PDA

Просмотр полной версии : Беременность и громкий шум


Black_Love
31.03.2012, 10:39
Постоянно ходим с мужем на хоккей в Ледовый. Вчера там замеряли уровень шума и получилось 113,2 дБ. Вот интересно, не вредно ли это для малышастика?

Ne_em_posle_6
31.03.2012, 10:51
Любаша, вот что гугл говорит:

Для беременной женщины очень важно, чтобы окружающие ее шумы не превышали уровня 50 — 60 дБ.

Особо это касается именно рабочего места.

Black_Love
31.03.2012, 11:09
Любаша, вот что гугл говорит:

.

Особо это касается именно рабочего места.
ОГО!!!! Интересно, это нормы какие-то или просто о доказанном вреде плоду идет речь (ну если шум превышает эти цифры)?

Black_Love
31.03.2012, 11:13
Нашла вот что:
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: жена на втором месяце беременности, собрался идти на футбол поболеть за команду, она хочет со мной,места в фан-секторе.Я думаю что сильный шум на протяжении 2-х часов может негативно отразится на плоде.жена уверяет что всё нормально будет. Что вы, как врач,можете сказать по этому повоту??? зарание благодарен за ответ.

Уважаемый респондент, шум вряд ли окажет какое-то влияние на плод; в такой ситуации Вам лучше подумать о стрессе и возможных травмах.

Любовь моя
31.03.2012, 11:39
Нам на курсах говорили, что ребенку в матке и так очень шумно - кровь пульсирует, кишки там звуки всякие издают. Поэтому новорожденых и не надо в полной тишине держать, непривычно им это. И поэтому же младенцы успокаиваются от звуков, типа работающего фена, маминых "чи-чи-чи" и "ши-ши-ши" :)
На них больше влияют частоты. Низкие вроде бы как раз неполезны. Но это скорее басы на концертах. А футбол-хоккей, как мне кажется, вполне такой безопасный шум.
Тем более, если он не доставляет дискомфорта маме.

hfab
31.03.2012, 12:52
А мелочь как то реагировала? Я отказалась уже от походов в кинотеатр, очень не комфортно там. От шума живот прыгает .....

Пеппероня Апотамкина
31.03.2012, 13:44
А мелочь как то реагировала? Я отказалась уже от походов в кинотеатр, очень не комфортно там. От шума живот прыгает .....
У меня в кино нормально себя ведет. С первым много раз на рок-концертах была, где-то спал, где-то колбасился.

Black_Love
31.03.2012, 14:22
А мелочь как то реагировала? Я отказалась уже от походов в кинотеатр, очень не комфортно там. От шума живот прыгает .....
Ну он пихается иногда. Но не сильнее, чем обычно. И я конечно надеюсь, что это он от эмоций мамы (т. е. меня :073:) вошкается там на радостях. Я хоккей ну очень-преочень лю :love:

Angel i Dimka
31.03.2012, 17:31
Я недавно села в машину к мужу, мы вставляем магнитофон, а он был настроен на громкий звук. Получился резкий громкий звук - малыш среагировал очень прикольно - было ощущение что он повел себя так же как и любой нормальный человек от резкого звука т.е. дернулся во все стороны:) Правда у меня срок большой - 38 недель:) До того я не замечала никаких особых реакций на громкие шумы, даже в кинотеатре.

Багирка
01.04.2012, 03:11
Вот и я волнуюсь, очень хочется сходить на Титаник 3D, но боюсь, не будет ли такой громкий звук пугать малыша...

jakseniya
01.04.2012, 19:47
Хыыы,я тоже ходила на хоккей. :support: Когда пришла,села и до начала оставалось пару минут - тут до меня дошло,что моей малышне может не понравится,ну мало ли. Ну ничего,даже ночью не пинала,как это обычно бывает :) Мне кажется вреда нет,другое дело как реагирует. Вот подруга мне говорила,что в кино ходить не могла - дочка пинала сильнее обычного. Если такого нет,думаю что все хорошо,привыкает там внутри

vandi
04.04.2012, 12:19
В самом конце Б погуляла на шумной свадьбе- ре так понравилось, что потом еще пол ночи танцевал. Если вам хорошо, то и ре тоже.

Флега
04.04.2012, 12:31
Я ходила на хоккей практически до родов, все ок :)
А Вы уже родите, наверное, до нового сезона. А этот, увы, для СКА закончился :(

Angel мама
04.04.2012, 12:41
ходила до последнего в кинотеатры - дитю нравилось:)

Black_Love
04.04.2012, 12:48
Я ходила на хоккей практически до родов, все ок :)
А Вы уже родите, наверное, до нового сезона. А этот, увы, для СКА закончился :(
Конечно рожу! А вчера конечно :001: и вообще вся серия с динамо :010:

Баба-робот
04.04.2012, 17:36
Постоянно ходим с мужем на хоккей в Ледовый. Вчера там замеряли уровень шума и получилось 113,2 дБ. Вот интересно, не вредно ли это для малышастика?

может, не ходить пока на хоккей? :073:

Justička
04.04.2012, 20:08
я в 38 недель ходила на Аватара 3д. Нормально высидела. в туалет только часто бегала. Этож не каждый день такая развлекуха.

Black_Love
04.04.2012, 22:28
может, не ходить пока на хоккей? :073:
Уже больше и не получится :005: кончился Питерский хоккей, до осени

Maria Zh
06.04.2012, 12:00
Я спокойно ходила в кино, ребенка это не беспокоило, правда на последнем и предпоследнем месяце сидеть там было не удобно, но это мелочи=)