PDA

Просмотр полной версии : Смесь с собой в РД - какая?


roni
03.04.2012, 17:27
Не секрет, что в наших роддомах иногда не учитывают физиологическую потерю веса в первые три дня жизни ребенка и рекомендуют докармливать смесью, которая есть на отделении (обычно уже разведена в мини-бутылочках (стеклянных, как из-под лекарств) с сосками).
У меня был прецедент такой с первым ребенком, что пришлось дать это из холодильника на отделении, т.к. грозились не выписать.

Я сейчас уже совсем не ориентируюсь в этом... Знающие мамочки, подскажите, пожалуйста, какую начальную смесь лучше взять с собой на отделение "на всякий случай", чтобы не пришлось докармливать тем, что дают?

Время Веры
03.04.2012, 17:48
Не секрет, что в наших роддомах иногда не учитывают физиологическую потерю веса в первые три дня жизни ребенка и рекомендуют докармливать смесью, которая есть на отделении (обычно уже разведена в мини-бутылочках (стеклянных, как из-под лекарств) с сосками).
У меня был прецедент такой с первым ребенком, что пришлось дать это из холодильника на отделении, т.к. грозились не выписать.

Я сейчас уже совсем не ориентируюсь в этом... Знающие мамочки, подскажите, пожалуйста, какую начальную смесь лучше взять с собой на отделение "на всякий случай", чтобы не пришлось докармливать тем, что дают?

:010:
не забудьте еще бутылочки, соски, стерилизатор и веник, гонять медперсонал, который это все явно не одобрит.

Мы как в РД начали предложенную смесь, там вот и продолжаем.И спасибо что РД подсказал и показал.

mamamalchikov
03.04.2012, 17:53
Никакую. Если, конечно, изначально ИВ не планируете. А если планируете - берите любую которая по карману.

Злая-я
03.04.2012, 17:54
а чем Вас не устраивает смесь, которую дают в РД? В 17 дают Агушу жидкую, нормальная смесь. Неужели Вам интереснее втихаря разводить свою? Я уже не говорю про то, что совершенно неизвестно, подойдет ли Ваша смесь ребенку, да и сбрасывать со счетов вариант попадания ребенка на детское отделение тоже не стоит (вон желтушка частое явление, про серьезные проблемы лучше не думать), и что тогда? Вы одной смесью кормите, на детском другой - и все это счастье в первые дни, боюсь, срыв пищеварения весьма вероятен.

roni
03.04.2012, 17:56
Никакую. Если, конечно, изначально ИВ не планируете. А если планируете - берите любую которая по карману.

Я и с первым не планировала ИВ вовсе, потому и описала реальную ситуацию. После РД мы кормились исключительно грудью.

Теперь же хочется быть во всеоружии.
И если уж будут настаивать на докорме, то хочу сама выбрать, что давать ребенку

roni
03.04.2012, 17:59
а чем Вас не устраивает смесь, которую дают в РД? В 17 дают Агушу жидкую, нормальная смесь. Неужели Вам интереснее втихаря разводить свою? Я уже не говорю про то, что совершенно неизвестно, подойдет ли Ваша смесь ребенку, да и сбрасывать со счетов вариант попадания ребенка на детское отделение тоже не стоит (вон желтушка частое явление, про серьезные проблемы лучше не думать), и что тогда? Вы одной смесью кормите, на детском другой - и все это счастье в первые дни, боюсь, срыв пищеварения весьма вероятен.

Нам тогда давали Enfamil. Не лучший выбор для моего ребенка, как выяснилось.
Втихаря ничего делать не собираюсь - зачем? Они же мне не втихаря предлагают докарлмивать ребенка?

Если б знать наверняка, что их угрозы не выписать без прибавки - пустые слова, не давала б ничего вообще.

Dreamwalker
03.04.2012, 18:03
Нам тогда давали Enfamil. Не лучший выбор для моего ребенка, как выяснилось.
Втихаря ничего делать не собираюсь - зачем? Они же мне не втихаря предлагают докарлмивать ребенка?

Если б знать наверняка, что их угрозы не выписать без прибавки - пустые слова, не давала б ничего вообще.

