PDA

Просмотр полной версии : Рига- как добираетесь?


Lounge
02.04.2012, 11:27
Автобус не подходит
Поезд дорогой?

ГусяКуся
02.04.2012, 11:45
Я смотрела на сайте РЖД, примерно 2700 плацкарт.

Lounge
02.04.2012, 12:13
Я смотрела на сайте РЖД, примерно 2700 плацкарт.

На одного?:010: купе на семью совсем дорого значит:(

Зверушка
02.04.2012, 17:27
Зато поезд очень удобно. Дети будут всю ночь спать спокойно, их даже не будят. И вообще, только пройдут соберут паспорта, потом раздадут паспорта. А вы можете спокойно поспать - подремать на границе, никаких досмотров. И в 9 часов - Рига.

ГусяКуся
03.04.2012, 19:51
2700-цена на одного человека. Я вот тоже пока думаю как ехать в Ригу. Там ведь получается на поезде примерно 9-10часов,а на автобусе 12-13. Страшновато! Я человек не привередливый,но поспать лёжа-это святое! В Таллин то едем на автобусе,так там и дорога короче....

Staraya Loshad'
04.04.2012, 19:49
Летом на машине, зимой на поезде (дорого конечно:001:). Можно еще самолетом, Air Baltic летает, бывает дешевле, чем на поезде.

Камыш
04.04.2012, 19:51
А никто не в курсе, в Ригу на пароме только из Стокгольма можно попасть?

Cherries
05.04.2012, 00:27
А никто не в курсе, в Ригу на пароме только из Стокгольма можно попасть?

можно еще из Гданьска)), но туда тоже далеко

Камыш
05.04.2012, 00:30
можно еще из Гданьска)), но туда тоже далеко
Это, конечно, не воодушевляет :))
А из Хель-ки не?...

Ром@шка
05.04.2012, 00:40
Не...

alnem
05.04.2012, 10:51
Это, конечно, не воодушевляет :))
А из Хель-ки не?...
Из Хельсинки до Таллина, а там 4.5 часа на автобусе.

mamalumy
05.04.2012, 11:23
Из Хельсинки до Таллина, а там 4.5 часа на автобусе.
Это называется в Москву через Караганду.
И по цене прилично, наверное.
Мы просто сами в Ригу собираемся, пока автобус выбрали. Но и поезд не исключаем :)

anutenok
05.04.2012, 12:15
2700-цена на одного человека. Я вот тоже пока думаю как ехать в Ригу. Там ведь получается на поезде примерно 9-10часов,а на автобусе 12-13. Страшновато! Я человек не привередливый,но поспать лёжа-это святое! В Таллин то едем на автобусе,так там и дорога короче....

Я ездила поездом, правда в общем вагоне несколько раз. Поезд не может ехать 9-10 часов, это я Вам точно говорю!
http://rasp.**********/thread/037RA_tis?number=037%D0%A0 - он в пути аж 13 часов!!!!

Самый удобный автобус - luxExpress, в дороге 10,5 часов, может быть чуть дольше из-за границы, но я пока ни разу не задерживалась в пути. И стоит гораздо дешевле чем плацкарт!

Lounge
05.04.2012, 12:21
2700-цена на одного человека. Я вот тоже пока думаю как ехать в Ригу. Там ведь получается на поезде примерно 9-10часов,а на автобусе 12-13. Страшновато! Я человек не привередливый,но поспать лёжа-это святое! В Таллин то едем на автобусе,так там и дорога короче....

И это ведь только в одну сторону?
А на детей скидок нет, как на нашей ржд?

anutenok
05.04.2012, 12:23
И это ведь только в одну сторону?
А на детей скидок нет, как на нашей ржд?

это поезд международный, на них никогда скиодок нет. во всяком случае 1,5 года назад не было

Lounge
05.04.2012, 12:23
Я ездила поездом, правда в общем вагоне несколько раз. Поезд не может ехать 9-10 часов, это я Вам точно говорю!
http://rasp.**********/thread/037RA_tis?number=037%D0%A0 - он в пути аж 13 часов!!!!

Самый удобный автобус - luxExpress, в дороге 10,5 часов, может быть чуть дольше из-за границы, но я пока ни разу не задерживалась в пути. И стоит гораздо дешевле чем плацкарт!

