PDA

Просмотр полной версии : Центр планирования семьи и репродукции. Кто лежал на сохранении?


fobus
18.03.2012, 22:14
Кто лежал на сохранении в Центре планирования семьи и репродукции на отделении патологии беременности?

Как лечили? Остались ли довольны? Были ли конкретные результаты?
Поделитесь отзывами.

Driana
18.03.2012, 23:14
это не на комсомольской 4?

fobus
18.03.2012, 23:44
это не на комсомольской 4?

Он находится на ул.Комсомола, 4.

асюля
18.03.2012, 23:56
Я лежала там 3,5 года назад.
Безумно довольна.
Врач - ДМИТРИЙ ВАДИМОВИЧ (фамилии не помню).
Отношение такое, как будто в санатории лежу.
Все анализы, узи, консультации врачей - всё бесплатно.
Выписалась из больницы с всеми анализами, да ещё и путёвку в санаторий бесплатную предложили.
Врач сто раз в палату зайдёт, можно задавать даже самые глупейшие вопросы - ответят и расскажут.
Медсестры хорошие, в общем я была очень и очень приятно удивлена!

Амаранта
19.03.2012, 00:56
Я лежала там 3,5 года назад.
Безумно довольна.
Врач - ДМИТРИЙ ВАДИМОВИЧ (фамилии не помню).


Дмитрий Вадимович больше там не работает, он теперь в центре Алмазова

Biatrice
19.03.2012, 11:37
лежала там в ноябре, правда у меня угрозы не было. там все очень не плохо, провели полное обследование, отношение хорошее, единственное складывается ощущение что не лечат, из всей палаты (5 человек) сохраняли одну, остальных как и меня просто обследовали.
потом в санаторий отправили что очень приятно))

Натаня
19.03.2012, 12:10
лежала там в ноябре, правда у меня угрозы не было. там все очень не плохо, провели полное обследование, отношение хорошее, единственное складывается ощущение что не лечат, из всей палаты (5 человек) сохраняли одну, остальных как и меня просто обследовали.
потом в санаторий отправили что очень приятно))

И я лежала в ноябре :008: меня тоже не лечили (но меня особо и лечить не надо было) но взяли всевозможные анализы, УЗИ, ЭКГ и пр.

kitas017
19.03.2012, 12:31
Меня туда отправили на госпитализацию, так второй день уже попасть не могу- мест нет.

Важная ЗаКлёпка
19.03.2012, 12:32
Я там лежала в декабре. Очень довольна. Поступила туда с токсикозом. Отлежала 2 недели- меня полностью обследовали, проверили все гармоны, сделали узи плода, почек, щитовидки. Все бесплатно. Если б туда не поступила не обнаружили бы вовремя проблему у меня с щитовидкой. Сейчас там состою на учете у эндокринолога. Каждый месяц сдаю там кучу анализов на гармоны, опять же бесплатно.
Отношение персонала там очень хорошее. Врач был Иришин Виктор Валентинович. Замечательный дядечка. Все расскажет, на все вопросы ответит, успокоит, спасительную психотерапию проведет. :)

Бытовые условия хорошие: современный ремонт, я лежала в палате на 5 человек. На 2 палаты был отдельный туалет и душ(душевая кабина). Кормили так себе, но с моим токсикозом было самое оно- как рукой сняло :)

Про лечение и результаты- у меня в палате было 2 девочки после кровотечения- у обеих детек сохранили :) ттт...

асюля
20.03.2012, 00:08
Дмитрий Вадимович больше там не работает, он теперь в центре Алмазова

Ой, теперь в курсе дела.

асюля
20.03.2012, 00:09
Меня туда отправили на госпитализацию, так второй день уже попасть не могу- мест нет.

Будете ждать места?

fobus
20.03.2012, 00:27
Меня туда отправили на госпитализацию, так второй день уже попасть не могу- мест нет.

А Вы с каким диагнозом?

Меня с тонусом на той неделе сразу же взяли, только приехала-сразу отпределили в палату.

DRёМА
20.03.2012, 01:52
Ыыыы Воробьева там больше нет, о ужас!!!
Я только собиралась в апреле туда улечься, и хотела только к нему!
Иришин, правда, тоже мне понравился (я в 2008 2 раза лежала, попадала и к Воробьеву, и к Иришину).

