, 02:26
У меня тоже есть такой спрей,но результата как-то он мне непринёс.

марина86
07.05.2008, 11:50
Я покупаю в ЗМ или Детях детский отбеливатель "Экодом" или "Пеликан",добавляю порошок и замачиваю на сутки, а потом стираю. Пятна отстирываются на ура, даже застаревшие.

Ванёк
07.05.2008, 13:14
А я Фери заливаю,и оставляю на пару часов.Который для посуды.

MaxMari
12.05.2008, 01:02
Мне соседка по даче подсказала, что свежие пятна от соков и фруктов выводятся кипятком. Но только сразу, как облился, стаскиваете с ребенка футболку и из чайника льете кипяток на пятно. Большинство пятен сходит "прямо на глазах".

Tarira
21.05.2008, 21:29
Я купила пятно выводитель спрей от Амвей. Пшикаю на пятно, затем стираю в амвеевском порошке и все! Все вещи читсые.
На днях отстирала дочину куртку, от мазута (следов не осталось), и джинцы от фломастеров (от обычных, а не от тех, что водой смываются).
Отстиралось даже пятно от компота из черноплодки (с белого бадлона)

Мазут, губную помаду и шариковую ручку я отстирывала таким спреем, а вот пятна от бананов и яблок и т.п. им не выведишь, т.к. он в основном для маслянистых пятен.
А порошком я пользуюсь обычным, не амвеевским.

alswomen
22.05.2008, 15:54
Пятна от фруктов, сока, джема, желе, томатного соуса, кетчупа, пищевых красителей, красящих веществ, кофе, чая, безалкогольных и алкогольных напитков, вина можно вывести моющими средствами amway,таким способом:
1. Промыть свежие пятна холодной водой
2.Стирать изделие в воде мах. допустимой температуры и безопасной для ткани с любым моющим средством SA8 и Универсальным отбеливателем для всех типов тканей SA8 SOLUTIONS.
3.При необходимости замочите трудновыводимые пятна на всю ночь в Универсальном отбеливателе для всех типов тканей SA8 SOLUTIONS.

А в защиту Спрея для предварительного выведения пятен: это единственное средство которое удаляет жвачку с одежды, вещей и волос:)) И спрей более эффективен в использовании вместе с моющими средствами SA8 компании amway
Кроме всего вся продукция этой компании экологически чистая и биоразлагаемая (воду после стирки можно вылить в цветы, и ничего с цветами не случится )

STICH
22.05.2008, 19:40
Мы тоже на amway ,пользуемся очень нравиться.Но вот спрей особово впечатления нпроизвел.

Lola78
12.06.2008, 22:50
Делюсь своим фирменным рецептом, как избавиться от стойких пятен, которые не один порошок не берет:)
Беру жидкий розовый ваниш и наливаю (еще удобнее через распылитель) на пятно, потом на это же место посыпаю порошком (я пользуюсь ушастым нянем) и оставляю на пару часов, а если пятно очень давнее, то и на всю ночь. Потом в стиральную машину, после стирки никаких пятен. Только надо учесть, что это не подходит для линяющих тканей! Цветные вещи можно, только если не линяют!!!
Ваш способ нам помог. Спасибо. Я даже на своей одежде пятна отстирала.:support::support:

Снегурка в стрингах
14.06.2008, 20:41
У нас все пятна от банана и яблок Ванишем порошком отстирываются, которого ложку добавляют! Как миленькие :015:

Санюшка2008
20.06.2008, 01:05
Я только только начала прикармливать своего малыша и была просто в шоке, когда яблочное пюре не только не отстиралоь, но еще и пятна почему то фиолетового цвета?! Это у всех так или у меня особая реакция на наш порошок?

