PDA

Просмотр полной версии : кому назначали и как долго курантил и канефрон?


Ириночка
20.03.2012, 23:37
Девочки!кому-нибудь назначали эти препараты.Каковы были причины назначения и как долго Вы их принимали?

Angel i Dimka
20.03.2012, 23:51
Пила канефрон т.к. появились слабые отеки. Пропила две недели в каплях - лучше особо не стало, но и ухудшения тоже не было, а могло бы быть.
Курантил не пила:)

iulka
20.03.2012, 23:52
Канефрон пью курсами при патологической прибавке в весе ( например если за 17 дней набрала больше 1,5 кг), назначают курс Канефрона. Он поддерживает почки и как мочегонное. А Курантил для восстановления микроциркуляции крови, грубо говоря чтобы малявочке через плаценту нормализовать питание и кислород.

barush
20.03.2012, 23:53
аспириновую группу (это курантил) принимаю всю Б (и еще до зачатия), вот только в 37 неделек отменяют - это назначение гематолога, у меня наследственная тромбофилия=риск тромбозов
канефрон - отеки появились где то после 20 недели кажется, но не серьезные - пила в качестве профилактики, чередуя с брусничным листом (так как к канефрону возникает привыкание)

Кефир4ик
21.03.2012, 00:07
Пью канефрон, у меня камешек в правой почке. Отпринимала месяц, анализы нормализовались. Сейчас принимаю, но уже хаотично,когда чувствую, что может отёчность появиться. Ещё на эти случаи есть фитолизин, но никак не могу себя заставить его пить, редкостная гадость. А сегодня назначили курантил, для улучшения микроциркуляции крови и питания плаценты по 0.25 три раза в день 2 недели.

Angel мама
21.03.2012, 00:14
пью канефрон чтоб почки разгрузить, а то на днях чуть не умерла от почечной колики:010:

monolinka
21.03.2012, 10:11
курантил пила где то месяц, по 1 таб. 3 раза в день
для профилактики сказали

shuro4ka84
21.03.2012, 10:35
Пила канефрон почти всю беременность, тк есть диагноз хронический пилонефрит. Курантил назначали при больших прибавках

korolek11
21.03.2012, 10:50
Курантил пила для профилактики,много прибавляла в весе.А канефрон пью всю беременность почти.Диагноз хронический цистт,плюс периодически белок в моче вылезает.

marvikkon
21.03.2012, 11:23
У меня хронический цистит. Сказали пить канефрон при приступе в течение месяца.

Латакия
21.03.2012, 11:49
Тоже назначили с 23 недели канефрон и курантил (назначила нефролог) из-за хронического заболевания почек,для профилактики...
Правда канефрон хотели назначить уже давно еще в ЖК из-за прибавки в весе большой.

Татьяна.
21.03.2012, 12:30
Мне канефрон назначили из-за хр.пиелонефрита каждый месяц по 2 недели пить, 2 недели отдых и так до родов.

Злая-я
21.03.2012, 12:53
канефрон с середины б. до родов (пиелонефрит), курантил недели с 25-28 до 36

ОксаХа
21.03.2012, 14:00
Канефрон от отеков пила: 2 курса по 2 недели. А курантил пила в первую Б. за несколько недель до родов, а во вторую Б. не назначали вовсе.

Hasti
21.03.2012, 14:04
в 14 недель после лежки в больнице на сохранении назначили курантил на 2 недели,пропила и забыла:019:

Эська
21.03.2012, 14:17
Пила канефрон 2 недели после плохого анализа мочи - с белком - и то для подстраховки, т.к. сдавала 2 анализа - более поздний был хороший.

Ириночка
21.03.2012, 17:50
Я смотрю у вас у всех-показания к приему этих препаратов.и назначает их врач!мне же назначила -МЕДСЕСТРА!!!которая у нас сидит на приеме.причем анализ крови/мочи-все хорошо.впервый раз прибавила лишние 400 гр.я пропила их 2 недели-особо какой-то разницы или изменений в самочувствии не почувствовала.но при этом у меня стал болеть желудок.и вот вчера на приеме мне опять их назначают

CTpEKO3A
21.03.2012, 18:17
канефрон пила, но безрезультатно, как мне кажется. курантил не стала

barush
21.03.2012, 21:27
Я смотрю у вас у всех-показания к приему этих препаратов.и назначает их врач!мне же назначила -МЕДСЕСТРА!!!которая у нас сидит на приеме.причем анализ крови/мочи-все хорошо.впервый раз прибавила лишние 400 гр.я пропила их 2 недели-особо какой-то разницы или изменений в самочувствии не почувствовала.но при этом у меня стал болеть желудок.и вот вчера на приеме мне опять их назначают

гыы) дык вот мне аспириновую группу назначил ГЕМАТОЛОГ - врач моя ничего мне не назначала, она оч удивлялась нафиг я его вообще пью
желудок болит от курантила - попросите сменить препарат - оч хорош кардиомагнил, да и тромбоасс тоже ничего - у меня не болел вообще, а пила я его с июня до марта (уф, аж 10 месяцев)))
если есть показания, может лучше тогда фраксипарин поколоть - смотря какие основания для курантила

а что врач то сказала на то, что выписала медсестра?

NataliaNatalia
21.03.2012, 22:09
Я я вообще всю беременность сидела на канефроне, анализы были плохие. Лейкоциты до 35 доходили! Долго не было никакого эффекта от приема, но как любое гомеопатическое лекарство оно накопилось и анализы улучшились! Ничего плохого про этот препарат не могу сказать!