А, там была и одна неадекватная Г. - Камилла отчество-не-помню.
Я у нее не лежала, но слышала, как она проводит обход - это неповторимое нечто. Советы непререкаемым тоном типа "всем беременным надо обязательно ходить без трусов даже на работу", "в штанах ходить нельзя, потому что вдруг вы в них пукнете, и с газами кишечная палочка попадет во влагалище" и пр. Жесть в общем.
Ну и орет она на пациентов, конечно, ужасно. Так вопить врачу в больнице просто неприлично. Я уж не знаю, в ответ на что она кричит, но это происходило постоянно, во всяком случае каждый день по разу точно услышишь ее недовольные вопли из палаты или в коридоре.

Натаня
20.03.2012, 09:37
Советы непререкаемым тоном типа "всем беременным надо обязательно ходить без трусов даже на работу", "в штанах ходить нельзя, потому что вдруг вы в них пукнете, и с газами кишечная палочка попадет во влагалище" и пр.

:046::046::046: Неужели это серьезно? :001: У меня была молодая врач Татьяна Викторовна (фамилия напрочь вылетела и головы) - очень приятная.

Блин с икрой
20.03.2012, 11:03
лежала в январе, у меня была врач Анна Ивановна - пожилая, строгая. Не сказать, что я в восторге от нее, просто формально выполяет свою работу, но и на этом спасибо)

fobus
20.03.2012, 11:06
:046::046::046: Неужели это серьезно? :001: У меня была молодая врач Татьяна Викторовна (фамилия напрочь вылетела и головы) - очень приятная.

Татьяна Викторовна любитель чаетерапии)):))

Амаранта
20.03.2012, 15:59
:046::046::046: Неужели это серьезно? :001: У

Да, Камилла - это просто притча во языцах. Я там лежала в 2001 и в 2009, она там так и работает. Я в 2009 году просто молила .бога, чтобы к ней не попасть. И ооочень любит по поводу и без поводу аборт советовать делать. Одну женшину просто доводила до истерики из-за её повышенного давления, хотя ей кардиолог рекомендовал сохранение беременности, просто под постоянным контролем давление и приёма препратов. Причем это был кардиолог. к которому сама же врач её направила.

baggi74
20.03.2012, 18:42
Девочки, а как вы туда вообще попадаете на сохранение, поделитесь инфой? это только если направление в ЖК дали туда можно попасть? или самой при каких-либо симптомах нехороших прийти на прием к врачу туда и они кладут к себе на сохранение бесплатно?

Натаня
20.03.2012, 20:15
Девочки, а как вы туда вообще попадаете на сохранение, поделитесь инфой? это только если направление в ЖК дали туда можно попасть? или самой при каких-либо симптомах нехороших прийти на прием к врачу туда и они кладут к себе на сохранение бесплатно?

Меня отправили из ЖК с высоким давлением, хотя у меня давление высокое только в ЖК и было :065:

fobus
20.03.2012, 21:04
Девочки, а как вы туда вообще попадаете на сохранение, поделитесь инфой? это только если направление в ЖК дали туда можно попасть? или самой при каких-либо симптомах нехороших прийти на прием к врачу туда и они кладут к себе на сохранение бесплатно?

Для этого нужно обязательно:

1) направление из ЖК (прийти в ЖК с симптомами-они направят)
2) постоянная регистрация в Спб
3) сопутствующие анализы, т.е. из-за чего Вас туда направляют

DRёМА
20.03.2012, 21:31
Анализы раньше были не нужны. Сейчас не знаю. Я лежала без анализов, просто с диагнозами, а анализы все делали там, бесплатно полное обследование по показаниям. Вот сейчас опять собираюсь так же лечь, как раз чтобы анализы там все сдать бесплатно.

Кстати, кто в курсе - можно лечь именно к конкретному врачу?
Раньше я звонила в приемное типа "Есть места к Воробьеву?" - "Нет, сегодня только к Иришину, а к Воробьеву можно лечь послезавтра". Так и приходила, когда надо было.
А сейчас как? К кому попадешь? Или все же можно по желанию?

fobus
20.03.2012, 22:19
Анализы раньше были не нужны. Сейчас не знаю. Я лежала без анализов, просто с диагнозами, а анализы все делали там, бесплатно полное обследование по показаниям. Вот сейчас опять собираюсь так же лечь, как раз чтобы анализы там все сдать бесплатно.

Кстати, кто в курсе - можно лечь именно к конкретному врачу?
Раньше я звонила в приемное типа "Есть места к Воробьеву?" - "Нет, сегодня только к Иришину, а к Воробьеву можно лечь послезавтра". Так и приходила, когда надо было.
А сейчас как? К кому попадешь? Или все же можно по желанию?

По поводу анализов я имела ввиду, например, если тонус,то нужно узи, когда поставили это.
Хотя,если не делали узи, то там же сделают.

