PDA

Просмотр полной версии : токсикоз в первые месяцы


анютка незабудка
20.03.2012, 13:29
добрый день!!
все время тошнит,может кто-то принимал что-нибудь,чтоб не так сильно тошнило. Я знаю ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ Н пьют,может кто даст совет какой-нибудь?

hardkorzh
20.03.2012, 17:07
Хофитол, можно в таблетках, но лучше жидкий, правда он противный немного

weronika83
20.03.2012, 17:11
Мне хофитол не помогает!Так и мучиюсь!Наверное,если токсикоз есть,так он и есть!Но устала уже ужасно от него,целыми днями тошнит,по утрам и вечерам рвотные рефлексы.Тяжело!

Tatia-na
20.03.2012, 21:52
Мне хофитол не помогает!Так и мучиюсь!Наверное,если токсикоз есть,так он и есть!Но устала уже ужасно от него,целыми днями тошнит,по утрам и вечерам рвотные рефлексы.Тяжело!

Держитесь, мне назначали хофитол, но все равно тошнило, прошло к 17 неделям.

виир
20.03.2012, 23:38
Меня тошнило до 38 недель.Никакие средства не помогали.:( Терпела.

iulka
20.03.2012, 23:47
Жидкий Хофитол жуткая гадость, так и стоит початая бутылка , да ещё и не помог. А Эссенциале Форте пропила курсом, так практически сразу перестало тошнить, ВЕШЬ!!!
Ещё можно при приступах тошноты рассасывать Коккулин, это гомеопатия, основное назначние против укачивания в транспорте. Тоже помогает при резких приступах тошноты. Я с собой упаковочку таскала.

Angel мама
21.03.2012, 00:17
тоже пью Хофитол, но что-то всё равно тошно:026:

Пустота
21.03.2012, 00:25
Ещё можно при приступах тошноты рассасывать Коккулин, это гомеопатия, основное назначние против укачивания в транспорте. Тоже помогает при резких приступах тошноты. Я с собой упаковочку таскала.

ага, помню мне такую штуку врач прописала. мне не помогла совсем-совсем.

hfab
21.03.2012, 08:13
Имбирь. Можно в чай, можно как приправу ко второму. В выпечку. Короче вовсю да я пихала

Anffisa
21.03.2012, 10:15
я пила Хофитол по 2 табл. на тощак, лучше минут за 30 или за час до еды, на 3-й день стало немного легче...но все равно тошнило до 16 недели. Еще помогал грейпфрутовый сок, покупала Тропикану в стекле, через пару дней он надаедает и становится реальной гадостью, но на некоторое время заглушает тошноту.

weronika83
21.03.2012, 10:38
Держитесь, мне назначали хофитол, но все равно тошнило, прошло к 17 неделям.

Спасибо!И так изо всех сил держусь.У меня только 12-13 недель,еще целый месяц!:(

Pesnya
21.03.2012, 11:47
А мне обе беременности мятный чай помогал, а еще лучше зеленый с мятой и имбирем. Конфетки сильномятные. Правда в эту беременность еще и квашенная капуста помогала отлично:))

анютка незабудка
21.03.2012, 12:07
Девочки всем спасибо. Буду побывать и чай и сок имбирь. Если что-то поможет,это уже хорошо.

Латакия
22.03.2012, 14:19
Мне помогло только нахождение вне дома....Был ужасно сильный токсикоз,легла в больницу на обследование почек и с первого же дня пребывания вне дома все прошло мометально...Через перу недель выписали,вернулась домой,опять начался,правда уже не такой сильный,утренний и продолжался недели до 14-15ой.
Наверно подействовало отсутствие запахов,готовки,тяжелой еды...
А так не помогало НИЧЕГО...

weronika83
22.03.2012, 17:52
Мне помогло только нахождение вне дома....Был ужасно сильный токсикоз,легла в больницу на обследование почек и с первого же дня пребывания вне дома все прошло мометально...Через перу недель выписали,вернулась домой,опять начался,правда уже не такой сильный,утренний и продолжался недели до 14-15ой.
Наверно подействовало отсутствие запахов,готовки,тяжелой еды...
А так не помогало НИЧЕГО...

С первой беременностью у меня тоже так было.Как заходила за порог дома, то сразу бежала делать это...Поэтому тоже легла в больницу на 2 недели.

привет
22.03.2012, 18:19
Ничего не помогало абсолютно:( все перепробовала только оставалось терпеть.

Прекрасное Далеко
22.03.2012, 18:27
Мне помогал лимон. Я с ним вообще не расставалась :065: Постоянного его нюхала и лизала :))

А еще сушки простые! Только тошнить начинает, сразу сушку ела.

В общем удачи Вам :) Закончился токсикоз к 20-21 недели :001:

Tati9na
24.03.2012, 22:57
Мне помогало жевательное - орехи там, сухарики.
Еще вода минеральная
И безотказное средство - свежий воздух

Попробуйте, может поможет.

Сил вам.

Мамусенька
24.03.2012, 23:09
Мне не помогало ничего, прошло само месяцам к трём...хотя сейчас иногда по утрам подташнивает.

