PDA

Просмотр полной версии : А что если две половинки - это...


Ивелена
17.03.2012, 01:20
У меня есть две подруги, они близняшки. Я их очень хорошо знаю, отличу их друг от друга всегда, хотя они очень, очень похожи. Они взрослые тетеньки, они в жизни, совершенно разные, у каждой своя судьба. При этом, они даже, могут поругаться, но это на 5 минут, они могут одновременно начать рассказывать одну и ту же историю, одна "вспылит", другая -погасит, они очень многое позволяют друг другу. Но мне почему-то кажется, что они вместе - это идеальный человек...????!!!! Так что же такое две половинки??? А может быть те, у кого нет близнеца, понимают, что где-то есть человек, который их дополнит и сделает их вместе идеальным????!!!! :001:
PS: :046::046::046:бутылка шампанского не прошла даром...

мЕрЕщИцЦа
17.03.2012, 01:22
какая блин глубокая мысль:))

Ути Иггипоповна
17.03.2012, 01:24
PS: :046::046::046:бутылка шампанского не прошла даром...
так это одна целая подруга

в глазах двоица у Вас просто, хватит бухать

Ивелена
17.03.2012, 01:29
так это одна целая подруга

в глазах двоица у Вас просто, хватит бухать

Одна бутылка, че слово, за весь вечер...:065:

Ивелена
17.03.2012, 01:30
какая блин глубокая мысль:))

Ага, сама удивилась:001:

Leopardini
17.03.2012, 01:31
Я читала, что однояйцевые близнецы - это как две половинки одного человека. Оплодотворенная клетка разделилась на две одинаковых...поэтому они всегда по характеру разные, и дополняют друг друга, и еще, в отличие от обычных сестер и братьев, они друг для друга -самые родные и близкие люди, ну, считают так, хоть и ссориться постоянно могут.

Ивелена
17.03.2012, 01:36
Я читала, что однояйцевые близнецы - это как две половинки одного человека. Оплодотворенная клетка разделилась на две одинаковых...поэтому они всегда по характеру разные, и дополняют друг друга, и еще, в отличие от обычных сестер и братьев, они друг для друга -самые родные и близкие люди, ну, считают так, хоть и ссориться постоянно могут.

Вот:080:, могу подтвердить это на 100%, они такие. Разные по характеру, но ведь при этом чего-то у одной больше, чего-то, у другой, а если это все соединить в одном человеке, ведь, реально, идеальный был бы чел;) не просто один человек, а идеальный:091:

Keen
17.03.2012, 01:38
Я читала, что однояйцевые близнецы - это как две половинки одного человека. Оплодотворенная клетка разделилась на две одинаковых...поэтому они всегда по характеру разные, и дополняют друг друга, и еще, в отличие от обычных сестер и братьев, они друг для друга -самые родные и близкие люди, ну, считают так, хоть и ссориться постоянно могут.
Примерно так и есть. Только 2 близнеца в моей семье--ваще ни разу не идеальный человек, а ужас в квадрате :001: Потому что у обоих есть некоторые общие специфические черты характера, которые, когда они вместе, буквально удваиваются. С одним тяжело бывает, а когда 2, так вообще туши свет. Причём из-за этого же они могут ссориться и не общаться буквально годами (при этом страдают), а потом мириться и опять не разлей вода, до следующей ссоры.
В общем, как всегда--всё индивидуально и зависит от конкретных людей.

ЁЛКА.
17.03.2012, 01:40
У меня сыновья-близнецы. Тоже порой удивляюсь...
Если один хорошо поел,то второй- нифига не ест...))

панда8
17.03.2012, 01:43
а мне кажется, что даже, если и встречаются две половинки, то они обязательно наберутся друг от друга плохих (и хороших) привычек и точно идеальным человеком не станут

Ulich
17.03.2012, 01:47
а мне вот интересно...как их различать когда они ну совсем маленькие..

Keen
17.03.2012, 01:50
а мне вот интересно...как их различать когда они ну совсем маленькие..
А в принципе зачем? :))

Ulich
17.03.2012, 01:52
А в принципе зачем? :))

ну как..вот назвали из положим петя и вася..вот кто из них петя а кто вася? или просто кто то петя а кто то вася??:))

ЁЛКА.
17.03.2012, 01:54
а мне вот интересно...как их различать когда они ну совсем маленькие..
Знаете,я ,будучи беременной,с ужасом об этом думала))) Накупила разноцветных носков- каждому свой цвет.Думала,таким образом помечу:))
Как же я радовалась,когда один родился с родинкой на попе!:))
А в принципе зачем? :))
:046::046::046:

Ulich
17.03.2012, 01:57
Знаете,я ,будучи беременной,с ужасом об этом думала))) Накупила разноцветных носков- каждому свой цвет.Думала,таким образом помечу:))
Как же я радовалась,когда один родился с родинкой на попе!:))

:046::046::046:

на попе..а вот когда попец упакован был вы как справлялись??

SELLENNA
17.03.2012, 01:58
У кого-то в линеечке было : " 2 половинки у яблока и ж...!Я изначально целая " :))

Oksаn123
17.03.2012, 02:02
а мне вот интересно...как их различать когда они ну совсем маленькие..