Driana
20.03.2012, 22:25
Я недавно там лежала, пару недель назад....
Берут кучу анализов (особенно извращаются с анализами мочи - и 3х литровыми банками сдавать и 3х суточнвый диурез смотрят), за 5 дней 2 раза кровь сдала, делали ЭКГ, делали УЗИ.... а так лечением особо не напрягают... мне ывпаисали успокоительный чай (который кстати выписывают практически всем), я 5 дней отъедалась и отсыпалась...

Кормят нормально (если в меню не числятся макароны - их переваривают просто безбожно, до единого куска слипшегося теста), в принципе мне ничего не привозили из еды - нормально....

fobus
20.03.2012, 22:39
Я недавно там лежала, пару недель назад....
Берут кучу анализов (особенно извращаются с анализами мочи - и 3х литровыми банками сдавать и 3х суточнвый диурез смотрят), за 5 дней 2 раза кровь сдала, делали ЭКГ, делали УЗИ.... а так лечением особо не напрягают... мне ывпаисали успокоительный чай (который кстати выписывают практически всем), я 5 дней отъедалась и отсыпалась...

Кормят нормально (если в меню не числятся макароны - их переваривают просто безбожно, до единого куска слипшегося теста), в принципе мне ничего не привозили из еды - нормально....

А так как в итоге, Вас подлечили с чем Вы поступили?

baggi74
21.03.2012, 11:37
Меня отправили из ЖК с высоким давлением, хотя у меня давление высокое только в ЖК и было :065:

Для этого нужно обязательно:

1) направление из ЖК (прийти в ЖК с симптомами-они направят)
2) постоянная регистрация в Спб
3) сопутствующие анализы, т.е. из-за чего Вас туда направляют


Спасибо))
А если есть симптомы... то ЖК по моему желанию выбирает клинику для направления на сохранение???

fobus
21.03.2012, 12:21
Спасибо))
А если есть симптомы... то ЖК по моему желанию выбирает клинику для направления на сохранение???

Мне сами предложили эту больницу, как очень хорошую)
Я когда пришла в ЖК вообще ничего не знала ни про одну больницу, что, куда, зачем.

Вы просто можете сами попросить дать именно туда направление.

А какие симптомы Вас беспокоят?

baggi74
22.03.2012, 11:20
Мне сами предложили эту больницу, как очень хорошую)
Я когда пришла в ЖК вообще ничего не знала ни про одну больницу, что, куда, зачем.

Вы просто можете сами попросить дать именно туда направление.

А какие симптомы Вас беспокоят?

Слава Богу, пока никакие)))))) но был один раз самопроизвольный выкидыш на совсем раннем сроке.... давно. Вот теперь боюсь опять чего-нибудь похожего... потому заранее беспокоюсь))

DRёМА
22.03.2012, 13:28
Я недавно там лежала, пару недель назад....

Подскажите, кто у вас был лечащий врач?
Уходят ли пациентки на ночь домой?
В 2008 я уходила через день на ночевку, приезжая к 7утра (договаривалась с охранником, что пустит), и 100% уходила на выходные (по заявлению).
А как сейчас, реально так делать?

fobus
22.03.2012, 18:22
Подскажите, кто у вас был лечащий врач?
Уходят ли пациентки на ночь домой?
В 2008 я уходила через день на ночевку, приезжая к 7утра (договаривалась с охранником, что пустит), и 100% уходила на выходные (по заявлению).
А как сейчас, реально так делать?

На ночь вы можете уходить спокойно,здесь никакого контроля и прийти не к 7, а даже к завтраку, на выходные отпускают по состоянию.

Но, вот только сегодня подняли кипиш с руководством, что тут отравились некоторые, поэтому с тем,чтобы уйти может стать строже.

DRёМА
22.03.2012, 19:05
О, fobus, большое спасибо за ответ.
Раз можно смыться домой, то буду брать направление, постараюсь попасть к Иришину, все же проверенный, была уже у него.

Блин с икрой
22.03.2012, 20:13
На ночь вы можете уходить спокойно,здесь никакого контроля и прийти не к 7, а даже к завтраку, на выходные отпускают по состоянию.

Но, вот только сегодня подняли кипиш с руководством, что тут отравились некоторые, поэтому с тем,чтобы уйти может стать строже.

хы) у нас врач никого не отпускала категорически, так две недели и просидели.

fobus
22.03.2012, 21:17
хы) у нас врач никого не отпускала категорически, так две недели и просидели.

Хм...а Вы когда лежали?

