PDA

Просмотр полной версии : Сдача ТТГ Т3 и Т4 платно?


Ludoedik
21.03.2012, 03:11
ПОдскажите, плз, Четыре года назад сдавала в ЖК б/платно.(выписала направление терапевт в ЖК.Сейчас вторая беременность. Перевелась в другую ЖК-говорят сдавай платно-нет финансирования((( Есть напр-е. от эндокринолога в поликлинике, Ну не хочется три раза колоться, очень сложно найти вену.

fraxxxinella
21.03.2012, 03:29
В первую беременность не смогла добиться направления на бесплатный анализ ни у кого, ни в поликлинике, ни в ЖК. Во вторую мне дал направление эндокринолог в поликлинике и сказал идти с ним к эндокринологу в ЖК, получать направление на бесплатный анализ в ЖК. Эндокринолог в ЖК был в отпуске, на учебе и еще где-то больше двух месяцев. В итоге со скандалом сдала бесплатно в поликлинике, не хотели брать, т.к. у беременных якобы берут только в ЖК. Когда я начала звонить в страховую и комитет прямо в кабинете - взяли. А платно я сдавала в Медлабе, правда это было 2,5 года назад.

Меламори Блимм
21.03.2012, 08:25
В ЖК № 38 все время эти анализы сдаю бесплатно!!!!

Звоните в страховую и спрашивайте.

Просто Деловая
21.03.2012, 09:35
Вам должны дать направление на Комсомола, там б/п и анализы и ээндокринолог

Утёнок
21.03.2012, 10:47
сдаю всю бер-ть бесплатно (3 раза) гармоны в районной поликлинике через эндокринолога

Важная ЗаКлёпка
21.03.2012, 11:22
Вам должны дать направление на Комсомола, там б/п и анализы и ээндокринолог


+1000

Просите направление в центр планирования семьи на комсомола 4. там все (за редким исключением нескольких гормонов) бесплатно и эндокринолог адекватный.

kwici
21.03.2012, 11:30
сдаю всю бер-ть бесплатно (3 раза) гармоны в районной поликлинике через эндокринолога

Аналогично. Сдавала и в прошлую беременность и в эту в поликлинике у обычного эндокринолога. Но месяца два талончик не получить, сдаю в хеликсе.

монячка
21.03.2012, 11:38
только что в районной поликлинике от эндокринолога сдавала кучищу анализов бесплатно

5 element
21.03.2012, 12:08
Сдавала в ЖК 18 на Фонтанке бесплатно. По направлению своего гинеколога.

Важная ЗаКлёпка
21.03.2012, 12:17
Сдавала в ЖК 18 на Фонтанке бесплатно. По направлению своего гинеколога.

Везет вас с ЖК :) У нас в ЖК гормоны только платно берут.

монячка
21.03.2012, 12:25
Везет вас с ЖК :) У нас в ЖК гормоны только платно берут.

у страховой своей узнавали имеют ли право у беременной платно брать?:073:

5 element
21.03.2012, 12:26
Везет вас с ЖК :) У нас в ЖК гормоны только платно берут.

Странно, что в разных ЖК разный порядок... Это же все, вроде, одна структура. В моей ЖК я сдавала гормоны бесплатно и до беременности, неважно кто направлял, иногда эндокринолог, иногда гинеколог.

моржик
21.03.2012, 13:51
Сдавала бесплатно в своей ЖК на Передовиков. Направление давала терапевт. Сказала, что с этого нового года берут бесплатно, а раньше-только за деньги.

Важная ЗаКлёпка
21.03.2012, 14:25
Сдавала бесплатно в своей ЖК на Передовиков. Направление давала терапевт. Сказала, что с этого нового года берут бесплатно, а раньше-только за деньги.


Хе...Мы с вами в одной консультации :)))

Хотя я в этом новом году уже просилась на гормоны. У меня целый список от врача был после сохранения что пересдать надо... меня послали лесом с этим списком...