Помню, мне одна мама близнецов на вопрос "Ты, наверное, их никогда не перепутаешь, для тебя легко их отличать?" ответила "Ага, счаз. Первые 2 месяца по кофточкам отличала и запоминала кого в какую кроватку положила".

ЁЛКА.
17.03.2012, 02:07
на попе..а вот когда попец упакован был вы как справлялись??
:))
У моих,хоть и немаленькие родились,разница в весе была-300 гр,а это существенно.
Так что проблем с различием не было))

ШоKоладка
17.03.2012, 02:07
Мою маму про ее сыновей как то спросили:"А как вы их различаете? По одежде что ли?" Она нашлась, что ответить интеллектуалам: "Ага, кого сегодня в синее одену - тот Адам, кого в красное - тот Дауд" )

мвБ
17.03.2012, 02:11
У меня есть две подруги, они близняшки. Я их очень хорошо знаю, отличу их друг от друга всегда, хотя они очень, очень похожи. Они взрослые тетеньки, они в жизни, совершенно разные, у каждой своя судьба. При этом, они даже, могут поругаться, но это на 5 минут, они могут одновременно начать рассказывать одну и ту же историю, одна "вспылит", другая -погасит, они очень многое позволяют друг другу. Но мне почему-то кажется, что они вместе - это идеальный человек...????!!!! Так что же такое две половинки??? А может быть те, у кого нет близнеца, понимают, что где-то есть человек, который их дополнит и сделает их вместе идеальным????!!!! :001:
PS: :046::046::046:бутылка шампанского не прошла даром...

Две половинки - это шизофрения.
Чтобы поломать вашу идиллию, советую помечтать о разнояйцовой двойне. Тапком можно убицца. Из опыта двойняшечьей мамаши.

Ивелена
17.03.2012, 02:12
У кого-то в линеечке было : " 2 половинки у яблока и ж...!Я изначально целая " :))

Ну у вас и память...:001: Я ее, недели две назад поменяла:073:

SELLENNA
17.03.2012, 02:14
Ну у вас и память...:001: Я ее, недели две назад поменяла:073:

:))Запоминаю смешные линейки:fifa:Не слежу:))

Ивелена
17.03.2012, 02:18
ну как..вот назвали из положим петя и вася..вот кто из них петя а кто вася? или просто кто то петя а кто то вася??:))

Вот, Вася, Петя... Мои, эти самые подружки, пока я беременная была дочками, всегда напоминают про имена:ded: одна из них Марина, а вторая, Ленина, так вот, Марина мне сказала, что либо Петя, Вася либо уж, например: Роберт, Эдуард.:065: Марина, всегда переживает, что она просто Марина:010::010::010:

Ивелена
17.03.2012, 02:20
:))Запоминаю смешные линейки:fifa:Не слежу:))

А вобще, это Ф.Раневская сказала;) У нее, очень много нужносказанного!!!:080:

кАза брянская
17.03.2012, 02:22
Помню, мне одна мама близнецов на вопрос "Ты, наверное, их никогда не перепутаешь, для тебя легко их отличать?" ответила "Ага, счаз. Первые 2 месяца по кофточкам отличала и запоминала кого в какую кроватку положила".
У нас та-же ситуация, различала своих парней только я, остальные домашние по кроваткам и если я их перекладывала, то для домашних все равно Саша у окна Леша у двери, даже если наоборот. Потом различали по зубам, у них зубы по разному выходили, сейчас по улыбке, у Саши ямочка на щеке:))

Ивелена
17.03.2012, 02:25
У нас та-же ситуация, различала своих парней только я, остальные домашние по кроваткам и если я их перекладывала, то для домашних все равно Саша у окна Леша у двери, даже если наоборот. Потом различали по зубам, у них зубы по разному выходили, сейчас по улыбке, у Саши ямочка на щеке:))

Мои и не близняшки, двойняшки, а на улице спрашивают, как же ты их различаешь?:001: Есть еще гениальный вопрос...:009: Как тыих родила?

Жанна
17.03.2012, 02:27
у моих у одной было пятнышко на коленке- гемангиома. До года только по ней различали, потом привыкли уже))). Сейчас для меня внешне они абсолютно разные, а вот по телефону - убейте, не различу. 20 лет в этом году детям, а по голосу ну никак не отличить.

До года часто на спор ползунки стягивали. Кто проиграл - пеленки стирает :)).

http://cs952.userapi.com/u1577348/97858151/x_4fe1e23c.jpg

SELLENNA
17.03.2012, 02:33
ОФФ
Вижу у Жанны многообещающую аватарку :093::))

Жанна
17.03.2012, 02:34
ОФФ
Вижу у Жанны многообещающую аватарку :093::))

да ну, это просто шутка - шапка такая реально продается, мне понравилась.:046:

Ивелена
17.03.2012, 02:37
у моих у одной было пятнышко на коленке- гемангиома. До года только по ней различали, потом привыкли уже))). Сейчас для меня внешне они абсолютно разные, а вот по телефону - убейте, не различу. 20 лет в этом году детям, а по голосу ну никак не отличить.