LiC
21.06.2008, 23:00
http://www.bosch-bt.ru/livingbosch/housewife/container15/article2153/
вот тут есть рекомендации про пятна...

shum
30.06.2008, 08:47
а я сразу застирываю ФИНСКИМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ. ни одной вещи не испортила, все в отличном состоянии!

norma
30.06.2008, 09:09
Персил Сенситив отстирывает все!! :ded:
Пятна от соков, проявляющиеся пятна от чая, черника, хурма (:001:проявляется при стирке черными пятнами) и пр. Сильные пятна заачиваю на ночь в БОССе, потом стираю с Персилом (но только сенситив !!). Голд детские пятна почему-то так не отстирывает, други Персилы не пробывала.
Как я мучилась, когда дочки были маленькими. Аистенки, Ушасые няни, Тайд детский, какие-то детские отбеливатели-пятновыводители...Сколько вещей было выброшено.. Как-то прочла топик типа - каким порошком пользуетесь. А там процентов 70 были за Персил.
Купила Персил Сенсиив, чтобы и деткам можно было. Супер! Стираю им уже года 1,5 все вещи.

STICH
02.07.2008, 02:46
Я тоже где-то про Персил читала хорошие отзывы,но именно детский нигде ненашла.................

norma
05.07.2008, 03:20
Я тоже где-то про Персил читала хорошие отзывы,но именно детский нигде ненашла.................

Persil Sensitive есть в Пятерочке, Карусели, Метро, Детях. Нет в Окее.
На картинке - женщина с ребенком.

Rebina
22.07.2008, 14:52
у нас тоже были пятно от соков наверное и фруктов, ниваниш, и стиральнве порошки, ни кипячение, ни замачивание в пятновыводителе и амвей - ничего не помогло :( единственное было одна майка в яблоках и апельсинай, тоже не отстирывалась, так я сделала ядренный р-р ваниша, и ст.порошка в горячей воде замочила, думала постираю, но забыла и мы на 3 дня на дачу укатили, когда приехали, то все пятна отстали, как ни странно

Olich
27.07.2008, 11:09
Мыло "Антипятин" рулит!!!
Намыливаю, потру немного и оставляю на полчасика
пятна как и не бывало)))

STICH
27.07.2008, 15:44
Надо попробывать.........

pelme6ka
29.07.2008, 19:51
poprobyite sredstva amway!100%

STICH
30.07.2008, 03:08
Как раз таки amweyевский пятновыводитель меня невпечетлил,хотя средство для мытья посуды у них нравиться.

Adamiani
02.08.2008, 22:48
есть хороший пятновыводитель snowter, кажется, так пишется... Раньше был в виде карандаша, сейчас в виде маленьких салфеток одноразовых в отдельных пакетиках. Последний раз покупала в спектре, обычно в корзиночках у касс они лежат. пакетик стоит что-то около 5 руб...

mysya
12.08.2008, 22:15
Есть такой карандашик Unimax. Почти все выводит, даже одуванчики. Лучше Амвея и тд.

lorik
13.08.2008, 03:20
Есть такой карандашик Unimax. Почти все выводит, даже одуванчики. Лучше Амвея и тд.

А где такой можно купить?

lorik
13.08.2008, 03:24
Очень хорошо работает такая схема: пятно намочить и чуть присыпать отбеливателем Амвей ( или развести его в воде и этим раствором намочить пятно ), прогладить через белую тряпочку горячим утюгом... Прополоскать.

juliksa
19.08.2008, 12:13
Мыло "Антипятин" рулит!!!
Намыливаю, потру немного и оставляю на полчасика
пятна как и не бывало)))

Есть такой карандашик Unimax. Почти все выводит, даже одуванчики. Лучше Амвея и тд.

где такое продается??

juliksa
20.08.2008, 22:20
Вчера была в Ашане, там все это есть, помимо вышеназванных много других ср-в от пятен и даже в пределах до 50 рублей, что меня оч удивило.

Мама Tata
23.08.2008, 13:25
А чем можно вывести очень старые пятна. Мне отдали одежду от реб, видими времен введения прикорма, вся одежда соответственно в пятнах от пюрешек. Вчера попробовала постирать персилом с дополнительным застированием и стиркой на 95 гр, все пятна на месте, ни одно не исчезло. Хотя очень нравиться персил.
Что посоветуете в этом случае.
Кстати не отстирались и свежие пятна от яблок.

gold_fish_ka
26.08.2008, 03:28
А чем можно вывести очень старые пятна. Мне отдали одежду от реб, видими времен введения прикорма, вся одежда соответственно в пятнах от пюрешек. Вчера попробовала постирать персилом с дополнительным застированием и стиркой на 95 гр, все пятна на месте, ни одно не исчезло. Хотя очень нравиться персил.
Что посоветуете в этом случае.
Кстати не отстирались и свежие пятна от яблок.
Постою послушаю...у меня таже проблема. Amway не помог :(

Oksun@
05.09.2008, 23:50
Мыло "Антипятин" рулит!!!
Намыливаю, потру немного и оставляю на полчасика
пятна как и не бывало)))
Давно не могу купить это мыло, оно отстирывает все,подскажите где покупаете пожалуйста.