а я вот не понимаю, как вы собираетесь выбирать, какая смесь лучше? Энфамил одного уровня с Нан и Нутрилон, считаются хорошими смесями. Но подойдут ли они Вашему ребенку узнаете только опытным путем.
У меня первая на СВ. В РД давали Нан свежеприготовленный (его нельзя держать разведенным) ... стул, извиняюсь, на нем был не очень. Стала я подбирать ребенку смесь... перепробовали несколько. Подошла в итоге Сэмпер. А как бы я это заранее узнала? Да никак.
И со вторым будет точно также - если будет СВ, будем пробовать разные марки, больше ничего не остается.

roni
03.04.2012, 18:11
а я вот не понимаю, как вы собираетесь выбирать, какая смесь лучше? Энфамил одного уровня с Нан и Нутрилон, считаются хорошими смесями. Но подойдут ли они Вашему ребенку узнаете только опытным путем.
У меня первая на СВ. В РД давали Нан свежеприготовленный (его нельзя держать разведенным) ... стул, извиняюсь, на нем был не очень. Стала я подбирать ребенку смесь... перепробовали несколько. Подошла в итоге Сэмпер. А как бы я это заранее узнала? Да никак.
И со вторым будет точно также - если будет СВ, будем пробовать разные марки, больше ничего не остается.

Очень велика вероятность, что будем рожать там же. Если ничего не изменилось, и там продолжают докармливать Enfami-ом, его же давать не хочется, т.к. первому он не подошёл.
Повторяю, что собираюсь кормить грудью, смесь - исключительно для подстраховки, если снова будут настаивать на докорме

Dreamwalker
03.04.2012, 18:14
Очень велика вероятность, что будем рожать там же. Если ничего не изменилось, и там продолжают докармливать Enfami-ом, его же давать не хочется, т.к. первому он не подошёл.
Повторяю, что собираюсь кормить грудью, смесь - исключительно для подстраховки, если снова будут настаивать на докорме

просто то, что она не подошла первому, совсем не означает, что не подойдет второму.
и, например, смесь, подошедшая моему ребенку, может не подойти Вашему... как тут посоветуешь-то, я не понимаю?
все адаптированные молочные смеси примерно одного уровня. И в том числе Энфамил у кого-то "на ура" идет.

Кэта-Я
03.04.2012, 18:14
Если б знать наверняка, что их угрозы не выписать без прибавки - пустые слова, не давала б ничего вообще.

никто вас насильно держать в РД не будет,не тюрьма))

roni
03.04.2012, 18:21
никто вас насильно держать в РД не будет,не тюрьма))

:))
звучит действительно смешно

в моём случае грозились не выписать через 3 дня, как обычно. Сказали, что выпишут только когда прибавка будет от веса при рождении

может, плюнуть на них, действительно?

Ainata
03.04.2012, 18:35
:))
звучит действительно смешно

в моём случае грозились не выписать через 3 дня, как обычно. Сказали, что выпишут только когда прибавка будет от веса при рождении

может, плюнуть на них, действительно?

Вы в 9ке рожали? там по-прежему Enfamil

Если речь о 9ке, то Вас могут не выписать с потерей веса, но Вы в любой день можете уйти под расписку

roni
03.04.2012, 18:42
Вы в 9ке рожали? там по-прежему Enfamil

Если речь о 9ке, то Вас могут не выписать с потерей веса, но Вы в любой день можете уйти под расписку

Ага, в девятке.

Lo-Li
03.04.2012, 18:45
В Отта предлагают водой допаивать, смесь даают только маловесным и не доношеным деткам.
Автор, если вы не считаете нужным что либо давать, то зачем это делать? Тем более, покупать смесь, если в дальнейшем не планируете ей кормить.

roni
03.04.2012, 18:52
В Отта предлагают водой допаивать, смесь даают только маловесным и не доношеным деткам.
Автор, если вы не считаете нужным что либо давать, то зачем это делать? Тем более, покупать смесь, если в дальнейшем не планируете ей кормить.

не, водой допаивать, это уже совсем за гранью, ИМХО

тогда дала, чтобы выписали вовремя. Сейчас особой возможности "полежать" тоже нет, старшего надолго оставлять не хочется, бабушек-дедушек-нянек у нас нет.
может, это, конечно, больше мнительность срабатывает...

Анна21
03.04.2012, 19:17
Рожайте в 1-м, там с потерей веса выписывают! И не надо будит докармливать!

Урри
03.04.2012, 19:22
я вот против докормов!!! любых! если ребенок родился в срок, если у мамы есть молоко, то все будет в порядке!
да, род дом не тюрьма и насильно вас задерживать не могут, пишите расписку и едите домой.

Katok
03.04.2012, 19:40
В Отта предлагают водой допаивать, смесь даают только маловесным и не доношеным деткам.