До года часто на спор ползунки стягивали. Кто проиграл - пеленки стирает :)).

http://cs952.userapi.com/u1577348/97858151/x_4fe1e23c.jpg

:)):)):))

Ивелена
17.03.2012, 02:38
у моих у одной было пятнышко на коленке- гемангиома. До года только по ней различали, потом привыкли уже))). Сейчас для меня внешне они абсолютно разные, а вот по телефону - убейте, не различу. 20 лет в этом году детям, а по голосу ну никак не отличить.

До года часто на спор ползунки стягивали. Кто проиграл - пеленки стирает :)).

http://cs952.userapi.com/u1577348/97858151/x_4fe1e23c.jpg

А они вместе - это идеал?

Жанна
17.03.2012, 02:40
А они вместе - это идеал?

нет. Хотя роли у них хорошо распределены в паре. И почти не меняются.

Ивелена
17.03.2012, 02:50
нет. Хотя роли у них хорошо распределены в паре. И почти не меняются.

Моим-то подружкам, уже по 40... Так интересно, с одной я всегда разговариваю по телефону, мы с ней очень схожи во взглядах на жизнь, зато с другой мы совершенно одинаково относимся к работе и совершенно одинаково делаем одно и тоже, т.е. один и тот же результат и методы достижения.

karensia
17.03.2012, 02:53
Моим-то подружкам, уже по 40... Так интересно, с одной я всегда разговариваю по телефону, мы с ней очень схожи во взглядах на жизнь, зато с другой мы совершенно одинаково относимся к работе и совершенно одинаково делаем одно и тоже, т.е. один и тот же результат и методы достижения.

как интересно!

Ивелена
17.03.2012, 02:53
а мне кажется, что даже, если и встречаются две половинки, то они обязательно наберутся друг от друга плохих (и хороших) привычек и точно идеальным человеком не станут

А если хороших? Значит станут?! Может даже я не правильно сказала, не идеальным, а правильным, а может и опять не правильно... Я имею ввиду, когда на 3 отридцат черты, обязат супер 3 положит:)

Ивелена
17.03.2012, 02:54
как интересно!

Ага:016:

Leopardini
17.03.2012, 10:45
а мне вот интересно...как их различать когда они ну совсем маленькие..

У моей подруги однояйцевые девочки. Они немного отличаются, у одной разрез глазок чуть более раскосый, у другой лобик чуть более выпуклый. Но, чтобы понять, кто этро, надо смотреть на двоих сразу - так проще:) найти отличия.
Когда они родились, по весу отличались на 400 грамм, щуки у одной были больше - сначала их по щечкам различали. Ну и по одежде.
А вот поведение у девочек, пока совсем мелкие -это жееесть.:080::support::020::fifa::075::077::056::0 57::0028::0038:

УЭБ forever
17.03.2012, 10:53
У кого-то в линеечке было : " 2 половинки у яблока и ж...!Я изначально целая " :))

при чём тут яблоко? У таблетки две половинки в этой фразе :))

УЭБ forever
17.03.2012, 10:55
Помню, мне одна мама близнецов на вопрос "Ты, наверное, их никогда не перепутаешь, для тебя легко их отличать?" ответила "Ага, счаз. Первые 2 месяца по кофточкам отличала и запоминала кого в какую кроватку положила".

а зачем для близнецов две кроватки? :009: их же обычно в одну кладут... первые-то два месяца так точно

Тилимили
17.03.2012, 10:55
У меня сыновья-близнецы. Тоже порой удивляюсь...
Если один хорошо поел,то второй- нифига не ест...))

Мою маму про ее сыновей как то спросили:"А как вы их различаете? По одежде что ли?" Она нашлась, что ответить интеллектуалам: "Ага, кого сегодня в синее одену - тот Адам, кого в красное - тот Дауд" )

:)):)):))

Как всё таки весело живётся мамам близняшек:))

УЭБ forever
17.03.2012, 10:56
У моей подруги однояйцевые девочки. Они немного отличаются, у одной разрез глазок чуть более раскосый, у другой лобик чуть более выпуклый. Но, чтобы понять, кто это, надо смотреть на двоих сразу - так проще:) найти отличия.
.......:

вот точно :) пока на одного/одну из близняшек смотришь, не всегда сообразишь сходу, кто это. а когда двоих сразу видишь, то всё равно обычно понятно, кто где (ну, если это родные или хорошо знакомые люди, конечно, с малознакомыми близнецами, наверное, всё равно трудно :) )

кАза брянская
17.03.2012, 12:02
а зачем для близнецов две кроватки? :009: их же обычно в одну кладут... первые-то два месяца так точно
А как тогда различать?:) Мне просто было две удобнее :)

SELLENNA
17.03.2012, 13:13
при чём тут яблоко? У таблетки две половинки в этой фразе :))

Ага.Там ещё и про мозг было:))

Ворон_Ёж
17.03.2012, 15:24
а зачем для близнецов две кроватки? :009: их же обычно в одну кладут... первые-то два месяца так точно
Не все. Некоторые считают, что у ребенка с рождения надо формировать самоидентификацию. Ребёнок должен знать, что он изначально целый. :008:
Когда у меня был только один ребёнок и этот ребёнок ходил в д/сад, у них в группе были девочки-близнецы. Классические такие близнецы: одинаковые прически, одинаковая одежда, зовут Аня и Таня (или Таня и Маня). Их не различали, звали "сёстры". Когда одна девочка сломала ногу и сидела дома, то вторую звали "сестра". Никому не пришло в голову уточнить её имя. :005:

