PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте :ТИХИЙ холодильник и НЕБЕГАЮЩУЮ стиралку!


marta i
04.04.2012, 14:47
Уважаемые форумчане! Приежжает на учёбу родственница, сняли для неё маленькую квартиру-студию, без мебели. нужно как то эту мини-конуру обставить негабаритной, но тихой техникой. ищем узкий (ширина 50см) но желательно вместительный ( чтоб один раз затарить и надолго хватало) холодильник. Поскольку кухни как таковой нет (студия) основной упор на бесшумную работу.
Стиралка тоже нужна узкая, надёжная, чтоб при отжиме не "бегала". Иначе она разобъёт душевую кабину...

marta i
04.04.2012, 14:59
К машинке присматриваюсь вот к этой Hotpoint-Ariston ARXSD 109

OOFiC
04.04.2012, 15:09
Нормально установленная машинка не бегает ... Или Вам и Миели не поможет.

Володя Володя
04.04.2012, 16:03
Нормально установленная машинка не бегает ... Или Вам и Миели не поможет.

+1 :))

sharpei
04.04.2012, 17:05
Выбирала холодильник в том числе по уровню шума...купили Либхер-они шириной и глубиной 60 см, можно разные модели посмотреть по организации внутри. Не очень бюджетный вариант, правда...Но по сравнению с древним ЗИЛом и современным большим Самсунгом существенно тише! Вообще не слышим! А у меня аж 2 этих Либхера стоят рядом-и тишина! Очень довольна! Ну и по остальным показателям все замечательно.

lanava52
04.04.2012, 17:35
Выбирала холодильник в том числе по уровню шума...купили Либхер-они шириной и глубиной 60 см, можно разные модели посмотреть по организации внутри. Не очень бюджетный вариант, правда...Но по сравнению с древним ЗИЛом и современным большим Самсунгом существенно тише! Вообще не слышим! А у меня аж 2 этих Либхера стоят рядом-и тишина! Очень довольна! Ну и по остальным показателям все замечательно.

У меня тоже нешумный Либхер. Только на полках и стенках конденсат там все время собирается. Это так и должно быть? В работе пока 3 мес.

плавал-знаем
04.04.2012, 19:00
Нормально установленная машинка не бегает ...


... и компрессор в холодильнике не шумит :019:

sharpei
04.04.2012, 19:26
У меня тоже нешумный Либхер. Только на полках и стенках конденсат там все время собирается. Это так и должно быть? В работе пока 3 мес.

Да, так должно быть-там такая система разморозки (охлаждения)-"капельная". Я уже не переживаю (не вытираю капельки:love:). Но у меня конденсат только на задней стенке, вроде...

сальчанка
04.04.2012, 21:50
Девочки, человек просит порекомендовать холодильник шириной 50 см., а вы предлагаете Либхер шириной 60! Такие узкие холодильники только у фирмы Gorenje. Они идут шириной не более 54 см. (уже не бывает) и высотой 179 (кажется). Я для себя присмотрела такой холодильник черного цвета. По уровню шума ни чего сказать не могу, тоже хотелось бы узнать.

фил_я
04.04.2012, 23:47
Вот нашла холодильник на 50 см http://www.fintechnika.ru/index.php?RF2314 , если не врут.

Кошка-Матрёшка
05.04.2012, 00:23
Не бегает и не трясется LG с директ приводом - уже лет пять стираем, выбирали специально потому что у нас машина стоит на возвышении - один прыжок и ей (машине) каюк..солседским потолкам тоже (какюк от затопления)..

U-dav
05.04.2012, 02:53
Девочки, человек просит порекомендовать холодильник шириной 50 см., а вы предлагаете Либхер шириной 60! Такие узкие холодильники только у фирмы Gorenje. Они идут шириной не более 54 см. (уже не бывает) и высотой 179 (кажется). Я для себя присмотрела такой холодильник черного цвета. По уровню шума ни чего сказать не могу, тоже хотелось бы узнать.

Зачем же так категорично вводить людей в заблуждение? погуглили бы и увидели массу холодильников шириной 50 см. Разных производителей.:ded:

Масянечка76
05.04.2012, 02:59
Не бегает и не трясется LG с директ приводом - уже лет пять стираем, выбирали специально потому что у нас машина стоит на возвышении - один прыжок и ей (машине) каюк..солседским потолкам тоже (какюк от затопления)..

Да ладно. Просто у вас установщик был с руками, в отличии от нашего. Наша пока с нормальным муФчиной не встретилась скакала по всей ванне аки козел горный:wife:. Зато теперь - просто мячта:019:.

сальчанка
05.04.2012, 09:45
Я погуглила, но вместительных холодильников шириной 50 см. не нашла. Высоту холодильника ниже 170 не рассматривала, т.к. это холодильник не о чём, при такой ширине.

marta i
05.04.2012, 15:15
У нас всего вторая машинка стоит, сначала вятка проработала 10 лет, сейчас самсунгу уже 8 лет. Ни разу не ремонтировали, но всю жизнь периодически приходится ловить "бегающую" машинку. Не думаю что в нашем случае это от установки, поскольку модели старые и из недорогих. А вот в съёмную квартиру хочется что-то хорошее, т.к. через три года всё что сейчас купим, если не сломается, поставим к себе. Хотя почитав отзывы на яндекс-маркете сомневаюсь что современная техника будет долго служить....

mama_Marina
06.04.2012, 21:04
Zanussi в убегании не замечена (8 лет). Но вся техника занусси... Муж уже по 5 раз ремонтировал (руки золотые :014:). Итог - посудомойка ушла... взяли bosh. Стиралка, пока работает, но ополаскиватель уже не добавляет. Доливаю отдельно после стирки и запускаю на отдельный режим...
Если что - у нас с вертикальной загрузкой.
У мамы с вертикальной загрузкой был электролюкс - тоже не бегала ни разу - хотя она была не стационарная, т.е. на стирку передвигали на середину кухни - стирали и убирали обратно.
А вот у соседей сверху долго была машинка - явно прыгала (судя по звуку). Потом поменяли - теперь не прыгает...

Кошка-Матрёшка
06.04.2012, 21:51
Да ладно. Просто у вас установщик был с руками, в отличии от нашего. Наша пока с нормальным муФчиной не встретилась скакала по всей ванне аки козел горный:wife:. Зато теперь - просто мячта:019:.

я мужу передам ваш комплиман когда из командировки вернется:))

на самом деле на даче стоит Бош (установщик тот же:))) - может немного побегать, а вот LG в городе стоит всегда намертво, не шелохнется, я думаю дело в этом вот директ-приводе, который они считают своей мулькой