PDA

Просмотр полной версии : Какие лучше купить витамины?


fobus
29.03.2012, 19:09
Посоветуйте, какие лучше витамины купить?

Врач сказала самой выбрать из:
элевит
витрум-пренатал форте
центрум матерна

*enot*
29.03.2012, 19:22
в консультации должны выдать. а так всем подходят разные, многим нравится фемибион, но не дешево, я пью витрум, который дали в консультации, без проблем.

fobus
29.03.2012, 19:29
в консультации должны выдать. а так всем подходят разные, многим нравится фемибион, но не дешево, я пью витрум, который дали в консультации, без проблем.

Выдать?

Мне моя сказала покупать((((

тоша 2006
29.03.2012, 19:35
мне больше нравиться элевит

тоша 2006
29.03.2012, 19:36
от витрума у меня стал болеть желудок ((

fobus
29.03.2012, 19:45
от витрума у меня стал болеть желудок ((

А у вас нет гастрита?

nymphe
29.03.2012, 19:57
я пью фемибион-2, который с 13 недель Б. Его мне рекомендовала моя Г из Скандинавии, в отделении Парадный квартал, она назначает самое лучшее, но он дорогой.

В первую Б пила витрум пренатал форте, там такие большие таблетки, от них у меня желудок болел (он у меня больной вообще), про Элевит и Матерну ничего сказать не могу.

Фемибион на ура, никаких промблем.

fobus
29.03.2012, 19:59
я пью фемибион-2, который с 13 недель Б. Его мне рекомендовала моя Г из Скандинавии, в отделении Парадный квартал, она назначает самое лучшее, но он дорогой.

В первую Б пила витрум пренатал форте, там такие большие таблетки, от них у меня желудок болел (он у меня больной вообще), про Элевит и Матерну ничего сказать не могу.

Фемибион на ура, никаких промблем.

А сколько стоит фемибион?:008:

моржик
29.03.2012, 20:57
Элевит. Выдали прентал, но знакомые меня отговорили. Сказали, что лучше Европейский препарат, чем америкосовский. Что у них даже от яблок толстеют и витамины их-низзяяя.Кстати, консультация должна выдать витамины. Идите к заведующей.

nymphe
29.03.2012, 21:16
А сколько стоит фемибион?:008:

в аптеке при Скандинавии аж почти 900 руб. В Озерках дешевле где то 700 руб.

это стоимость одой упаковки, там 30 табл. и 30 капс. , по 1т и1к в день - упаковка на месяц.

nymphe
29.03.2012, 21:30
вот еще нашла:

По поводу Фемибиона. На сегодняшний день, это лучший поливитаминно-минеральный комплекс для подготовки к беременности, самой беременности и окончания периода лактации.

Чем же он так хорош:

1. Это единственный комплекс , в состав которого входит Метафолин-активная форма фолиевой кислоты. Кто их Вас делал генетический анализ на усвоение фолиевой кислоты? То то же!!!! А по данным наших и зарубежных ученых больше чем 60% женщин фолиевая кислота не усваивается. То есть мы пьем и пьем фолиевую килоту, а она выходит у нас в первозданном виде обратно. Соответственно, отсюда все риски пороков развития плода, наших токсикозов и всех последующих осложнений, вплоть до невынашивания . В Европе Фемибион более 15 лет продается, а у нас недавно появился, наконец, к нашей радости.

2. В нем нет витамина A. Кто из Вас определял уровень этого витамина до беременности? Почти что никто.. А Вы знаете , что избыток витамина А приводит к врожденным уродствам!!!! А если у Вас его и так в организме хватает...Тото

3. Девочки, запомните навсегда. Вся Европа знает и мы должны знать... Ну не усваивается витамины и минералы при одноментном приеме. Не усваиваются кальций и железо с витаминами. И врачи это знают!!! Их принимать надо в разное время.

4.В Фемибионе нет ничего лишнего, что может навредить ребенку, в отличие от всех остальных комплексов, где всего так много, что отсюда и аллергия сначала у мамы, потом уже и у ребенка. Немцы любят своих женщин, поэтому и разработали этот уникальный комплекс. Максимум пользы, минимум осложнений.

5.Фемибион зарегистрирован как БАД, т.к. все витаминные комплексы сейчас регистрируются как БАДЫ. В последующем все витамины станут БАДами.

6. И еще в Фемибион 2, который с 13 недели и до конца периода лактации, в состав входит ДГК. ДГК способствует улушению умственных способностей у детей и улучшает остроту зрения. И еще, если мама страдает аллергией, прием ДГК во время беременности , снижает риск возникновения аллергии у ее ребенка.

fobus
29.03.2012, 21:46
вот еще нашла:

По поводу Фемибиона. На сегодняшний день, это лучший поливитаминно-минеральный комплекс для подготовки к беременности, самой беременности и окончания периода лактации.

