PDA

Просмотр полной версии : Роддом далеко от дома? Очень прошу совета


glirides
29.03.2012, 23:58
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, а то уже всю голову сломала... У меня сейчас вторая беременность, первого ребенка рожала в девятом РД, очень мне там понравилось. Но сейчас мы переехали с юго-запада на северо-восток(( Живем в Красногвардейском районе, м. Ладожская... Далеко слишком для девятого РД для вторых родов, они же быстрые могут быть, вроде?.. Первые роды были долгие как положено, 14 часов (в 6 утра отошли воды, в 8 вечера родила). Могут вторые быть такие быстрые, что не успеем доехать? Если особенно в пробку встанем... Мама пугает, говорит, надо ближе к дому искать, а я вот всё сомневаюсь. Выскажите, пожалуйста, свое мнение, это мне очень поможет!!!

Mamyr
30.03.2012, 00:10
Так кто ж скажет? Могут быть быстрыми, могут очень быстрыми, а могут и стандартными. Поэтому все как всегда: можете успеть, можете не успеть.

Просто Деловая
30.03.2012, 00:11
Если нет тенденции к быстрым родам. нечего переживать. С началом схваток поедите в роддом желаемый. Все это миф про вторые роды. что они быстрые. Быстрее да. но не так чтобы не успеть.

elena-prokh
30.03.2012, 00:55
у меня вторые были стремительные роды(в 2-10 начало схваток в 4-40 уже на животе ) а пятые за 7 часов

Felight
30.03.2012, 00:59
Я первую рожала в 10ке - за 2 недели до родов уехала жить к родителям на Ветеранов, там до РД 2 квартала всего.
Вторую тоже решилась туда - тоже думала поближе к родам перебраться туда, а то мы в Сертолово живем. А еще на всякий случай записала себе в телефон номера коммерческих скорых ;).
В итоге загремела на ДО. И роды вызывали. Рожала столько же, сколько и старшую - 7 часов.

hfab
30.03.2012, 03:46
С ладожской вы доедите быстро. Че там ехать то? Я с Васьки поеду :)) заметьте , в 4-ый раз ;) и тоже в 9-ку. Уже и оплату внесла. Если днем, то на скорой ( что бы была возможность с мигалками проскочить). Но по факту я вообще ночью езжу, когда мосты разводят :)) вернее сводят в серединке их развода..... ;) а у вас и мостов то нет

Mrs. Holmes
30.03.2012, 08:46
С ладожской вы доедите быстро. Че там ехать то? Я с Васьки поеду :))

+1 :)) Я с Приморского:001:

oku
30.03.2012, 09:50
У меня в первые роды с момента первой еле ощутимой схватки (нулевое раскрытие) прошло 2,5 часа и доча оказалась на животе. В 9-ке рожала. В этот раз врач предложила на дородовое лечь, чтобы не родить в машине или дома :) Знать бы когда роды наступят (в 38,5 недель в первый раз), лежать долго не хочется.

svasti
30.03.2012, 09:56
В роддоме со мной лежала женщина, которая родила в скорой. Так что всякое бывает. Впрочем, у нее и первые роды были быстрые.

hfab
30.03.2012, 10:13
понятно что бывает всякое.... но все же настраиваемся на доезд в роддом и роды у выбранной бригады......

hfab
30.03.2012, 10:15
У меня в первые роды с момента первой еле ощутимой схватки (нулевое раскрытие) прошло 2,5 часа и доча оказалась на животе. В 9-ке рожала. В этот раз врач предложила на дородовое лечь, чтобы не родить в машине или дома :) Знать бы когда роды наступят (в 38,5 недель в первый раз), лежать долго не хочется.

а воды когда отошли? уже после начала схваток?

Никитина мама
30.03.2012, 11:57
Я бы легла на ДО, я перестраховщица.

millimama
30.03.2012, 12:08
Я поеду из Гатчины в 9-ку, т.к. наш РД закрывается :073: Роды тоже 2-е, надеюсь успею. Тут не угадаешь все равно - всякое может быть.

oku
30.03.2012, 12:10
а воды когда отошли? уже после начала схваток?