С маленьким ребенком к сожалению даже в самом удобном автобусе не поедешь:(

Lounge
05.04.2012, 12:23
это поезд международный, на них никогда скиодок нет. во всяком случае 1,5 года назад не было

Вот вот так я и думала

anutenok
05.04.2012, 12:27
С маленьким ребенком к сожалению даже в самом удобном автобусе не поедешь:(

Я езжу раза 4 в год и со мной в автобусе часто ездят с маленькими. Вполне нормально едут. Меня с сестрой наша мама еще маленьких всегда автобусом возила и нормально было =)
Берите на ночной рейс. Уходит в 00.15 с балтийской. В 9 утра примерно по рижскому времени будете там, едет он через эстонию, поэтому гораница будет где-то часа в2-3 ночи. И больше никто трогать не будет, можете спокойно спать всю дорогу

alnem
05.04.2012, 16:57
Это называется в Москву через Караганду.
И по цене прилично, наверное.
Мы просто сами в Ригу собираемся, пока автобус выбрали. Но и поезд не исключаем :)
Это называется какой вопрос. Спросили про Хельсинки, про него и ответил.

KoshkaNatashka
05.04.2012, 16:58
это поезд международный, на них никогда скиодок нет. во всяком случае 1,5 года назад не было

Всегда были, и полгода назад, и год назад, и два года назад.

anutenok
05.04.2012, 17:09
Всегда были, и полгода назад, и год назад, и два года назад.

Значит мне не повезло с кассиршей :(

KoshkaNatashka
05.04.2012, 17:10
Значит мне не повезло с кассиршей :(

Вам на ребенка продали полный билет??
Я в последние пару лет покупаю билет через интернет, раньше в кассах, но не помню, покупали ли тогда уже билет на него.
Посмотрела старые заказы: взрослые билеты были 2800 - 3000, детский - 1000.

anutenok
05.04.2012, 17:12
Вам на ребенка продали полный билет??
Я в последние пару лет покупаю билет через интернет, раньше в кассах, но не помню, покупали ли тогда уже билет на него.
Посмотрела старые заказы: взрослые билеты были 2800 - 3000, детский - 1000.

Нет, мне студенческий нужен был. на тот момент прочитала в инете, что скидка студентам есть, приезжаю на вокзал - а мне говорят, вы что, на такие позды никаких льгот не бывает, он же международный...

KoshkaNatashka
05.04.2012, 17:15
Про это я не знаю, но спрашивали-то про детей. Детям скидки есть точно.

anutenok
05.04.2012, 17:20
Про это я не знаю, но спрашивали-то про детей. Детям скидки есть точно.

Мне тогда в кассе явно дали понять, что на него вообще никаки льгот нет :(
Я оказалась не права, раз вы говорите, что скидка на детский есть, тем более, что вы говорите, что полгода назад была.
я почему так написала, потому что не всегда на один и тот же маршрут бывает льгота в нашей стране. Знакомые брали билет из риги до новгорода на автобус, детский, скидка была. а на этот же самый автобус берут билеты, но уже из новгорода обратно - скидки нет...
Так что вполне возможно, что у моей кассирши настроения не было и она решила испортить его всем :005:

Ром@шка
05.04.2012, 17:46
Мне тогда в кассе явно дали понять, что на него вообще никаки льгот нет :(
Я оказалась не права, раз вы говорите, что скидка на детский есть, тем более, что вы говорите, что полгода назад была.
я почему так написала, потому что не всегда на один и тот же маршрут бывает льгота в нашей стране. Знакомые брали билет из риги до новгорода на автобус, детский, скидка была. а на этот же самый автобус берут билеты, но уже из новгорода обратно - скидки нет...
Так что вполне возможно, что у моей кассирши настроения не было и она решила испортить его всем :005:

Немного не в тему, но про скидки. Автобус рейсовый СПб-Тампере, взрослый билет у нас в кассе на Обводном стоит 2250 руб. Студентам -10% скидки, получается 2025 руб. Студенческий билет из Тампере в СПб и из СПб в Тампере, но в кассе в Тампере стоит 40 евро. Вот почему так, я не понимаю.

weera
05.04.2012, 19:53
У Lux Express есть очень удобный дневной рейс, на нём часто вижу пассажиров с маленькими детьми, вполне нормально едут. На мой взгляд это намного комфортнее чем ночь в плацкарте.

Staraya Loshad'
05.04.2012, 22:10
И это ведь только в одну сторону?
А на детей скидок нет, как на нашей ржд?