Keen
17.03.2012, 15:39
Не все. Некоторые считают, что у ребенка с рождения надо формировать самоидентификацию. Ребёнок должен знать, что он изначально целый. :008:
Когда у меня был только один ребёнок и этот ребёнок ходил в д/сад, у них в группе были девочки-близнецы. Классические такие близнецы: одинаковые прически, одинаковая одежда, зовут Аня и Таня (или Таня и Маня). Их не различали, звали "сёстры". Когда одна девочка сломала ногу и сидела дома, то вторую звали "сестра". Никому не пришло в голову уточнить её имя. :005:
Хм, ну у меня были такие знакомые и вполне взрослые. "Сестры"-да, так и звали всегда. Причём, они и одевались по-разному,и причёски были не совсем одинаковые, но поскольку в целом они всё равно очень похожи, то на одежду никто не смотрел, и всё равно все путали. Ну, до определенного момента. Когда лучше узнаешь людей, то всё равно начинаешь различать--и внешне, и в характере видишь разное. Но для этого должно пройти какое-то время. А если не очень хорошо знаешь, то воспринимаешь близнецов как единое целое.
По-моему, это нормально, и близнецам надо с этим смириться (хотя я знаю, что многим из них не нравится такое вот обобщение). Зато у них есть очень близкий человек--брат или сестра, и всё-таки обычно они друга очень любят.

Ворон_Ёж
17.03.2012, 17:14
Хм, ну у меня были такие знакомые и вполне взрослые. "Сестры"-да, так и звали всегда. Причём, они и одевались по-разному,и причёски были не совсем одинаковые, но поскольку в целом они всё равно очень похожи, то на одежду никто не смотрел, и всё равно все путали. Ну, до определенного момента. Когда лучше узнаешь людей, то всё равно начинаешь различать--и внешне, и в характере видишь разное. Но для этого должно пройти какое-то время. А если не очень хорошо знаешь, то воспринимаешь близнецов как единое целое.
По-моему, это нормально, и близнецам надо с этим смириться (хотя я знаю, что многим из них не нравится такое вот обобщение). Зато у них есть очень близкий человек--брат или сестра, и всё-таки обычно они друга очень любят.
По-моему, это ненормально. И близнецам (для начала родителям, конечно) надо приложить все силы, чтобы максимально дистанцироваться от брата/сестры. И искусственно не создавать симбиоз, к хорошему это не приводит.

Keen
17.03.2012, 17:56
По-моему, это ненормально. И близнецам (для начала родителям, конечно) надо приложить все силы, чтобы максимально дистанцироваться от брата/сестры. И искусственно не создавать симбиоз, к хорошему это не приводит.
Почему? У близнецов изначально сильная связь друг с другом--зачем насильно её разрывать? Жизнь и так разведет их в той или иной степени, невозможно двум взрослым людям всё время быть вместе. Всё равно близнецы заводят свои семьи, появляется какой-то свой круг общения итд А то, что путают--ну извините, объективно сходство огромное. Но в этом тоже есть плюсы--экзамены можно друг за друга сдавать :) Близнецы из моей семьи такое практиковали.

Кошка-Матрёшка
17.03.2012, 18:01
Не все. Некоторые считают, что у ребенка с рождения надо формировать самоидентификацию. Ребёнок должен знать, что он изначально целый. :008:
Когда у меня был только один ребёнок и этот ребёнок ходил в д/сад, у них в группе были девочки-близнецы. Классические такие близнецы: одинаковые прически, одинаковая одежда, зовут Аня и Таня (или Таня и Маня). Их не различали, звали "сёстры". Когда одна девочка сломала ногу и сидела дома, то вторую звали "сестра". Никому не пришло в голову уточнить её имя. :005:

По этой причине моя подруга не стала называть своих двойняшек по принципу Таня и Маня, а дала им очень разные по звучанию имена - чтобы сначала они сами не путались между собой, а потом чтобы люди их дистанцировали друг от друга.

Вспомнилось :-)) к мой маме в д.с. водили близняшек - Зита и Гита, так они паршивки когда что-то натворят, начинаются выяснения - они давай следствие путать, назыать себя именем сестры :-)).

Жанна
17.03.2012, 18:10
По-моему, это ненормально. И близнецам (для начала родителям, конечно) надо приложить все силы, чтобы максимально дистанцироваться от брата/сестры. И искусственно не создавать симбиоз, к хорошему это не приводит.

Не надо ничего искусственно создавать. И искусственно не создавать тоже не надо.

Keen
17.03.2012, 18:15
Вспомнилось :-)) к мой маме в д.с. водили близняшек - Зита и Гита, так они паршивки когда что-то натворят, начинаются выяснения - они давай следствие путать, назыать себя именем сестры :-)).
У меня есть ещё 2 взрослые знакомые близняшки (чё-то, кстати, я довольно много близнецов знаю), так они постоянно в интернете пишут под никами друг друга и всех этим путают. И ВК у них одна страница на двоих. Видимо, чтобы люди не сомневались, кого на фотографии отмечать :)
И это не мешает им жить по отдельности друг от друга и иметь свои семьи.

