PDA

Просмотр полной версии : УРЕАПЛПЗМОЗ


nadja123456
20.03.2012, 10:17
Милые девочки,подскажите пожалуйста у кого был уреаплазмоз.
Насколько это серьезно?Как кому его лечили?Определяется ли он по моче?
У меня обнаружили на 13/14 неделе беременности. Сдавала анализ на ПЦР и ЗППП. После анализов сразу использовала ТЕРЖИНАН №6.

Жгущая блондинка
20.03.2012, 10:25
У меня был, есть и судя по всему, будет, ибо не лечится, а только залечивается на некоторое время. Лечилась в районе 28-30 недели гомеопатическими свечами. Чем, сейчас не припомню. Дочь родилась без патологий и без урео ;)

Pesnya
20.03.2012, 10:37
И у меня однаружили на 20й неделе. Но он же наверняка был и когда носила старшую, только рожала за границей и никто его не искал и не лечил. Малышке уже 3.3, к счастью никаких проблем (ттт). Сейчас прописали курс антибиотиков... Решила в первую очередь пересдать на посев и устойчивость на анбитиотики. Если учесть что мне в консультации резус и группу перепутали, может еще и обойдётся....
Так что ИМХО проверяй и никому не доверяй....

Naslund
20.03.2012, 10:54
у меня был, мы с мужем лечились а/б, там еще назначали спринцевания марганцовкой, свечи и т.д. с тех пор нет, несколько делали пцр.

МЕМ
20.03.2012, 10:58
У меня есть и был в предыдущие беременности. Один раз лечила антибиотиками. Все равно потом появился. Сейчас сдала ПЦР в ОТТа, есть в количестве 10*3. Говорят лечить нужно, если степень больше 10*4. Вот к 17-00 пойду на прием в ОТТа, послушаю, что умные люди говорят. А в консультации сразу стандартно назначили антибиотики. Я не пила.

nadja123456
20.03.2012, 11:07
А мужу нужно что нибудь сдавать?Признаков нет у него,но мало ли

BladeWife
20.03.2012, 11:23
У меня обнаружили во время беременности. Врач сказала, что это условно-патогенная микрофлора, и, да, за границей ее даже не пытаются искать. В общем, явление неизученное, конкретного вреда от него, насколько мне объяснила врач, пока тоже не выявлено. В итоге с врачом решили ничего не делать, только перед родами стандартная сонация путей. Врач, с которой рожала платно, которой тоже доверяю, также не настаивала ни на каком лечении.
Сейчас дочери 1,2, все отлично.

Naslund
20.03.2012, 11:28
А мужу нужно что нибудь сдавать?Признаков нет у него,но мало ли
нам говорил врач обязательно вместе лечиться.

Fardeeva
20.03.2012, 11:47
У меня обнаружили во время беременности. Врач сказала, что это условно-патогенная микрофлора, и, да, за границей ее даже не пытаются искать. В общем, явление неизученное, конкретного вреда от него, насколько мне объяснила врач, пока тоже не выявлено. В итоге с врачом решили ничего не делать, только перед родами стандартная сонация путей. Врач, с которой рожала платно, которой тоже доверяю, также не настаивала ни на каком лечении.
Сейчас дочери 1,2, все отлично.

Аналогичная ситуация. В посеве титр был 10*4, врач из роддома сказала, что это несерьезно и лечить не надо.
В ЖК само собой выписали вильпрофен,мол обязательно надо пролечиться.

Ландыш Виноградовна
20.03.2012, 12:26
У меня есть.
В первую Б, сказали не лечить, во вторую, сказали лечить, хотя титры никто не считал. Не лечила.
Читала, что У-з появляется параллельно с другой любой бякой на фоне ослабления иммунитета. Так что, надо другую дрянь лечить и иммунитет восстанавливать.
Сколько читала, у всех, если он есть, то сколько не лечили, он всё равно остается или появляется снова.
Вы поиском воспользуйтесь, тут полно подобных тем.

