PDA

Просмотр полной версии : Про пальмовое масло


Юльсан
18.03.2012, 13:47
Обнаружила его в любимом печенье, очень расстроилась! На сколько оно вредное??? Очень много куда его добавляют...
Вы не покупаете продукты с его содержанием???

Ёёёлка
18.03.2012, 16:00
Стараюсь не покупать. Но не везде же честно пишут, что оно там есть.

Милитина
18.03.2012, 22:09
Обнаружила его в любимом печенье, очень расстроилась! На сколько оно вредное??? Очень много куда его добавляют...
Вы не покупаете продукты с его содержанием???

не покупаю, если вижу такую отметку, разговаривала с дамой, которая еще при советской власти закончила сельхозинститут, тогда им говорили, что оно очень вредное, насколько помню, потому что у него температура плавления более 40 градусов и оно плохо из организма выводится

Юльсан
18.03.2012, 22:36
ужас... травят народ...

на аналогичном печенье, купленном в Финляндии, написано просто растительное масло. интересно там нет пальмового. финское печенье сделано в Бельгии.

annajanna
18.03.2012, 23:25
так в готовом слоеном тесте оно тоже присутствует :073:

IrNa
18.03.2012, 23:35
ужас... травят народ...

на аналогичном печенье, купленном в Финляндии, написано просто растительное масло. интересно там нет пальмового. финское печенье сделано в Бельгии.

то, что написано растительное не говорит о том, что оно не пальмовое, но вроде как в европе оно запрещено

Husky
18.03.2012, 23:41
Тоже стараюсь не покупать с пальмовым маслом. Выбирала мюсли, не смогла купить, везде есть польмовое масло:( Выпечку без него теперь вообще не найти.

Милитина
19.03.2012, 10:32
то, что написано растительное не говорит о том, что оно не пальмовое, но вроде как в европе оно запрещено
не запрещено! Это точно!

Mashysik
19.03.2012, 13:58
Да постоянно репортажи из той же Европы,об отзыве продуктов известных торговых марок - обнаружено пальмовое масло,не указанное в составе....

mamalumy
19.03.2012, 14:01
Начиталась здесь о ужасах, стала читать этикетки.
В печенье "Постном" (к посту, что ли?) - пальмовое масло. Раньше даже внимания не обращала :)) Оно есть практически везде.

Волоокая Селедка
19.03.2012, 14:12
У пальмового масла столько же сторонников, сколько и противников...

Husky
19.03.2012, 15:40
У пальмового масла столько же сторонников, сколько и противников...
А в чем его плюсы?

Свет-а
19.03.2012, 23:59
девочки,это самое масло даже в дет. смесях присутствует,сама читала. Может не так уж и вредно оно:005:

Милитина
20.03.2012, 10:20
А в чем его плюсы?
сильно удешевляет продукцию

Маруча
20.03.2012, 11:48
детям ничего с пальмовым маслом не даю, печеньки сама делаю, т.к. трудно найти печенье без этого масла

Гадя Петрович
20.03.2012, 18:06
Кардиологи связывают значительное увеличение больных атеросклерозом и "омоложение" инфарктов и инсультов в том числе и с увеличением потребления пальмового масла-т.к. температура плавления его больше 40 град.,то оно откладывается на стенках сосудов вместе с холестерином в виде бляшек. По крайней мере, после шунтирования мужу категорически запретили его, хоть оно и растительное. Парадокс: сливочного можно чуть-чуть, хотя оно-холестерин в чистом виде, а то, что на пачках обозначено "растительные жиры"-нет, т.к. за этим названием , как правило, пальмовое масло и скрывается как самая дешёвая разновидность растительных жиров. Так что пеките сами, и лучше на сливочном масле.

Милитина
20.03.2012, 18:31
Кардиологи связывают значительное увеличение больных атеросклерозом и "омоложение" инфарктов и инсультов в том числе и с увеличением потребления пальмового масла-т.к. температура плавления его больше 40 град.,то оно откладывается на стенках сосудов вместе с холестерином в виде бляшек. По крайней мере, после шунтирования мужу категорически запретили его, хоть оно и растительное. Парадокс: сливочного можно чуть-чуть, хотя оно-холестерин в чистом виде, а то, что на пачках обозначено "растительные жиры"-нет, т.к. за этим названием , как правило, пальмовое масло и скрывается как самая дешёвая разновидность растительных жиров. Так что пеките сами, и лучше на сливочном масле.
гидрогенезированные растительные жиры, а именно к ним и относится пальмовое масло (и любой маргарин) ухудшают течение атеросклероза и нарастание бляшек. Моя бабуля, ей скоро 90, никогда маргаринов не ела, только сливочное масло и молоко 6%, у нее нет атеросклероза, холестерин в норме! На днях смотрела передачу про сливочное масло и там диетолог уже реабилитировала сливочное масло и сказала, что для здоровья желудка лучший завтрак - бутерброд с настоящим сливочным маслом и желательно с медом! А бабушка моя всегда говорили, что вся реклама и расхваливания маргаринов для того, чтобы "бедные сливочного масла не хотели".:)