Koshanenok
17.03.2012, 19:00
экие философские споры весной в выходные!
Ивелена,а чего это вы там одна шампусик пьете? ну-ка велкам завтра к нам на встречу, выпьем вместе, вдруг чего интересного в голову придет.
п.с. во вторую половинку не верю, Раневская слишком точно сказала :)) Мои девчонки слишком разные, хотя могут быть моральной поддержкой друг другу. Способны находиться в коллективе поодиночке, играть не только вместе, но и в разных компаниях. Жизнь сама разведет, когда посчитает нужным

Leopardini
17.03.2012, 19:24
О, темку перенесли. Неожиданно окахзаться в двойняшечном разделе.

ЁЛКА.
17.03.2012, 19:41
По-моему, это ненормально. И близнецам (для начала родителям, конечно) надо приложить все силы, чтобы максимально дистанцироваться от брата/сестры. И искусственно не создавать симбиоз, к хорошему это не приводит.
Через 1,5 года у моих школа.Я стала задумываться- а не отдать ли их в разные классы?
Сейчас вот даже в садике воспитательницы говорят-если пришёл один( второй заболевший дома сидит),то совершенно другой ребёнок(в хорошем смысле слова))).

Катя™
17.03.2012, 20:00
автор хорошо живете:)) с 6месячной двойней в 00.20 шампанское пьете:014:

мама златы и евы
17.03.2012, 20:43
А расскажите мне про мистическую связь близнецов, а то я уже почти 5,5 лет ее пытаюсь найти и ни как не получается.:091: и где ее искать:073:

Koshanenok
17.03.2012, 20:44
Наташ, я думаю пару бутылок шампанского и мы ее найдем :))

мама златы и евы
17.03.2012, 20:46
автор хорошо живете:)) с 6месячной двойней в 00.20 шампанское пьете:014:

А что спят малявочки, почему бы маме и не раслабиться:support: Хотя эти знания приходят после первого ребенка, вторые и последующие воспринимаются на много проще:)) эх, как я загонялась первые 3 года, лучше бы пила шампанское:014:

мама златы и евы
17.03.2012, 20:46
Наташ, я думаю пару бутылок шампанского и мы ее найдем :))

Завтра:073::014:

мама златы и евы
17.03.2012, 20:48
О, темку перенесли. Неожиданно окахзаться в двойняшечном разделе.

а у нас тут весело иногда бывает, поиском поищите темки про хочу двойню- развлечетесь:flower:

мвБ
17.03.2012, 20:50
А расскажите мне про мистическую связь близнецов, а то я уже почти 5,5 лет ее пытаюсь найти и ни как не получается.:091: и где ее искать:073:

Лучше пить шампанское, чем её искать. Мои даже в школу и из школы разными дорогами ходят. Если один день в месяц не перескандалят, то можно жить. Если тихо утром, я начинаю беспокоится - не поубивали ли друг друга уже наконец.:073:

мама златы и евы
17.03.2012, 20:56
Лучше пить шампанское, чем её искать. Мои даже в школу и из школы разными дорогами ходят. Если один день в месяц не перескандалят, то можно жить. Если тихо утром, я начинаю беспокоится - не поубивали ли друг друга уже наконец.:073:

Нет, у нас пока спокойней:091: Но одна мадамка очень не любит когда ее сравнивают с сестрой. Наш логопед поражалась ее не желанию делать те же задания,что и сестра. А вот по-поводу,сдавать экзамены друг за друга - это ни наш вариант: одна - правша,другая - левша.

Keen
17.03.2012, 21:14
А вот по-поводу,сдавать экзамены друг за друга - это ни наш вариант: одна - правша,другая - левша.
Ну, на устных экзаменах это не принципиально :) А на письменных кто там почерк сличать будет. А по поводу левши и правши--так это ж наоборот хорошо. Значит, у них развиты в большей степени разные полушария, поэтому кто-то будет условно гуманитарием, а кто-то технарем. Ну, у близнецов, как я понимаю, всё время так.
*по поводу мифической связи: у моих родственников связь сильная. Когда они ругаются, то сильно страдают по этому поводу, это видно, и в глубине души готовы помириться, но принципы и характер не позволяют. Когда всё же мирятся, то прибегают с работы и сразу контрольный созвон (при этом наверняка и днём ещё созваниваются), могут часами висеть на телефоне и что-то обсуждать (обычно--спорить). При этом ещё и видятся пару раз в неделю точно.
У просто друзей/родственников я таких драматических отношений ни у кого не встречала, обычно как-то всё проще :)

