PDA

Просмотр полной версии : чем таким угостить гостей из Швеции?


ямама
19.03.2012, 22:37
какой-нибудь салат интересный, или что-то традиционное. ну не щами же их кормить:046:
посоветуйте!

lafefo
19.03.2012, 23:07
какой-нибудь салат интересный, или что-то традиционное. ну не щами же их кормить:046:
посоветуйте!

пельмени замутите домашние =) можно их привлечь к процессу!

KoTe4kA
19.03.2012, 23:10
ага, пельмешки - тема!!!!!
манты
плов
торт испеките еще сами!!!

nraduga
19.03.2012, 23:47
Традиционной русской кухней-блинами, пельменями и щами, а почему бы и нет?
Наверняка, им понравится.:))

Lubania
20.03.2012, 02:45
Как раз салатами интересными вы никого не удивите. Делайте нормальную нашу еду - суп, бефстроганов, пельмени, блины..

Baccara
20.03.2012, 08:46
Да, ещё этак манерно запеките пельмени с грибами в духовке.
А вот по поводу супа я бы прогнулась и сварила солянку мясную или рыбную.
Можно ещё сделать малосольные огурцы.

solveig
20.03.2012, 11:52
Это смотря на сколько они приезжают и что ещё им надо обеспечить.
Если на пару-тройку дней, и остальное везде сами, то можно и прогнуться с пельменями и блинами. Правда, сколько едоков, а то погрязнете на кухне. А если на неделю и ещё их сопровождать всюду, то что по проще - щи, тушеное мясо и печеньки к чаю. Хватит. Вы их удивить хотите? Наврядли :004:...

Husky
20.03.2012, 12:27
Блины с красной икрой. Пельмени.

ямама
20.03.2012, 20:20
Шведы приехали по обмену в школу. будет фуршет. каждому поручили что-то приготовить , а мне не придумать. я не правильно изначально объяснила. всего 3 шведов и 12 наших.

ВикаСтар
21.03.2012, 01:09
Шведы приехали по обмену в школу. будет фуршет. каждому поручили что-то приготовить , а мне не придумать. я не правильно изначально объяснила. всего 3 шведов и 12 наших.

сделайте фаршированные блины с печенкой и рисом, пирожки, расстегаи с рыбой или беляши :008: Вот 100процентно они такое не ели. :028: И для фуршета самое то.

Zoechka
21.03.2012, 01:13
Гости из благополучной Ывропы, а тем паче дети стреманутся есть непонятный домашний хавчик типа майонезных салатов, непонятно из чего намешанных, рулетиков, блинов-пирогов с неочевидной начинкой. Знаем, плавали... Поэтому если будете пироги или блины делать, то начинку кладите попроще и поочевиднее. Совсем не забоятся они пустых плюшек с корицей/изюмом или фруктово-ягодной начинкой. Нифига не шучу.

angelika8
23.03.2012, 21:45
У нас Швейцарские друзья схомякали пироги с капустой и зеленым луком так, что за ушами трещало))

Mashysik
23.03.2012, 22:12
Гости из благополучной Ывропы, а тем паче дети стреманутся есть непонятный домашний хавчик типа майонезных салатов, непонятно из чего намешанных, рулетиков, блинов-пирогов с неочевидной начинкой. Знаем, плавали... Поэтому если будете пироги или блины делать, то начинку кладите попроще и поочевиднее. Совсем не забоятся они пустых плюшек с корицей/изюмом или фруктово-ягодной начинкой. Нифига не шучу.

Ну не знаю - Европа может и благополучная,но именно шведская кухня нас никак не очаровала,их соседи фины лопают разнообразней и вкуснее.И это я говорю не про рестораны,а про среднюю шведскую семью,в которых доводилось бывать много раз.....Поэтому суперизысков никто особо не оценит,пельменей тоже,поэтому попроще будет как раз правильно - поддерживаю плюхи с корицей,салат из свежей зелени без особых заправок,какое-ни будь мясо в горшочках порционных.....

solveig
23.03.2012, 23:10
Да, кого сейчас чем можно удивить? Ну разве какую-нить ящерицу запечь :)... Уже всё и везде есть и перемешалось. Так что не стоит из штанов выпрыгивать, сыты и ладно. Лучше удивить чем другим.