Olich
06.09.2008, 00:23
Давно не могу купить это мыло, оно отстирывает все,подскажите где покупаете пожалуйста.

В Ашане

Ксюшкinn
06.09.2008, 11:26
А мне помогает Ушастый нянь пятновыводитель. а то когда прикорм начала вводить, думала сойду с ума от пятен, особенно после яблок. Его надо сначала на пятно налить, и можно еще к порошку в машинку добавить.

Natasha_
08.09.2008, 12:23
Пыталась вылечить грудь облепиховым маслом. Изуродовала кучу вещей своих и детячих. Вывести ничем не могу. Что посоветуете?

РеДиСиНка
08.09.2008, 16:26
Пыталась вылечить грудь облепиховым маслом. Изуродовала кучу вещей своих и детячих. Вывести ничем не могу. Что посоветуете?
О! Облепиховое масло:001:- это совсем беда. Я его ничем побороть не сумела - пятна даже не побледнели, кажется.

*Ослепленная*
10.09.2008, 23:21
Я наверное очень дикая. Но что такое амвей? Мне ушастый нянь (пятновыводитель реально помогает). Так только им отстирала кучу отданых детских вещей :080:.

STICH
20.09.2008, 01:26
Амвэй это как эйвон,продажа по каталогам,продают как средства для уборки дома так и шампуни,косметику,ср-ва для полости рта и всякое такое.......

Джулика
21.09.2008, 15:58
Девочки!!! Открыла для себя ЧУДНУЮ штуку! Мыло. Называется "Антипятин". Стоит 15 рублей (беру в "Улыбке"). Пятна выводит просто замечательно. Технология следующая: пятно намыливаю мылом и даю вещи полежать. Обычно намыливание делаю утром, а стирку пускаю на ночь. Если пятно старое или страшное - то сначала заливаю пятно горячей водой, либо кипятком, а потом уже намыливаю. Главное - даже на цветных вещах не страдает цвет.

MamaLeri
22.09.2008, 01:36
Постирала вещи вместе с красными колготками.Естнственно вещи полиняли.Не знаю,что делать.Выкинуть жалко,есть совсем новые.

STICH
22.09.2008, 02:01
Я тоже вчера много детского попортила,покрасились в красный,белые вещи засунула сегодня в ACE,побелели,а на двух вещицах вывелись пятна.Вот с цветными конечно уже ничего несделать.

k1981
01.10.2008, 14:24
а я изначально начала пользоваться продукцией амвей, все вещички в роддом перестирала, нам уже 3 месяца почти и я стираю и никаких проблем, продукция на самом деле экологически чистая, у меня женщина берет для ребенка аллергика, довольна не только порошкаи, но и средствами для ухода за домом, говорит что ребенок перестал реагировать на приборку в доме. я потребитель около 2 лет, довольна очень, а старые пятна советую отсирывать не пятновыводителем, а тризимом-усилитель порошка, или его называюь порошок для замачивания и добавляю еще немного отбеливателя для любых тканей и всё , главное- это очень горячяя вода, а в отбеливателе можно даже прокипятить. У меня от сестры достался конверт на выписку, он был такой желтый за 15 лет отлеживания, что хотелоь выбросить, так я его замочила и как новенький- белоснежный.сейчас мамашки у меня заказывают ту же систему стирки и довольны, главное никакой реакции у ребенка, я уж не говорю про взрослое белье, поэтому суперестическу продукцию не поставлю в сравнении ни с чем.:)

mysya
02.11.2008, 23:28
Я опять про этот мелок. Мне его мама купила в электричке. Жалко один. Больше нигде не видела. Реально лучше отбеливателя нет.