Важная ЗаКлёпка
22.03.2012, 22:44
О, fobus, большое спасибо за ответ.
Раз можно смыться домой, то буду брать направление, постараюсь попасть к Иришину, все же проверенный, была уже у него.

в общем то Иришин как раз отпускать на выхи и на ночь домой не любит. конечно никто за этим не следит, захотите-уйдете, но формально ирмишин всегда возрожает

Блин с икрой
23.03.2012, 11:22
Хм...а Вы когда лежали?

в январе 2012, недавно.

fobus
23.03.2012, 13:28
в январе 2012, недавно.

Меня на этой недели выписали, на выходные всегда отпускала врач, была Татьяна Викторовна, фамилию не помню.

Driana
23.03.2012, 14:55
А так как в итоге, Вас подлечили с чем Вы поступили?

у меня было очень низкое давление... падало так, что по квартире ползком передвигалась... вот врач туда и направила.... не лечили никак...вообще.... я просто отоспалась, отлежалась, отдохнула от ребенка, от домашних забот.... сейчас пока все норме...

Driana
23.03.2012, 14:57
Подскажите, кто у вас был лечащий врач?
Уходят ли пациентки на ночь домой?
В 2008 я уходила через день на ночевку, приезжая к 7утра (договаривалась с охранником, что пустит), и 100% уходила на выходные (по заявлению).
А как сейчас, реально так делать?

меня отпустили на выходные. как сказал врач в виде исключения только потому, что мой 2х годовалый сын, расставшись с мамой на такой срок первый раз устроил папе дома бузу и наотрез отказывался кушать... больше из палаты не отпустили никого!
так что скорее всего уходить вечерами нереально будет...

sagenka
23.03.2012, 15:20
а как туда попасть? Направление от врача именно в этот центр?

Блин с икрой
23.03.2012, 15:25
Меня на этой недели выписали, на выходные всегда отпускала врач, была Татьяна Викторовна, фамилию не помню.

зависит от врача, к которому попадешь - другие доктора полностью палаты домой отпускали, те в пт уходили и в пн утром возвращались. А мы куковали на отделении.

Driana
23.03.2012, 21:21
а как туда попасть? Направление от врача именно в этот центр?

мне дали направление в ЖК, я позвонила туда, записалась, а на след.день меня туда отвез муж....

sagenka
23.03.2012, 23:31
Спасибо за ответ!:flower:

kitas017
31.03.2012, 23:20
я только отлежала там 10 дней. Попала с токсикозом на сроке 18 недель. До этого рвота два месяца была, сил уже не было. А там помогли. Врач у меня был заведующий Иришин . очень понравился дядечка

DRёМА
01.04.2012, 00:15
Иришин раньше отпускал без проблем на выходные, по заявлению. Тех, у кого не острое состояние, конечно.
А в будни я сама сбегала, в самоволку. Договаривалась с охраной, ну и оставляла номер тел.соседкам по палате, они прикрывали если что (типа в магазин ушла, в холле сидит с мужем и т.п.)

Кстати, тогда (в 2008) ни одна из моих 5соседок по палате слыхом не слыхивала про ЛВ! Хотя были на разных сроках. Я до сих пор поражаюсь =)))

ласточка111
02.04.2012, 11:29
Татьяна Викторовна любитель чаетерапии)):))

Мальцева Татьяна Викторовна, точно, прописала два чая и железо и все лечение)))))))))))зато пописать в баночку и померять каждый день )))))

ласточка111
02.04.2012, 11:35
[QUOTE=DRёМА;78621890]Иришин раньше отпускал без проблем на выходные, по заявлению. Тех, у кого не острое состояние, конечно.
А в будни я сама сбегала, в самоволку. Договаривалась с охраной, ну и оставляла номер тел.соседкам по палате, они прикрывали если что (типа в магазин ушла, в холле сидит с мужем и т.п.)

Я лежала 2 недели назад у Мальцевой, почти всех отпускала домой и на ночь и на сутки и на выходные.......и по заявлению и на честное слово...с отслойкой не отпускала.ну тут и понятно........с тонусом тоже...
..
вообще очень довольна больницей, обследованием, всем советую

DRёМА
03.04.2012, 14:53
Я сегодня звонила на отделение патологии, сказали есть 4 места у Мальцевой и 1 место у Иришина.
Т.е. если хотите попасть к конкретному врачу, то можно сначала позвонить именно на отделение патологии (стационар) и узнать о наличии мест у желаемого доктора, а потом уж брать направление в ЖК.
В приемном отделении хамки, ничего о врачах не говорят, скажут только общее наличие мест, независимо от врача.
Тел. отделения патологии 542-99-22.