у меня в первую берем-сть почти не было молока, дочь грудь не брала изза короткой уздечки, и ее тож водой допаивали, кажись с глюкозой, так она на 2-3 день такой ор устроила, что нам сразу же нормальный докорм принесли. Энфамил кажись. Но от него жуткий запор начался((( поээтому в этот раз хочу пойтив РД со своей смесью, на козьем молоке - Козочка1. Очень она нам понравилась..даже колики меньше беспокоили и покАки были волшебные))) Только я переживаю, что не разрешат в РД свою смесь бодяжить(((( а нам в послеродовом придется 7 дней куковать после Кс..
PS и вот сейчас, кстати, срок уже на носу, что называется, а в хрудЯх - тишина :( ничего не болит, не увеличивается, белье ношу то же что и до б-сти..а у большинства молочных мамочек к этому времени уже фонтаны молозива бьют..:005:

roni
03.04.2012, 19:50
у меня в первую берем-сть почти не было молока, дочь грудь не брала изза короткой уздечки, и ее тож водой допаивали, кажись с глюкозой, так она на 2-3 день такой ор устроила, что нам сразу же нормальный докорм принесли. Энфамил кажись. Но от него жуткий запор начался((( поээтому в этот раз хочу пойтив РД со своей смесью, на козьем молоке - Козочка1. Очень она нам понравилась..даже колики меньше беспокоили и покАки были волшебные))) Только я переживаю, что не разрешат в РД свою смесь бодяжить(((( а нам в послеродовом придется 7 дней куковать после Кс..
PS и вот сейчас, кстати, срок уже на носу, что называется, а в хрудЯх - тишина :( ничего не болит, не увеличивается, белье ношу то же что и до б-сти..а у большинства молочных мамочек к этому времени уже фонтаны молозива бьют..:005:

а вы расцеживались? мне в РД помог молокоотсос, который родственники в спешном порядке принесли
У меня молозива не было вообще до родов, потом как-то еле-еле, а настоящие фонтаны появились после молокоотсоса.

ЗАИЦ
03.04.2012, 19:57
у меня в первую берем-сть почти не было молока, дочь грудь не брала изза короткой уздечки, и ее тож водой допаивали, кажись с глюкозой, так она на 2-3 день такой ор устроила, что нам сразу же нормальный докорм принесли. Энфамил кажись. Но от него жуткий запор начался((( поээтому в этот раз хочу пойтив РД со своей смесью, на козьем молоке - Козочка1. Очень она нам понравилась..даже колики меньше беспокоили и покАки были волшебные))) Только я переживаю, что не разрешат в РД свою смесь бодяжить(((( а нам в послеродовом придется 7 дней куковать после Кс..
PS и вот сейчас, кстати, срок уже на носу, что называется, а в хрудЯх - тишина :( ничего не болит, не увеличивается, белье ношу то же что и до б-сти..а у большинства молочных мамочек к этому времени уже фонтаны молозива бьют..:005:


Я молочная мамочка :)) до 1,7 г. кормила, НО в рд у меня молока не было. За время Б. грудь вообще не увеличилась. В рд докармливали смесью. Молозива была пол капли. Молоко пришло только через 2 недели после родов, но зато так пришло, мама дорогая, не знала куды его деть. Грудь со второго до 4-го размера выросла, красота. Так что может у вас тоже все еще впереди;)

По теме: вы имеете право послать их всех в сад с их докормами, если так считаете нужным и уйти тогда из рд, когда считаете нужным. Так что, если уверены, что с молоком у вас все будет ОК, то и не заморачивайтесь со смесью.

Злая-я
03.04.2012, 20:18
У меня третий искусственник. Молока не было ни разу, первого и третьего кое-как до месяца с докормом, второго вообще никак. Ни молокоотсос, ни чаи для лактации - ничего не помогало (и в б. грудь не знала, что мы тут оказывается беременны). Так вот - выбор смеси - это совершенно вслепую, не угадаешь никак, подойдет или нет, только опытным путем. И что подошло одному ребенку, ну совсем не факт, что подойдет другому

Мамашкабуд
03.04.2012, 21:16
в 17 на леснозаводской дают симилак, от которого у моей мелкой был понос(((

Lissichka
04.04.2012, 11:31
Ага, в девятке.

А нас в 9ке на СР докармливали жидким Нутрилоном (одноразовые бутылки/соски)

vandi
04.04.2012, 11:32
В 13 Нан, спрашивала, потом им же первый месяц докармливала, пока лактацию налаживала . Родила днем, малыша вечером принесли, от анестезии отходила. И явно малыш не голодал все это время. Родился 2980, потом похудел и набрал совсем чуть-чуть, но нас выписали без проблем с весом менее 3 кг.