мама златы и евы
17.03.2012, 21:42
Ну, на устных экзаменах это не принципиально :) А на письменных кто там почерк сличать будет. А по поводу левши и правши--так это ж наоборот хорошо. Значит, у них развиты в большей степени разные полушария, поэтому кто-то будет условно гуманитарием, а кто-то технарем. Ну, у близнецов, как я понимаю, всё время так.
*по поводу мифической связи: у моих родственников связь сильная. Когда они ругаются, то сильно страдают по этому поводу, это видно, и в глубине души готовы помириться, но принципы и характер не позволяют. Когда всё же мирятся, то прибегают с работы и сразу контрольный созвон (при этом наверняка и днём ещё созваниваются), могут часами висеть на телефоне и что-то обсуждать (обычно--спорить). При этом ещё и видятся пару раз в неделю точно.
У просто друзей/родственников я таких драматических отношений ни у кого не встречала, обычно как-то всё проще :)

Ну,незнаю не назвала бы я то,что вы описали - связью близнецов. Обыкновенные отношения родных людей, по крайней мере для меня.
Вот,что удивлялет меня у моих девочек, это как они болееют-всегда абсолютно одинаково, наша врач каждый раз удивляется.

sweet_no
17.03.2012, 22:17
У меня сыновья-близнецы. Тоже порой удивляюсь...
Если один хорошо поел,то второй- нифига не ест...))

:046: это точно. и как только один перестает недельное нытье, у второго портится характер в тот же час. :))

Знаете,я ,будучи беременной,с ужасом об этом думала))) Накупила разноцветных носков- каждому свой цвет.Думала,таким образом помечу:))
Как же я радовалась,когда один родился с родинкой на попе!:))

:046::046::046:

и у меня у одного родинка на попе, гемангиомка, точнее.
я тоже с ужасом думала, но разница в 200 гр оказалась существенной, и я перепутала их только как -то ночью) но потом поняла ошибку. а вообще у нас было решено, кого именно как зовут, ещедо родов.


похожи мальчики? и что мама над ними издевается?
http://cs9519.userapi.com/u838808/137422284/x_d5facad1.jpg

Keen
17.03.2012, 22:45
Ну,незнаю не назвала бы я то,что вы описали - связью близнецов. Обыкновенные отношения родных людей, по крайней мере для меня.
Вот,что удивлялет меня у моих девочек, это как они болееют-всегда абсолютно одинаково, наша врач каждый раз удивляется.
Ну в случае с моими родственниками такие отношения удивительны. Там ещё присутствуют их сестры и всякие прочие родственники, но с ними таких отношений даже близко нет. А у этих прямо какая-то зависимость друг от друга, хоть они и ссорятся постоянно--всё время какие-то бразильские страсти.
А так никакой волшебной сверхъестественной связи я никогда не наблюдала.

sweet_no
17.03.2012, 23:21
Ну, на устных экзаменах это не принципиально :) А на письменных кто там почерк сличать будет. А по поводу левши и правши--так это ж наоборот хорошо. Значит, у них развиты в большей степени разные полушария, поэтому кто-то будет условно гуманитарием, а кто-то технарем. Ну, у близнецов, как я понимаю, всё время так.


это зеркальность. так не у всех близнецов.
но у моих - вполне вероятно, уже в чем-то проявляется.

димакс
17.03.2012, 23:21
Я сама из близнецов. Связь, конечно, у нас сильная, хотя живем отдельно. У каждой своя семья. Мысли у нас до сих пор сходятся, вкусы во многом совпадают. А сколько раз нас путали на улице или на работе! Каждый раз смеемся! Даже мужья по телефону не сразу понимают с кем из нас говорят! А когда в школе учились, приходя домой рассказывали маме по очереди одно и тоже. Мама всегда просила, чтобы все истории мы вместе рассказывали. Моя сестра на самом деле моя вторая половинка. Ни у нее ни у меня нет настоящих подруг, потому что только она моя подруга.

OLГA
17.03.2012, 23:50
Мои разнополые, и, естественно, разнояйцевые. Но когда родились - в больницу поехали оба, и в тяжелом состоянии сын, и вполне себе оклемавшаяся после родов сестрица. Ибо когда сестрицу пытались перевести с ДО в палату к маме с папой у братца резко падали жизненные показатели. Так и покатили на скорой паровозом. И сейчас психологическая зависимость имеет место быть, хотя с возрастом сходит на нет. В остальном - обычные брат с сестрой, такие же как и прочие не-двойняшки. Никакой мистической связи)) Разные темпераменты, интересы, способности. Не назвала бы их половинками друга друга, они стопудово изначально целые))))

DaSHa85
18.03.2012, 00:12
Наверное, немного не в тему. :008:
Муж, когда учился в военном инстике - с ним учились два брата близнеца, и потом они женились на сестрах близняшках.:014:
Потом, связь с ними потерялась. Мне вот интересно - что это? действительно нашлись половинки целого?
и еще вопрос - пусть он будет глуповат, но меня мучает - а детишки у них тоже будут между собой похожи (я имею в виду детишек от каждой пары). :008::008::008:

Жанна
18.03.2012, 00:54
Я сама из близнецов. Связь, конечно, у нас сильная, хотя живем отдельно. У каждой своя семья. Мысли у нас до сих пор сходятся, вкусы во многом совпадают. А сколько раз нас путали на улице или на работе! Каждый раз смеемся! Даже мужья по телефону не сразу понимают с кем из нас говорят! А когда в школе учились, приходя домой рассказывали маме по очереди одно и тоже. Мама всегда просила, чтобы все истории мы вместе рассказывали. Моя сестра на самом деле моя вторая половинка. Ни у нее ни у меня нет настоящих подруг, потому что только она моя подруга.