Скидки на детей есть и всегда были! Дети до 5 лет - бесплатно без места. Дети до 10 лет - 50%.:support:
Поезд очень удобный, мои дети очень любят ездить на поезде. Граница без проблем, они даже не просыпаются! На автобусе с ребенком в Ригу я бы не решилась. :001: Хотя в Таллинн недавно ездили, но он все таки поближе.

KoshkaNatashka
05.04.2012, 22:12
Скидки есть! Дети до 5 лет - бесплатно без места. Дети до 10 лет - 50%.:support:

Даже больше скидка, я выше написала.

Lounge
06.04.2012, 11:38
Вам на ребенка продали полный билет??
Я в последние пару лет покупаю билет через интернет, раньше в кассах, но не помню, покупали ли тогда уже билет на него.
Посмотрела старые заказы: взрослые билеты были 2800 - 3000, детский - 1000.

3000 это в одну сторону, правильно?

KoshkaNatashka
06.04.2012, 11:43
Да. Это зависит от времени года, иногда 2500 бывает.

Надежда Надеждовна
06.04.2012, 18:13
Я ездила поездом, правда в общем вагоне несколько раз. Поезд не может ехать 9-10 часов, это я Вам точно говорю!
http://rasp.**********/thread/037RA_tis?number=037%D0%A0 - он в пути аж 13 часов!!!!

Самый удобный автобус - luxExpress, в дороге 10,5 часов, может быть чуть дольше из-за границы, но я пока ни разу не задерживалась в пути. И стоит гораздо дешевле чем плацкарт!

скажите пожалуйста, а как вам понравилось в общем вагоне ехать? Я так понимаю - общий - это сидячий. Правильно? Это как на сапсане - так же все организовано и комфортно? или похуже? Интересуюсь, хотим поехать семьей и будет 9 летний ребенок. Вообще она у нас с детства путешествует и спать к примеру в автокресле сидячем может запросто и долго. Но если ехать в Ригу на выходные, то машина не вариант - всю ночь рули, а потом кто гулять по городу и любоваться красотами будет? :065:

Ром@шка
06.04.2012, 18:19
скажите пожалуйста, а как вам понравилось в общем вагоне ехать? Я так понимаю - общий - это сидячий. Правильно? Это как на сапсане - так же все организовано и комфортно? или похуже? Интересуюсь, хотим поехать семьей и будет 9 летний ребенок. Вообще она у нас с детства путешествует и спать к примеру в автокресле сидячем может запросто и долго. Но если ехать в Ригу на выходные, то машина не вариант - всю ночь рули, а потом кто гулять по городу и любоваться красотами будет? :065:
Общий - это полки как в плацкарте, только там сидят. Кто успел лечь на верхнюю полку - лежит. Но бывает, что мало народу едет, и можно всем лечь. Белья, естественно нет (матрасов, одеял и т.д.)

Надежда Надеждовна
06.04.2012, 18:21
Общий - это полки как в плацкарте, только там сидят. Кто успел лечь на верхнюю полку - лежит. Но бывает, что мало народу едет, и можно всем лечь. Белья, естественно нет (матрасов, одеял и т.д.)
ой... :008: как неудобно... уж лучше тогда обычный плацкарт покупать. На купе я не разорюсь точно :)

Staraya Loshad'
06.04.2012, 18:21
Интересуюсь, хотим поехать семьей и будет 9 летний ребенок. Вообще она у нас с детства путешествует и спать к примеру в автокресле сидячем может запросто и долго. Но если ехать в Ригу на выходные, то машина не вариант - всю ночь рули, а потом кто гулять по городу и любоваться красотами будет? :065:

С Сапсаном даже не сранивайте. :001:
В таком случае, на мой взгляд, лучше ехать на автобусе. Lux Express достаточно комфортный. На границе правда придется выходить с вещами. :015: Или плацкарт...

MyStic
06.04.2012, 18:52
Я езжу раза 4 в год и со мной в автобусе часто ездят с маленькими. Вполне нормально едут. Меня с сестрой наша мама еще маленьких всегда автобусом возила и нормально было =)
Берите на ночной рейс. Уходит в 00.15 с балтийской. В 9 утра примерно по рижскому времени будете там, едет он через эстонию, поэтому гораница будет где-то часа в2-3 ночи. И больше никто трогать не будет, можете спокойно спать всю дорогу

Даже без ребенка по бесплатному билету не поехала бы. А уж с ребенком....