7on
25.03.2012, 00:26
у меня был сильный токсикоз. Врач посоветовала есть полулежа и маленькими порциями. На работе обедала на рабочем месте,чтобы не чувствовать запахи чужих обедов. Пробовала имбирный чай и от токсикоза,и от простуды. С тех пор видеть имбирь не могу.
Для поездок был набор:вода,кислые конфеты или мятные таблетки,пакет. Токсикоз прошел к концу первого триместра

waw
25.03.2012, 00:47
Девочки, хотела спросить, а вы с токсикозом на работу ходите или просите больничный в консультации?

lulolik
25.03.2012, 01:14
в первую беременность не помогало ничего! От вида мяса могла быть рвота, тошнило круглые сутки- я даже в весе потеряла!Зубы чистить была проблема- тоже позывы.....Во вторую беременность легче-но зубы чистиь- не могла тщательно.Лекарства мне не помогали.Во 2-ю берем-ть помогал лимон в чае- пила постоянно и как ни странно- свежий воздух- дело выпало на лето так на даче вообще сразу все проходило, и есть все могла, даже мясо!

анютка незабудка
25.03.2012, 14:38
Я первую беременность переносила легче,могу ошибаться,но думаю работа мне помогала. Я сейчас сижу дома вот и расслабилась и запахи еды всегда рядом. А на работе было легче. работала до 8 месяца))уходить не хотела. Там работа и ты отвлекаешься,коллектив. Но может кому-то легче дома. А кто-то писал на сохранение легче было.

"Rina"
25.03.2012, 14:43
У меня сейчас почти 14 недель, токсикоз с рвотой с 6 недель, в больнице лежала - хорошо, домой вернулась - в этот же день рвота...Ездили в деревню на 3 дня, почувствовала себя человеком, ела как слон все подряд....Вернулись домой - даже куртку снять не успела - сразу рвота. Не помогают ни чай с имбирем, ни лимон...ничего...пропила курс эссенциале - толку никакого...вот жду 16-ти недель, в надежде, что это тошнотное состояние закончится...за это токсикозное время потеряла 7 кг уже, но у меня свой вес большой, так что, наверно, хоть в этом плюс...

Кора Хюбш
25.03.2012, 20:05
Девочки писали для борьбы с тошнотой жевать корки лимона! :008:

алевтинка
26.03.2012, 17:56
Девочки, хотела спросить, а вы с токсикозом на работу ходите или просите больничный в консультации?

у был сильный токсикоз, рвало сутками, 2 месяца была на больничном, на третий взяла отпуск т.к. не было сил ездить к врачу да и толку не было никакого. сейчас 17 неделя уже легче, но бывает утром натощак вырвет.

asminka
26.03.2012, 18:52
Помню, принимала Хофитол - не помогал вообще :008: А потом мне девочка знакомая рассказала, что ее реально спасало сосать листья зеленого чая! Мне уже было неактуально, поэтому сама не пробовала. А Вы попробуйте, вдруг поможет :009:

Kuzen'ka
26.03.2012, 21:38
первую беременность спасалась имбирем, вторую минералкой и рулем, даже странно, жуткая тошнота, но только
сажусь за руль сразу все проходит.

Латакия
27.03.2012, 13:09
Девочки, хотела спросить, а вы с токсикозом на работу ходите или просите больничный в консультации?

В консультации мне как-то не особо хотели давать больничный...на мои жалобы на то,что не могу ездить в метро посоветовали что-то класть под язык...
больничный выписал терапевт,вызвала на дом,сказала,что температура...она на самом деле была,но небольшая,за пару дней до вызова...В общем терапевт пошел на встречу и выписал больничный....
В итоге не то,что до работы не могла доехать или дойти до врача в поликлиннике,я даже с собакой выйти погулять не могла...

vik_kiss
30.03.2012, 13:52
Девочки, а у всех токсикоз по утрам? А то по утрам мне только запахи не нравятся (тошноты нет), а вот по вечерам мутит((

Прекрасное Далеко
30.03.2012, 14:22
Девочки, а у всех токсикоз по утрам? А то по утрам мне только запахи не нравятся (тошноты нет), а вот по вечерам мутит((

Вот и у меня так же! С первой беременностью был классический токсикоз. По утрам тошнило. А сейчас как по будильнику, после 18.00 начинает тошнить. при этом я СИЛЬНО хочу есть, но как только представлю себе еду, плохо становится.

vik_kiss
30.03.2012, 14:27
Вот и у меня так же! С первой беременностью был классический токсикоз. По утрам тошнило. А сейчас как по будильнику, после 18.00 начинает тошнить. при этом я СИЛЬНО хочу есть, но как только представлю себе еду, плохо становится.

Во-во! Только у меня первая беременность и я не уверена, что это правльно:005:

Прекрасное Далеко
30.03.2012, 14:32
Во-во! Только у меня первая беременность и я не уверена, что это правльно:005:

Ну ведь беременности разные и токсикозы тоже :073: Я спокойно к этому отношусь. Как мне доктор при первой беременности говорила: "Тошнит?! Так это же хорошо! Беременность развивается :))"

А когда у меня токсикоз прошел к 20!!! неделе :001: Я переживала, что меня не тошнит :065:

А Ваш доктор, что по этому поводу говорит?

vik_kiss
30.03.2012, 14:46
Пока ничего, жду приема)

Красусик
30.03.2012, 21:51
Мне врач прописала капельницу с эссенциале, глюкозой и еще чем-то (не помню уже). Попросите врача в ЖК назначить. Капали 5 дней, не совсем прошло, но стало значительно легче. Еще утро начинала с сушки, не вставая с постели. Ела очень маленькими порциями, буквально по несколько ложек. И прогулки на свежем воздухе. После 14 недель токсикоз прошел. Еще какое-то время сохранялась неприятная реакция на запах жареного. Но сейчас уже и это прошло))

Black_Love
31.03.2012, 10:30
Мне нужно было просто перекусить. И тошнота отступала. Так ни разу и не стошнило в итоге