Вас это не напрягает? Я думаю, у моих также получится по жизни. Они друг для друга - лучшие подруги, но половинками я бы их не назвала. Обе совершенно целые :). Но очень любят друг друга, очень.

Очень часто заходят в комнату и начинают не сговариваясь говорить хором одну и ту же фразу.

димакс
18.03.2012, 01:08
Нет, вообще не напрягает. Ведь живем мы отдельно друг от друга, у каждой своя семья. Просто ни одна подруга не понимает меня лучше, чем сестренка. Не переживайте, пока Ваши девчонки живут вместе они будут очень близки, а вырастут - появится у каждой своя личная жизнь.

borsh
18.03.2012, 01:21
Если судить о половинках, как о дополняющих друг друга, то да, правда - нет ни одной черты в хар-ре, привычки, любви к чему-то у одного, чтоб было у другого - если один любит самолёты - то второй поезда, если один любит блёклые советские мультики, то второму только яркие-яркие подавай, если один любит танцевать, то второй исключительно подыгрывать на "пианино"...


и у меня у одного родинка на попе, гемангиомка, точнее.
я тоже с ужасом думала, но разница в 200 гр оказалась существенной, и я перепутала их только как -то ночью) но потом поняла ошибку. а вообще у нас было решено, кого именно как зовут, ещедо родов.

мой самый большой страх до родов, что я их перепутаю:001:
но кроме разнице в пол кг у второго был шрам на лбу, не понятно откуда появившийся, и так как они были лысими очень-очень долго различить их было легко и постороннему человеку.

Жанна
18.03.2012, 01:23
Нет, вообще не напрягает. Ведь живем мы отдельно друг от друга, у каждой своя семья. Просто ни одна подруга не понимает меня лучше, чем сестренка. Не переживайте, пока Ваши девчонки живут вместе они будут очень близки, а вырастут - появится у каждой своя личная жизнь.

я не переживаю, я радуюсь :love:

Ивелена
18.03.2012, 05:09
Девочки, не смогла прийти на встречу двойняшковых мам, сегодня 30 лет моему брату!!!! Ура ему, ура!!!

Шампанское пила в пятницу, как раз со своими подружками-близняшками... а то, какой бы еще повод навеял мне эту темку....

Мои доченьки, не близняшки, а двойняшки, совершенно разные люди, внешне, Ксю похожа на свекровь, Настя на моего папу и бабушку (папину маму), физически развиваются поразному, эмоционально совершенно разные. Родились с разницей в 1-у минуту, еда одна и та же, в одно и тоже время, а Ксю пухляк, а Настя высокая стройная дЭвушка...

Половинки есть у мозга, а уж потом у жопы.

И все-таки, близняшки - это очень счастливые люди, у них изначально есть в жизни человек, который, поддержит, дополнит,
подскажет, если нужно - заменит, никогда не бросит в трудную минуту, моймёт, защитит и еще много, много и т.д. и т.п.

Ивелена
18.03.2012, 05:16
автор хорошо живете:)) с 6месячной двойней в 00.20 шампанское пьете:014:

О да!!!!:fifa: Устала как собачка...:073: Но ведь была пятница, а меня любят: муж, сын, мама и папа, по-этому мне дают подумать о себе, любимой.:love::love::love: Спасибо им за это огромное!!!!:091: Иногда, так нужно, прислушаться к себе, что бы набраться сил, чтобы понять, что ты счастливая тётенька, что бы почувствовать любовь близких, а это чертовски прятно!!!;)

Каляка Маляка
18.03.2012, 10:57
я глядя а своих, которые друг за дружкой гуськом и без брата никуда - поняла недавно, что для них наверное они на первом месте сейчас, а уж потом мама и папа.

Жанна
18.03.2012, 13:11
я глядя а своих, которые друг за дружкой гуськом и без брата никуда - поняла недавно, что для них наверное они на первом месте сейчас, а уж потом мама и папа.

это так и есть, мои когда выросли мне так и сказали. Сначала сестра - потом уже мама. Я не ревную :).

Leopardini
18.03.2012, 13:37
это так и есть, мои когда выросли мне так и сказали. Сначала сестра - потом уже мама. Я не ревную :).

Просто сестры в большинстве случаев друг о друге так не думают..((

atis
18.03.2012, 23:43
[QUOTE=DaSHa85;77713153и еще вопрос - пусть он будет глуповат, но меня мучает - а детишки у них тоже будут между собой похожи (я имею в виду детишек от каждой пары). :008::008::008:[/QUOTE]
А вот кстати интересный факт, если однояйцевые близнецы мальчики женятся на однояйцевых девочках, то их дети друг другу будут не двоюродные, а родные друг другу. т.е у всех детей них будет одинаковый набор генов

Ивелена
19.03.2012, 13:37
А вот кстати интересный факт, если однояйцевые близнецы мальчики женятся на однояйцевых девочках, то их дети друг другу будут не двоюродные, а родные друг другу. т.е у всех детей них будет одинаковый набор генов

