PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь рукодельничает?


schastlivay
03.04.2012, 22:02
Очень хочется что-нибудь поделать, но приметы и суеверия меня "напрягают"... Вотрешила спросить кто что делает?:020:

Mybaby
03.04.2012, 22:07
Очень хочется что-нибудь поделать, но приметы и суеверия меня "напрягают"... Вотрешила спросить кто что делает?:020:

Я в свое время вязала,
а сестра сейчас беременная вяжет, рисует, картины из шерсти делает:019: крючком вяжет, ходит на бесплатные занятия при 2 рд каждую среду, что ни занятие - то шедевр принесет :020:

schastlivay
03.04.2012, 22:10
А меня вышивать тянет. Но был неудачный опыт во время Б. Может просто совпадение, но сейчаси хочется, и колется:010:

Kleo
03.04.2012, 23:37
Из четырех беременностей ( во сказала :) ) три была занята всякими штуками...то декупаж осваивала, то вязала...но основное- это вышивка.....на вторые роды шла с недоделанной лавочкой...)) отвлекалась))) на третьих бисером икону доделывала....не очень удобно))) Счас тоже куча всего из бисера...и ниче...все нормально. Не придумывайте сами себе. :flower:

mamamalchikov
03.04.2012, 23:57
Шью и вяжу. Единственное, имейте ввиду - в родилку с шерстью не пускают, только х/б нитками во время родов вязать можно.

lesi
04.04.2012, 00:08
Заранее сшила бортики в кроватку и балдахин :love:

DaSHa85
04.04.2012, 00:09
Вышиваю крестиком. успокаивает и глаз радует!
кто-то даже начинает вышивать метрику. Но я решила, что уже по факту буду.

Lo-Li
04.04.2012, 00:19
Шью и вяжу. Единственное, имейте ввиду - в родилку с шерстью не пускают, только х/б нитками во время родов вязать можно.
Да ладно!
Это шутка такая? :))

Злая-я
04.04.2012, 00:29
да все дородовое вяжет-вышивает, как-то и не думала никогда, что этого нельзя делать

Persik
04.04.2012, 01:17
Очень хочется что-нибудь поделать, но приметы и суеверия меня "напрягают"... Вотрешила спросить кто что делает?:020:

пусть вас они не напрягают...самое главное, чтобы вы в процессе работы сами не напрягались и не засиживались долго в одном положении...поделали что-нибудь минут 30-40, встали-"прогулялись", чтобы кровь бежала веселей;)
Любое рукоделие умиротворяет и приносит удовольствие, а это лучшим образом сказывается на вашем самочувствии и на благотворно влияет на малыша:)
Шью и вяжу. Единственное, имейте ввиду - в родилку с шерстью не пускают, только х/б нитками во время родов вязать можно.
:065: это кто так постановил?

mamamalchikov
04.04.2012, 02:11
:065: это кто так постановил?

Врач и акушерка, роды принимавшие. Шерсть - не гигиенична (поэтому в шерстяных носках и рожать нельзя, только в махровых), а х/б вроде ничего. У меня была шерсть, отобрали...

Да ладно!
Это шутка такая? :))

Вязание брала на схватки расслабляться и отвлекаться, поэтому какие шутки.. Из первых уст, как говорится.

Simsalabim
04.04.2012, 02:15
Я во время беременностей вязала:). Много, с удовольствием:love:. Сейчас, уже года четыре не могу заставить себя взять спицы в руки:(. Хоть опять беременней.:001::010::))

lanasvet
04.04.2012, 09:08
Вяжу :020:

Persik
04.04.2012, 10:20
Врач и акушерка, роды принимавшие. Шерсть - не гигиенична (поэтому в шерстяных носках и рожать нельзя, только в махровых), а х/б вроде ничего. У меня была шерсть, отобрали...



Вязание брала на схватки расслабляться и отвлекаться, поэтому какие шутки.. Из первых уст, как говорится.

Ну слушайте, вы тогда уточняйте сразу...речь-то идет о вязание во время Б., но никак не на самих родах. А негигеничным может быть все, даже мобильный телефон, которые часто и густо в родилку берут...;)

parasik
04.04.2012, 10:22
Шью и вяжу. Единственное, имейте ввиду - в родилку с шерстью не пускают, только х/б нитками во время родов вязать можно.

Вязание во время родов:010:,сильно:))

schastlivay
04.04.2012, 18:28
Из четырех беременностей ( во сказала :) ) три была занята всякими штуками...то декупаж осваивала, то вязала...но основное- это вышивка.....на вторые роды шла с недоделанной лавочкой...)) отвлекалась))) на третьих бисером икону доделывала....не очень удобно))) Счас тоже куча всего из бисера...и ниче...все нормально. Не придумывайте сами себе. :flower:

Я тоже четвертого жду. И, кажется, что с каждой Б. все круче эти бзики, не могу прям:001:.

mamamalchikov
04.04.2012, 19:35
Ну слушайте, вы тогда уточняйте сразу...речь-то идет о вязание во время Б., но никак не на самих родах. А негигеничным может быть все, даже мобильный телефон, которые часто и густо в родилку берут...;)

Ну вообще-то я сразу писала что это в родзале. Т.е. зале где рожают. Может, Вы что-то не увидели и не поняли?
Кстати, данное требование часто распространяется и на ДО :))

Анна21
05.04.2012, 00:53
Я вязала крючком пинетки )))) во время первой беременности, времени было много свободного!

Kotenokk
05.04.2012, 01:44
Я вышиваю, когда время есть. Ни в какие приметы и суеверия не верю, все это бред.

Brabus
05.04.2012, 01:49
Много вязала, зато потом было очень удобно - покупать не надо:020:. Сейчас уже 3 года прошло, но времени нет повязать, а так хочется, пользуйтесь моментом - наслаждайтесь:flower:

Zarazo4ka
05.04.2012, 01:56
Я вообще в приметы не верю особо... а про то, что рукодельничать нельзя - первый раз слышу! Из каких соображений-то нельзя?

*Лю*
05.04.2012, 20:33
Вязала всю беременность, итог:2 свитера мужу, 2 свитера себе, плед мелкому+куча штанишек-кофточек-шапочек.т Про приметы-верю, что все к деньгам:))

*Лю*
05.04.2012, 20:34
Я вообще в приметы не верю особо... а про то, что рукодельничать нельзя - первый раз слышу! Из каких соображений-то нельзя?

типа пуповина намотается ну или как-то так..бред, в общем:))

мама заиньки
05.04.2012, 22:31
Столько всего связала в первую беременность!! А сейчас совсем времени нет,уже 38 недель,спицы и крючок в руки не брала,хотя очень их люблю =)

Ulga
06.04.2012, 02:34
В первую беременность вязала будущему малышу одеяльце-плед пэчворк крючком. Не довязала. В следующие два года времени на вязание уже не было. Сейчас всё достала, буду довязывать для второго.
В приметы не верю - и вязала и волосы стригла.