KatrinXa
02.11.2008, 23:52
да,сгласна бабан злостная штука-ничем не вывести пятна отнего!

Lusik777
05.11.2008, 11:18
Пятновыводитель ушастый нянь на пятно на ночь, порошок ушаст. нянь в машинку и пятна нет!!! А вот на персилы и тайды была аллергия даже "сенситив" не прошел.

Анна-Мария
10.11.2008, 22:35
Да, девочки. Я мало во что верю, особенно когда что-то навязчиво рекламируют, но с Амвеемским отбеливателем столкнулась. Очень довольна. Дочкины вещи как новые. Замачиваю совсем ненадолго, а потом стираю в Аистёнке как обычно. Всё отстирывается.
Застарелые пятна тоже исчезают, но не с первого раза. Попробуйте.

Мармышка-Настюшка
13.11.2008, 21:13
Ваниш

Krolli
22.11.2008, 20:01
а чем можно вывести пятна от лакричного крема:009:

Оля ля
14.12.2008, 03:37
Залила вещи ванишем, засыпала порошком, посмотрим что будет утром :015:

королла
23.01.2009, 18:00
говорят хорош от пятен BOSS в синих пачках

Марусель
24.01.2009, 19:44
Я пятна вывожу Ванишем. Некоторые отходят. Некотрые нет..)))

Ello4ka
29.01.2009, 16:22
Ой, а можно ли Ваниш деткам-то?

Facility
29.01.2009, 17:41
Купили в максидоме японский пятновыводитель с усилителем цвета, вывели все пятна, даже те которым пол-года!!!!!
Видела еще в домовом на подобии.
Называется super-Bright гель-отбеливатель кислородный для стойких загрязнений"Супер яркость", Фирма Lion
синяя банка 500 мл. с желтой крышкой
стоит около 300 рублей...
написано пользоваться в перчатках, застирывала без перчаток на руках ни следа от химии нет...
СОВЕТУЮ ВСЕМ
СУПЕР СРЕДСТВО
и для цветных и для белых вещей идеально!!!

STICH
29.01.2009, 20:38
Спасибо,будем искать..

Дашуля27
16.03.2009, 15:31
Ванишем.

kattyz
16.03.2009, 17:35
Девочки, я видела японскую продукцию в Бэбилоне на Лиговском, 50.Можно позвонить и узнать есть ли в наличии т.600-3-800.

Мыышка
28.03.2009, 16:08
Говорят от яблока вообще неотстирываются...........


пятна от яблок сами сходят один раз в год в праздник яблочный спас....это осенью:091::091::091::091:

juliksa
28.03.2009, 22:31
пятна от яблок сами сходят один раз в год в праздник яблочный спас....это осенью:091::091::091::091:

серьезно?! :)):))

norma
28.03.2009, 22:39
БОС и Персил Сенситив! Или просто Персил сенситив. Только сенситив, другие персилы так пятна не выводят. Пыталась эксперементировать..
Сколько детской одежды было выброшено в младенчестве дочек из-за пятен от прикорма. :010:Не отстирывались чай (проявлялся после стирки), хурма, яблочный сок (проявлялся) и пр. Когда-то на ЛВ был топик - каким порошком стираете? Многие хвалили Персил. Ну и купила... чтобы и детское стирать, купила сенситив. Это был просто прорыв для меня :support:Стираю до сих пор только им все белье в доме. Что-то серьезное на ночь замачиваю в БОСе. Потом в машину с персилом.
Попробуйте.

тари
29.03.2009, 01:29
скажите, а цветное белье тоже им стираете?

lelikus
03.04.2009, 01:10
Мы пользуемся пятновыводителем фирмы"AMWAY"Все пятно у насудаляет(даже от яблока):)

Мыышка
03.04.2009, 14:23
Мы пользуемся пятновыводителем фирмы"AMWAY"Все пятно у насудаляет(даже от яблока):)

а нам он что-то не очень помогает!!!тока некоторые пятна выводит....а яблоки чай и бананы....как были так и есть...