Мотика
04.04.2012, 11:35
Мы кормились нутрилоном. Нам посоветовали в роддоме и нам подошло.

Мотика
04.04.2012, 11:42
Нам тогда давали Enfamil. Не лучший выбор для моего ребенка, как выяснилось.
Втихаря ничего делать не собираюсь - зачем? Они же мне не втихаря предлагают докарлмивать ребенка?

Если б знать наверняка, что их угрозы не выписать без прибавки - пустые слова, не давала б ничего вообще.
Мне врач сказал,что не выписывают,если потеря составляет больше 10% от веса.

Katok
04.04.2012, 13:38
а вы расцеживались? мне в РД помог молокоотсос, который родственники в спешном порядке принесли
У меня молозива не было вообще до родов, потом как-то еле-еле, а настоящие фонтаны появились после молокоотсоса.
да, мне тоже молокоотсос в РД муж принес, по 20-30мл 3 раза в день удавалась нацедить)) но и дома ребенок тоже отказался брать грудь, после бутылки наверно разленилась..тут же работать надо)) и в 1.5 мес дочи мое молоко сошло на нет :(

[/COLOR]
Я молочная мамочка :)) до 1,7 г. кормила, НО в рд у меня молока не было. За время Б. грудь вообще не увеличилась. В рд докармливали смесью. Молозива была пол капли. Молоко пришло только через 2 недели после родов, но зато так пришло, мама дорогая, не знала куды его деть. Грудь со второго до 4-го размера выросла, красота. Так что может у вас тоже все еще впереди;)

По теме: вы имеете право послать их всех в сад с их докормами, если так считаете нужным и уйти тогда из рд, когда считаете нужным. Так что, если уверены, что с молоком у вас все будет ОК, то и не заморачивайтесь со смесью.
спасибо!:flower: буду в этот раз поШкандальнее и понастойчивее в своих правах :015: :))
за молоко еще поборюсь..авось в этот раз по-другому все пойдет :love:

Лапунькина
04.04.2012, 13:41
Очень велика вероятность, что будем рожать там же. Если ничего не изменилось, и там продолжают докармливать Enfami-ом, его же давать не хочется, т.к. первому он не подошёл.
Повторяю, что собираюсь кормить грудью, смесь - исключительно для подстраховки, если снова будут настаивать на докорме

а кто вам даст гарантию,что ваша смесь ребенку подойдет больше?в Снегиревке кормили Нутрилоном.После мой ребенок сама решила,что ей нутрилон не нравится и перешла на Малютку:065:

Лапунькина
04.04.2012, 13:43
[/COLOR]
Я молочная мамочка :)) до 1,7 г. кормила, НО в рд у меня молока не было. За время Б. грудь вообще не увеличилась. В рд докармливали смесью. Молозива была пол капли. Молоко пришло только через 2 недели после родов, но зато так пришло, мама дорогая, не знала куды его деть. Грудь со второго до 4-го размера выросла, красота. Так что может у вас тоже все еще впереди;)

По теме: вы имеете право послать их всех в сад с их докормами, если так считаете нужным и уйти тогда из рд, когда считаете нужным. Так что, если уверены, что с молоком у вас все будет ОК, то и не заморачивайтесь со смесью.

ага, и останетесь без выписки, да еще роддом в органы опеки настучит:))И если уходите из р/д по собственной воле,никто за вас ответственность уже не несет

roni
04.04.2012, 14:17
ага, и останетесь без выписки, да еще роддом в органы опеки настучит:))И если уходите из р/д по собственной воле,никто за вас ответственность уже не несет

тоже об этом подумалось..

nymphe
04.04.2012, 15:23
Нутрилон. хорошая смесь, начали её на пятом месяце добавлять. первые месяцы были полностью грудные. вообще с кем роддом сотрудничает, такую смесь и будут давать.

roni
04.04.2012, 15:31
Нутрилон. хорошая смесь, начали её на пятом месяце добавлять. первые месяцы были полностью грудные. вообще с кем роддом сотрудничает, такую смесь и будут давать.

Угу, спасибо! Посмотрим на него поближе.