Воды, как оказалось, подтекали по чуть-чуть предыдущие сутки, я и не поняла, что это они, думала выделения обычные, в роддом поехала на встречу с врачом - она посмотрела, сказала на воды похоже, развела плодные оболочки, а вод-то то там мало совсем (вытекли понемногу), вот тогда и схватки начались еле-еле.

Rudley
30.03.2012, 13:47
врачи мне предсказывали очень быстрые роды, т.к. раскрытие было уже с 25 недель + плод очень низко... договорилась с конкретным врачом в ближайший роддом... так вот, что я скажу с начала первых схваток до появления малыша прошло 3 ч 20 мин... вполне можно было проехаться и подальше... НО мне сказали ехать сразу, как начнутся схватки, даже не регулярные!!!
По теме если выехать сразу как что-то почувствуете, так успеете... ну или лечь на ДО и подстраховаться.

Habazuka
30.03.2012, 13:57
Автор, вам быстро ехать, если по кольцевой!!!!

iulka
30.03.2012, 14:21
Автор, вам быстро ехать, если по кольцевой!!!!

Кольцевая- тоже русская рулетка! Вроде быстро, а как на грех на ней какая-нибудь авария и вся кольцевая стоит в сплошной пробке, вообще никуда не выбраться.
Я тоже , когда о 9ке думала ( с Озерков) 3и роды- быстрый вариант кольцевая. Но если встанешь в глухую пробку- то даже скорая потом к тебе не сможет подъехать, даже на обочине стоят машины)))

Svesta
30.03.2012, 14:42
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, а то уже всю голову сломала... У меня сейчас вторая беременность, первого ребенка рожала в девятом РД, очень мне там понравилось. Но сейчас мы переехали с юго-запада на северо-восток(( Живем в Красногвардейском районе, м. Ладожская... Далеко слишком для девятого РД для вторых родов, они же быстрые могут быть, вроде?.. Первые роды были долгие как положено, 14 часов (в 6 утра отошли воды, в 8 вечера родила). Могут вторые быть такие быстрые, что не успеем доехать? Если особенно в пробку встанем... Мама пугает, говорит, надо ближе к дому искать, а я вот всё сомневаюсь. Выскажите, пожалуйста, свое мнение, это мне очень поможет!!!

ах как я понимаю ваши волнения......
у меня такая же ситуация.....
первые роды с начала схватки 22, в 3 ночи уже родила.....
и ехать мне с Орджоникидзе(Звездная) на Академическую......
вот тоже паникую.

SEA
30.03.2012, 14:50
Я недавно акушерку спросила - правда ли что вторые роды быстрее? она ответила, что потужной период короче, ребенок быстрее опускается! в общем нам тоже ехать в 9, а живем почти в Токсово! акушерка сказала, что просто сидеть и думать ( как в первый раз) рожаю - не рожаю, пойду в душ схожу и тд не буду, а сразу в роддом!
с первым схватки начались в 21,00, только в 12 ночи в роддом приехали, а в 2.30 родила уже!

SEA
30.03.2012, 14:53
Кольцевая- тоже русская рулетка! Вроде быстро, а как на грех на ней какая-нибудь авария и вся кольцевая стоит в сплошной пробке, вообще никуда не выбраться.
Я тоже , когда о 9ке думала ( с Озерков) 3и роды- быстрый вариант кольцевая. Но если встанешь в глухую пробку- то даже скорая потом к тебе не сможет подъехать, даже на обочине стоят машины)))

Все зависит от времени, когда малыш собирется! я вот мечтаю опять чтобы схватки поздно вечером начались, часиков в 10:) тогда дороги свободные будут! я надеюсь...

hfab
30.03.2012, 14:59
Все зависит от времени, когда малыш собирется! я вот мечтаю опять чтобы схватки поздно вечером начались, часиков в 10:) тогда дороги свободные будут! я надеюсь...

А мне ночью нельзя :)) сестра сказала что надоело ей со мной не спать :)) она со мною рожать 2 раза ездила.... Мне б с утра , часов в 6 начать хотя бы

Иришарик
30.03.2012, 15:04
Я как раз ездила в девятку с Ладожской - два раза. Первый раз (ложная тревога - отправили обратно) ночью - меньше чем за полчаса долетели. Второй раз с утра - в 9 выезжали, кольцевая стояла, ехали через город, заняло час небольшим. Так что действительно не так уж и далеко.