Мыышка
03.04.2009, 14:25
серьезно?! :)):))
серьезно!!!
это примерно осенью

Летний дождик
06.04.2009, 23:19
БОС и Персил Сенситив! Или просто Персил сенситив. Только сенситив, другие персилы так пятна не выводят. Пыталась эксперементировать..
Сколько детской одежды было выброшено в младенчестве дочек из-за пятен от прикорма. :010:Не отстирывались чай (проявлялся после стирки), хурма, яблочный сок (проявлялся) и пр. Когда-то на ЛВ был топик - каким порошком стираете? Многие хвалили Персил. Ну и купила... чтобы и детское стирать, купила сенситив. Это был просто прорыв для меня :support:Стираю до сих пор только им все белье в доме. Что-то серьезное на ночь замачиваю в БОСе. Потом в машину с персилом.
Попробуйте.

я сегодня вывела пятно Ассом (на хлорке). Причем вещь цветная (сарафанчик Села) - краски не облезли, пятен нет. Я - довольная как слон - решила замочить в Ассе пару кофточек домашних. на них много пятнышек накопилось. Так кофточка бирюзовая стала белой. цвет вообще потерялся. а пятна остались:(
Хотя до этого частенько использовала Асс, никогда такого не было. Впрочем от него не откажусь, просто вероятно кофточки были низкопробными.
А вместо порошка часто использую Босс. засыпю его в машинку - и красота. Там ведь на иструкции написано: использовать как усилитель стирального порошка,вот я и решила попробовать - понравилось. И по деньгам нормально получается.

Maichik
08.04.2009, 14:52
Замачиваю в тазу с горячей водой Ариэль+Ваниш, а иногда и без ваниша. Практически всегда все пятна исчезают))) Даже старые)

angorohka
12.04.2009, 23:28
Я отстирывала все пятна порошковым отбеливателем от Амвей, все берет и зеленку, и яблоко, и чернику. Только не кидайте тапками, это не реклама, просто личный опыт.

annaannann
20.04.2009, 13:49
Мне нравится пятновыводитель "Ушастый нянь" и "Фрау Шмидт"

lvvasilek
21.04.2009, 16:58
Здравствуйте! Я тут столько всего прочитала... Спасибо за советы, буду пробовать, а то с этими пятнами просто засада =)))

Olga_22
26.04.2009, 10:17
Здраствуйте, я тоже пользуюсь средствами Амвэй. Все вещи стираю их средствами.
Я - довольна!

Lisec
06.05.2009, 12:55
Огроменное спасибо тем, кто посоветовал мыло "антипятин". :flower:
Я сначала намылила вещи и оставила на пол дня (почти все пятна сошли:080:), а потом постирала в машине, для верности еще Ваниша добавила. УРА! даже самые старые жуткие пятна отстирались!

РеДиСиНка
06.05.2009, 13:00
. УРА! даже самые старые жуткие пятна отстирались!
Удивительно. :009:У меня оно давно "не работает".
Специально именно его брала с собой в Египет вместо обычного хоз. мыла, так почти все пятна оставались, хотя оставляла намыленным и на ночь, и на сутки :(

Filis
06.05.2009, 14:29
В ЗМ и Детях, купила отбеливатели-пятновыводители Fedora и еще один, название не помню, великолепно отстирывают пятна. Еще Amwey-спрей, если не помогло:)

Практичная AV
12.05.2009, 19:22
Амвэй редко помогает, а вот АНТИПЯТИН действительно вещь:080:. Воротнички на рубашках мужа намыливаю, оставляю на 15-60 минут и в стирку, даже на 30 градусах работает. Здесь рисунок Антипятина, только **** уберите http://www.td****nhk.ru/catalog.sdf/antipyatin/catalog/bar_soap_stain_remover/762

pashnina
13.05.2009, 20:00
У меня вообще нет стиральной машины и ВСЕ пятна отстирываются средствами АМВЕЙ и руки не разъедает. Может быть Вы не правильно используете средства? Обязательно спрашивайте у НПА, как правильно пользоваться и какое средство для каких пятен.

Marylinn
15.05.2009, 17:02
Я делаю кашицу из воды и персоли. накладываю на пятно, через час стираю. Так вывожу яблочный сок. Больше никак...