В девятке, получается, на разных отделениях разные смеси дают вообще ))

tashka
04.04.2012, 15:50
ага, и останетесь без выписки, да еще роддом в органы опеки настучит:))И если уходите из р/д по собственной воле,никто за вас ответственность уже не несет

да никто ответственность итак не несет:065: я ушла под расписку и что? с недоношенным третьим неделю отвалялась на отделении не прибавляет и баста! и это при условии что у меня все трое искуственники с рождения и у меня обратная вашей была задача- заставить их давать мне смесь ребенку, чтоб не голодал, а не выливать ее в раковину по-тихому:065:
пришли домой и в спокойном режиме набрали вес.
если более детально то: пишите в родзале отказ от БЦЖ (ибо ее ставят при набранном весе) - вот отсюда и бодалово "мы вас не выпустим", потом спокойно объясняете своему педиатру что дома дети на лавках плачут и хотите уйти раньше- если у него ( ну и гинеколога) к вам претензий нет кроме веса, то пишите кучу бумажек и идете домой. усе;)
смесь развести они не дадут -факт! если только вы будете с собой брать стерилизатор, бутылки и смесь и делать это в тихую:046:

Просто Деловая
04.04.2012, 16:15
ага, и останетесь без выписки, да еще роддом в органы опеки настучит:))И если уходите из р/д по собственной воле,никто за вас ответственность уже не несет

И что такого? Ответственность вы на себя уже взяли родив ребенка. Есть еще скорая помощь и куча стационаров если что. Не вижу проблемы.

ЗАИЦ
04.04.2012, 16:54
ага, и останетесь без выписки, да еще роддом в органы опеки настучит:))И если уходите из р/д по собственной воле,никто за вас ответственность уже не несет

Вы в этом уверены на 100%? Сами так делали когда-нибудь или может знакомые ваши? Я ухожу из рд/больницы тогда когда считаю нужным. Я пишу им расписку, что ухожу под собственную ответственность и никакой ответственности роддом/больница больше не несет за меня, так что все на моей совести. Я же не убегаю втихаря из роддома. И выписку вам дадут. Не имеют право не дать.

mursik-spb
04.04.2012, 16:59
У ребенка в роддоме была большая потеря веса, поэтому смесь назначили. Но, насколько я поняла ситуацию, педиатр назначал смесь, которая нам была показана. Так как у ребенка была токсическая эритема, то назначили Нан гипоаллергенный. И в другом случае назначили бы другую смесь. Мне кажется, что не стоит подбирать смесь не видя ребенка. В крайнем случае можно посоветоваться с врачами и попросить родственников принести нужную смесь в роддом. И то можно не угадать.

roni
04.04.2012, 17:10
родственник будет в кол-ве одной штуки - муж :-)

надеюсь, он способен будет купить нужное в кратчайшие сроки

mursik-spb
04.04.2012, 17:16
родственник будет в кол-ве одной штуки - муж :-)

надеюсь, он способен будет купить нужное в кратчайшие сроки

В большинстве роддомов есть аптечный киоск и детски товары. В целом, мне кажется, что можно будет как-то решить этот вопрос.

roni
04.04.2012, 17:24
По крайней мере в этот раз молокоотсос с собой возьму сразу :-)
Его в ларьке точно не было, как мои набегались!

Olenka&Sergei
04.04.2012, 17:54
Нам в 1 РД давали Нутрилон ГА, хорошая смесь, мне кажется с собой брать нет смысла, может ведь и не пригодиться.

Полет Бабочки
04.04.2012, 18:04
Мне в РД выдали банку НАНа, т.к. молозива не было совсем, а мой ребенок очень настойчив, когда есть хочет, орал на все отделение. Так вот, НАН нам не подошел, оказалось, что аллергия на белок и нужны гиппалергенные смеси, вот тоже теперь морочусь с этим, дай бог, в этот раз молозиво будет и до ГВ сможем протянуть.....но все-таки к смесям присматриваюсь. Нас тоже не хотели выписывать, т.к. была большая потеря (.
Кстати, двухдневный докорм смесью в РД абсолютно никак не сказался на дальнейшем ГВ.

Урри
04.04.2012, 20:51
ага, и останетесь без выписки, да еще роддом в органы опеки настучит:))И если уходите из р/д по собственной воле,никто за вас ответственность уже не несет

ну вы чего такое говорите то? я лежала в 1 Меде, нас мамочек в палате было 6 человек и 6 детей, я кое как дожила до третьих суток, ушла под расписку. никакая опека нами не интересовалась. патронаж пришел на завтра, все в порядке.

на счет молока я первого кормила до 2- лет, второго до года, оба раза перед родами никакого молозива не выделялось, когда родила все появилось