SEA
30.03.2012, 15:08
Я все же за то, чтобы рожать там где нам нравится и с теми людьми, которым мы доверяем!!! а доехать - доедем:) я надеюсь...:)

kushh-irina
30.03.2012, 16:15
Два раза ехала с конца Богатырского до 9 ки. Оба раза были стремительные роды: первые 2 часа ровно, ехали по городув субботу вечером, успели, правда в родилке провела всего 15 мин. Вторые: за 2 ч 25 мин, ехали по кольцу в воскресенье с утра, успели, в родилке провела час))))от До отказалась, знала что успеем))))

Мамашкабуд
30.03.2012, 21:18
если платно будете рожать, вызывайте скорую, они с мигалками вас шустро отвезут)

LK1
30.03.2012, 22:51
С ладожской на Орджоникидзе это почти рядом, даже с пробками за пару часов доедете... Я вот наоборот с юга города на север собираюсь... Главное что бы не в рабочий день в 6 вечера началось:065:

БлондинкО
30.03.2012, 23:00
Если нет тенденции к быстрым родам. нечего переживать. С началом схваток поедите в роддом желаемый. Все это миф про вторые роды. что они быстрые. Быстрее да. но не так чтобы не успеть.
:046:Ух ты, я - миф! :017:
Мы, конечно, успели... Но раздевали меня уже на каталке по пути в родилку, а пока муж в приемном покое меня оформлял, кто-то из родзала спустился его поздравить с рождением дочки :love:
Как сказали в РД, еще 15 минут и родили бы в машине :010:

БлондинкО
30.03.2012, 23:13
С ладожской на Орджоникидзе это почти рядом, даже с пробками за пару часов доедете... Я вот наоборот с юга города на север собираюсь... Главное что бы не в рабочий день в 6 вечера началось:065:
а если от первых неясных потягиваний внизу живота до рождения всего 2 часа пройдет?

LK1
30.03.2012, 23:35
а если от первых неясных потягиваний внизу живота до рождения всего 2 часа пройдет?

Ну у меня роды первые, думаете такое возможно? Ну или ДО... А насчет до Орджоникидзе - это должна быть одна сплошная недвижимая пробка, я часто этим маршрутом езжу - не так все критично...

glirides
30.03.2012, 23:47
если платно будете рожать, вызывайте скорую, они с мигалками вас шустро отвезут)

Планирую платно, а скорую надо платную или можно простую? Мы в первый раз на машине приезжали.

glirides
30.03.2012, 23:48
Я бы легла на ДО, я перестраховщица.

К сожалению (или счастью))) не мой вариант, мне ребенка дома не с кем оставить будет... Так что будем ждать непосредственно момента;)

glirides
30.03.2012, 23:50
А мне ночью нельзя :)) сестра сказала что надоело ей со мной не спать :)) она со мною рожать 2 раза ездила.... Мне б с утра , часов в 6 начать хотя бы

А мне муж сказал, наоборот: "Мы ночью быстро доедем!" На вопрос, почему он думает, что будет ночь, ответить затруднился))))))))))))

glirides
30.03.2012, 23:52
а если от первых неясных потягиваний внизу живота до рождения всего 2 часа пройдет?

Вот-вот, особенно когда занимаешься старшим ребенком, неясные потягивания можно и не особо заметить...

glirides
30.03.2012, 23:53
А вообще, девочки, спасибо всем за ответы! :flower::flower: За информацию к размышлению)))

Lagufka
31.03.2012, 00:07
Я недавно акушерку спросила - правда ли что вторые роды быстрее? она ответила, что потужной период короче, ребенок быстрее опускается! в общем нам тоже ехать в 9, а живем почти в Токсово! акушерка сказала, что просто сидеть и думать ( как в первый раз) рожаю - не рожаю, пойду в душ схожу и тд не буду, а сразу в роддом!
с первым схватки начались в 21,00, только в 12 ночи в роддом приехали, а в 2.30 родила уже!

нууууу это тоже вилами по воде писано, это я про то что ребенок быстрее опускается. Как оказалось, что случится может всякое. ;) но в целом у меня роды были быстрее первых в 4 раза :))

SEA
31.03.2012, 10:46
нууууу это тоже вилами по воде писано, это я про то что ребенок быстрее опускается. Как оказалось, что случится может всякое. ;) но в целом у меня роды были быстрее первых в 4 раза :))

Никто не спорит - все индивидуально!!!