Просто поразительно :))

Hasti
21.03.2012, 14:27
сдаю платно:005:
у этих жк что-то требовать...свои нервы дороже:019:

моржик
21.03.2012, 14:45
Хе...Мы с вами в одной консультации :)))

Хотя я в этом новом году уже просилась на гормоны. У меня целый список от врача был после сохранения что пересдать надо... меня послали лесом с этим списком...

Просто поразительно :))



Я на 13-м участке, посмотрите когда принимает наш терапевт и подойдите к ней. У меня со щитовидкой не все ладно-узел, вопросов по поводу гормонов не возникало вообще. Сама предложила мне сдать гормоны БЕСПЛАТНО.

Важная ЗаКлёпка
21.03.2012, 14:50
Я на 13-м участке, посмотрите когда принимает наш терапевт и подойдите к ней. У меня со щитовидкой не все ладно-узел, вопросов по поводу гормонов не возникало вообще. Сама предложила мне сдать гормоны БЕСПЛАТНО.

Да мне уже не актуально- я попросила направление к эндокринологу в центр планирования семьи. Сдаю все там и эндокринолога посещаю там. И очень довольна этим обстоятельством :)) И лаборатория хорошая, и врач нравится, и очередей нет, и из кучи анализов что я сдавала (каждый раз по 10 гормонов) только 1 гормон оказался платным. А в нашу консультацию стараюсь лишний раз не показываться :)

Ну а все что не по щитовидке было (хгч, пролактин, прогестерон и тд) так и сдала тогда платно...но не в жк...я вообще ее лаборатории не оч доверяю...

моржик
21.03.2012, 14:54
[B]Да мне уже не актуально- я попросила направление в центр планирования семьи. Сдаю все там и эндокринолога посещаю там. И очень довольна этим обстоятельством :)) И лаборатория хорошая, и врач нравится, и очередей нет, и из кучи анализов что я сдавала (каждый раз по 10 гормонов) только 1 гормон оказался платным. А в нашу консультацию стараюсь лишний раз не показываться :)

[/B


У кого взяли направление и к кому ходите на Комсомола? За сколько запись у них?

Важная ЗаКлёпка
21.03.2012, 14:59
[B]

[/B


У кого взяли направление и к кому ходите на Комсомола? За сколько запись у них?

Взяла у гинеколога в жк. У меня на руках был плохой анализ на ттг. Просто сама попросила направление именно туда к эндокринологу. Дала без проблем.

На анализы записываться не надо- просто прихожу когда мне удобно(утром разумеется). очереди еще ни разу не видела (ну а про очередь в процедурку в нашу ЖК думаю упоминать не надо :)))). Ко врачу в последнее время записываться приходится примерно недели за 3. Но также очереди на прием не видела. Врач для бесплатных приемов там одна- Татаринова. Но она мне нравится.

slewinsson
21.03.2012, 15:03
Девочки, в ЖК 38 сдавала все эти анализы бесплата, совсем недавно, да еще местный терапевт на бесплатные консультацию и УЗИ в центр планирования отправила и там все это на бюджете делается если по направлению из ЖК. Так что по моему вас обманывают про финансирование:wife:

slewinsson
21.03.2012, 15:07
Меня на комсомола записали примерно за месяц плюс минус неделя, точно не помню

Важная ЗаКлёпка
21.03.2012, 15:14
Так что по моему вас обманывают про финансирование:wife:

Так мы же в России живем :)))

моржик
21.03.2012, 15:32
, да еще местный терапевт на бесплатные консультацию и УЗИ в центр планирования отправила и т

Большой пардон, а сколько Вам лет? Мне Г. сказала, что если бы мне было 35, то я бы пошла в центр планирования бесплатно, так как с 35 и далее бесплатные консультации и УЗИ в МПЦ (МГЦ?).
Или если есть показания по их плохому узи.

Naslund
21.03.2012, 16:09
я всегда их платно сдаю, ни разу в поликлинике не давали направление на бесплатное.

Важная ЗаКлёпка
21.03.2012, 17:05
, да еще местный терапевт на бесплатные консультацию и УЗИ в центр планирования отправила и т

Большой пардон, а сколько Вам лет? Мне Г. сказала, что если бы мне было 35, то я бы пошла в центр планирования бесплатно, так как с 35 и далее бесплатные консультации и УЗИ в МПЦ (МГЦ?).
Или если есть показания по их плохому узи.