#НЮША#
21.03.2012, 00:04
сильно удешевляет продукцию
единственный наверное плюс

Grazzia
21.03.2012, 00:06
А еще от него полнеют(((

jakseniya
21.03.2012, 00:44
Девочки,оно точно вредно,работаю в организации,соседний отдел тестирует частенько выпечку и т.д. - пальмовое масло это вред,так мне сказали наши химики,нужно стараться искать без него продукты.

Husky
21.03.2012, 14:22
Девочки,оно точно вредно,работаю в организации,соседний отдел тестирует частенько выпечку и т.д. - пальмовое масло это вред,так мне сказали наши химики,нужно стараться искать без него продукты.
Я тут специально пробежалась в гипермаркете у стелажей с выпечкой, печеньем и т.д. везде растительные жиры, кто-то пишет пальмовое масло, кто-то жиры растительного происхождения. Вообще не нашла печенья без этой гадости:(

Biryuza78
21.03.2012, 19:17
Я тут специально пробежалась в гипермаркете у стелажей с выпечкой, печеньем и т.д. везде растительные жиры, кто-то пишет пальмовое масло, кто-то жиры растительного происхождения. Вообще не нашла печенья без этой гадости:(
Вывод - надо печь самим. Реже покупать.

monkey d
22.03.2012, 12:00
а я тут читала "донна флор и два ее мужа",так там на каждой странице пальмовое масло. вот в чем интересно прикол?

KatoBer
22.03.2012, 13:14
Насыщенные жирные кислоты, находящиеся в составе пальмового масла, так же вредны, как и гидроризированные жиры. В процессе производства в жирах образуется большое количество трансизомеров жирных кислот, которые являются чуждыми для организма человека. Жирные кислоты склеивают клетки крови, образуют тромбы, все это приводит к таким заболеваниям, как импотенция, бесплодие, рак молочной железы, инфаркт миокарда, онкологические опухоли, рак предстательной железы, нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Эти кислоты покрывают наши сосуды, как пластилин.

Еще читала,у того, кто ест постоянно продукты с пальмовым маслом, из него в желудке скатываются шарики и человек с ними живет.

Все, что запрещают в Европе, валят к нам. Но если в Европе запретят, то нам не скажут, а то мы тоже есть не будем это. Куда тогда это добро девать - только в Африку. Так что увидите, сейчас нам начнут "втирать", что оно полезное.

Кстати, в маргарине тоже оно есть - надо печь без него.

Светлая История
22.03.2012, 15:03
В соседнем магазине есть что-то вроде лавки здоровья. Там продается масло пальмовое в бутылках (жидкое, а как тогда 40 градусов плавления?) и плакаты висят о его супер пользе. Поискала сейчас в интернете, очень много сайтов, пропагандирующих его чудодейственность :) вот например http://www.maslo-palm.ru/otsyv.htm

KatoBer
22.03.2012, 17:02
В соседнем магазине есть что-то вроде лавки здоровья. Там продается масло пальмовое в бутылках (жидкое, а как тогда 40 градусов плавления?) и плакаты висят о его супер пользе. Поискала сейчас в интернете, очень много сайтов, пропагандирующих его чудодейственность :) вот например http://www.maslo-palm.ru/otsyv.htm

Вы может быть, не поверите, но несколько лет назад я читала в газете статьи, в которых Директор института питания РАМН - Тутельян Виктор Александрович, академик, профессор, доктор медицинских наук, рассказывал про то, как полезно питаться едой из Макдоналдса, генномодфицированной едой и американскими окороками:010:
После этого мне стало ясно, что в нашей стране за деньги возможно все.
Так что решать каждому надо самостоятельно. Но тот факт, что наличие в продуктах этого масла скрывается, очень сильно настораживает.

