PDA

Просмотр полной версии : Кто рожал в больнице №30 им.Боткина? Очень нужны Ваши отзывы!


Nастенька
27.03.2012, 23:15
Ситуация сложилась так, что рожать мне светит только в инфекционном роддоме. Моя врач из ЖК посоветовала больницу им.Боткина. Отзывов очень мало, и они устарели. Девочки, кто рожал, поделитесь опытом, как у Вас все прошло? Если не хотите писать на форум - пришлите в личку. Буду вам очень благодарна!

Мама Любашки
27.03.2012, 23:30
Я рожала в Боткина в октябре 2010. Мой отзыв наверное уже устарел, но мне там очень понравилось.

Nастенька
28.03.2012, 00:21
Я рожала в Боткина в октябре 2010. Мой отзыв наверное уже устарел, но мне там очень понравилось.

Мне "посчастливилось" туда попасть с пиелонефритом на неделю. Хотя, насколько я поняла, диагноз не подтвердился. На второй день меня перевели в палату к девочке, недавно родившей. Ей не понравилось: малыша к груди не дали (сразу, как родила, забрали), ее почти на час бросили в родилке (узнав что рожает 3го, ну типа все знает уже), кормить не давали и не пускали 3 дня. Один раз дали посмотреть на ребенка через стекло. Флюшку ее долго делали после родов. На 4й или 5й день только перевели в отдельную палату и отдали малыша.

Меня очень испугало, что ее там бросили одну, а она даже встать не могла. И почему к груди не дали? Все остальное я еще могу понять. Как у Вас это было? Может, просто девочке не повезло? Или это вообще в порядке вещей?

Мама Любашки
28.03.2012, 10:22
Я рожала там двойню. Когда начались схватки (в 2.30 ночи) я пошла на пост и сообщила об этом сестре. Мне сказали, что все на операции и как только освободятся, так сразу подойдут. Я поняла, что там дежурит одна врач и акушерка. Они же принимают естественные роды и делают кесарево.
Когда акушерка ко мне пришла у меня уже было полное открытие. И под крики акушерки "рожаем, рожаем. двойня рожает" мы побежали в родилку. Там с меня быстро сорвали всю одежду и как только залезла на кресло сразу вместе с водами родилась первая дочка.А вот со второй были большие проблемы. Родовая деятельность остановилаь и разница между родами получилась 1час и 5 минут. Только благодаря врачу которая принимала роды и неонатологу с моей дочкой все хорошо.
Я не знаю, как сейчас, но когда я рожала там как раз был ремонт.
Небыло разделения на дородовые послеродовые палаты. Дети лежат отдельно от мам. Каждый вечер в 20.00 ходили девочки на на свидание к деткам. Кормить мне тоже разрешили на 5-е сутки. Каждый день в палату ко мне приходили гинеколог, детский врач(которая рассказывала мне при деток: сколько покушали, сколько покакали). В палате я лежала одна( т.к была здоровая) и дети мои тоже в отдельном боксе.
Еще что вспомню, напишу.

Священная_Бирма
28.03.2012, 10:56
Отзыв от сентября 2010.

В общем-то ни чем не хуже, чем любое другое бесплатное отделение в любом другом роддоме, а в некоторых отношениях даже лучше. Во всяком случае в палате вас будет не больше трех человек, и в палате будет и душ и туалет.
Врачи старой закалки - это да. Первую ночь по любому ребенка вам не дадут - это плохо, хотя я была после КС - может это был для меня и выход.
Но если по их мнению мать для ребенка никакой опасности не представляет и есть послеродовые места - то могут и на следующий день перевести к ребенку (в 2010 году был ремонт, палат послеродовых не хватало, поэтому переводили к детям по мере освобождения мест).

Мне сделали КС, потом прокололи курс дорогущих лекарств, так как безумно скаканул после родов билирубин - ни копейки с меня не взяли.

В родилке меня не бросали, максимум оставляли на 10 минут одну. Единственное ужасное воспоминание - это то, что было очень холодно в родилке)))

Мама Любашки
28.03.2012, 11:17
Вот да, про холод то я забыла.
Холодно было не только в родилке, но и в боксе. Мне сразу сказали, если есть обогреватель дома то приноси. Мне муж смог принести только на следующий день, так что сутки я укрывалась поверх одеяла еще своим пальто.

Мама Любашки
28.03.2012, 11:27
Я очень сожалею, что не помню фамилии врача и акушерки. Спрашивала у них несколько раз и все равно забыла.