Вопрос вроде не мне, но скажу "свое слово"- мне 26, но направлению туда мне дали без вопросов. да и в самом ЦПС ничего про возраст не сказали. Им главное направление из ЖК

snejik
21.03.2012, 19:07
Была на Комсомола у Татариновой 16 числа, у них сейчас нет реактивов чтобы делать анализ ТТГ , пришлось делать самой платно.

моржик
21.03.2012, 21:41
Вопрос вроде не мне, но скажу "свое слово"- мне 26, но направлению туда мне дали без вопросов. да и в самом ЦПС ничего про возраст не сказали. Им главное направление из ЖК



Интересно....а мне сказали, что могут дать только на скидку, типа с направлением из ЖК делают скидку, а бесплатно-если (читай выше). Вт опять же к слову о нашей консультации. Или опять идти к заведующей и выяснять:wife:

Peto4ka
21.03.2012, 21:52
Мне в поликлинике эндокринолог, у которого я наблюдаюсь, дает направление на анализы ТТГ. Сдаю их прямо в поликлинике. В декабре давали какие-то бумажки дополнительно (типа так отмечалось, что я по квоте ... наверное, реактивы к концу года истратили и эти квоты придумали:)) ). А сейчас вообще никаких дополнительных бумажек не просят брать. Врач просто пишет на направлении, что я беременна. Крупными буквами. И я без лишних ожиданий просто прихожу и сдаю.

Важная ЗаКлёпка
22.03.2012, 11:13
Была на Комсомола у Татариновой 16 числа, у них сейчас нет реактивов чтобы делать анализ ТТГ , пришлось делать самой платно.


Да, мне тоже она говорила это неделю назад, но мне тока через месяц пересдавать, надеюсь еще появятся :) Но прошлые 3 раза сдавала там без проблем.

Важная ЗаКлёпка
22.03.2012, 11:16
Интересно....а мне сказали, что могут дать только на скидку, типа с направлением из ЖК делают скидку, а бесплатно-если (читай выше). Вт опять же к слову о нашей консультации. Или опять идти к заведующей и выяснять:wife:

Прелестно.....

Позвоните ЦПС, спросите у них. Я им звонила, спрашивала как к ним бесплатно попасть- мне сказали что просто направление из ЖК надо и все, без всяких доп условий.

Я вот думаю не пора ли кому-нить написать/позвонить по поводу нашей веселой ЖК. Чет они обнаглели совсем...

моржик
22.03.2012, 22:02
Прелестно.....

Позвоните ЦПС, спросите у них. Я им звонила, спрашивала как к ним бесплатно попасть- мне сказали что просто направление из ЖК надо и все, без всяких доп условий.

Я вот думаю не пора ли кому-нить написать/позвонить по поводу нашей веселой ЖК. Чет они обнаглели совсем...



Согласна. Предлагаю позвонить в ком. по здравоохранению :)

fiola
25.03.2012, 22:44
по теме:
я в обе беременности сдаю ТТГ, Т3 и Т4 бесплатно, по направлению от гинеколога. Но у меня еще до этого официально стоял диагноз АИТ, компенсированный гипотиреоз.
+ я хожу на консультации в Отта постоянно, там всегда в рекомендациях пишут - сдать такие-то гормоны щитовидки, гинеколог в ЖК подклеивает в карту копии этих рекомендаций.

ТТг вообще сдаю каждый месяц, максимум через 2. У меня в небеременном состоянии пару раз были скачки, так что я боюсь...

Петергоф

fiola
25.03.2012, 22:46
Большой пардон, а сколько Вам лет? Мне Г. сказала, что если бы мне было 35, то я бы пошла в центр планирования бесплатно, так как с 35 и далее бесплатные консультации и УЗИ в МПЦ (МГЦ?).
Или если есть показания по их плохому узи.
только на 1 первое скрининговое узи, делают 20 минут ( платно мне в прошлую Б. делали 40 минут 1 скрининг, врач тот же)
если все ок, то остальное платно
мне 38