Светлая История
22.03.2012, 17:10
Вы может быть, не поверите, но несколько лет назад я читала в газете статьи, в которых Директор института питания РАМН - Тутельян Виктор Александрович, академик, профессор, доктор медицинских наук, рассказывал про то, как полезно питаться едой из Макдоналдса, генномодфицированной едой и американскими окороками:010:
После этого мне стало ясно, что в нашей стране за деньги возможно все.
Так что решать каждому надо самостоятельно. Но тот факт, что наличие в продуктах этого масла скрывается, очень сильно настораживает.

Неее..я не в спор вступаю :) забавно просто, по запросу "попить пальпового масла" туча страниц с восторженными отзывами, что оно утовсего помогает.

мистИк
22.03.2012, 17:41
Неее..я не в спор вступаю :) забавно просто, по запросу "попить пальпового масла" туча страниц с восторженными отзывами, что оно утовсего помогает.
во во
у меня золовка пару лет назад пила это масло каждое утро натощак, не знаю помогло или нет оно ей:)
при этом она говорила,что это другое пальмовое масло, полезное, а не то про которое плохое рассказывают:))
я на форуме еще читала, что мамочки некоторые его детям дают, вроде как для очищения организма при аллергии:001:

like
22.03.2012, 22:55
В соседнем магазине есть что-то вроде лавки здоровья. Там продается масло пальмовое в бутылках (жидкое, а как тогда 40 градусов плавления?) и плакаты висят о его супер пользе. Поискала сейчас в интернете, очень много сайтов, пропагандирующих его чудодейственность :) вот например http://www.maslo-palm.ru/otsyv.htm

Неплохой бизнес. Самое дешевое масло продают по 750 руб. за пол-литра.:))
Да еще и разбавляют, видимо. :065:Почему оно у них жидкое?:009:

МАМАДАШИ
23.03.2012, 03:28
во во
у меня золовка пару лет назад пила это масло каждое утро натощак, не знаю помогло или нет оно ей:)
при этом она говорила,что это другое пальмовое масло, полезное, а не то про которое плохое рассказывают:))
я на форуме еще читала, что мамочки некоторые его детям дают, вроде как для очищения организма при аллергии:001:

пальмовое масло входит в состав детских смесей и в сухое детское молоко. Это что, то полезное которое?

Аleks
23.03.2012, 21:28
начиталась я вас... и спекла вчера печенье )))))))

мистИк
23.03.2012, 21:30
пальмовое масло входит в состав детских смесей и в сухое детское молоко. Это что, то полезное которое?

:001:

realy
26.03.2012, 14:01
еще и в мороженом оно :041:

Ли29
26.03.2012, 17:32
еще и в мороженом оно :041:

да....:041:
:wife:

Маруча
26.03.2012, 18:04
начиталась я вас... и спекла вчера печенье )))))))

и правильно, я сразу пеку 2 кг овсяного, надолго хватает :017:

Аleks
26.03.2012, 18:06
и правильно, я сразу пеку 2 кг овсяного, надолго хватает :017:

а что сделать, чтобы оно не так быстро усыхало? ))
его сейчас и не разломать, но все равно вкусно, если удастся откусить кусочек :))

Маруча
26.03.2012, 18:19
а что сделать, чтобы оно не так быстро усыхало? ))
его сейчас и не разломать, но все равно вкусно, если удастся откусить кусочек :))

я ничего не делаю, храню в железной такой круглой коробке из под покупного печенья, не высыхает...

Аleks
26.03.2012, 18:23
я ничего не делаю, храню в железной такой круглой коробке из под покупного печенья, не высыхает...

наверное, я его в духовке пересушила... буду экспериментировать дальше ))

Юльсан
26.03.2012, 20:13
А что делать тем, кто не особо умеет и кому некогда печь? :(:(:(

Аleks
26.03.2012, 21:03
не есть выпечку :) тоже полезно ))

realy
26.03.2012, 23:41
Испекла вкуснючие мафины с шоколадом, муж слопал и облизнулся, а мелкие носом крутят - им "барников" подавай

veesta
27.03.2012, 02:59
Пальмовое масло - гадость редкостная. Стараюсь делать печенюшки сама. Из всех промышленных кондитерских изделий мне почему-то наиболее неприятны вафли - кажется, что вот эти прослойки в них состоят процентов на 70 из это гадости.. И всяческие помадки в конфетах :(