Просмотр полной версии : Детский психолог
Полианна
29.03.2012, 17:49
Добрый день! Может кто-то сталкивался с такой же или похожей проблемой. У коллеги дочка, 11 лет, боится засыпать, т.е. пока она не заснула, кто-то из взрослых должен бодрствовать, что промеряется ежеминутным - Пап, ты спишь? мам, ты спишь? Периодически, ночь вообще проходит в 15минутных пересыпах, после чего дочка просыпается, проверяет, есть ли кто неспящий, спрашивает, сколько времени, не заснула ли она, в общем дурдом. Ребенок не высыпается, родители не высыпаются. Может кто-то посоветует хорошего детского психолога, ну или вообще, что с этим делать??
как часто появляются темы про детей подруг, коллег, соседей. какова ваша роль в этой ситуации?
спрашиваю не из праздного любопытства, я как раз психолог.
Полианна
29.03.2012, 18:45
Я работаю вместе с папой девочки.
да, вы сказали в первом посте - "коллега". но кто обращается - у того и проблема, поэтому я и спрашиваю. обычно человек говорит что-то вроде "я просто хочу помочь", но обычно есть и какие-то другие причины, о которых не говорят. вы можете не отвечать на этот вопрос вслух, разумеется.
Полианна
29.03.2012, 19:01
да, вы сказали в первом посте - "коллега". но кто обращается - у того и проблема, поэтому я и спрашиваю. обычно человек говорит что-то вроде "я просто хочу помочь", но обычно есть и какие-то другие причины, о которых не говорят. вы можете не отвечать на этот вопрос вслух, разумеется.
Просто у меня дочка такого же возраста, поэтому мы часто обсуждаем проблемы детские, он не зарегистрирован на форуме, я обещала попробовать помочь, как минимум собрать информацию.
Кин-дза-дза!
29.03.2012, 19:28
Кмк, помимо поиска психолога надо обратиться к хорошему неврологу. Вообще, все проблемы со сном - это его прерогатива.
Я водила дочь в психолого-педагогический центр Московского района (бесплатно), специалисты там хорошие, попасть проблем особых нет, особенно к лету (но пока все не разбежались в отпуска). Такие центры есть в каждом райне. ИМХО стоит попробовать туда, если не поможет, тогда уже искать платного специалиста. Ну и, без обследования у невролога тоже не обойтись.
Полианна
29.03.2012, 22:15
Пытались найти такой центр в Петроградском районе, не нашли, все платно.
в петроградском районе находится крупнейшая психологическая служба города на чапыгина 13 и районный пмс-центр http://ppc.coi.spb.ru/. видимо, просто не искали.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.