PDA

Просмотр полной версии : Первый этаж: какие выбрать шторы?


marife
04.04.2012, 02:37
Сабж.
С одной стороны хочется закрыться от любителей заглядывать в окна. С другой - солнца на первом этаже каменных джунглей так маловато, собственноручно лишать себя света не хотелось бы.
Что в такой ситуации можно придумать?

mainecoonwoman
04.04.2012, 09:54
как профессиональный житель первого этажа :065:, могу посоветовать светлый полупрозрачный тюль/тонкий х/б или что-то подобное, создающее эффект мелкой светлой сетки - на день, через него ничего с улицы не видно, ну и шторы любого цвета из плотной непрозрачной ткани на темное время суток:073:

carry
04.04.2012, 12:13
Как житель 2-го этажа, но с домом напротив, могу посоветовать - горизонтальные жалюзи, подвешиваются прямо на раму (чтобы можно было окно открывать), не с самого верха, а примерно с высоты человеческого роста. В этом случае свет проходит через верхнюю часть окна и общего затемнения не происходит. Опять же днем можно жалюзи приоткрыть, вечером закрыть плотнее.

zubatka
04.04.2012, 12:20
как житель первого постою послушаю....счас пленка у меня заклеена матовая, тюль и шторы...все равно на первом и днем свет горит, так что просто тюль просветичивает...эх....в новую кв на окна пленок не хочу, тоже думаю теперь...и света хочется дневного и лица в окне видеть неохота :-( пленка вообще удобно очень, свет и солнце идет, у меня от рам по 2 см оставлено стекла и можно в щелочку погоду смотреть :-)) но муж на новые окна не позволит клеить :-)

garfild_xs
04.04.2012, 13:08
Как начинающий житель первого этажа хочу в ИКЕА купить вот такие жалюзи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70119901/ Они пропускают свет (ткань похожа на марлю). Не нашла на сайте именно те, что видела в самом магазине.

marife
04.04.2012, 13:11
Заказывала стеклопакет на лоджию. Рассматривала вариант зеркальной пленки, чтобы с улицы ничего не видно было. К сожалению, эти пленки очень сильно ограничивают пропуск света в квартиру. Так что пришлось отказаться от этого варианта.
Пока склоняюсь к варианту: горизонтальные жалюзи+тюль+шторы. Слишком громоздкая конструкция, да?

Синицына
04.04.2012, 15:22
у меня колодец))). В Икее купила примерно такие жалюзи, как по ссылке выше, и лёгкий газовый тюль. Замечательно получилось!

Metka
04.04.2012, 15:40
У меня ролл-штора га темное время и тюль сверху (в проекте пока:) ).

garfild_xs
04.04.2012, 15:41
у меня колодец))). В Икее купила примерно такие жалюзи, как по ссылке выше, и лёгкий газовый тюль. Замечательно получилось!

Вот я именно такой вариант и планирую. Сейчас у меня только тюль :) пока на жалюзи денег нет.

Bишня
04.04.2012, 18:23
У нас в комнате тонкая тюль-вуаль+ плотные шторы, а на кухне шторы-плиссе + плотные шторы.

sharpei
04.04.2012, 19:39
Автор, возможно, в какие-то помещения и Вам подойдет-тюль-жатка! У меня несколько лет висела на кухне-цвет мята, светленький совсем, и в одной из комнат-почти апельсин, чуть приглушеннее. Покупать лучше с приличным + на сборку-красиво получается...и с улицы НИЧЕГО не видно, ну если слегка-слегка силуэты, но никаких "подробностей". Издали-вообще ничего с улицы не видно. Мне нравилось! И плотные шторы не нужны совсем! Окно красивое-жатка чуть блестяще-шелковистая, можно подобрать цвет под интерьер-большинство оттенков пастельные, но видела и насыщенно-синюю, бордовую, даже красную. Не выглядит "совково", чтобы Вам не говорили. Жаль, фотку не найду...
Особенно красивой у меня кухня была-мебель цвета зеленой травы (пластик матовый), стены и занавеска-легкий цвет мяты, белый круглый карниз, белые стулья и стол. Нравилось всем, даже очень взыскательным.;)

Только жатку смотрите не с разреженной структурой (такая тоже есть, но на окне смотрится проще, хоть на вкус...), а такую именно блестященькую и прилично "жеванную". Высота полотна 3-3,2, пр-во Турция.

Сейчас мы кухню поменяли, окошко тоже...столешница под окном-длинные занавески не подхлдят-тоже голову сломала...И все равно хочу поискать опять жатку, но белоснежную (видела такую-супер!)...или буду "городить" конструкцию тюль-жалюзи-шторы...

нерадмара
04.04.2012, 23:08
У нас рулонные шторы на вечер,днем поднимаем и светло.В детской и кухне тюль вообще убрали.В гостинной тюль прозрачный ,а вечером опускаем штору и порядок))

Klo104
04.04.2012, 23:32
У меня дом напротив, на стеклопакет установлена штора роллайт, а на карниз повесила органзу без тяжелых штор. Роллайт пропускает свет , но не просвечивает, а штора красиво собрана на карнизе и смотрится легко и красиво.

Nataly5
04.04.2012, 23:34
Как житель 2-го этажа, но с домом напротив, могу посоветовать - горизонтальные жалюзи, подвешиваются прямо на раму (чтобы можно было окно открывать), не с самого верха, а примерно с высоты человеческого роста. В этом случае свет проходит через верхнюю часть окна и общего затемнения не происходит. Опять же днем можно жалюзи приоткрыть, вечером закрыть плотнее.


Хочу то же жалюзи , скажи пожалуйста, вы на заказ делали или готовы покупали жалюзи? Можете фото скинуть.

MarBella
05.04.2012, 23:25
У меня дом напротив, на стеклопакет установлена штора роллайт, а на карниз повесила органзу без тяжелых штор. Роллайт пропускает свет , но не просвечивает, а штора красиво собрана на карнизе и смотрится легко и красиво.
+1! я себе тоже роллайт заказала, плотные шторы уберу совсем

Naslund
06.04.2012, 01:37
мне тоже кажется, роллайты отличный выход, можно же выбрать тонкую ткань...у меня высокий этаж, поставила для притенения средней плотности, так не нарадуюсь - и светло и солнышко не печет теперь.

marife
06.04.2012, 11:03
На роллайты давно смотрю. Пока не очень поняла: как они крепятся? Прямо к стеклопакету? А открываются закрываются просто рукой или там шнурочки сбоку как у жалюзи?

Metka
06.04.2012, 11:09
На роллайты давно смотрю. Пока не очень поняла: как они крепятся? Прямо к стеклопакету? А открываются закрываются просто рукой или там шнурочки сбоку как у жалюзи?

В комнате у меня крепеж на стену - окна широкие, 3 секции. А на кухне узкое окно в 1 секцию - туда я купила те, что на раму вешаются - вполне удобно, дыр сверлить не надо.
Открываются шнурочками. Но можно вручную разматывать:)

Naslund
06.04.2012, 18:48
На роллайты давно смотрю. Пока не очень поняла: как они крепятся? Прямо к стеклопакету? А открываются закрываются просто рукой или там шнурочки сбоку как у жалюзи?
можно присверлить можно на скотч вроде прилепить, я заказывала с установкой, за полчаса мастер во всей квартире установил, никаких дырок не видно, крепятся к стеклопакету, открываются шнурочком легко, можно и руками вытянуть, но шнурочком удобнее.