Чем же он так хорош:

1. Это единственный комплекс , в состав которого входит Метафолин-активная форма фолиевой кислоты. Кто их Вас делал генетический анализ на усвоение фолиевой кислоты? То то же!!!! А по данным наших и зарубежных ученых больше чем 60% женщин фолиевая кислота не усваивается. То есть мы пьем и пьем фолиевую килоту, а она выходит у нас в первозданном виде обратно. Соответственно, отсюда все риски пороков развития плода, наших токсикозов и всех последующих осложнений, вплоть до невынашивания . В Европе Фемибион более 15 лет продается, а у нас недавно появился, наконец, к нашей радости.

2. В нем нет витамина A. Кто из Вас определял уровень этого витамина до беременности? Почти что никто.. А Вы знаете , что избыток витамина А приводит к врожденным уродствам!!!! А если у Вас его и так в организме хватает...Тото

3. Девочки, запомните навсегда. Вся Европа знает и мы должны знать... Ну не усваивается витамины и минералы при одноментном приеме. Не усваиваются кальций и железо с витаминами. И врачи это знают!!! Их принимать надо в разное время.

4.В Фемибионе нет ничего лишнего, что может навредить ребенку, в отличие от всех остальных комплексов, где всего так много, что отсюда и аллергия сначала у мамы, потом уже и у ребенка. Немцы любят своих женщин, поэтому и разработали этот уникальный комплекс. Максимум пользы, минимум осложнений.

5.Фемибион зарегистрирован как БАД, т.к. все витаминные комплексы сейчас регистрируются как БАДЫ. В последующем все витамины станут БАДами.

6. И еще в Фемибион 2, который с 13 недели и до конца периода лактации, в состав входит ДГК. ДГК способствует улушению умственных способностей у детей и улучшает остроту зрения. И еще, если мама страдает аллергией, прием ДГК во время беременности , снижает риск возникновения аллергии у ее ребенка.

Спасибо большое!:flower:

А до скольки недель нужно эти витамины принимать?

тоша 2006
29.03.2012, 21:46
вроде нет ))

fobus
29.03.2012, 21:47
Элевит. Выдали прентал, но знакомые меня отговорили. Сказали, что лучше Европейский препарат, чем америкосовский. Что у них даже от яблок толстеют и витамины их-низзяяя.Кстати, консультация должна выдать витамины. Идите к заведующей.

А какие именно должны выдать? какие-то конкретные?

Crazy Mom
29.03.2012, 21:59
Выдать?

Мне моя сказала покупать((((
выдают после 30 недель, при выдаче сертификата обычно

nymphe
29.03.2012, 22:04
А какие именно должны выдать? какие-то конкретные?

в моей консультации (№36 Кировский р-н) вообще выдали компливит "мама" для беременных и кормящих женщин. у меня эта пачка на месяц так и лежит.

позже как-то прихожу на прием, мне врач говорит: "у нас сейчас витамин нет" , а мне их витамины и не нужны, я не стала бы брать больше, пусть лучше достанется тем, у кого нет возможности купить.

так что не понятно по какому принципу разные консультации дают разные витамины, от чего это зависит.

nymphe
29.03.2012, 22:05
выдают после 30 недель, при выдаче сертификата обычно

мне давали в начале Б.

nymphe
29.03.2012, 22:08
Спасибо большое!:flower:

А до скольки недель нужно эти витамины принимать?

принимать всю беременность и лактацию.

*enot*
29.03.2012, 22:37
Выдать?

Мне моя сказала покупать((((
по закону беременным обязаны выдавать витамины на весь срок б. т.е обычно после 12 недель упаковку и после 30 недель еще одну(по 100 табл.)
ну говорить то они могут много чего, а положено витамины и питание(сейчас вроде нутримил маму дают)нужно четко дать понять врачу, что вы знаете свои права.если врач отказывается идите к заведующей, конечно в том случае если вам действительно нужны эти витамины.у нас в консультации дают комплевит маму, элевит или витрум, по разному в зависимости от того, что придет в их аптеку.
выдают после 30 недель, при выдаче сертификата обычно
нет, это произвол консультации или конкретного врача.

ivanovochka
30.03.2012, 12:31
я пью фемибион-2, который с 13 недель Б. Его мне рекомендовала моя Г из Скандинавии, в отделении Парадный квартал, она назначает самое лучшее, но он дорогой.

В первую Б пила витрум пренатал форте, там такие большие таблетки, от них у меня желудок болел (он у меня больной вообще), про Элевит и Матерну ничего сказать не могу.

Фемибион на ура, никаких промблем.

Подскажите,пожалуйста,Вам назнаили пить без перерыва?Много где читаю,что нужно 2 недели примерно пить потом перерыв делать

Важная ЗаКлёпка
30.03.2012, 12:41
Я начинала пить элевит, но он у меня начал вызывать дичайший понос где-то через час-полтора после приема. Врач сказала что от элевита такое бывает. Теперь пью витрум пренатал.

По поводу как часто принимать- мне и гинеколог, и врач с которой я хочу рожать сказала пить витамины через день чтоб ребенок не был оч крупным.

Vesper
30.03.2012, 13:06
принимать всю беременность и лактацию.