Astrid_girl
31.03.2012, 11:00
первого ребенка рожала в девятом РД, очень мне там понравилось. Но сейчас мы переехали с юго-запада на северо-восток(( Живем в Красногвардейском районе, м. Ладожская... Далеко слишком для девятого РД для вторых родов, они же быстрые могут быть, вроде?.

Вы в 9-й рд к конкретному врачу хотели бы попасть? или просто "по старой памяти" в 9-ке, но с дежурным врачом? По мне, так важнее врач, чем удаленность роддома, в конце концов, на скорой, как правильно сказали, вообще ооочень быстро возят :)), в черте города в любой роддом с Ладожской доедете быстро. А если бесплатные роды будут, без конкретного доктора, то можно и подстраховаться, поближе выбрать. Вам от Ладожской до 18-го недалеко, вполне приличный роддом. По поводу скорости вторых родов - у меня в 6 утра начались схватки, я еще до 7 ходила соображала, сильные они или нет :008:, а в 9-15 уже родила. Так что нужно просто побыстрее ориентироваться, так сказать, ехать в роддом сразу, как начнет схватывать, тогда все будет ок!

Никитина мама
31.03.2012, 13:43
К сожалению (или счастью))) не мой вариант, мне ребенка дома не с кем оставить будет... Так что будем ждать непосредственно момента;)
:flower: Чтоб все хорошо было!
Я со вторым, еслиб воды не отошли и не поняла бы, что рожаю.
Дня 3 подряд до этого тренировочные сильные были, на ДО всех замучила с осмотрами-роды или нет.:)) Потом привыкла, ходила себе и ходила, а они в какой-то момент в нормальные схватки переросли.
Из дома точно бы только-только успела, а может и нет:))

Пеппероня Апотамкина
31.03.2012, 14:21
Я с Ладожской собираюсь в Колпино...

glirides
01.04.2012, 00:00
Вы в 9-й рд к конкретному врачу хотели бы попасть? или просто "по старой памяти" в 9-ке, но с дежурным врачом? По мне, так важнее врач, чем удаленность роддома, в конце концов, на скорой, как правильно сказали, вообще ооочень быстро возят :)), в черте города в любой роддом с Ладожской доедете быстро. А если бесплатные роды будут, без конкретного доктора, то можно и подстраховаться, поближе выбрать. Вам от Ладожской до 18-го недалеко, вполне приличный роддом. По поводу скорости вторых родов - у меня в 6 утра начались схватки, я еще до 7 ходила соображала, сильные они или нет :008:, а в 9-15 уже родила. Так что нужно просто побыстрее ориентироваться, так сказать, ехать в роддом сразу, как начнет схватывать, тогда все будет ок!

Да, я хотела бы к конкретному, с которым первого рожала)

Lagufka
01.04.2012, 01:02
Никто не спорит - все индивидуально!!!

дык и я об том же ;)

:flower: Чтоб все хорошо было!
Я со вторым, еслиб воды не отошли и не поняла бы, что рожаю.
Дня 3 подряд до этого тренировочные сильные были, на ДО всех замучила с осмотрами-роды или нет.:)) Потом привыкла, ходила себе и ходила, а они в какой-то момент в нормальные схватки переросли.
Из дома точно бы только-только успела, а может и нет:))

у меня 3 недели. Каждую ночь собиралась.:)) Под утро засыпала.

Никитина мама
01.04.2012, 10:54
дык и я об том же ;)



у меня 3 недели. Каждую ночь собиралась.:)) Под утро засыпала.
:)) у меня они не останавливались тоже, воды отошли во сне.Хорошо уже лежала в роддоме.

Astrid_girl
01.04.2012, 22:39
Да, я хотела бы к конкретному, с которым первого рожала)

ну тогда точно есть смысл настраиваться на 9-ку, просто будьте, что называется, начеку, чуть что - сразу в роддом :)) Еще один вариант - лечь на дородовое, как правило всегда найдется повод в конце беременности. Но это уже скорее крайний случай, думаю - доедете спокойно ;)