Да нет, у родителей ведь есть в каждой паре хромосом второй ген, значит одна мама близнец, например, ген N1 отдаст, а вторая мама близнец - ген N2, ну хоть бы при появлении формы ушка. Кстати, форма пальчиков(ногтей) на ногах, у всех людей только от папы:073:

Koshanenok
19.03.2012, 15:14
Да нет, у родителей ведь есть в каждой паре хромосом второй ген, значит одна мама близнец, например, ген N1 отдаст, а вторая мама близнец - ген N2, ну хоть бы при появлении формы ушка. Кстати, форма пальчиков(ногтей) на ногах, у всех людей только от папы:073:

о как! пошла рассматривать

atis
19.03.2012, 23:05
Да нет, у родителей ведь есть в каждой паре хромосом второй ген, значит одна мама близнец, например, ген N1 отдаст, а вторая мама близнец - ген N2, ну хоть бы при появлении формы ушка. Кстати, форма пальчиков(ногтей) на ногах, у всех людей только от папы:073:
Но ведь вероятность, что обе отдадут 1, и папы тоже, есть....

мвБ
19.03.2012, 23:16
Кстати, форма пальчиков(ногтей) на ногах, у всех людей только от папы (с)

Какая полная чушь! На пятерых испробовано. А сиськи у старших так от ваще от моей матери, мне и не снилось)))

Нееее, я бы поговорила с генетиками с глазу на глаз)))

мама златы и евы
19.03.2012, 23:51
Кстати, форма пальчиков(ногтей) на ногах, у всех людей только от папы (с)

Какая полная чушь! На пятерых испробовано. А сиськи у старших так от ваще от моей матери, мне и не снилось)))

Нееее, я бы поговорила с генетиками с глазу на глаз)))

да, по-моему у каждого генетика какая-то своя теория:073:, мне после неудачной первой беременности,которая была монохориальная биамниатическая, сказали : повторения 0%,что следующая опять будет близнецовая, и ну и что вон сопят себе мои 0% уже 5,5 лет:065::love:
И кстати про форму ногтей:у меня однозначно моей бабушки по маме.

Ивелена
20.03.2012, 00:22
Кстати, форма пальчиков(ногтей) на ногах, у всех людей только от папы (с)

Какая полная чушь! На пятерых испробовано. А сиськи у старших так от ваще от моей матери, мне и не снилось)))

Нееее, я бы поговорила с генетиками с глазу на глаз)))

Спорить не буду, я когда-то медицине училась, это нам старенький профессор, генетик рассказывал. Но у меня все получилось, у детей- мужа, у меня папины, у мужа и его сестры их папы, у мамы и ее брата - моего дедушки. А что до сисек, так у меня у самой бабушкины... готова поделиться.:065:

Ивелена
20.03.2012, 00:22
да, по-моему у каждого генетика какая-то своя теория:073:, мне после неудачной первой беременности,которая была монохориальная биамниатическая, сказали : повторения 0%,что следующая опять будет близнецовая, и ну и что вон сопят себе мои 0% уже 5,5 лет:065::love:
И кстати про форму ногтей:у меня однозначно моей бабушки по маме.

Да уж, они думают, что прям волшебники:001:

Ивелена
20.03.2012, 00:38
Но ведь вероятность, что обе отдадут 1, и папы тоже, есть....

Наверное есть, но вероятность очень мала...:( наверное....

Tvilling
20.03.2012, 03:16
а зачем для близнецов две кроватки? их же обычно в одну кладут... первые-то два месяца так точноХа. Пробовали? Я - да, получилось недолго :))

воспитательницы говорят-если пришёл один( второй заболевший дома сидит),то совершенно другой ребёнок(в хорошем смысле слова))).Ну, у меня и дома - поодиночке два идеальных ребенка, вместе - это вожди краснокожих.
а детишки у них тоже будут между собой похожи (я имею в виду детишек от каждой пары). :008::008::008:
Да нет, у родителей ведь есть в каждой паре хромосом второй ген, значит одна мама близнец, например, ген N1 отдаст, а вторая мама близнец - ген N2, ну хоть бы при появлении формы ушка. Кстати, форма пальчиков(ногтей) на ногах, у всех людей только от папы:073:Они будут друг другу "практически" родные, да. Но непохожие. Вернее, похожие, но как обычные братья и сестры.

Ивелена
20.03.2012, 12:31
Мы так, например, сразу, одну кровать на двоих и не рассматривали. Близнецы ли, двойняшки ли, мне кажется, что каждый человек, даже малюсенький, имеет право на своё пространство. Своя кровать - это обязательно, я так и коляску, специально с двумя люльками покупала.

CoC
20.03.2012, 16:17
QUOTE=Keen;77694747]У меня есть ещё 2 взрослые знакомые близняшки (чё-то, кстати, я довольно много близнецов знаю), так они постоянно в интернете пишут под никами друг друга и всех этим путают. И ВК у них одна страница на двоих. Видимо, чтобы люди не сомневались, кого на фотографии отмечать :)
И это не мешает им жить по отдельности друг от друга и иметь свои семьи.[/QUOTE]





их случайно ни Таня и Алла зовут. А то у моих родствениц тоже одна страница на двоих в контакте.