Kirushka
17.05.2009, 22:57
Я отстирывала все пятна порошковым отбеливателем от Амвей, все берет и зеленку, и яблоко, и чернику. Только не кидайте тапками, это не реклама, просто личный опыт.
только не берет просто ГРЯЗЬ почему-то
а колготки замочила низушки в нем, так потом снизу колготки стали посветлее, чем сверху, а грязь наполовину отошла только

Naduchencia
23.05.2009, 18:15
Девушки а где антипятин покупать?

juliksa
23.05.2009, 20:06
Девушки а где антипятин покупать?
в Ашане

МАМА ОЛИ И НАСТИ
30.06.2009, 17:54
Пока были совсем маленькие дети,что я только не покупала. Теперь стираю все Amwey просто в восторге от белья, дДолго не решалась попрововать Аmway- цена все таки, хоть услышала о нем лет14 назад когда младшая была совсем маленькой. Но цены, думала я. Хорошо подруга подарила маленькую коробку. Теперь покупаю только его, так же как и другую бытовую химию .Качество супер. Аллергии нет ( от других средств чихала, а от порошка порой вообще задыхаться начинала) ,экономично, мыльным р-ром на даче кусты поливаю и тд. и т.п. да и подруга скидку делает 10%. Короче, я давольна жалею только,что раньше не брала.

bunko_elena
22.07.2009, 12:08
Совершенно согласна - кислородный отбеливатель БОС!!!! А если старые пятна - замочить в очень горячей воде в отбеливателе (он, кстати, цвет не ест), только предварительно растворить, не растворенные гранулы выедают белые пятна.

Домохозяюшка
24.08.2009, 14:35
Я все вещи сына замачиваю в отбеливателе или в усилителе стирального порошка фирмы Amwey, пока все отстирывалось

Квитка
04.09.2009, 20:31
Девочки, сама пока не пробовала, но может, кому и пригодится:020::

"Берете легкий раствор марганцовки (розовенький и главное что бы без точечек, что бы марганцовка хорошо растворилась) стиральное советское мыло (старое коричневое вонючее). Белье мочите в воде и все-все натираете мылом потом его кладете на некоторое время в раствор марганцовки. после того как оно там позамачивается (может часик) просто хорошо выполаскиваете.
Отстирываются даже закаканные марлевые подгузники"

Krris
06.09.2009, 14:53
Я все вещи сына замачиваю в отбеливателе или в усилителе стирального порошка фирмы Amwey, пока все отстирывалось

+1 тоже пользуюсь Amwey отбеливатель порошком все пятна отходят, сначало отмачиваю ночь, потом стираю в машинке.

sweta-master
30.09.2009, 01:12
Есть немецкое ср-во, сама недавно узнала и опробовала.Не видела нигде кроме выставки моды в СКК.Рапространяется через сеть.Убирает всё, но надо наносить СРАЗУ, а потом застирывать.У мужа с белой футболки отошли пятна черешни, у меня помада. Но старое мазутное пятно с рукава у ребёнка-нет.Много экспериментировала и поняла, что вещи реанимировать нужно сразу.Продается на м. Пасадской д. 5 Специально сфоткала, чтобы зрительно запомнить

.http://s50.radikal.ru/i130/0909/02/a6d37710b9d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Ажина
29.10.2009, 00:58
Девы, у меня дома есть и амвэй, и ваниш, и японский суперотбеливатель, .....НО когда муж в прошлом году купил в метро этот карандаш, я очень скептически отнеслась, это чудо карандаш, он действительно супер выводит пятна!!! я пользуюсь год, он заканчивается, я запереживала и нашла фирму, которая им торгует и хочу организовать закупку....так что велкам!!!!

Ажина
29.10.2009, 01:00
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=33072336&posted=1#post33072336

O-Bemby
29.10.2009, 03:02
Мне соседка по даче подсказала, что свежие пятна от соков и фруктов выводятся кипятком. Но только сразу, как облился, стаскиваете с ребенка футболку и из чайника льете кипяток на пятно. Большинство пятен сходит "прямо на глазах".
Я тоже кипятком вывожу пятна от сока.:029: