PDA

Просмотр полной версии : Уреаплазмоз и беременность


Конфетти
31.03.2012, 20:48
Кто сталкивался?
В инете инфа противоречивая:016::016::016::016:
Лечить или не лечить?

Мия
01.04.2012, 01:18
По узи можно определить повлияла ли инфекция на ребенка:
1. Если имеется гиперэхогенная взвесь в околоплодных водах (ее быть не должно и это первый признак проникновения инфекции у малыша)
2. Уплотнение плаценты, на узи должны сказать, соответствует ли стенка плаценты нормам, если она утолщена - это признак инфекции.
3. Показания анализа по уреаплазме, какие? При определенном уровне ее лечат обязательно.

Sunbeam
01.04.2012, 01:18
Приведу объяснения врача из роддома, которое он привел соседке по палате. У ней отошли воды, шейка матки была "дубовая" неготовая. Рожала трудно 18 часов. Потом на антибиотиках сама и ребенок. На вопрос "почему".
Ответ. Скрытые инфекции, как и уреаплазмоз истончают стенки плодного пузыря. Таким образом, он лопнул на сроке 38 недель с копейками при условии неговотой шейки. А инфекции эти и потому и называются скрытыми, что их находят через раз.
Не знаю, правда или нет. Впрочем, до первой беременности я лечила уреаплазмоз. И все равно воды отошли и рожала почти сутки. Теперь думаю, может недолечила.

Fardeeva
01.04.2012, 19:17
здесь куча подобных тем, поищите.
По теме -зависит от того, какой результат анализа( до 10*4 вроде не все так страшно).
Заочно диагнозы ставить сложно.

Конфетти
01.04.2012, 19:20
здесь куча подобных тем, поищите.
По теме -зависит от того, какой результат анализа( до 10*4 вроде не все так страшно).
Заочно диагнозы ставить сложно.

А я не просила ставить мне диагноз;)

Fardeeva
01.04.2012, 19:33
А я не просила ставить мне диагноз;)

Так не, тем реально много...
Надо смотреть на результаты анализов.
У меня было 10*4 ,врач из роддома сказала, что это некритично и лечить не надо, и вообще лечение уреаплазмоза под вопросом до сих пор -в Европе это считается условно-патогенной флорой, у нас же вовсю лечат.
В ЖК само собой был назначен вильпрофен, который я так же само собой даже не покупала)

maria_aha
01.04.2012, 19:47
я не лечила, но мой врач и не настаивала, может, поэтому и не успела испугаться