Svesta
28.03.2012, 12:08
девочки поделитесь контактами и именами врачей\акушеров, можно в личку, спасибо!

Священная_Бирма
28.03.2012, 13:11
девочки поделитесь контактами и именами врачей\акушеров, можно в личку, спасибо!

контактов нет, но по-моему все операции и роды в рабочие дни делает сама заведующая, вы можете к ней подъехать и обговорить все нюансы, которые вас интересуют. День приема и часы не помню, но можно в справочную больницы позвонить - они подскажут.

Svesta
28.03.2012, 15:15
контактов нет, но по-моему все операции и роды в рабочие дни делает сама заведующая, вы можете к ней подъехать и обговорить все нюансы, которые вас интересуют. День приема и часы не помню, но можно в справочную больницы позвонить - они подскажут.

ок, спасибо

Nастенька
28.03.2012, 15:45
Мне сделали КС, потом прокололи курс дорогущих лекарств, так как безумно скаканул после родов билирубин - ни копейки с меня не взяли.

А обычно за это берут деньги?

Единственное ужасное воспоминание - это то, что было очень холодно в родилке)))

Мне ставят роды на середину июня - надеюсь, не будет холодов. Когда я там была в феврале - батареи работали, было тепло.

hello!
28.03.2012, 16:01
Автор, а когда Вам рожать? я ложусь туда в конце апреля на ДО, рожаю в начале мая. Рожаю там уже второй раз,очень довольна,первого рожала в 2004 году. ребенка сразу не дали,а зачем?в основном тем кто там рожает кормить грудью нельзя.сразу как оклемалась после родов отвели к малышу,дали побыть с ним. потом попросили,чтобы родственники принесли материалы заклеить окна,нянечка их заклеила и нам отдали детей. в общем-то это очень правильно - я хоть в себя пришла,у меня разрезы были,стала ходить нормально и могла уже малышом заниматься, отношение там оч хорошее, а отдельные негативные личности есть везде. сейчас там вообще хороший ремонт, на ДО как и на ПРО человек не много,кормят хорошо!недавно говорила с девочкой, она там уже 3 рожает и всегда довольна оставалась!автор не бойтесь, все будет ок!там действительно ничего страшного нет!и повторюсь - негатив можно славить и рожая платно!

hello!
28.03.2012, 16:05
а про холод в родилке,девочки!там и должно быть холодно!чтоб всякая зараза не размножалась,микробы я имею ввиду)))это же как операционная, а не баня))))мне тоже холодно было,но когда родила и проделали все манипуляции после родов,меня оставили часа на 2 наверное на кресле,чтобы вышло все и укрыли несколькими одеялами, я подремала,потом отвели в палату

Nастенька
28.03.2012, 16:16
У меня болезнь излечена - справку не дают, перестраховываются. Роды - в середине июня. Я кстати не подумала о том, что в родилке оставляют, чтобы все вытекло... Теперь все выглядит логично. А мне не понравилась еда - жуткая изжога была, родственники привозили.

Так в итоге получается, что после родов нужно неделю там пробыть? Ребенка на 5й день дают + там дня 2-3...Так?

hello!
28.03.2012, 22:36
нет,если все ок выписывают на 5 день!а уж если, не дай Бог, что-то не так...то и любой другой роддом не отпустит
меня на пятый выписали
мне тоже привозили первый раз,а сейчас не хочу ничего,быстрей бы дело сделать и домой
хорошо что оставляют в родилке,меня смотрели оч внимательно чтобы ничего не осталось,а вот девочку в другом роддоме на платных родах сразу отвезли отдыхать в крватку,выписали,потом температура через неделю ее на скорой и чистка(((((((( оставили там что-то..

Священная_Бирма
29.03.2012, 02:05
А обычно за это берут деньги?


ну очень часто за наркоз хороший могут попросить... ну и хорошие лекарства "будьте-добры - покупайте-сами"... В этом роддоме я с этим не столкнулась)

Священная_Бирма
29.03.2012, 02:08
Так в итоге получается, что после родов нужно неделю там пробыть? Ребенка на 5й день дают + там дня 2-3...Так?

ребенка и на следующий день могут дать, смотрят по роженице и по состоянию ребенка. И знаю девочку, которую на третий день отпустили

Nастенька
29.03.2012, 12:26
Спасибо Вам, девочки! Как-то поспокойнее на душе стало =)