Ириночка
21.03.2012, 23:49
гыы) дык вот мне аспириновую группу назначил ГЕМАТОЛОГ - врач моя ничего мне не назначала, она оч удивлялась нафиг я его вообще пью
желудок болит от курантила - попросите сменить препарат - оч хорош кардиомагнил, да и тромбоасс тоже ничего - у меня не болел вообще, а пила я его с июня до марта (уф, аж 10 месяцев)))
если есть показания, может лучше тогда фраксипарин поколоть - смотря какие основания для курантила

а что врач то сказала на то, что выписала медсестра?

у меня ситуация такая.уже несколько недель на приеме в консультации сидит медсестра!она взвешивает-обмеряет-мерит давление и в то же время назначает какое-то лечение.прописали мне эти лекарства еще в конце февраля.мол ты прибавила в весе(хотя через три дня пришла-у меня вес даже меньше был)это поможет вывести лишнюю жидкость и т.д. по инструкции.я купила-принимала 2 недели.каких то изменений я не заметила...и перестала пить.
пришла а прием в этот понедельник.мне опять прописывают эти лекарства и опять медсестра.при этом анализы каждый раз хорошие-все в норме.на мой вопрос: может мне уже пора попить какие-нибудь витамины, у меня ногу судога сводит,-мне по хамски отвечают: хочешь пей "Витрум".у меня срок 24 недели и кроме вит. Е и фолиевой к-ты и вот этих препаратов я ничего не принимала.

Mashastik85
22.03.2012, 03:43
Пила канефрон всю беременность, сначала 2 нед пью, 2 перерыв, а потом после 6 мес пить сказали постоянно. Пила, в таблетках который, ничего все нормально. Отеки были ужасные, обувь не обуть было, повезло еще что лето было. Но и почка у меня одна. Вреда от канефрона не будет никакого, это точно. А вот насчет курантила... прописывали его это точно, пила, но не долго.

Fardeeva
22.03.2012, 10:43
Назначали.
Курантил не пила(так как назначили типа для профилактики, а препарат все-таки не витамины),канефрон пила в конце беременности, так как начались небольшие отеки -помог или нет, честно говоря сложно судить.

barush
22.03.2012, 12:11
у меня ситуация такая.уже несколько недель на приеме в консультации сидит медсестра!она взвешивает-обмеряет-мерит давление и в то же время назначает какое-то лечение.прописали мне эти лекарства еще в конце февраля.мол ты прибавила в весе(хотя через три дня пришла-у меня вес даже меньше был)это поможет вывести лишнюю жидкость и т.д. по инструкции.я купила-принимала 2 недели.каких то изменений я не заметила...и перестала пить.
пришла а прием в этот понедельник.мне опять прописывают эти лекарства и опять медсестра.при этом анализы каждый раз хорошие-все в норме.на мой вопрос: может мне уже пора попить какие-нибудь витамины, у меня ногу судога сводит,-мне по хамски отвечают: хочешь пей "Витрум".у меня срок 24 недели и кроме вит. Е и фолиевой к-ты и вот этих препаратов я ничего не принимала.

ну вы ж тоже не будьте наивны))) ноги сводит - попейте магний Б6 (пару недель), потом кальций (тоже пару недель) - вреда от них не будет это точно, единственно, сразу в себя все пихать не надо
витамины я пила фемибион - они дорогие, но кроме них уже ничего не надо пить - ни фольки, ни вит Е - там все есть
подход, да, дурацкий, радуйтесь,что анализы хорошие))) периодически пропивайте канефрон - плохо от этого не будет точно
очень осторожно будьте с аспириновой группой - если канефрон можно курсом пропить, то с аспиринкой так лучше не делать - уж пить тогда по 50 мг тромбоасс например - это профилактическая доза, никакого вреда от нее не будет - тока польза

Sens
22.03.2012, 13:40
Канефрон при многих вариантах назначают...и белок в моче, и отеки, которые далеко не всегда заметны.., а иногда заметны именно по набору веса скачками например.... Циститы и т.п. Стандартно 2 недели потом смотрят результат...
Курантил - моя врач сказала что назначают всем для улучшения состояния плаценты 0,25 *3 р.д. 3 недели. На сроке 29-30 недель.
Вам виьамины надо попить - хуже не будет ... Витрум пренатал например, кто-то элевит пьет, а фольку уже не надо
И 2 недели кальций попить назначают на вашем сроке

Katerine-k
23.03.2012, 19:50
Курантил мне врач назначила с 22 недели - первый курс - 2 недели. Будут ещё 1/2 курса, второй планируется начать на 32-33 неделе. Канефрон пью с 26 недели из-за того, что сильно отекаю, прибавка в весе была за 3 недели по 2 кило - поэтому прописали. После приёма чувствую себя лучше - но совсем от отёков избавиться не удалось. Как начала принимать канефрон прибавила за 3 недели 600гр, а не 2 кило.
НИЧЕГО не пейте по совету - ТОЛЬКО по назначению врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!

Nастенька
24.03.2012, 00:28
Мне назначали канефрон, когда пришел плохой анализ мочи - пропила 2 недели. Все стало в норме. Не так давно назначили курантил - для улучшения состояния плаценты, т.к. (как объяснила врач) со временем плацента стареет, а еще этот препарат улучшает поступление кислорода в плаценту. Пить 3р/день в течение 21 дня.