а перерывы нужно делать между приемами?

nymphe
30.03.2012, 17:14
Подскажите,пожалуйста,Вам назнаили пить без перерыва?Много где читаю,что нужно 2 недели примерно пить потом перерыв делать

В России врачи обычно делают перерыв в приеме поливитаминных препаратов. Немецкие врачи говорят, что нужно принимать фемибион постоянно. В составе препарата есть фолиевая кислота и практически все витамины, включая Е, плюс йод. Кроме таблеток нужно принимать ежедневно еще и капсулы, содержащие все тот же витамин Е и DHA (докозагексаеновая кислота).

Тот ещё фрукт
30.03.2012, 17:49
,
3. Девочки, запомните навсегда. Вся Европа знает и мы должны знать... Ну не усваивается витамины и минералы при одноментном приеме. Не усваиваются кальций и железо с витаминами. И врачи это знают!!! Их принимать надо в разное время.


Фемибион 2 пью, там 2 таблетки, но вроде написано, что принимать их можно одновременно... смысл тогда именно 2-х таблеток??

KseniaG
30.03.2012, 21:26
я пью фемибион-2, который с 13 недель Б. Его мне рекомендовала моя Г из Скандинавии, в отделении Парадный квартал, она назначает самое лучшее, но он дорогой.

В первую Б пила витрум пренатал форте, там такие большие таблетки, от них у меня желудок болел (он у меня больной вообще), про Элевит и Матерну ничего сказать не могу.

Фемибион на ура, никаких промблем.

а где Вы его покупали последний раз? Спрашивала в нескольких аптеках, в т.ч. в озерках - говорят его давно не привозили:005:

ilka
30.03.2012, 22:22
Я обе беременности пью витрум... нравиться и выдают в ЖК

nymphe
31.03.2012, 01:37
а где Вы его покупали последний раз? Спрашивала в нескольких аптеках, в т.ч. в озерках - говорят его давно не привозили:005:

последний раз покупала в озерках месяца полтора назад, а сейчас он и правда там пропал, хотела неделю назад купить, а его нет. есть еще надежда на аптеки в Сканди, еще не ездила, а фемибиона осталось на неск. дней.

девочки, а есть же еще такая служба 003, там можно узнать про наличие наших витаминов?

это наверное какой-то сбой в поставках, фемибион ведь в Германии производят.

KseniaG
31.03.2012, 02:10
последний раз покупала в озерках месяца полтора назад, а сейчас он и правда там пропал, хотела неделю назад купить, а его нет. есть еще надежда на аптеки в Сканди, еще не ездила, а фемибиона осталось на неск. дней.

девочки, а есть же еще такая служба 003, там можно узнать про наличие наших витаминов?

это наверное какой-то сбой в поставках, фемибион ведь в Германии производят.

пыталась туда звонить во вторник. Прождала 9 минут:010: так и не дождалась...
у них еще сайт есть http://003apteka.ru/ , но там фемибиона 2 тоже нет. Может сайт обновляется не так часто...

crakky
31.03.2012, 10:02
Я принимаю ортомол наталь. Немецкие витамины, правда очень дорогие. Мне из Германии привозят. До беременности принимала этой же фирмы для иммунитета, эффект был хороший.

nymphe
31.03.2012, 15:39
Я принимаю ортомол наталь. Немецкие витамины, правда очень дорогие. Мне из Германии привозят. До беременности принимала этой же фирмы для иммунитета, эффект был хороший.

а кто и где вам в Питере их назначил?

ласточка111
02.04.2012, 00:50
я пью элевит...большинство врачей, у которых я спрашивала рекомендуют его + йодомарин200, так как он йода не содержит..а в ЖК витамины не выдают. дали направление на молочную смесь только

crakky
02.04.2012, 08:49
а кто и где вам в Питере их назначил?

Спросила у своего врача, что она думает по поводу этих витаминов. Она сказала, что хорошие, можно пить. Так что можно сказать я их сама себе выбрала. Я пробовала обычные витамины, но меня от них тошнить начинает и чувствую себя хуже, а эти вообще не замечаю.

Отлонис
09.04.2012, 00:36
Я с 3-4 недели пила прегнакеа, потом элевит, но с перерывами. Покупайте любые для беременных. Они все, в принципе, схожи по составу. Выбирайте те, в которых фолиевой 0,4-0,8 мг.

Фелушка
09.04.2012, 09:52
я пью штатовские витамины Twinlab - но пью по схеме, которую врач назначил - неделя прием, неделя перерыв. Какого-то особенного потолстения не заметила :)) 8 кг к 35й неделе

Фелушка
09.04.2012, 09:53
До 12 недель пила только фолиевую кислоту постоянно и вит. Е курсами!

Мамашкабуд
09.04.2012, 12:56
я пила элевит вначале. а потом в ЖК дали витрум-пренатал форте, его принимала до самых родов)

Martina+Lana
09.04.2012, 13:55
я уже 2 Б пью Элевит, по вопросу делать ли перерыв ответ не однозначный- мне сказали что ребенок может быть от этого большим ((((
в ЖК ( у меня 22) НИ РАЗУ ничего бесплатно не давали,видимо у них политика такая