Evri
20.03.2012, 14:56
лечила до 1 беременности - вроде анализы были чистые, а в беременность опять вылезла. Ничем уже не лечила, только перед родами просанировала пути. Сын родился здоровый. А во 2-ю беременность взяли анализ - и нет уреаплазмы, хотя между беременностями не лечила ничем. Сама ушла.
Вывод сделала такой, что если нет ничего страшного и сопутствующего и Б. протекает нормально, то лечить не стоит.

oksana.p
20.03.2012, 15:34
У меня появился во время беременноти.
Титр был большой, 10 в 5, но я не лечила. Моя гинеколог сказала, что будем лечить, если появятся какие-то негативные проявления, многоводие, например.
Единственное в 20-24 недели в мазке было много лейкоцитов, ставила свечи неделю.
С ребенком все отлично

nadja123456
20.03.2012, 16:00
Девочки спасибо большое успокоили...буду ждать похода к врачу 26 в понедельник..посмотрим что мне скажут=)

Ri-Na
20.03.2012, 23:26
Милые девочки,подскажите пожалуйста у кого был уреаплазмоз.
Насколько это серьезно?Как кому его лечили?Определяется ли он по моче?
У меня обнаружили на 13/14 неделе беременности. Сдавала анализ на ПЦР и ЗППП. После анализов сразу использовала ТЕРЖИНАН №6.

нужно сдать посев, количественный анализ
а лечится только антиботиками, если будет титр высокий, и то как правило в 3 триместре

Зайчона
20.03.2012, 23:30
У меня был во время беременности. И вылез во время беременности, т.к. До нее я сдавала анализы, и было все чисто. В жк, конечно, сразу выписали антибиотики, даже не посмотрев титр и отправили лечиться. Я спросила-а муж как же? Услышала в ответ, что можно и мужу пролечиться. На след.вопрос-чем, мне ответиь не смогли. Короче, с такими специалистами не было желания общаться. Так я и не пила антибиотики никакие, родила-дочка здорова. И во время беременности никаких проявлений от него не было.


Только, вот, медсестра патронажная быстренько к дочке в карту переписала сей мой диагноз (чтобы, если что-то у ребенка вдруг не так, на него и сваливать).

Dorothea
21.03.2012, 01:36
Милые девочки,подскажите пожалуйста у кого был уреаплазмоз.
Насколько это серьезно?Как кому его лечили?Определяется ли он по моче?
У меня обнаружили на 13/14 неделе беременности. Сдавала анализ на ПЦР и ЗППП. После анализов сразу использовала ТЕРЖИНАН №6.
Вы поосторожнее бы с Тержинаном.

Ялочка
24.03.2012, 11:07
Я пролечила уреаплазмоз на 18 неделе беременности, лечила вильпрофеном, это антибиотик, на 30 неделе брали контрольный мазок. все впорядке. Как сказали врачи, что этот антибиотик можно принимать с 12 недели беременности.

mamamalchikov
24.03.2012, 20:56
Вы поосторожнее бы с Тержинаном.

Тем более, что в инструкции к нему про лечение уреаплазмоза ни слова.

fiola
25.03.2012, 22:40
И у меня однаружили на 20й неделе. Но он же наверняка был и когда носила старшую, только рожала за границей и никто его не искал и не лечил. Малышке уже 3.3, к счастью никаких проблем (ттт). Сейчас прописали курс антибиотиков... Решила в первую очередь пересдать на посев и устойчивость на анбитиотики. Если учесть что мне в консультации резус и группу перепутали, может еще и обойдётся....
Так что ИМХО проверяй и никому не доверяй....

нам говорил врач обязательно вместе лечиться.
+1

нужно сдать посев, количественный анализ
а лечится только антиботиками, если будет титр высокий, и то как правило в 3 триместре

метод ПЦР ни о чем
нужно сдавать чуть понавороченней анализ
если титр высокий - чувствительность к антибиотикам, хотя тут засада, ибо беременным в принципе назначают вильпрофен ( джозамицин) без вариантов. Но если по пробе уреаплазма к вильпрофену нечувствительна, какой смысл травиться?

mamamalchikov
26.03.2012, 00:14
+1



метод ПЦР ни о чем
нужно сдавать чуть понавороченней анализ
если титр высокий - чувствительность к антибиотикам, хотя тут засада, ибо беременным в принципе назначают вильпрофен ( джозамицин) без вариантов. Но если по пробе уреаплазма к вильпрофену нечувствительна, какой смысл травиться?

А ещё бывает аллергия на вильпрофен (как у меня). От моему гинекологу невезуха.. :))

Гайнова
26.03.2012, 10:24
у меня было 10 в 4 сказали пить вильпрофен - не пила. При повторном мазке ничего не обнаружено!!!